Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 81
Пользователей: 3
Saturn2763513, EllaGozenko, datashasmart
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Судьбу не обманешь. Глава 9

2024-4-20
14
0
0
Белла Каллен

Если вы считаете, что я упрямая и глупая эгоистка – браво! Так и есть. Не стану отрицать и доказывать обратное. Еще я дура, идиотка, стерва... как говорится, что выросло, то выросло.

Мой характер далек от идеала, но это совсем не означает, что я не заслуживаю счастья. Пусть потом, после смерти, мне придется ответить за все свои грехи, но здесь – на Земле, мне хотелось бы прожить счастливую и беззаботную жизнь. У меня было достаточно времени всё обдумать, чтобы сформулировать цели и задачи, которые я должна решить и достичь в самом ближайшем будущем.

Если раньше (боже, как же это давно было) я могла дать голову на отсечение в доказательство того, что Эдвард Каллен – любовь всей моей жизни и судьба, то сейчас любое малейшее воспоминание и упоминание о нем рождает в моих недрах невыносимую боль и ненависть. Хотя, надо отдать должное Джейкобу, в последнее время я значительно смягчилась. По крайней мере, не пытаюсь перегрызть кому-либо глотку за намек на Эдварда и мою семейную жизнь.

С Джейкобом мне хорошо. Не так, конечно, как в молодости я чувствовала себя рядом с Эдвардом, но меня устраивает. Мы понимаем друг друга с полуслова (с Эдвардом – с полувзгляда), он пожирает меня глазами (взгляд Эдварда меня боготворил), его губы и язык обжигают меня, плавят и поглощают. (Каллен, наоборот, дарил себя.) Джейк – это нечто новое в моей жизни, его стоит попробовать.

Уже несколько дней мы с Блэком живем под одной крышей. Он спит наверху в комнате для гостей, я – внизу в гостиной. Спальня, которую я делила с мужем, закрытая территория. Туда никто не заходил с того самого дня, как Эдвард покинул дом окончательно. Не могу ничего с собой поделать. Как только я подхожу к злосчастной двери, тут же превращаюсь в хрупкую робкую девушку. Вся моя смелость и решительность моментально покидают меня. Пленница. Я пленница своих страхов и боли. Ну ничего, настанет час, и бешеная Белла разберется с этой спальней.

С Джейкобом мы решили сделать ремонт в доме. Не могу сказать, что это необходимость. Скорее мой каприз. Новая жизнь – в новом интерьере, если уж стены старыми остались. (Я их не покину даже перед угрозой смерти!) Из комнаты для гостей мы сделаем нашу спальню (когда-нибудь мы с Блэком будем спать вместе), а эту комнату для начала заколотим, а потом, через годик-два, сделаем из нее мою фотостудию и лабораторию. никакой детской всё равно ведь не будет. Я больше не планирую и не мечтаю о детях Вообще. Видно, не судьба мне стать матерью. Что ж, судьбу не обманешь...

Эдвард Каллен

– Кхм, Элис, я вам не мешаю?
Еще чуть-чуть, и начну ревновать.
– Да, Кнопка, слезай с меня, пока Джаспер не сровнял меня с ламинатом.
Мы стояли в аэропорту Сиэтла, друзья приехали меня встретить – так мило с их стороны. Как только я появился в зале, мартышка Элис оказалась на мне. Она не просто обнимала, она запрыгнула на меня и осталась так висеть, обнимая и нижними конечностями тоже. Я рисковал умереть от удушья, но Джаспер меня спас.
– Приветствую, Эдвард. Как съездил?
Нам наконец удалось пожать друг другу руки, когда Элис с меня слезла.
– Отлично! – ответил я честно, не скрывая глупой улыбки. – Высокооплачиваемая интересная работа, личный кабинет, крупный город, прибрежный дом. Мечты сбываются!
– О-о-о! – Видели бы вы выражение лица Кнопки – презабавнейшее зрелище. – Дом на пляже? Вот это да! Ребята, вы как хотите, а мне до Рождества не выдержать. В следующий раз летим в Галифакс вместе. Я просто жажду оказаться в этом райском уголке. Тем более, Эдвард, тебе крайне необходима помощь дизайнера интерьера.
– Стоп-стоп-стоп! Милая, не гони лошадей. Ничего там менять не нужно – меня всё устраивает. Дом абсолютно полностью меблирован. Скромный, но очень душевный и теплый. Сказка!
Я до сих пор не верил в свою удачу, что это – мое будущее жилище! Признаюсь, я уже страстно жаждал туда вернуться.
– Круто, друг! Это действительно круто! Рад за тебя! – Джас не скупился на приятные слова.
– Ну а как ваши дела? Как дети? Чем занимались в мое отсутствие?
– Детей мы на пару деньков отправили к бабушке с дедушкой. Пусть и они повозятся с нашими непоседами. Мы же с Элис решили посвятить себя светской жизни... – Элис мигом заткнула мужа свирепым взглядом.
Не люблю, когда от меня что-то скрывают, да еще так неумело.
– И с кем же конкретно вы виделись? – начал допытываться я.
– Ну-у-у-у, так...
Элис, Элис, не умеешь врать – молчи.
– Неужели с Беллой? – спокойно и беззаботно, как ни в чем ни бывало, предположил я.
– Нет, но ты почти угадал.
– Значит, с Хейлами.
Элис и Джаспер внимательно смотрели на меня, словно не веря, что я – их старый друг, Эдвард Каллен из Форкса двадцати пяти лет от роду. Мне даже смешно стало.
– Ха-ха-ха! Бросьте! Никакая это не запретная тема! Как поживают Эмметт и Розали?
Парочка продолжала прожигать на мне дыру. Неужели не верят?!
– Эдвард...
Кнопка щурила глазки, хмурила бровки, пытаясь найти на моем лице хоть тень боли. Зачем? Разве не здорово, что ее нет?!
– Не тяни. Я умираю от любопытства. Сам по ним соскучился. – Чистейшая правда. – Обязательно к ним наведаюсь в самое ближайшее время.
– У них всё отлично, сам знаешь. Мистер Позитив на седьмом небе от счастья: Роуз в положении.
– Ого! Розали словно конвейер! За четыре года брака третьего оформить – нужно уметь! Рад за ребят!
Дети... дети... все плодятся как кролики и счастливы до умопомрачения, а я...
– Ну да, она молодчинка! Между старшими ведь всего десять месяцев разница, они только говорить научились, а тут – на тебе – очередной!
– Ну зато сразу намучаются с пеленками, и всё, – защищала Хейлов Элис. – Я вот тоже хочу еще детей.
– У-у-у! Джас, куй железо, пока горячо, а то потом на попятную пойдет, – поддел друга я.
– Нет. Пока у нас перерыв. Сначала надо переехать в город большой, найти дом попросторнее, а потом можно и продолжить оформление футбольной команды Уитлоков.
Мы все посмеялись над последней фразой Джаспера, а на мою грудь тяжелым грузом легла грусть. Дети...
– Ну а еще есть какие-нибудь новости?
Стоит отвлечься как можно скорее.
– Блэк переехал к Белле, – выпалила Элис.
– Я не совсем это имел в виду, задавая вопрос.
И снова эти недоверчивые рентгеновские взгляды друзей.
– Правда? – бровь Элис подпирала челку.
– Да.
Чего мне лукавить-то?
– А мы думали, тебе это интересно будет узнать. Она ведь твоя жена пока еще...
– Милая, до суда остались считанные дни, поэтому я не считаю уже ее своей женой.
Машина резко затормозила. Такого от меня не ожидал даже преспокойный и суперпонимающий Джас. Теперь меня просвечивали еще и ультракрасным лучом.
– Что?! Эдвард...
Еще немного, и меня эти двое отправят сдавать анализы мочи, крови и кала...
– Стоп, ребята. Я, правда, так думаю. Что тут удивительного?
– Ты же ее до сих пор любишь?
– И что это меняет?
– Она столько боли тебе причинила...
– И я ей тоже. Тем более что мы подарили друг другу не только боль, но и счастье. Всё честно.
– Однако так быстро!.. Это гадко с ее стороны.
– Элис, прекрати, – Джас пытался угомонить жену.
– Это правда!
– Пусть делает всё, что хочет. Поступает так, как считает нужным. Мне всё равно. Это не та Белла, любящая, добрая, нежная... Пусть живет долго и счастливо с Джейкобом. Удачи ей. Моя же Белла будет жить со мной в небольшом доме на берегу Атлантического океана и кормить белок в местном парке фундуком.
– Друг, мы будем молиться за тебя. Всё обязательно наладится. Ты на верном пути.
– Спасибо, Джас. Вам обоим спасибо.

Разговор окончен, и мы поехали дальше в Форкс. Я стал смотреть в окно, запоминая местный пейзаж.

Белла Блэк... Звучит неплохо.




Хм, кажется, все акценты расставлены. Или нет?.. cool Очень ждём ваш ответ. wink



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-33626-4
Категория: Все люди | Добавил: staci (07.09.2016) | Автор: staci
Просмотров: 1585 | Комментарии: 33 | Теги: ненависть-любовь, беременность, Джейкоб


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 331 2 »
1
32 робокашка   (31.03.2017 14:44) [Материал]
получается, Эдвард смог абстрагироваться, создать себе собственную иллюзию, а Белла, как низшее звено, способна только на то, чтоб пускать пыль в глаза окружащим dry

0
33 staci   (31.03.2017 18:56) [Материал]
каждый выбрал свою стратегию. не скажу, что обе правильные, но тем не менее

1
16 SvetlanaSRK   (11.09.2016 12:41) [Материал]
С Блеком всё по-другому, об этом говорит её сравнение с бывшим мужем, и нельзя сказать, что оно на 100% в пользу Эдварда, просто всё по-новому для Беллы. Это какими глазами смотреть. Белла нежная, добрая и милая, та самая, память о которой хранит Эдвард, купалась в обожаемых взглядах своего мужа, в преклонении. Белла-стерва хочет испробовать власть другого характера, когда привыкли только брать, а не давать, как её бывший муж. Что ж, пусть попробует. Может её пресытил хлебушек, и очень захотелось пирожного?! Пусть накушается! wink dry
Спасибо за новую главу, жду продолжение! smile

0
31 Rara-avis   (14.09.2016 21:42) [Материал]
ППКС. Всё познаётся в сравнении. wink

1
15 Ice_Angel   (11.09.2016 09:07) [Материал]
Слишком уж сильно Белла торопится... Боится не успеть или что???
Спасибо за главу!!!

0
30 Rara-avis   (14.09.2016 21:41) [Материал]
Может, её уже просто достала эта ненависть и хочется какой-никакой нормальной жизни? smile

1
14 shweds   (09.09.2016 19:58) [Материал]
Спасибо запродолжение'

0
29 Rara-avis   (14.09.2016 21:40) [Материал]
Благодарю за поддержку этой истории. smile

1
13 Герда   (08.09.2016 15:13) [Материал]
Ух, кажется, Белла сходит с ума, с одной крайности на другую, даже страшно. biggrin
Интересно, во что все это выльется. Спасибо за главу! wink

0
28 Rara-avis   (14.09.2016 21:40) [Материал]
Выльется - смотря ем лить будем. Разные жидкости дают разный узор. biggrin wink

1
12 Gracie_Lou   (08.09.2016 10:48) [Материал]
Вот блин!Эдвард закуклился в своём тихом помешательстве,а Белла распрощалась со своей молодостью(Сижу ржу biggrin А чо?действительно смешной момент!)в которой была так счастлива и решила наказать себя как-нибудь помасштабней.Типа она начинает новую жизнь,ага,только вот со старой распощаться не может(или не хочет).Обои переклеим,но тапки бывшего мужа не трожь!Новая же жизнь! cool
Неужели детей правда не может быть?Или она не хочет их ни от кого кроме Эдварда?Или считает что утрата настолько невыносима,что ещё раз это слишком?

1
27 Rara-avis   (14.09.2016 21:40) [Материал]
Ты во многом права. wink Однако Белла напоминает мне загадку-анекдот: ни концов, ни кольцов, полна попа огурцов, а посередине гвоздик. biggrin

1
10 Элен159-1   (07.09.2016 21:38) [Материал]
Если та, старая Белла меня бесила, то вот эту, новую, я готова собственными руками придушить!!! Как же можно так? да и Эдвард хорошо тоже...

0
26 Rara-avis   (14.09.2016 21:38) [Материал]
С Беллой всё понятно, а вот Эдвард чем тебе теперь не угодил? surprised

2
9 kotЯ   (07.09.2016 21:22) [Материал]
Моя же Белла будет жить со мной в небольшом доме на берегу Атлантического океана и кормить белок в местном парке фундуком.

это не звоночком, это набатом колокола должно было прозвучать для нормальных людей. Что с ними, неужели их ничуть не насторожило, что у Эдварда не всё благополучно с головой?!

2
11 marykmv   (07.09.2016 23:18) [Материал]
Странно действительно, что никто не обратил на это внимания.

0
25 Rara-avis   (14.09.2016 21:37) [Материал]
Это воспоминание. wink

1
8 terica   (07.09.2016 17:27) [Материал]
Цитата Текст статьи
любое малейшее воспоминание и упоминание о нем рождает в моих недрах невыносимую боль и ненависть
Как - то странно - объект для ненависти даже не присутствует рядом..., сколько же можно лелеять и подпитывать свои чувства ненавистью... Планы наполеоновские по поводу дома - сделать ремонт, поменять интерьер, из бывшей спальни - фотостудию... А кому раньше принадлежал дом..., только Эдварду или обоим, Блэк так комфортно чувствует себя в чужом доме...
Очень рада за Эдварда - у него все хорошо складывается: большой город, интересная работа, прибрежный, уютный и теплый дом, и желание поскорее обосноваться в этом милом жилище...
Как он четко разделил - Бэлла - до, и Бэлла - после..., в памяти осталась добрая, любящая и нежная - все правильно.
Большое спасибо за интересное продолжение.

1
24 Rara-avis   (14.09.2016 21:36) [Материал]
Возможно, в глубине души Беллу и привлекло в Эдварде умение прощать и не таить внутри злобу. Белле стоило бы поучиться этому у бывшего мужа. smile

1
7 agat   (07.09.2016 14:58) [Материал]
Значит Эдвард себя настроил таким образом....это понятно.
А вот Беллу до сих пор понять не могу !!!

1
23 Rara-avis   (14.09.2016 21:07) [Материал]
Думаю, мы вообще её не поймём. biggrin

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: