Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Не слушай никого. Люби. Эпилог

2024-3-28
14
0
0
Обычный осенний день в не совсем обычном мегаполисе США – Нью-Йорке. По улицам туда-сюда снуют толпы людей, которые спешат занять после ленча свои рабочие места в офисах. Кто-то попрошайничает, притворяясь немощным, кто-то сидит на лавочках остановок в ожидании транспорта.

К небольшому двухэтажному коттеджу подъехал ярко-желтый автобус, откуда вышел высокий парень с травяными глазами в обычных темно-серых брюках и красном джемпере, из-под которого выглядывал воротник белой рубашки. Следом за ним вышла миниатюрная девчонка с длинными рыжеватыми кучерявыми волосами в таком же джемпере и клетчатой юбке в складочку. Парень не удостоил ее и взглядом, не помог ей спуститься по ступенькам. Вместо этого он с силой закинул свой рюкзак на плечо, задев ремешками девушку, и пробормотал что-то себе под нос. Рыжеволосая провела рукой по лицу, как бы стирая с себя след от лямок, изо всех сил толкнула парня в спину и попыталась убежать.

– Коза! – прошипел пацан, догнав ее, и вернул сдачу.
Той с трудом удалось удержаться на ногах.
– Урод! – рявкнула она со всей злобой, на которую только была способна.
– Неразборчивая вешалка!
– А ты у нас кто?! Разборчивый кронштейн, да? Поддерживаешь своим крюком всех нуждающихся девчонок.
– Заткнись, мелочь!
– А ты не трогай меня, и всё будет в шоколаде.
– Вот еще! Твое дело – в куклы играть, а не парням глазки строить.
– Кретин! Ненавижу тебя!
– Идиотка!
– Дурак!

Таким вот веселым образом, наперебой признаваясь друг другу «в любви» и обмениваясь «нежными» прикосновениями, ребята добрались до крыльца своего дома. Последние слова были озвучены уже в прихожей. Но как только каждый скинул свою обувь и поднял глаза, то увидел два лица. Матери – прищуренное и настороженное; отца – еле сдерживающее смех.

– Привет, птенцы. Вижу, день удался. – Начал мужчина, посмеиваясь над недовольными и надутыми лицами детей.
– Ага! – Буркнул парень, придумывая на ходу официальную версию причины данной перепалки с сестрой.
– Да, пап. Так удался, что мы, прям, светимся от радости, – саркастично заявила девчонка, закатив при этом глаза и проведя рукой по своим волосам.
– Ну-ну. – Пропела женщина, которая даже в домашних шлепанцах на небольшом каблучке была своему мужу лишь по плечи. – Жду всех в столовой. Обед стынет.

Дети, послушно понурив головы, гуськом направились в ванну, помыли руки, а затем прошли к обеденному столу. Эта семейная традиция. Мать была домохозяйкой, иногда лишь бралась писать статьи на дому, отец приезжал на час из офиса, который находился в нескольких кварталах. Очень удобно.

– Итак, леди и джентльмены, объявляю заседание открытым, – начал мужчина. – Келли, представительница прекрасного пола, начнем с тебя. Что на этот раз случилось?

Девочка знала, что папе можно доверять, можно рассказать всё без утайки. Он поймет, обязательно поймет так же, как понимал и до этого. Все члены семьи были близки друг с другом, тайн в семье не было абсолютно никаких. Дети знали даже тот факт, что в молодости их любимая и, на первый взгляд, правильная мама была гоу-гоу танцовщицей и исполнительницей танца на шесте. До сих пор в спальне родителей стоит пилон, и периодически оттуда можно было услышать очередную эротическую песню, под которую наверняка их родительница блестяще исполняла крутки и зацепы различной сложности. Но всё же говорить на данную тему в столовой, где напротив сидел ее горячо обожаемый, а иногда до бешенства опекающий брат, не хотелось. Поэтому она молча умоляла отца отложить разговор, но тот словно не понимал отчаянных ее намеков и жестов. Он пристально смотрел на дочь и ждал полноценного, откровенного ответа на свой вопрос.

– Э-э-э… Да ничего особенного.

Начала Келли, но ехидный хмык парня вновь ее взбесил, и она стала выливать скороговоркой всю правду-матку. Ничего не опуская, она рассказала, что друг ее премилого родственничка, красавец и бабник Рой, по которому, как оказалось, Келли тайно вздыхала вот уже полгода, вдруг обнаружил у девушки грудь и остальные формы и решил пригласить ее на свидание. Келли с радостью согласилась. А вот братик, узнав об этом, взбесился. Он пытался отговорить сестру, приводя в качестве аргументов интрижки Роя со старшеклассницами. Но девчонке всего четырнадцать лет, она была прекрасно осведомлена насчет репутации Роя, но юношеский максимализм и прочие гормоны не позволяли Келли отказаться. Уж слишком глубоко запал ей этот парень в душу, чтобы так просто отказаться от счастливого билета. А вдруг это ее шанс? А вдруг она настолько сильно понравится Рою, что тот остепенится.

Всё это Келли выпаливала как на духу. Во время рассказа ее мать с отцом переглядывались. Их взгляды говорили о том, что они прекрасно понимали дочь, что им самим это знакомо. Отец протянул руку и взял в ладонь кисть жены. Та придвинулась к нему еще ближе. Они внимательно слушали дочь, но в то же время их сознание перенеслось совсем в другое место… время. Они вспоминали себя. Как почти двадцать лет назад один случай соединил их. Навсегда. Как два года каждый из них обманывал себя, не видя очевидного. Как семнадцать лет назад они чуть было не потеряли друг друга из-за ошеломительной новости, что ожидали мальчика. Мужчина и женщина смотрели друг другу в глаза, пожирали друг друга взглядом, купались в волнах нежности и любви. Они смогли пройти через измены, безразличие и даже неожиданную беременность. Но они осознали, что так легко разрушить то, на создание чего было потрачено немыслимое количество сил и терпения. Они любили друг друга. Любили тогда. И любят поныне…

Девочка закончила свою исповедь и сидела, молча, внимательно наблюдая за воркованием своих родителей. Дэвид тоже с интересом смотрел на них. Наконец, пара выплыла из омута памяти в реальность.

– Белла, это, пожалуй, по твоей части, – с долькой юмора произнес мужчина.
– Ну уж нет, Эдвард. Давай-ка ты скажи, как глава семейства, – засмеялась женщина.
Муж кивнул в знак согласия.
– Келли, твое поведение нам понятно, как прекрасно понятно и поведение Дэвида. Он, как старший брат, желает тебе только лучшего, пытается отгородить тебя от бед и возможной боли. Но знаешь, дорогая, сколько лекций тебе ни прочти, если этот Рой тебе действительно глубоко запал в душу, то ты всё равно поступишь по-своему. Разница состоит лишь в том, узнаем мы об этом с мамой или нет. Поэтому, Келли, мы надеемся и искренне верим, что ты у нас девочка благоразумная. Дэвид, позволь сестре сходить на свидание с твоим же, между прочим, другом. Не мешай, а просто будь рядом. А ты, милая, если что, смело делись с нами и братом. – Мягко проговорил отец, а девушка была готова просто разрыдаться на груди родителя.
– Да, Келли, ты никого не слушай. Люби, – закончила мысль мать.

P.S.

Любовь – это очень тонкая материя, над определением которой бьются умы уже не одно тысячелетие. Никто не видел ее истинного проявления, не входил через ее парадный вход, поэтому и отношение у людей к ней разное. На мой взгляд, вернее было бы сравнить данное чувство с гигантским лайнером.

В самом низу – машинное отделение. Там потные, грязные, мускулистые в рабочей одежде мужчины трудятся от зари до зари. Для них любовь – это работа, каторга. Им постоянно нужно за чем-то следить, размышлять, переправлять.

Выше находятся служебные помещения и каюты третьего класса. Скудные, не такие комфортные, как на верхних палубах, но зато есть весь необходимый набор предметов: туалет, кровать, да и кормят сносно. Для этих людей любовь – это то, что рано или поздно происходит в жизни. Данное чувство воспринимается лишь как очередной этап в пути. Как нечто само собой разумеющееся.

Еще выше находятся комфортабельные палубы второго и первого класса. Данным пассажирам открывается потрясающий, завораживающий вид на водную гладь, горизонт. Тут можно и искупаться в бассейне, и послушать живой концерт. Развлечения на любой вкус. Персонал удовлетворит любое ваше желание. А вы просто парите от восторга и переживаемых эмоций. Тут любовь – это рай, свобода, счастье. Любовь и есть море, нечто за линией горизонта, свежий морской ветер…

Для капитана лайнера любовь – это поле, владение, где он царь и бог, где он устанавливает правила. Если хочет, следует, если нет – нарушает.

Сколько людей, столько и мнений. Поэтому давать советы, наставления, читать нравоучения по поводу любви не имеет никакого смысла. Абсолютно. Пусть человек любит, как любится. Криво, коряво, но пусть сам. Он научится рисовать или петь дифирамбы, если поймет и найдет того, кто этого будет достоин. Мы разные, и любовь тоже разная…

Так что никого не слушайте, любите!




Вот и подошла к концу эта многострадальная, и всё же весёлая история. smile Хотелось бы поблагодарить всех читателей, которые не забывали, читали и радовали нас своими впечатлениями. Спасибо Louise, которая решила дать этой истории жизнь на этом сайте и Тане, Rara-avis, которая довела это безумие до конца. biggrin Безмерная благодарность нашему трудяге голубку AngelusMortis666 и талантливому фотошоперу Олесе, Bad_Day_48, за яркое обновление истории. Спасибо всем-всем вам, вы чудо! happy До встречи на форуме и в других моих историях. wink


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-8093-9
Категория: Все люди | Добавил: staci (26.08.2015) | Автор: staci
Просмотров: 4255 | Комментарии: 20 | Теги: Любовь-морковь, свинтус Эдди, школьники, хорьки и неугомонные друзья


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
0
20 bitite_zum   (31.10.2017 00:41) [Материал]
Спасибо за историю!

1
18 ♥Sweet_Caramel♥   (31.08.2015 15:52) [Материал]
Вот и детки подросли будем надеяться, хоть на опыте родителей научатся happy

Спасибо за перевод этой замечательной истории! wink

0
19 staci   (29.01.2016 16:04) [Материал]
спасибо за чтение. только это не перевод, а плод собственного воображения happy

2
9 SvetlanaSRK   (29.08.2015 18:44) [Материал]
Не ожидала, что так вот резко закончится интересная история. Но рада, что в конце концов, закончилась она замечательно. спасибо!

0
10 staci   (30.08.2015 03:09) [Материал]
резко? - только не для меня. первоочередная проблема - сдержать данное слово - решена на все 100%. последствия?.. это уже другая история. поэтому все закончилось на той ноте, на которой и должно быть. поверь, здесь все счастливы, даже те герои, которые остались в стороне. wink

2
8 Vodka   (27.08.2015 23:34) [Материал]
Спасибо

0
11 staci   (30.08.2015 03:09) [Материал]
всегда пожалуйста wink

2
7 робокашка   (27.08.2015 19:55) [Материал]
В семье Беллы и Эдварда нет проблем с доверием, пониманием и поддержкой. Это супер!
Спасибо за историю!

0
12 staci   (30.08.2015 03:09) [Материал]
это и главное в каждой семье! спасибо! smile

2
6 terica   (27.08.2015 18:09) [Материал]
Цитата Текст статьи
и периодически оттуда можно было услышать очередную эротическую песню, под которую наверняка их родительница блестяще исполняла крутки и зацепы различной сложности.
- Очень зацепило, время их совсем не изменило... После последней главы я просто была в растрепанных чувствах...А эпилог - все течет, все изменяется, и лишь настоящие чувства держат вас всегда "в волнах нежности и любви"... Согласна на все 1000%. Огромное спасибо за удивительную, своеобразную и реальную историю! Дорогой автор - удачи и вдохновения и новых, таких же замечательных историй!

0
13 staci   (30.08.2015 03:12) [Материал]
спасибо большое!!! ты подцепила главное - настоящие чувства смогут пройти через все преграды. и не важно, на сколько утрированно они показаны в истории, настоящее - и в Африке настоящее. еще раз спасибо, что читала и переживала. с героями все тип-топ, поверь, другое и не пишу! надеюсь, что и в твоей реальной жизни все тоже замечательно smile

1
5 galina_rouz   (27.08.2015 17:07) [Материал]
Спасибо за замечательную историю,Буду с не терпением ждать новых

0
14 staci   (30.08.2015 03:13) [Материал]
новые уже на сайте. добро пожаловать! smile

2
4 Lepis   (27.08.2015 15:22) [Материал]
Спасибо за интересную историю!

0
15 staci   (30.08.2015 03:13) [Материал]
спасибо за ее прочтение!

2
3 Anisha3804   (27.08.2015 12:21) [Материал]
Спасибо за прекрасную историю

2
2 Коломийка   (27.08.2015 09:59) [Материал]
О, какая прелесть happy Они все-таки остались вместе, несмотря ни на что! И сумели создать очень дружную семью happy
Огромное спасибо за замечательную историю!

0
16 staci   (30.08.2015 03:15) [Материал]
истинные чувства могут пройти и не через такое! спасибо за чтение и переживание за героев!

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: