Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Весна
Когда-то он сказал, что не хочет, чтобы я жила ожиданием, размышляла, где, как и с кем он проводит минуты досуга, и сидела на телефоне в надежде, что он будет не слишком уставшим после очередного концерта, а разница во времени позволит ему позвонить, и чтобы всё это происходило со мной снова и снова. Скоро мне двадцать девять. И это моя восьмая весна без него.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Дворцовые тайны
Эдвард Каллен, скрывает свое лицо. Многие считают, что под кожаной маской таится настоящий зверь. Вскоре он встречается с Изабеллой Свон и влюбляется в нее. Пара оказывается в середине заговора, который может послужить угрозой их существованию. Сможет ли Изабелла заглянуть за отвратительный внешний вид Эдварда и искренне полюбить его?

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9814
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 371
Гостей: 358
Пользователей: 13
lili0=), rina_, aliya10110393, Katerinka0718, Велиар, Стася8407, kudryashovanb, SOL6915, Gal13, Света6053, Masha0650, valbel86, Madam5846
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Мечта стать адвокатом - Глава 2 (часть 2)

2025-12-7
14
0
0
Глава 2 (часть 2)

Если бы я знала, что дальше произойдет…

Заседание длится уже несколько часов. Боже, как я устала. Только я об этом подумала, как в зале объявили о часовом перерыве. Неужели Господь услышал мои молитвы и сжалился надо мной.

Во время перерыва мы все стояли в вестибюле. Я повернула голову и увидела, как возле прокурора собралось много людей. Я заметила симпатичного парня, который что-то ему говорил. Как-будто почувствовав мой взгляд, парень повернулся и посмотрел мне прямо в глаза. Я покраснела, так как он заметил, что я на него смотрю и улыбнулся мне.

Возможно, мы и дальше бы перекидывались взглядами, но меня отвлек шум. Я повернулась и увидела странную картину: журналистка запрыгнула на горилообразного парня и через него пытается перелезть, чтобы получить интервью у его босса – Росса Макдональда. Я подавила смешок. Повернувшись обратно, я стала искать взглядом парня, на которого смотрела до этого и, не заметив его, грустно вздохнула.

Вдруг я почувствовала, что меня кто-то тронул за локоть. Повернувшись, я увидела парня, который меня заинтересовал.

- Извините, мисс. Вы не могли бы мне помочь? - спросил парень.
- Да, конечно.
- Передайте, пожалуйста, этот конверт свидетелю обвинения. Меня к нему не пускают, а прокурор сказал, что надо отдать это письмо срочно.
- Сейчас сделаю,- быстро ответила я, за что получила ослепительную улыбку и слова благодарности.

Я несла это письмо свидетелю, думая в то время о симпатичном парне. Я даже не подумала заглянуть в конверт. Прокурор будет мной доволен. Я исполняю все поручения быстро и безотлагательно. Я надеюсь, что после сегодняшнего дня я получу за практику хорошую отметку. Потом окончу университет и стану адвокатом. С этими мыслями я подошла к свидетелю и вручила ему конверт.

- Вам просили передать,- сказала я с улыбкой. С мыслями о светлом и счастливом будущем я вернулась назад в зал.

Уже заканчивалось время перерыва, когда раздался крик:
- Вот она! Держите ее!

Ко мне подбежали несколько полицейских и начали заламывать руки. Прокурор, прибежавший следом, начал выкрикивать в мой адрес ругательства, кричал на меня, махал руками. У меня было такое чувство, что у него скоро пойдет пена изо рта. Его глаза бешено вращались, а лицо приняло оттенок бордового с синим.

- Ты сука. Сколько тебе заплатили? Я тебя сгною в тюрьме! Тебе никогда не стать адвокатом! Я об этом позабочусь!!!
- Объясните мне, что случилось, - слезы выступили на моих глазах от несправедливых и непонятных обвинений.
- Ты смеешь спрашивать, что случилось?- казалось, прокурор сейчас просто треснет от злости.
- Я ничего не понимаю, - прошептала я, сбитая с толку его агрессией.
- Я сейчас тебе так объясню, что мало не покажется!- орал он.- Ты передала письмо?
-Да, я. По Вашему указанию.
-Да как ты смеешь, дрянь, говорить такое. Я приказал угрожать убить своего единственного свидетеля? Да за такие обвинения ты у меня под суд пойдешь!!!
- Нет. Ко мне подошел парень и сказал, что вы приказали ему отнести конверт свидетелю. А так как его не пустили туда, то он попросил меня помочь ему, - проговорила я глухо. Я все еще находилась в шоке от происходящего. Не может быть, что все случилось именно со мной. За что? Ведь нас было несколько помощников. Ну почему именно я постоянно попадаю в неприятности? А в том, что меня ждут серьезные проблемы я даже и не сомневалась – стоило только посмотреть в злые глаза прокурора, как все становилось ясно – меня ждет очень «счастливое» будущее.
- И ты помогла,- произнес прокурор с ядом в голосе.- Очень хорошо помогла. Ты хоть посмотрела, что было в конверте.
- Ннннет, - произнесла я, заикаясь,- а что там было?
- Мертвая канарейка, - произнес он голосом, заставившим испугаться не только за мою мечту, но и жизнь. - Заберите ее. Она отстранена от обязательств помощника прокурора.

Суд закончился. Макса Макдональда признали невиновным после того, что свидетель не только отказался давать показания, но и изменил их. Меня не посадили и не лишили возможности получить диплом. Все газеты несколько недель говорили о помощнице прокурора и мертвой канарейке. Когда я приходила устраиваться на работу, со мной проводили собеседование, но дальше разговора дело не шло. Позже я поняла, что это прокурор постарался, а собеседования проводились только для того, чтобы посмотреть на главную героиню в деле о мертвой канарейке. Я начала отчаиваться, мои мечты рушились как карточный домик.

Каждую ночь я просыпалась от кошмара, в котором я перед отдачей конверта вскрывала его и, обнаруживая мертвую птицу, несла как улику и становилась героиней. Прокурор пожимал мне руку, а все газеты писали о талантливом адвокате Белле Свон.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-7712-1
Категория: Все люди | Добавил: VI01 (07.04.2011) | Автор: VI01
Просмотров: 571 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 4
0
4 MariyaK   (04.06.2011 08:54) [Материал]
нда, надо быть внимательнее, Белла

1
3 animark   (11.04.2011 16:47) [Материал]
да! додстава подстав! sad

0
2 Bon_Bon   (09.04.2011 14:01) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!

1
1 prickle   (08.04.2011 11:47) [Материал]
спасибо! вот ее подставили



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]