Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 91
Пользователей: 7
lyu0408, Yasi4kaaaa, _Luca_, marikabuzuk, Elenalove, Blondy-nka, katiematveeva
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Healing. Глава 7

2024-4-19
16
0
0
Глава 7

- Когда ты впервые поняла, что твоя мама не была счастлива?

Белла лежала на кушетке в кабинете Марси, глядя в потолок. Она теребила рукав рубашки и пыталась найти подходящий ответ. В мыслях промелькнуло лицо матери, одно на каждый важный момент жизни Беллы: первые школьные дни, дни рождения, каникулы, небольшие семейные встречи и даже те редкие случаи, когда их семья ходила в церковь.

- Думаю, я всегда знала, что она никогда не была счастлива, наверно, она просто смирилась с той жизнью, которую выбрала. Смотрите, они с Чарли никогда не были похожи на других родителей, на самом деле, они не проводили вместе много времени. Я никогда не видела, чтобы они разговаривали или просто сидели вместе, или вели себя друг с другом так, как пары. Рене не нравилось, когда было тихо. Ей было некомфортно в тишине, а Чарли любил тишину. Наверно, мама чувствовала себя так, будто он подавлял ее.

- Хорошие наблюдения. Ты заметила это перед тем, как твоя мама покончила с собой? Очень хорошо для тринадцатилетней.

Белла закрыла глаза и хмыкнула. – Я уже почти пять лет живу с этими наблюдениями. У меня было время подумать.

Марси улыбнулась, делая пометки в тетради. Она пролистала пару страниц в карточке Беллы и провела пальцем вниз по странице, ища что-то. Она остановилась, и на мгновение на ее лбу появились морщинки, затем она резко закрыла карточку и снова мягко улыбнулась.

- Хоть раз в жизни ты видела, что твоя мама была счастлива по-настоящему? Должно же ведь быть хоть что-то.

- Не считая того дня, когда она умерла? – грубо спросила Белла, зло посмотрев на своего врача.

Вздохнув, Марси покачала головой. – По-прежнему отказывается видеть правду.

Белла нахмурилась и сосредоточилась на вопросе. По-настоящему счастлива. Белла даже не знала, как это, у нее заболела голова от стараний представить это на лице ее матери.

Она скрестила руки на груди и прикусила нижнюю губу. И затем в ее голове всплыло давнишнее воспоминание. Не думая ни о чем другом, Белла начала говорить.

- Мне было одиннадцать лет. Она заехала за мной после школы, чтобы отвезти к зубному, и я пошла к её машине. Когда я подошла ближе, то увидела, что она разговаривает по сотовому телефону. Она смеялась и была такой оживлённой... я никогда не видела её в таком состоянии. Она выглядела беззаботной, и даже через затемненные окна я видела все это сияние вокруг нее. В этот момент она выглядела счастливой.

- Что было дальше?

- Ну, я села в машину, и она сказала, что ей пора и закончила разговор.

- Ты знаешь, с кем она разговаривала?

- Скорей всего с папой. Она сказала: «Я люблю тебя».

- Хммм, - пробормотала Марси, снова щелкнув ручкой и сделав еще одну пометку.

Марси нравилось издавать эти небольшие звуки, когда Белла была на терапии, и каждый из них всегда заставлял девушку чувствовать себя неловко и смущенно. Что она скрывает от нее?

Взглянув на часы, Марси положила свои вещи на стол и посмотрела на Беллу. – Так, мы почти закончили. Давай посмотрим на твои руки.

Белла села прямо и осторожно закатала рукава рубашки. Неважно, что она должна делать это каждый день, она все равно никогда не привыкнет к этому. Девушка так сильно старалась скрыть их. Ей не нравилось смотреть на них даже в душе.

Белла держала голову высоко и смотрела перед собой, когда Марси внимательно рассматривала её руки на наличие новых порезов. Белла гордилась собой. Почти целую неделю не было порезов - новый рекорд Беллы. Она неохотно осознавала, почему это было так. Эдвард. Каждый раз, когда она поворачивалась, где бы ни была, он тоже всегда был там. В коридорах, в очереди за завтраком, обедом и ужином, рядом с ней в компьютерном классе, он находил ее даже во дворе, и они просто сидели и читали в тишине. Но он всегда был рядом. И она хотела, чтобы он был рядом. Она наслаждалась их разговорами. Он разбавлял разные ситуации юмором, и Белла находила Эдварда смешным и производящим впечатление парнем. Он смотрел на мир по-другому, ему нравилось выводить людей на чистую воду, и он не играл в игры. Белла ценила это. Белла ценила его. Если уж признаваться, на него было приятно смотреть. С каждым днем девушке все сложней и сложней было отрывать глаза от этих ярких зеленых глубин, а ее пальцы боролись со всем телом за то, чтобы «пройтись» через эти взъерошенные бронзовые волосы. Белла почувствовала, как загорелись ее щеки из-за развивающейся небольшой влюбленности в него. Он снится ей.

Так же ей было трудно дышать, когда Эдвард подходил к ней ближе. А он делал это часто.

- Хммм.

Белла была отвлечена от своих размышлений, когда Марси снова издала этот раздражающий звук. Белла пропыхтела: она только начала мечтать об Эдварде.

- Почему вы всегда издаете этот звук?

Марси взглянула на нее и улыбнулась. – Я только поняла, что начала бессознательно анализировать твои шрамы. Знаешь, они о многом говорят. Посмотри на них и скажи мне, что ты видишь.

Белла подумала, что женщина сумасшедшая, но послушалась ее. Посмотрев на свои руки, Белла увидела только линии. Какие-то были глубже других, а некоторые длиннее.

Белла подняла голову и встретилась с голубыми глазами своего рыжеволосого доктора и просто пожала плечами.

- Я действительно не знаю, что должна увидеть.

Марси протянула руку и обвела линию, которую Белла даже не помнила, должно быть, она сделала ее давно.

- Я могу сказать, что эта первая, - тихо сказала Марси и убрала руку.

- Как? – Белла посмотрела на шрамы, она не видела между ними разницы.

- Если посмотреть внимательней, то можно увидеть, где дрожала твоя рука. Ты нервничала и боялась. Но на других шрамах, твоя рука устойчива и уверенна. Обдуманно. Те, что глубже, вот здесь - ты была расстроена, когда делала их. А эти длиннее - ты хотела избежать чего-то. Вот почему ты вытянула их, чтобы ничего не чувствовать еще немного. А эти, они короче других, - она указала на крошечные линии, которые, наверно, не были длиннее и трех сантиметров, - ты напоминала себе. Напоминала себе о матери.

Дыхание Беллы было тяжелым после такого объяснения. Подумать только, что кто-то может рассказать о ней всё только лишь по порезам на руках.

- Это то, над чем мы работаем, Белла. Мы должны научить тебя говорить с помощью губ, а не рук.

o-0-o

- Хорошо, ребята, - сказала Марси, садясь на стул. Сегодня вечером была групповая терапия. – Я хочу, чтобы вы описали одним словом свой день. Так, - она оглядела шестерых ребят, - Розали, почему бы тебе не начать? – Она щелкнула ручкой и поднесла её к бумаге, чтобы начать писать.

Уголки губ Розали приподнялись, брови сдвинулись, пока она подыскивала слово. – Занимательный, - сказав это, она посмотрела на Эммета и легонечко улыбнулась.

- Эммет?

- Голодный.

Марси засмеялась. - Ты всегда голоден.

Эммет повернулся к ней и подмигнул. – Не тот тип голода, Марси. - Он протянулся за рукой Розали и нежно сжал ее.

- Полегче, Эммет, - укоризненно сказала Марси. - Джаспер?

- Лучше.

- Как так? – спросила его Марси.

- Ну, мы с Элис были в художественной комнате, и кто-то порезал палец. Элис держала меня за руку и болтала, отвлекала меня.

- Очень хорошо. Элис?

- Полный. И не только в смысле питания. - Элис скрестила ноги - она сидела рядом с Джаспером на диване.

Марси кивнула и повернулась к Белле.

- Эм, думаю, беспокойный. - Она тайком посмотрела на Эдварда. Глаза парня засветились, когда они встретились взглядами, и он улыбнулся ей, от чего щеки Беллы зарумянились.

- И наконец, Эдвард?

Эдвард секунду молчал, а затем, снова посмотрев на Беллу, произнёс: - Румяный.

Белла почувствовала, как её щеки раскраснелись ещё сильней, а улыбка Эдварда расширилась. Всем был понятен смысл, стоящий за этим словом. Джаспер и Элис захихикали на диване, а Розали и Эммет расхохотались. Марси просто понимающе улыбнулась и решила сделать заметки в тетради.

Эммет смотрел то на Беллу, то на Эдварда. – Успокойся, мое сердце, - дразнил он.

o-0-o

Он снова делал это. Шел за ней. И смотрел на неё. Он осознанно заставлял ее нервничать, и это беспокоило её. Беспокоило, потому что она хотела, чтобы он делал это. Но она не должна. Она хотела, чтобы он позволил ей почувствовать себя так, будто все ее тело - отдельные части, находящиеся в разных местах, в то время как её сердце бьется в груди так сильно, что она боится, оно может взорваться. Но она не должна. Ей хотелось коснуться своей рукой его, как в тот первый день. Её глаза жгло от желания заглянуть в его, и она дрожала. Дрожала от сильного желания быть с ним. Но она не могла.

Эдвард действовал слегка очевидно. Этим утром Белла нашла его блуждающим по коридору, а когда они с Элис вышли с их комнаты, чтобы спуститься на завтрак, он завязал с ними разговор про задание по математике на этой неделе. Он шел достаточно близко, и Белла почувствовала, что её тело «радовалось» этой близости и теплу. Она не поняла этого, но всю дорогу до столовой на ее лице сияла улыбка.

Эдвард стоял в очереди за Беллой. Он взял себе то же, что и она, и пошёл за ней к столу. Когда они подошли к своим местам, Эдвард обошел и выдвинул для нее стул.

- Спасибо, - пробормотала она, почувствовав, как вспыхнули её щеки.

Он выдвинул стул рядом с ней и сел. – Всегда, пожалуйста, - шепнул он рядом с ушком Беллы.
Сердце пропустило удар, когда его дыхание коснулось ее кожи. Дыхание Беллы стало слегка тяжелым, так что она схватила свой стакан и дрожащими руками налила в него воды, поднесла к губам. Это помогло её внезапно пересохшему горлу, и она глубоко вздохнула, пытаясь успокоить своё разгоряченное тело. Сейчас не время и тем более не место для таких мыслей и чувств.

Белла быстро позавтракала и, встав из-за стола, буквально побежала к двери и наверх. Она даже не стала смотреть, идет ли за ней Эдвард, что было его привычкой.

Она зашла в свою комнату и упала на кровать, лицом вниз, всё ещё пытаясь успокоиться. Как это могло произойти? Ко всему еще и в психиатрической больнице. Как она могла, та, кто никогда не находила кого-то хоть немного привлекательным, внезапно чувствовать, как сердце начинает биться сильней только при мысли о нем, либо пропускало удар, когда он хоть каким-то образом уделял ей внимание? Белла простонала и перевернулась на спину.

Она увидела рисунок своей поляны. Ее что-то подталкивало, но она не знала еще, готова ли предстать перед этим. Девушка встала с кровати, взяла книги и вышла из комнаты.

Белла резко остановилась, когда вышла в коридор. Эдвард небрежно опирался о противоположную стену. Он был с книгами, и Белла позволила своим глазам «пропутешествовать» по его торсу, закрытому тёмно-синей рубашкой, и по длинным ногам. Белла вернула взгляд к лицу Эдварда и увидела, что он ухмыляется ей.

Она пропыхтела и пошла к лестнице, закатывая глаза. Конечно, он знает, что делает с ней.

Эдвард без труда догнал Беллу на лестнице и потянулся за её книгами, но девушка переложила их в другую руку. Эдвард вздохнул, и они продолжили идти в тишине.

Когда они спустились вниз, Белла снова почувствовала на себе его взгляд.

- Так и будешь делать вид, что между нами ничего нет? – тихо спросил парень.

Белла споткнулась и чуть не упала, но Эдвард удержал её. Она выдернула свою руку из его и чуть не задохнулась, когда почувствовала покалывание от его прикосновения.

- Я не знаю, о чём ты говоришь, - голос Беллы предал её, дрогнув на последних словах.

Эдвард наклонил голову налево и сердито посмотрел на Беллу. – Ты знаешь, о чём я говорю.

Девушка лишь покачала головой и пошла в компьютерный класс. Она слышала, что Эдвард идет за ней.

Белла села за компьютер, а Эдвард занял своё место рядом, повернулся к ней. Она вошла на свой профиль и стала вносить туда домашнюю работу, все это время чувствуя на себе взгляд Эдварда, прожигающий в ней дыры. Рука Беллы дрожала, когда она передвигала мышку на правильное место на экране, и девушка делала глубокие вдохи - просто в комнате было слишком жарко.

Час прошёл так гладко, как только было возможно. Белла участвовала в обсуждениях, игнорировала взгляды Эдварда, ответила на пять вопросов математической викторины, игнорировала Эдварда, когда он случайно задевал её ногу под столом, занесла в компьютер черновой вариант домашнего задания по английскому и снова игнорировала Эдварда, когда он что-то нашептывал ей.

Как только время урока вышло, Белла схватила свои вещи и выбежала из комнаты, Эдвард за ней.

- Это было интересно, - задумчиво сказал Эдвард, легко поспевая за ней. Белла же проклинала его длинные ноги.

Она вздохнула. - Эдвард, чтобы это… Мы не можем, - Белла была прервана, когда Эдвард дотронулся до нее.

Она посмотрела на парня и увидела на его лице торжествующую улыбку, сверкающие зеленые глаза, и вдруг она почувствовала, что в этом мире все правильно. – Так ты признаешь, что что-то есть? – На самом деле это не был вопрос, потому что Эдвард знал, что поймал её.

Белла попыталась перехитрить его. – Я не сказала… Это не то, что я имела в виду… - Девушка забыла, что хотела сказать, когда он так посмотрел на нее. И она знала, что все бесполезно. Он был прав.

Но в тоже время, она не могла. Независимо от того, как сильно хочет, она не может себе этого позволить… чтобы это ни было. Белла находилась здесь по одной причине, по одной единственной причине. Стать лучше. Она не могла позволить какому-то… моменту сумасшествия омрачить все. Независимо от того, как сильно она желает этого.

Перевод: little_eeyore
Редактура: OLIA



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-3054-1
Категория: Наши переводы | Добавил: little_eeyore (13.05.2010) | Автор: перевод: little_eeyore, ред: OLIA
Просмотров: 4784 | Комментарии: 49 | Теги: Healing


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 491 2 3 4 5 »
0
49 kosmo   (27.02.2015 14:57) [Материал]
Большое спасибо за новую главу.

0
48 робокашка   (15.02.2014 20:44) [Материал]
Она еще не готова ему доверять, мало ли что он ей нравится...

0
47 Eva_summer   (19.01.2013 23:36) [Материал]
А мне кажется что любовь нельзя выбрать или выработать, она приходит и все! просто малышка не маленькая и травмированная, по этому так рассуждает!) спасибо за главку!

0
46 choko_pai   (31.10.2012 15:52) [Материал]
Спасибо

0
45 Zлючка   (20.08.2012 21:21) [Материал]
Спасибо

0
44 Ann7   (09.06.2011 18:13) [Материал]
очень романтичное место для любви,ничего не скажешь....

0
43 Fine   (31.03.2011 19:45) [Материал]
Спасибо!
некуда бежать smile

0
42 nettisem   (05.03.2011 22:08) [Материал]
Да уж! Нашли где встретиться...Спасибо за отличную главу!

0
41 Мария84   (31.10.2010 19:13) [Материал]
прикольно biggrin

0
40 Caramella   (10.10.2010 21:26) [Материал]
Очень интересный фанфик,спасибо за перевод он великолепный.

1-10 11-20 21-30 31-40 41-49


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: