Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Магам про интернет
Маги не знают, что такое интернет. Но столкновение миров неизбежно. Что из этого выйдет - скоро узнаем.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 180
Гостей: 178
Пользователей: 2
Supernikitina-n2018, irinademina96801
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Когда-нибудь ты всё поймёшь сама... Тридцать третья глава.

2026-6-23
14
0
0
Глава тридцать третья. После…

Самолёт медленно набирал высоту и Порт-Энджелес исчезал из виду. Я сидела, вжавшись в своё кресло, и по моим щекам струились слёзы. Молодой парень справа время от времени бросал на меня нервные взгляды, от чего я ещё сильнее вжималась в кресло.

Я не знаю сколько времени я плакала, но в итоге я заснула. Причём сон был довольно крепким, потому, что разбудила меня стюардесса, потряхивая за плечо.

Из аэропорта меня забрал Фил, пытаясь как-то развеселить своими разговорами, я же в свою очередь из последних сил старалась не нахамить своему отчиму. Рене расхаживала по дому в жёлтом платье и очень обрадовалась моему приезду. Единственное, что было ей совершенно не свойственно так это то, что мама не устроила мне допросов, а приняла мой приезд как должное. Она искренне радовалась моему приезду, я пообещала, что сама ей всё расскажу, как только посчитаю нужным.

Чарли оставил мне довольно крупную сумму денег на мелкие нужды, ещё он настоял на том, чтобы я забрала с собой ноутбук, а насчёт машины он обещал что-нибудь придумать. Я без энтузиазма и какого бы там ни было удовольствия приняла душ и одела белые шорты и желтую маечку. В Джексонвилле было очень жарко и к тому же позади была бессонная ночь, сил хватало только на то, чтобы делать элементарные вещи. Я поднялась наверх, в ту комнату, которую Рене приготовила для меня. Всё очень просто, ничего вычурного. Деревянная кровать, письменный стол, шкаф, около окна кресло-качалка, около другого – туалетный столик. Белые обои с большими красными цветами, на полу – светлый паркет с ковром около кровати, на окнах – белые, с красной вышивкой шторы. Мило. И по-девичьи.

Я взяла телефон, вашингтонскую сим-карту и выбросила ещё в аэропорту и, вставив в него флоридскую, сосчитав до пятидесяти, набрала номер Элис.

Ответили моментально, точно Элис ждала моего звонка.

- Белла? – нервно рявкнула Элис.

- Да, я долетела, уже у Рене. Какие новости? – безжизненным тоном спросила я.

- Белла, никаких, абсолютно. Эдвард не звонил. Джаспер тоже…

- А почему не звонил Джаспер? – я удивилась не на шутку.

- Не знаю, у меня сдают нервы. Я думала, что у меня хватит сил наврать что-нибудь Эдварду, но мне, кажется, что когда он спросит…

- Элис, в этом нет и никогда не будет твоей вины. Просто отдай ему письмо, – посоветовала я подруге.

- Хорошо, мы вечером едем кататься на досках…

- Спасибо, милая, я потом позвоню.

Я отключила телефон и с головой закуталась простынёй. Господи, сделай так, чтобы Эдвард не мучился и встретил девушку, которая будет по-настоящему его достойна. Как только эта мысль пронеслась в моей голове, веки сию же минуту сомкнулись, и я провалилась в тяжелый сон.

Дни пролетали очень однообразно. Мы с мамой или ходили с утра на пляж, или целыми днями просиживали около бассейна. Менялось лишь то, что её живот день за днём увеличивался в размерах, а моя депрессия тем временем прогрессировала.

Элис сказала мне, что Эдвард получил моё письмо и теперь он стал таким же, каким был до встречи со мной. Циничным, грубым и очень агрессивным. Время от времени он уходит на пляж в Ла-Пуш и сидит на берегу целый день, бросая камни в воду. Иногда уезжает в Порт-Энджелес на два-три дня, и приезжает в рубашке со следами помады и засосами на шее. Чаще ходит в клуб и пьёт текилу.

От осознания того, что это я подтолкнула его к этому отчаянию, мне становилось намного хуже.

Но я свято верила в то, что день за днём приближается его встреча с той самой Его девушкой, и мне становилось немного легче.

Я же то спала, благодаря успокоительным, то ела очень много шоколада, сидя перед телевизором или читая и перечитывая Коэльо. За это время я отчётливей поняла, что потеря тех, в кого я влюблялась, прежде ранила мне душу. Теперь я убеждена: никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.

И это только в фильмах бывает так, что она грустит и скучает по нему, смотрит в окно, и одну за другой пересматривает все их совместные фотографии, а он обнимает плюшевого мишку, которого она подарила ему на день всех влюблённых, предусмотрительно надушив своими духами. В жизни же, она рыдает и бьётся в истериках, съедает горы шоколада и иногда пьёт виски прямо из горла, а он в этот момент занимается сексом со случайной девушкой или её подругой…

Июль подходил к концу, живот Рене продолжал увеличиваться, а Фил пропадал на сборах… Все домашние дела легли на меня, но я совсем не расстраивалась по этому поводу – надо же мне было хоть чем-то заниматься.

Мои волосы выгорели на солнце и были теперь почти такого же цвета, как у него… У Эдварда... Я набрала четыре килограмма в весе, но меня это совершенно не заботило. Ещё я забыла, когда в последний раз обувала обувь на каблуках или наносила макияж… Но это всё мелочи, моей уродливой душе теперь не зачем было иметь красивое тело…

Дорогие мои, хоть это и весьма неприятная глава, думаю, она вам понравилась...
Забегайте на
ФОРУМ

Категория: Все люди | Добавил: Frantsuzova (17.10.2010)
Просмотров: 2150 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 9
0
9 LoveHurts   (03.11.2010 22:20) [Материал]
я ни черта не понимаю, что происходит. и узнавать даже страшно wacko

2
8 N@stёnk@   (19.10.2010 22:44) [Материал]
Ну, вот и зачем такие страдания и сложности? Похоже, это риторический вопрос. Мне не терпится уже узнать, что же будет дальше))) Спасибо)

3
7 Angi_79   (19.10.2010 20:01) [Материал]
Странно...потолстела, подурнела...зачем все это? Кому стало легче? Если уж решила забыть Эдварда, то зачем корчить из себя жертву?

4
6 Anomaliya2010   (18.10.2010 19:55) [Материал]
Вот и что хорошего она сделала? Просто обмакнула в грязь 2 жизни: свою и Эдварда! Молодец, девочка, нечего сказать.

2
5 prickle   (18.10.2010 10:58) [Материал]
спасибо за главу!!! грустно

2
4 nigina   (18.10.2010 08:51) [Материал]
sad sad sad cry cry cry cry

3
3 TashaD   (18.10.2010 01:15) [Материал]
Очень печальная глава!
Хоть убейте, не понимаю мотивов Беллы!
Почему она вбила себе в голову, что не достойна Эда!
И теперь из-за этого тупо страдают оба!!!
Белла одумайся!!!

1
2 fon   (18.10.2010 00:55) [Материал]
Блин, Белла просто слов нет, вот зачем сломала жизнь себе и ему? А Эдвард опять ударился во все тяжкие((
Оля, спасибо за главу)))

1
1 lera)))   (18.10.2010 00:46) [Материал]
cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry
спасибо за главу..



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]