Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Больше, чем любовь
Приехав на похороны знакомой в город, где орудует серийный маньяк, Женька, которой жизнь без мужчины не мила, знакомится с приятным молодым человеком. Его странностей она не замечает до последнего...

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 497
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 71
Гостей: 68
Пользователей: 3
Velcom, Supernikitina-n2018, моняшка9466
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Когда-нибудь ты всё поймёшь сама... Тридцать третья глава.

2026-6-23
14
0
0
Глава тридцать третья. После…

Самолёт медленно набирал высоту и Порт-Энджелес исчезал из виду. Я сидела, вжавшись в своё кресло, и по моим щекам струились слёзы. Молодой парень справа время от времени бросал на меня нервные взгляды, от чего я ещё сильнее вжималась в кресло.

Я не знаю сколько времени я плакала, но в итоге я заснула. Причём сон был довольно крепким, потому, что разбудила меня стюардесса, потряхивая за плечо.

Из аэропорта меня забрал Фил, пытаясь как-то развеселить своими разговорами, я же в свою очередь из последних сил старалась не нахамить своему отчиму. Рене расхаживала по дому в жёлтом платье и очень обрадовалась моему приезду. Единственное, что было ей совершенно не свойственно так это то, что мама не устроила мне допросов, а приняла мой приезд как должное. Она искренне радовалась моему приезду, я пообещала, что сама ей всё расскажу, как только посчитаю нужным.

Чарли оставил мне довольно крупную сумму денег на мелкие нужды, ещё он настоял на том, чтобы я забрала с собой ноутбук, а насчёт машины он обещал что-нибудь придумать. Я без энтузиазма и какого бы там ни было удовольствия приняла душ и одела белые шорты и желтую маечку. В Джексонвилле было очень жарко и к тому же позади была бессонная ночь, сил хватало только на то, чтобы делать элементарные вещи. Я поднялась наверх, в ту комнату, которую Рене приготовила для меня. Всё очень просто, ничего вычурного. Деревянная кровать, письменный стол, шкаф, около окна кресло-качалка, около другого – туалетный столик. Белые обои с большими красными цветами, на полу – светлый паркет с ковром около кровати, на окнах – белые, с красной вышивкой шторы. Мило. И по-девичьи.

Я взяла телефон, вашингтонскую сим-карту и выбросила ещё в аэропорту и, вставив в него флоридскую, сосчитав до пятидесяти, набрала номер Элис.

Ответили моментально, точно Элис ждала моего звонка.

- Белла? – нервно рявкнула Элис.

- Да, я долетела, уже у Рене. Какие новости? – безжизненным тоном спросила я.

- Белла, никаких, абсолютно. Эдвард не звонил. Джаспер тоже…

- А почему не звонил Джаспер? – я удивилась не на шутку.

- Не знаю, у меня сдают нервы. Я думала, что у меня хватит сил наврать что-нибудь Эдварду, но мне, кажется, что когда он спросит…

- Элис, в этом нет и никогда не будет твоей вины. Просто отдай ему письмо, – посоветовала я подруге.

- Хорошо, мы вечером едем кататься на досках…

- Спасибо, милая, я потом позвоню.

Я отключила телефон и с головой закуталась простынёй. Господи, сделай так, чтобы Эдвард не мучился и встретил девушку, которая будет по-настоящему его достойна. Как только эта мысль пронеслась в моей голове, веки сию же минуту сомкнулись, и я провалилась в тяжелый сон.

Дни пролетали очень однообразно. Мы с мамой или ходили с утра на пляж, или целыми днями просиживали около бассейна. Менялось лишь то, что её живот день за днём увеличивался в размерах, а моя депрессия тем временем прогрессировала.

Элис сказала мне, что Эдвард получил моё письмо и теперь он стал таким же, каким был до встречи со мной. Циничным, грубым и очень агрессивным. Время от времени он уходит на пляж в Ла-Пуш и сидит на берегу целый день, бросая камни в воду. Иногда уезжает в Порт-Энджелес на два-три дня, и приезжает в рубашке со следами помады и засосами на шее. Чаще ходит в клуб и пьёт текилу.

От осознания того, что это я подтолкнула его к этому отчаянию, мне становилось намного хуже.

Но я свято верила в то, что день за днём приближается его встреча с той самой Его девушкой, и мне становилось немного легче.

Я же то спала, благодаря успокоительным, то ела очень много шоколада, сидя перед телевизором или читая и перечитывая Коэльо. За это время я отчётливей поняла, что потеря тех, в кого я влюблялась, прежде ранила мне душу. Теперь я убеждена: никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.

И это только в фильмах бывает так, что она грустит и скучает по нему, смотрит в окно, и одну за другой пересматривает все их совместные фотографии, а он обнимает плюшевого мишку, которого она подарила ему на день всех влюблённых, предусмотрительно надушив своими духами. В жизни же, она рыдает и бьётся в истериках, съедает горы шоколада и иногда пьёт виски прямо из горла, а он в этот момент занимается сексом со случайной девушкой или её подругой…

Июль подходил к концу, живот Рене продолжал увеличиваться, а Фил пропадал на сборах… Все домашние дела легли на меня, но я совсем не расстраивалась по этому поводу – надо же мне было хоть чем-то заниматься.

Мои волосы выгорели на солнце и были теперь почти такого же цвета, как у него… У Эдварда... Я набрала четыре килограмма в весе, но меня это совершенно не заботило. Ещё я забыла, когда в последний раз обувала обувь на каблуках или наносила макияж… Но это всё мелочи, моей уродливой душе теперь не зачем было иметь красивое тело…

Дорогие мои, хоть это и весьма неприятная глава, думаю, она вам понравилась...
Забегайте на
ФОРУМ

Категория: Все люди | Добавил: Frantsuzova (17.10.2010)
Просмотров: 2151 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 9
0
9 LoveHurts   (03.11.2010 22:20) [Материал]
я ни черта не понимаю, что происходит. и узнавать даже страшно wacko

2
8 N@stёnk@   (19.10.2010 22:44) [Материал]
Ну, вот и зачем такие страдания и сложности? Похоже, это риторический вопрос. Мне не терпится уже узнать, что же будет дальше))) Спасибо)

3
7 Angi_79   (19.10.2010 20:01) [Материал]
Странно...потолстела, подурнела...зачем все это? Кому стало легче? Если уж решила забыть Эдварда, то зачем корчить из себя жертву?

4
6 Anomaliya2010   (18.10.2010 19:55) [Материал]
Вот и что хорошего она сделала? Просто обмакнула в грязь 2 жизни: свою и Эдварда! Молодец, девочка, нечего сказать.

2
5 prickle   (18.10.2010 10:58) [Материал]
спасибо за главу!!! грустно

2
4 nigina   (18.10.2010 08:51) [Материал]
sad sad sad cry cry cry cry

3
3 TashaD   (18.10.2010 01:15) [Материал]
Очень печальная глава!
Хоть убейте, не понимаю мотивов Беллы!
Почему она вбила себе в голову, что не достойна Эда!
И теперь из-за этого тупо страдают оба!!!
Белла одумайся!!!

1
2 fon   (18.10.2010 00:55) [Материал]
Блин, Белла просто слов нет, вот зачем сломала жизнь себе и ему? А Эдвард опять ударился во все тяжкие((
Оля, спасибо за главу)))

1
1 lera)))   (18.10.2010 00:46) [Материал]
cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry
спасибо за главу..



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]