Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 89
Пользователей: 11
_Luca_, Seriniti, Иринаирина3630, Yuli596, Izzi-Izabella, Виттория109, Kira6154, Blondy-nka, lyu0408, Annie0388, Yasi4kaaaa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Судьбу не обманешь. Глава 3

2024-4-19
14
0
0
Белла пока еще Каллен

Я проснулась почти в полдень. Открыв глаза и от души потянувшись, отправила мысленный поцелуй моему обожаемому Эмметту за догадливость разобрать диван. Мне самой такая гениальная мысль не пришла бы в голову. Я гений по другим вопросам. Никакого похмелья, никакой ломки в теле – красота! Нужно быстренько собираться, так как сегодня насыщенный день: в час у меня сеанс у Лорен в салоне, в полчетвертого – массаж у миссис Тригобс, а уже в пять я должна стоять как штык у себя на крыльце в ожидании Эмметта и Розали для поездки за продуктами. Ведь вечером у меня туса! Отмечаю свою свободу! У-е-е-е-е, Белла! Сегодня твой день! Ты должна быть на высоте. Показать всем, кто такая свободная независимая Белла С… – тьфу ты! – пока еще Каллен.

В салоне Лорен сделала из меня конфетку, я прямо помолодела на десяток лет, даже ботокс не потребовался. Волосы теперь отливали кроваво-красным, непослушные кудри выпрямлены и подстрижены каскадом чуть ниже плеч, а еще у меня появилась косая челка, чего никогда в жизни отроду не было. Также Лорен сделала мне яркий, вечерний макияж, который идеально подходил к образу жестокой женщины и к алому платью на бретельках, приобретенному вчера специально для этого случая. Поблагодарив тысячу раз мастера и напомнив ей про приглашение, я во весь опор понеслась на массаж.

Весь день прошел в двухскоростном режиме и вот, настал час веселья. Гости прибывали и прибывали, Эмметт не пожадничал и притащил свои огромные колонки с сабвуфером и диджейским пультом. Ого! Я даже не догадывалась об его новом хобби. Круто! Повсюду мы с Роуз и с ее старшим сыном Джонатоном развесили шарики, забавные постеры, гирлянды, не забывая отправлять наши семейные с Эдвардом фотографии в специальную чашу – в апогей праздника. Я решила их сжечь прямо в центре сада у всех на виду. На выпивку и закуски я не поскупилась, так что всё проходило на ура. Гости деликатно не затрагивали тему моей, так сказать, двухгодичной депрессии, все просто болтали ни о чем и веселились.

Когда в очередной раз позвонили, я поспешила к двери. От гостя у меня на миг потерялся дар речи и защемило. Анжела. Она пришла!.. Я смотрела во все глаза на стройную, высокую женщину. Как долго мы не виделись?.. Больше года. Я прогнала ее из своей жизни, обидела ее. Свою… когда-то лучшую подругу. А она?! Она... она… меня … пр… пр-р…

– Привет, Белла. Можно войти? – Анжела приветливо улыбнулась.
Она меня что? Она меня пр… пр…
– Анж! Ты меня прости-и-и-и-ла?! – Проныла я, кидаясь к подруге на шею и рискуя: первое, задушить ее, второе – снова разойтись в истерике.
– Ой! Беллс, так можно войти, или я зря попросила Бена посидеть с Лизой?
– Конечно! Конечно, проходи! Родная, мне так много тебе нужно всего сказать. Я так скучала! Ты прости, прости Беллу. Прости меня! Я столько гадостей тебе тогда наговорила. Столько боли причинила. Анжела, я не верю своим глазам!
– Прекрати, Беллс. Я рядом. Я снова рядом. Точнее, я всегда была рядом. Просто дала тебе время отойти немного. Мы обязательно обо всем поговорим. И не раз всё выясним, хорошо? А сейчас давай веселиться. Сто лет никуда не выбиралась! – Анж обнимала, растирая рукой мне спину. Она улыбнулась своей дружелюбной, я бы даже сказала, любящей улыбкой и поцеловала в лоб. – Ты меня извини, тут, я вижу, Стиф хочет со мной срочно переговорить.
– Да, конечно. У нас будет время. Теперь у нас будет куча времени!

Я улыбалась и хлопала глазами, словно первоклашка. Я была счастлива. Теперь со мной рядом действительно все мои друзья. Пусть они не совсем согласны с моим поведением и выбором. Они рядом и поддерживают. Снова. Они дают мне очередной шанс. Пусть теперь я с некоторыми модификациями в отрицательную сторону, но всё же, никогда их не обижу. Ни одного!

Делая очередной круг почета по дому и вновь подходя то к одним, то к другим кружкам по интересам, я, как истинная хозяйка вечера, уделяла всем внимание, не забывая показывать зубки и окатывать ядом время от времени. Не сильно, естественно. Так, чтоб народ был в курсе моих новых особенностей, пусть привыкают и решают, устраиваю я такая их или нет. Едва не перекрывая тихий мотив медляка, храпела пьяньчужка местного разлива – Ньютон. А Джесс, однако, везунчик. Ее смазливая мордашка не угодила в салат, хотя и расположилась в устрашающей близости от тарелки. И как Майк от нее еще не сбежал? Хотя Розали мне вроде упоминала, что он спит с Лорен Кроули и что Хью на самом деле – сын Ньютона, а не Тайлера. Черт! Опять дети! У всех дети, а у – меня лишь чаша с фотографиями разрушенной семьи в ожидании своего последнего часа! Р-р-р-р… спокойствие, Белла, спокойствие! Держи себя в руках. Налей-ка себе еще один бокальчик.

– Так, та-а-ак! Посмотрите, кто тут к нам прилетел. Джейкоб Блэк собственной персоной!
Уже слегка пошатываясь, я держала курс на индейца, держа очередной стакан виски и отогнув свой френч, тыча им в гостя.
– Классно выглядишь, Белла, – улыбнулся мне тот.
– Я знаю. Всё равно спасибо. Проходи, располагайся. Будь как… ну почти как дома. Дом всё-таки мой.
– Да-да. Ты всё та же гостеприимная хозяйка.
– Хватит подкалывать. Как жизнь? Почему один? Где Лея?
– Белла, прости, но то, что я тебе сейчас скажу, тебе не понравится.
– Валяй. Я уже достаточно пьяна, чтобы промазать мимо твоего паха.
– Ок. Беллс, тогда забудь про свой вопрос и удовлетворись лишь ответом «всё хорошо». И еще мой тебе совет – не погружайся так глубоко и надолго лишь в свои проблемы. Уяснила?! А теперь, коротышка, потанцуй со мной.
Его голос был таким серьезным и устрашающим, а глаза такими черными, как южная ночь в затмение, что я рисковала протрезветь. Последняя фраза и обворожительная улыбка Джейка вырвала меня из объятий страха и вновь вернула уверенность.
– Конечно. Тебе ведь нипочем мои шпильки. Боли не почувствуешь, – рассмеялась я, протягивая ему руку.

И мы погрузились в музыкальный вихрь…

Эдвард Каллен

Я лежал на кровати в комнате для гостей Элис и вспоминал. Я лежал прямо в одежде и в ботинках, раскинув руки и ноги в стороны, и невидящим взглядом смотрел в потолок, сознательно не моргая… и вспоминал. Я вспоминал свою любовь и прощался. Это был мой реквием, мое выражение боли. Я не устраивал вечеринку, как это сделала Белла, пригласив весь город на свой пафосный вечер. Не знаю, это было ее «здравствуй» свободе или всё же «выкуси» – мне. Ничего не хотелось, поэтому я просто взял отпуск на работе, закрылся в комнате и отстранился от своего кошмарного настоящего, возвращаясь в счастливое прошлое.

Всё в этой жизни противостояло моему с Беллой союзу с самого начала. Видно, судьбу действительно не обманешь. А мы? Мы были молодыми, упрямыми и самовлюбленными, но самое главное – по уши влюбленными друг в друга.

С болью в сердце я вспоминал нашу первую встречу.

***


Как-то поздно ночью приспичило мне покурить. Ну вот захотелось мне, хоть вы пендель пропишите! И это в три часа ночи, когда я, спокойно лежа у себя в комнате, смотрел канал ХХХ. Недолго думая, оделся и выскочил в магазин напротив. Уже на обратном пути, когдая я перебегал дорогу, моя зажигалка упала на асфальт. Я судорожно, поскольку очень хотелось поскорее затянуться губительным дымом, стал ползать в потемках, ища черную хреновину и вспоминая все матные слова в китайском языке. Как вдруг меня что-то переехало. Велосипед! М-да-а-а-а-а-а.

– Ой! – донесся женский всхлип.
Забыв про обострение своей потребности, я поспешил в придорожные кусты, куда угодила девушка. «Нифига ее откинуло!» – удивился я и, если бы не ее несчастный, но в то же время холодный взгляд, то тут же бы начал прикалываться над горе-велосипедистом.
– Тебе что, на жизнь не хватает, подрабатываешь по ночам лежащим полицейским? – продолжала отряхиваться девушка.
– Прости, пожалуйста. С тобой всё в порядке? – я продолжал пытаться всматриваться в ее лицо, но кроме стальных бликов ее глаз ничего не мог разобрать.
– Могло быть и хуже, Каллен. – И снова лед.
– О! Мы знакомы? Прости, в темноте не признал, – я судорожно пытался разглядеть миниатюрную девушку.
– Не совсем. Меня зовут Белла. Белла Свон, чтоб тебе сразу стало всё понятно, Эдвард, – и тут она вышла на свет от фонаря.

О да! Ее фамилия мне говорила о многом. Мы с ней учились в параллельных классах.

Ее отец, Чарли, – шеф местной полиции. А мой папа, Карлайл, считается его заклятым врагом. Ну, точнее так считает мистер Свон и его окружение, мой же отец к этому спокойно относится. Хотя я на его месте как минимум бы надрал Свону зад.

Много лет назад Карлайл проходил по очень громкому, по местным меркам, делу, был главным подозреваемым. Из-за недостатка улик его выпустили на свободу. Дело закрыли и швырнули в дальний угол архива. Чарли же остался зол. Он был абсолютно уверен, что Каллена спасли лишь деньги и связи. Он не раз пытался возобновить дело или спровоцировать на скандал Карлайла. Без особого успеха. Я восхищался выдержкой отца и знал, что тот не виноват, как прекрасно знал и то, что отец в курсе, кто настоящий виновник.

– Спасибо. Это многое объясняет, в том числе и твой металл в голосе. А мне всё равно приятно с тобой познакомиться, Белла. – Я специально акцентировал внимание на ее имени и улыбнулся.
– А мне не совсем, Эдвард, – так же специально она покрыла мое имя льдом.
– Теперь мне ждать повестку в суд за ночное нападение на несовершеннолетнюю? – пытался я отшутиться и хоть как-то разрядить обстановку.
– Ха-ха-ха! А ты сметливый, Каллен, молодец! Пятерку тебе за сообразительность. А еще за изнасилование.
Белла явно издевалась, но я принял ее игру и состроил гримасу неподдельного ужаса. Отчего девушка расхохоталась, а я стал невольно наслаждаться перезвоном ее неподдельно беззаботного смеха.
– До скорой встречи, Эдвард, – она села на велосипед.
– В суде?
– Нет, там неуютно. Встретимся завтра здесь в час ночи, – на этот раз спокойно и тихо сказала Белла, заглядывая прямо в недра моих глаз.
Ее взгляд расщеплял мои зрачки на атомы. При свете фонаря ее глаза цвета молочного шоколада казались еще более сладкими и вязкими. Они плавили и засасывали всё мое мужское естество, опутывали в сети и тащили в свою пропасть.
– Зачем тебе это? – Глупый вопрос, Эдвард. Очень глупый. – Попросишь своего отца сесть в засаду, чтобы в удобный момент меня повязать?
– Да ты боишься, Эд, как я погляжу. – С вызовом произнесла дочь шефа, изогнув дугой идеально ровную черную бровь и тыча ярко-красным ноготком в мою грудь.
– Конечно, боюсь! Из-за горячего нрава твоего отца половина Форкса считает нас предателями. Чарли спит и видит нас униженными и Карлайла за решеткой.
– Дела наших отцов – это их дела. Ни ты, ни я тут ни при чем.
– Верно. Ты это своему папочке скажи.
– Со своим отцом я уж как-нибудь разберусь!
О-о-о! Горячая штучка. Легко воспламеняется.
– Так твое приглашение на свидание еще в силе, Эдвард, или как?
Мое?! Ну да ладно, пусть будет мое приглашение на свидание.
– Конечно, в силе, дорогая, – подначил я.

Белла ослепительно улыбнулась. Ее улыбка была искренней, и девушка даже не попыталась это скрыть. Она быстро подмигнула мне и укатила в ночь. Я остался тупо глазеть ей в след, напрочь забыв о потерянной зажигалке и остром желании курить.

***


Мое сладкое воспоминание, прощай.




Спасибо за неимоверный отклик к этой истории! Мы с Настей даже не думали, что она приглянется стольким из вас. happy Как вам знакомство героев? Их прощание?.. С удовольствием ждём ваших впечатлений под главой и на форуме. wink Также не забывайте поблагодарить нашу голубку lyolyalya за уведомления. wink


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-33626-1
Категория: Все люди | Добавил: staci (13.08.2016) | Автор: staci
Просмотров: 2168 | Комментарии: 33 | Теги: развод, ненависть-любовь, выкидыш, беременность


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 331 2 »
0
32 робокашка   (31.03.2017 14:05) [Материал]
Жаль Эдварда... А Карлайл, значит, знал виновника преступления и последующих междоусобиц, но не выдал. Почему же?!

0
33 staci   (31.03.2017 18:50) [Материал]
а зачем?

1
30 lenyrija   (18.08.2016 11:38) [Материал]
Белла все еще на взлете своих "психоделических" эмоций и не представляю, насколько ее друзьям "приятно" это наблюдать.
Но меня заинтересовало другое:
"Много лет назад Карлайл проходил по очень громкому, по местным меркам, делу, был главным подозреваемым... Я восхищался выдержкой отца и знал, что тот не виноват, как прекрасно знал и то, что отец в курсе, кто настоящий виновник. " - значит в истории будет почти детективная линия? Замечательно! Спасибо за главу

0
31 Rara-avis   (18.08.2016 15:00) [Материал]
Всё возможно. Иногда детектив - это просто наша жизнь. biggrin wink

1
28 ღSensibleღ   (17.08.2016 06:18) [Материал]
ээээх... при такой то встрече и любви они дошли до такого... капец((( я снова не верю в то, что это правда... что эта реальность существует((

1
29 Rara-avis   (17.08.2016 16:04) [Материал]
И хорошо, что не веришь. wink

1
26 Gracie_Lou   (15.08.2016 18:43) [Материал]
А сколько Белле лет.что-то я этот момент как-то упустила?У меня такое ощущение,что 15 biggrin Может её конечно в детстве чрезмерно опекали и баловали,но вот этот эгоизм и несдержанность чисто подростковые

1
27 Rara-avis   (15.08.2016 18:54) [Материал]
Постарше будет, но от подросткового возраста недалеко ушли. biggrin wink

1
22 staci   (15.08.2016 15:00) [Материал]
Цитата Sveta1111
Ждем продолжения, чтобы узнать ответы на вопросы

обязательно на все ответим smile
Цитата Sveta1111
маленькое замечание

благодарю за замечание. век живи - век учись)

2
21 Sveta1111   (14.08.2016 22:55) [Материал]
Привет ! И прощание ужасное получилось, и их знакомство тоже. Переехать человека велосипедом, да еще и ночью - не каждый так умудрится. Значит, расставаясь, Эдвард с болью в сердце вспоминает прошлое, а Белла всем показывает, как она рада стать свободной от семьи, от мужа ? И почему же она так этому рада ? Неужели она чувствовала себя замужем, как в тюрьме ? И почему она считает друзьями не только Анжелу и Джейка, но и Лорен, Джессику и Майка ? А Эдвард - он, значит, враг ? Чем это он заслужил - тем, что Белла потеряла ребенка ? Так наверно она сама и повинна в этом ! Ждем продолжения, чтобы узнать ответы на вопросы
Простите меня, сделаю маленькое замечание. Апорт означает команду собаке принести какую-то вещь, а в данном случае Белла должна мчаться на массаж "ВО ВЕСЬ ОПОР".

-1
25 Rara-avis   (15.08.2016 16:01) [Материал]
Спасибо за зоркость - исправим. biggrin wink

2
19 kotЯ   (14.08.2016 20:45) [Материал]
Я вот чего понять не могу: говорят скажи кто твой друг и я скажу кто ты. Это неоспоримо и проверено годами. Но у Беллы сплошь положительные друзья- преданные, заботливые и главное -благоразумные. Как могли они продружиь столько лет?

0
20 Rara-avis   (14.08.2016 22:02) [Материал]
Наверное, в какой-то момент они просто дистанцировались от неё. smile

1
23 staci   (15.08.2016 15:03) [Материал]
А разве это не означает, что в Белле еще сохранилось что-нибудь нормальное? wink

2
9 Ice_Angel   (14.08.2016 16:55) [Материал]
Ох, Белла-Белла... cry Что же ты делаешь, дуреха???
Эда жалко, за что ему только такая "любовь" досталась???

0
18 Rara-avis   (14.08.2016 19:53) [Материал]
Жалко, во что эта "любовь" превратилась. biggrin sad

1
24 staci   (15.08.2016 15:04) [Материал]
видимо, за грехи в прошлой жизни biggrin

1
8 agat   (14.08.2016 07:44) [Материал]
А Белла активная девочка !!! Даже чересчур.

0
17 Rara-avis   (14.08.2016 19:53) [Материал]
Ну хоть не на Эдварда её перенаправляет. biggrin wink

1
7 shweds   (14.08.2016 00:32) [Материал]
Спасибо за главу. Белла получается бала инициатором во всей их жизни, а Эдвард всё поощрял. Два года Белла чудила, а Эдвард терпел её выходки. Пусть надумает в своей темной комнате какой - нибудь план, хорош ей во всём потокать.

0
16 Rara-avis   (14.08.2016 19:52) [Материал]
Планов у неё громадьё, вот только выполнимые ли? cool

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: