Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Pink of perfection'
Джейн, Лисбон и команда получают новое дело, расследование которого приведет к неожиданным результатам. Опасность следует по пятам смогут ли они увернутся во время или кто-то пострадает?

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Победа
В голове ни одной мысли о Эдварде, или Калленах... В голове Беллы звучит только одно имя - Виктория.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 61
Гостей: 51
Пользователей: 10
marisha1738, йфцыувка, rfkkty, kleeo, Ирири, natikln, TashaD, permyakovatd131, zaichonok, Елена3259
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

The Winner Takes It All. Вторая глава.

2026-6-21
14
0
0
«У нас будет ещё много времени, чтобы мы успели друг другу ничего не сказать»

Я нехотя вытащила себя из кровати. Посмотрев на время – 9:00, я мысленно вздрогнула и только потом огляделась вокруг. Нет, это определенно не моя комната. Я провела рукой по обоям. Подошла и потрогала маленький цветок фиалки, только-только распустившийся. Постепенно я начала вспоминать события прошлого дня. Голова заболела. Я никогда не могла быстро привыкнуть к новому месту. Держась за перила, я аккуратно, стараясь не упасть, спустилась с лестницы и услышала насмешливый голос, доносившийся из кухни:
- Проснулась, соседка? – услышав ЕГО голос, я чуть было не упала, но вовремя схватилась за спасительные перила. Это было ужасно! Любовь никогда не входила в мои планы. Мне и так проблем хватало, но тут появился он со своей ухмылкой и хитрыми глазами. Банальность! Я уселась на ступеньки, уже совершенно ничего не понимая. Когда вчера своей тетей я была привезена в этот шикарный особняк, я страшно испугалась. Но мне стало ещё хуже, когда Эммет повел меня в мою будущую комнату, и начал говорить о том, что и для чего нужно. Если честно, то я совсем не слышала его, а просто прожигала взглядом его глаза, губы, оголенный торс. Мне стало так неприятно, когда он сказал о том, чтобы не водила парней. Я посмотрела на него и он не нашел ничего лучше, чем отвести взгляд. Не спав почти всю ночь, я просто провалялась в кровати с мыслями о нем, и в итоге пришла к выводу, что он слишком, слишком…даже не знаю, как объяснить. В общем я его была недостойна. Эта мысль укрепилась в моей голове и всё больше и больше пускала корни. Но, слава Богу, мне хотя бы удалось уснуть. А сейчас придется идти и завтракать с МакКартни. «Тетя всегда умеет находить нужные выходы из ситуаций!» - с горечью подумала я про себя…
- Омлет остынет, – из моих самоуничижающих мыслей меня вывел Эммет. Я робко подняла голову. Он выглядел недовольным и хмурил брови, но внезапно рассмеялся и воскликнул:
- Ты долго будешь здесь сидеть? Я же просто обязан показать тебе город! – моё сердце снова спокойно ускакало в пятки и осталось жить там до скончания веков. Я медленно поднялась, и как зомби пошла за МакКартни в кухню. Села за стол, подвинула к себе столовые приборы и только-только собралась есть, и стараться не подавиться, смотря на Эммета, как опять:
- Так ты согласна? – я, не поднимая головы, кивнула.
- Хорошо! – невозмутимо продолжил он, - тогда через полчаса выдвигаемся.
Он встал из-за стола и вышел. Я облегченно выдохнула, хоть поесть смогу спокойно. Я наскоро что-то схватила с тарелки, сама не поняла что, и буквально выбежала из-за стола, чтобы успеть выбрать себе нормальную одежду. Придя в комнату, я начала яростно вышвыривать всё из шкафа. Сначала я примерила джинсы с футболкой и кедами, но потом достала заветные любимые красные босоножки на высоченной платформе и обула их. Нашла топик в тон и попыталась легкой модельной походкой двинуться к выходу. Выйдя, я сразу же заметила белый джип. «Это какая-то странная мания на белый цвет» - пронеслось в моей голове. Я открыла переднюю дверцу и постаралась как можно более изящно и элегантно залезть в машину. Надеюсь хоть одно из этого мне удалось сделать.
- Можем ехать? – я так возмущенно посмотрела на Эммета, что он даже немного опешил.
- Ладно, – наконец воскликнула я, но смутившись, опять опустила голову. Минут пятнадцать мы ехали молча. Вдруг МакКартни начал настраивать приемник на своем автомобиле и спустя некоторое время зазвучала моя любимая песня - Sarah Connor - Just One Last Dance. Я начала подпевать:

We meet in the night in the Spanish cafе
I look in your eyes just don't know what to say*

Эммет удивленно взглянул на меня и произнес:
- Ты поешь?
- Ну да, есть немного, – тихо ответила я. Наверно ему не понравилось. Я замолчала, но вдруг он снова сказал:
- А почему ты молчишь?
- Я… - замялась я, - думала, что тебе не понравилось.
- Да ты что, даже очень…понравилось.
Я снова начала петь, но не сильно громко, потому что я стеснялась своего голоса. Я любила петь, и поэтому мои родители в детстве отдали меня в музыкальную школу. Я решила связать свою жизнь с искусством, потому что они не позволили мне поступить в консерваторию. Не то что бы они были против, но их глухая вражда и неестественная тишина в доме меня настораживала. Она отяжеляла и наполняла мои легкие не кислородом, а чем-то другим. Отчужденность. Они прекрасно понимали как мне тяжело, поэтому никогда не заговаривали об этом в открытую. Я решила сделать тайм-аут, чтобы не огорчать ни себя, ни мою семью.
____________________________________________________________________________________

Эммет резко остановил автомобиль на парковке возле небольшого кафе. Я вышла из машины и МакКартни присвистнул. Сначала я наивно подумала, что ему понравилось, как я выгляжу, но нет, он осмотрел меня с ног до головы и хмыкнул.
- Ты на таких ходулях пешком будешь окрестности Шеффилда обозревать?
- Я между прочим даже не знала куда ты меня поведешь! – что-то я разошлась.
- Прости не хотела тебя обидеть, – я погладила его по плечу, но тут же отдернула руку, как будто ошпарившись. Не так мы с ним близко знакомы, чтобы я его гладила. Он ухмыльнулся.
- Ну, тогда разувайся!
- Что? - не поняла я.
- Разувайся, говорю! – уже открыто рассмеялся Эммет.
Я сделала большие глаза.
- Да ладно, шучу я, шучу! – успокоил меня он. - Сейчас дойдем до какого-нибудь бутика, и ты себе выберешь нормальные туфли. Без каблука! – уточнил он, расхохотавшись.
- Всё-таки надо было обувать кеды, – обиженно пробурчала я.
Маккартни легко щелкнул меня по носу.
- Точно! В следующий раз я одевать тебя буду, – сменил он гнев на милость.
– А ты опять покраснела. Что я такого сказал? – невинно поинтересовался он. - Я же не сказал тебе – раздевайся, ты и так должна быть счастлива.
Я чуть-чуть улыбнулась и приложила руки к своим щекам. Они просто пылали. МакКартни закашлялся, пытаясь за кашлем скрыть свой смех.
- Ладно уж, пойдем! – обиженно сказала я.
- Я так и знал, что ты согласишься! – тоном знатока закончил он.

Он легко приобнял меня за плечи, чему я несказанно обрадовалась, и мы начали наше шествие по центральной улице этого небольшого городка…

Первая часть второй главы от лица Розали. Но вы рано не радуйтесь!) Скоро будет глава от лица Маккартни и вы всё поймете.) Жду, естественно, ваших комментариев, мои дорогие*:



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-4223-1
Категория: Все люди | Добавил: Rishka (28.06.2010) | Автор: Rishka
Просмотров: 981 | Комментарии: 7 | Теги: РОЗАЛИ, Розали и Эммет, друзья, Эммет


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 7
0
7 Fleur_De_Lys   (03.04.2011 22:16) [Материал]
Эммет не оставил Розали равнодушной, а она то ему понравилась? Читаю следующую главу, раз она будет от Эммета.

0
6 Доник92   (31.10.2010 14:22) [Материал]
Если честно, Роали слегка смахивает на Беллу. wink

0
5 Криссс   (06.10.2010 10:40) [Материал]
Мило)Но в чем то чувствуется подвох со стороны Эммета... dry

0
4 Тоша   (04.07.2010 15:03) [Материал]
эммет лапочка))))

0
3 Rishka   (01.07.2010 16:22) [Материал]
жаль что так мало прокомменитили, но всё равно спасибо!!!

0
2 Виксель   (28.06.2010 16:29) [Материал]
Супер! Мне норавится! Розали тут такая стеснительная... happy happy

0
1 BellaSwan   (28.06.2010 15:38) [Материал]
Круто!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: