Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 77
Пользователей: 7
Seriniti, Izzi-Izabella, dasha_merzlikina10, eclipse1886, катя6819, lidia2489, Dunysha
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Healing. Глава 10

2024-4-19
16
0
0
Глава 10

- Когда ты впервые понял, что она преследует тебя?

Эдвард лежал на кушетке, скрестив руки на груди, глаза были закрыты. Он задавал себе этот вопрос уже тысячу раз и каждый раз получал разные ответы.

- Ну, думаю, я сразу понял, что она относится ко мне иначе. Я хочу сказать, есть ли у вас учителя, которые подмигивают тебе в первый же день? Но она никогда не была похожа на других моих учителей. Она вела себя, как другие студенты. Держалась наравне со всеми, принимала участие в играх и разговаривала с нами так, будто была одной из нас. Мне нравилось это.

Марси кивала головой, пока он говорил. - Иногда люди, имеющие проблемы из-за их возраста, склонны вести себя так по отношению к молодым людям; они чувствуют, что с подростками у них больше общего.

Эдвард кивнул. Он слышал всё это раньше. – Это пришло из ниоткуда… она всегда интересовалась, чем занимались её студенты, в том числе и я. Она знала, что я играю на фортепиано в школьном оркестре, и следующее, что я понял: она стала появляться на моих концертах и выступлениях… даже на тех, которые проводились не для школы. Я брал частные уроки, и она заинтересовалась этим. Но она делала это со всеми.

- Когда ситуация начала набирать обороты?

Эдвард вздохнул и провёл рукой по волосам. – Это было примерно за месяц до окончания первого семестра; думаю, она бросала довольно прозрачные намёки, но я, будучи наивной сволочью, не заметил их. Мои оценки понизились, поэтому я пошёл к репетитору.

Марси пару раз щелкнула ручкой, ожидая, что Эдвард продолжит. – А потом?

Эдвард опустил ноги по обе стороны кушетки и выпрямился. – А потом… я не знаю. В одну минуту она помогает мне с множителем проклятого Богом многочлена, а в следующую я чувствую ее язык у себя во рту. - Он раздражённо пробежался рукой по волосам.

- Что ты сделал?

Эдвард растерянно посмотрел на неё. - Что вы имеете ввиду?

Марси пожала плечами и передвинулась в кресле. – Ты оттолкнул её? Ты сказал ей «стоп»?

Эдвард посмотрел на свои руки, сложенные на коленях. – Я позволил этому случиться.

- Ты был сбит с толку?

- Да.

- Как ты думаешь, что произошло, если бы ты сказал ей остановиться?

- Я не хотел её останавливать.

- Почему? – Она подалась вперед в своём кресле, пристально глядя на него.

Эдвард встал с кушетки и начал медленно расхаживать прямо перед ней. Единственными звуками в комнате были тиканье часов, шарканье ног Эдварда и щелканье ручки Марси.
Через несколько минут Эдвард повернулся и посмотрел на неё. – Это было хорошее чувство. - Мягкость его голоса, казалось, распространилась по всей комнате.

Марси посмотрела на свои записи и сделала несколько кратких заметок. – Чувство… нужности?

- Чувство отличия. Перед Кассандрой я никогда не чувствовал себя достаточно востребованным и всегда чувствовал, что должен пытаться стать лучше, чем был. Она заставила чувствовать меня... запутавшимся, я думаю.

- Запутавшимся?

Эдвард кивнул. – Она заставила меня увидеть, что я погряз в этой рутине. Дала мне понять, что я могу быть лучше, чем есть на самом деле.

Марси посмотрела на него снизу вверх, и он увидел печаль в её глазах.

- Извини.

- За что?

- Мне жаль, что она дала тебе почувствовать, что ты был недостаточно хорош.

o-0-o

Уже долгое время они сидели и смотрели друг на друга. После обеда она нашла его в зоне отдыха, сидящем на полу напротив дивана. Она плюхнулась напротив него и открывала рот каждые несколько минут, словно хотела что-то сказать, но не находила слов. Пристально посмотрев на неё, Эдвард закатил глаза, покачал головой, но не ушёл. Он не смог. Он хотел остаться рядом с ней, даже если бы она причинила ему больше боли. Он сможет принять это.

Белла смотрела на него большими карими глазами, и Эдвард почувствовал, как тает его решимость. Он не сможет принять это. Он хотел её; вот и всё. Он хотел бы знать каждый шрам на её теле, он хотел, чтобы она снова рассказала ему о том, почему ненавидит рэп-музыку, он хотел посмотреть, как она читает Бронте, и хотел увидеть её жалкие рисунки карандашом. Он хотел рассмешить её, хотел купить клубничный шампунь, который она так любит, и хотел носить её книги. Он хотел снова попробовать подержать её за руку, взять её на то чёртово свидание, которое не включает в себя терапию с четырьмя другими людьми.

Он хочет узнать, каково это чувство – владеть ею и просто быть удовлетворённым этим. У каждых прошлых «отношений» был простой секс, никакой близости. Он хотел быть близок с Беллой: и физически, и эмоционально.

И это адская боль - осознавать, что он никогда не сможет сделать этого с ней.

Эдвард смотрел на неё и видел, как она ведет внутреннюю борьбу с собой, пытаясь что-то сказать. Он закатил глаза. Как бы он не хотел её, ей нужно научиться просто говорить то, что она хочет.

Через несколько минут молчания Эдвард снова покачал головой и стал подниматься с пола.

- Подожди! – Её тихий голос привлек его внимание, и тёплая мягкая рука на его ладони остановила Эдварда. Молча проклиная покалывание от её прикосновения, посылавшего их по всей руке, он снова сел на пол.

Он наблюдал за тем, как она глубоко вздохнула, а затем выпалила на одном дыхании: - Я запуталась.

На лице Эдварда отразилось замешательство. Она не могла говорить о них… о нём. Она совершенно ясно дала понять, что чувствует к нему. Он старался сильно не надеяться, но это чувство, трепеща в животе, присоединилось к сердцу, распространяясь по всему телу.

- Я пытаюсь быть честной с тобой. Ну и как? – Она улыбнулась ему, и он почувствовал, как забилось его сердце.

- И у тебя не вышло. - Что ж, если она хочет честно…

Она кивнула головой и посмотрела на свои колени. Она начала медленно вырисовывать круги на поверхности паркета и посмотрела на него снизу вверх.

- Я сильно облажалась? – На последнем слове она приподняла брови.

Эдвард поджал губы и прищурил левый глаз, он выглядел глубоко задумавшимся. – Продолжай.

- Я действительно сильно облажалась?

Эдвард раздраженно скрестил руки на груди. – Когда ты пытаешься быть честной с кем-то, не формулируй это как вопрос. Скажи, что ты думаешь… будь убедительней.

Долгое время она молчала, и Эдвард боялся, что она больше не заговорит с ним.

- Мне очень жаль. - Это было произнесено тихо, но содержало всю убежденность мира.

Его губы изогнулись в улыбке. – За что?

Белла была похожа на обиженного ребёнка, и от этого он любил ее еще больше. – За всё, что я сказала тебе.

И эта чёртова надежда снова грозилась задушить его в волнах счастья.

- Почему ты сказала это? Ты казалась чертовски уверенной.

Белла сделала глубокий вздох и начала теребить рукав своей рубашки. Глаза Эдварда расширились, и он быстро протянул к ней руку. Они просидели несколько минут в полной тишине; было слышно только их прерывистое дыхание.

- Вот почему, - прошептала она ему, и он посмотрел ей в глаза. Он увидел её порозовевшие щечки, широко открытые карие глаза за очками, она кусала свою нижнюю губу. Он умирал от желания обладать ей.

- Ты чертовски испугал меня. - Они даже не удивились тому, что сказали это одновременно.

o-0-o

Эдвард и Белла весь день провели в своем маленьком мирке. Они лежали бок о бок, не сводя глаз с белого потолка.

- Мы не знаем, какого чёрта мы делаем, не так ли? – прошептала она.

- Нет.

Белла вздохнула и перевернулась на бок лицом к нему. Она подперла рукой голову и смотрела, как он передразнивал её действия. Они не говорили, просто смотрели.

- Если мы сделаем это… если мы будем… вместе, у меня есть… требования, - сказала Белла, понизив голос.

- Требования? – Эдвард знал, что он будет стараться для неё, но это слово не казалось ему правильным.

- Хмммм. - Беллы на мгновение подняла глаза. – Просьба? Так лучше?

Он улыбнулся и кивнул головой, блеснув зелёными глазами.

- Это не нужно делать каждый день, но… иногда я хотела бы просто посидеть с тобой… или полежать, как сейчас, в тишине.

Эдвард кивнул головой. - Хорошо.

- Гм. - Белла, покраснев, смущенно смотрела на пол. Рука Эдварда потянулась к её лицу, и его палец повернул подбородок Беллы к себе так, что их глаза встретились.

- Просто скажи, что ты хочешь, Белла.

- Я не очень… хорошо, скажу, что чувствую. Так что… думаю… я прошу тебя быть терпеливым.

- Я могу сделать это. - И он будет. Будет для неё самым терпеливым в мире.

Она улыбнулась ему, и он почувствовал, как потеплело на сердце. Он любил делать её счастливой.

- Ну, – сказал он, садясь. – У меня есть несколько своих просьб. - Он нарочно придал голосу свойственную ему остроту.

Белла засмеялась и уселась напротив него, скрестив ноги. – Хорошо. - Жестом она велела ему продолжать. – Ты можешь продолжать. - Она подражала его голосу.

Эдвард подумал секунду и улыбнулся ей. – Могу я держать тебя за руку?

Белла мягко улыбнулась ему и дотронулась до его руки. Их пальцы встретились и сплелись вместе. Он почувствовал тепло.

- Хорошо. Могу я носить твои книги? – Он выгнул бровь. Он раньше никогда не делал это для кого-то и хотел попытаться.

Белла покраснела и опустила глаза. – Конечно, - пробормотала она.

Подумав еще, он улыбнулся и добавил. – Я могу поцеловать тебя, когда захочу?

Если прежде её лицо было красным, то сейчас оно стало багрово-алым. Но она выглядела безумно счастливой, поэтому Эдвард не беспокоился. Всё, что ей удалось сделать – кивнуть.
Он знал, что, должно быть, похож на идиота, но действительно не мог заставить себя уйти. Он снова подумал и решил, что, должно быть, это всего его… просьбы.

Эдвард снова посмотрел на Беллу, а затем первый раз за время их разговора оглянулся на остальную часть комнаты. В ней было много людей. Он почувствовал толчок нервозности, пробежавшийся по его организму. В то же время он понял, что у него никогда не было отношений… открытых для всех. Кассандра затолкнула его обратно в тень, и с тех пор он утаивал свой… выбор партнера. Был ли он в своей машине… или в темном переулке с пятнадцатилетней, у которой даже не помнил имени.

И тогда он понял, что ещё он желал из всего этого… в его новых запутанных отношениях.

- Белла?

Она вопросительно посмотрела на него.

- У меня есть последнее, что нужно добавить к нашему списку.

Она кивнула, и он продолжил: – Я не хочу скрывать. Я хочу, чтобы люди знали.

Белла замолчала. Минуту она смотрела на их сплетённые руки и улыбнулась.

- Хорошо.

И счастье накрыло его, словно волна, но он не задыхался, а дышал им.

Перевод: little_eeyore
Редактура: Иришечка и little_eeyore


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-3054-1
Категория: Наши переводы | Добавил: little_eeyore (08.06.2010) | Автор: перевод:little_eeyore ред.:Иришечка
Просмотров: 4430 | Комментарии: 55 | Теги: Healing


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 551 2 3 4 5 6 »
0
55 kosmo   (27.02.2015 15:57) [Материал]
Большое спасибо за новую главу.

0
54 чиж7764   (27.04.2014 08:11) [Материал]
Черти бы взяли эту "миссис Робинсон" за её фокусы и "бешенство матки". Надеюсь, ей дали срок. Что делалось в голове этой женщины? Она бы ещё младенца соблазнила!! Фу...
Мне разговор этих двоих понравился. Вот чтобы все так из драмы выходили...

0
53 чиж7764   (27.04.2014 08:07) [Материал]
Черти бы взяли эту "миссис Робинсон"

0
52 робокашка   (15.02.2014 22:11) [Материал]
Они все-таки сделали это!

0
51 Annelisa   (26.05.2013 03:31) [Материал]
Слава богу, все прояснилось и теперь все хорошо smile

0
50 Eva_summer   (20.01.2013 00:42) [Материал]
АААААА..какая прелесть!!!!..Очаровательно!!

0
49 choko_pai   (31.10.2012 20:29) [Материал]
Спасибо

0
48 Zлючка   (20.08.2012 21:54) [Материал]
Спасибо

0
47 Winee   (13.12.2011 19:38) [Материал]
оу оу оуу...
как все великолепно)
а эта Кассандра... идиотка -_-

0
46 Ann7   (09.06.2011 18:44) [Материал]
наконец то! biggrin

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-55


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: