Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 96
Пользователей: 7
Sasori, Ланззи, miroslava7401, sashaloskutova89, vanessa19032001, DashaAv, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Heart Summer. Глава 17. Друзья?

2024-4-25
14
0
0
POV Белла

Мы сидели с Эдвардом в тишине, иногда посматривая друг на друга. Чувствую себя неловко, словно не в своей тарелке.

– Белла? – слышу спасительный голос Элис. Подходит ближе и протягивает мне телефон, с нахмуренными бровями.

– Что?

– Кажется, – с осторожностью смотрит в сторону сидящего Эдварда, будто на что-то решается, – тебе звонил какой-то Лукас.

– Лукас? – зачем-то, переспрашиваю я.

– Да, он так представился, – хмурилась Элис, хлопая ресницами, – он говорил про какую-то вещь, которую ты забыла, – задумчиво протянула девушка, посматривая на меня с недоверием.

– Ах да, точно, я забыла свою кофту у него в машине, когда...– тут я осеклась, кинув мимолётный взгляд в сторону Эдварда, который старательно делал вид будто ему всё равно, пряча свои глаза. А может, так оно и было.

– Когда что? – голос подруги вернул меня назад. Когда-нибудь, её любопытство станет моей погибелью.

– Когда я не могла добраться домой, он предложил свою помощь и подвёз меня, – ответила я, и убедившись в том, что Эдвард даже не смотрит в мою сторону, тяжело вздохнула. Похоже, ему действительно всё равно.

– Ладно, в любом случае, ты должна забрать у него свою вещь, – настаивала подруга. И когда это Элис стала давать мне взрослые советы? Это как-то на неё непохоже.

– Да неужели? – прищурилась я.
– Да.

– А я то думала, что ты предложишь мне сходить с тобой в магазин и купить новую кофту, – подколола я её, на что она фыркнула и показала мне язык. Так по-детски.

– Очень смешно, Беллз, а знаешь что, я предоставлю тебе такую возможность, раз уж ты так этого хочешь, – я сразу же пожалела, что сболтнула лишнего, моя улыбка померкла. Рядом с собой, я услышала тихий смешок. Мне послышалось? Я повернулась к Эдварду, который старательно пытался скрыть свою широкую ухмылку, но видя то, что я смотрю на него предостерегающе, с недоверием, он рассмеялся в открытую, не сдерживая свои эмоции. Мне хотелось запустить в него чем-то тяжёлым. Вот наглец! Ну держись, Эдди...

– Элис, что ещё сказал Лукас? – краем глаза я посмотрела на Эдварда, который тут же прекратил свой смех и выглядел крайне нелепо, закатывая глаза вверх. И как это прикажете понимать?

– Ну, кроме того, что он хотел с тобой встретиться и отдать тебе твою вещь лично, вроде ничего, – отвечает она. Элис, браво! Ты неподражаема! Я могла поклясться, что только что слышала фырканье.

– Это всё?

– Я предложила ему приехать сегодня в клуб, куда мы собрались. Я продиктовала ему адрес, – торжественно выпалила Элис.

Я мысленно аплодировала ей стоя, а затем, перевела довольный взгляд на Эдварда. От моего внимания не укрылось то, что он выглядел напряженным и подавленным.

– Что ж, кажется, теперь никто не останется без внимания, – устала выдохнул парень, с закрытыми глазами. Интересно, что он имел в виду говоря это?

– В каком смысле? – спросила его Элис.

– В прямом. – Усмехнулся он, – ты с Джасом, Рози с Эмметом, Белла, – его тяжёлый взгляд просканировал меня, отчего я поежилась, – с Лукасом, – кивнул он, слегка прищурив глаза.

Последнее произнесённое им имя он словно выплюнул, делая на нём особый акцент. Не нужно быть гением в области психологии, чтобы понять, как ему было неприятно. Далее, он продолжил, растягивая сказанное с особым удовольствием.

– Я с Таней, – когда он остановился, я почувствовала неприятный укол ревности в сердце, словно в него стремили маленькую иголочку, но очень острую и длинную. Я всеми силами старалась не показать свои эмоции и даже выдавила из себя улыбку. Грустную улыбку.

– Ну ладно, мне надо идти, а то Джас меня уже заждался, я пообещала ему помочь после занятий, поработать над его образом, – зарделась Элис.

– Кстати, Беллз, красивая роза, – произнесла она, и подмигнув мне напоследок, направилась в сторону главного корпуса, оставляя нас одних.

– Бедный Джас, он даже не догадывается, на что подписался, – произнесла я, смотря вслед уходящей Элис.

– Ничего, ему полезно иногда общаться с такими девушками, как твоя подруга. Может хоть она его расшевелит, – произнёс Эдвард с улыбкой. Когда напряжение между нами немного спало, он снова стал похож на прежнего Эдварда. На друга. Но, мне по-прежнему, кое-что не давало покоя. Я чувствовала, что должна была сказать это.

– Эдвард?
– Да?
– Между мной и Лукасом ничего нет, – пожала я плечами. Это была чистая правда.

– Беллз, ты не должна передо мной отчитываться, я просто хочу, чтобы ты меня простила за то, что я тебе тогда наговорил, – на удивление, его слова звучали искренне. И когда только он успел провести воспитательный процесс и всё переосмыслить?

– Ну... - я не знала, что ему ответить. Простила ли я его окончательно? Но в нашем с ним случае, я посчитала правильным отпустить его и простить. Забыть всё плохое. Возможно, именно таким образом, нам будет легче общаться друг с другом. Без обид, претензий и взаимных упрёков. Без чувств.

– Я ведь тебя уже простила, – я постаралась, чтобы мои слова звучали достаточно убедительно для него. Без чувств, без эмоций.

– Правда? – его интонация была странной, будто он не до конца верил мне.
– Да, – кивнула я, вновь.

– Просто, ты не сказала мне что прощаешь, вот я и подумал, что ты всё ещё в обиде. Я не хочу, чтобы между нами была стена. Я хочу быть тебе другом, – ответил он и провёл рукой по своим волосам, от чего они ещё больше растрепались. Это выглядело мило и соблазнительно. Я улыбнулась и мои глаза увлажнились. Я сдерживала внутри себя все свои эмоции по отношению к нему.

– Ну, я тоже не ангел, и так же виновата перед тобой, так что – мы квиты, – отвечаю первое, что пришло в голову.

– Значит, друзья? – спросил он, протягивая свою руку. На его лице расцвела блаженная, радостная улыбка, но глаза... его взгляд был недоступен для радостных эмоций, которые он открыто демонстрировал.

– Друзья, – подтвердила, пожав его руку. Я снова почувствовала этот невидимый заряд, только на этот раз немного сильнее. Похоже, это почувствовала не только я, но и Эдвард, который после пожатия потёр свою ладонь, словно после ушиба. Он выглядел недоумённо.

Звонок на следующую пару прозвенел как раз вовремя.

– Удачного тебе дня, Беллз, увидимся вечером, – попрощался он и, поднимаясь с места, направился на занятия. Как по мне, слишком быстро.

Я ещё долго смотрела ему вслед, а затем, взяв свои вещи, и подаренную Эдвардом розу направилась на следующую пару.

День в университете проходил очень быстро и наше перемирие с Эдвардом давало о себе знать. Я чувствовала себя просто отлично, мне хотелось прокричать на весь мир, что у меня снова появился шанс быть ближе к нему, узнать его получше. Перспектива дружбы меня полностью устраивала. То, что он решил идти сегодня в клуб с Таней, конечно, огорчало меня, но я буду рада, если он не будет чувствовать себя лишним среди нас. Я решила не быть эгоисткой, возможно, с Таней ему действительно хорошо и комфортно.

После занятий, я, не спеша, направилась в сторону танцевального зала, где будет проходить тренировка. Когда я зашла в класс, то увидев довольное лицо Тани. Конечно она рада. Они с Эдвардом снова вместе. Была ли я этому рада? Нет.

Тренировка прошла хорошо, я бы даже сказала отлично. Таня ни разу не задирала меня, а полностью игнорировала, и это несомненно радовало, я могла полностью сосредоточится на занятии. Миссис Кейт, объясняла нам, что выбор капитана не только её прерогатива, она должна будет переговорить с другими преподавателями, проследить за нашей успеваемостью, и в итоге, провести ещё несколько тренировок, прежде чем окончательно решить.

– Всем спасибо, увидимся в следующую среду, – попрощалась с нами миссис Кейт.

Когда я переоделась и вышла из корпуса, чтобы пойти на стоянку, то заметила Розали, стоящую около своей машины.
– Хей, – ответила я, подходя к ней.
– Привет, как прошла твоя тренировка? – интересуется она.

– Отлично, а где Элис, я думала, что я поеду с ней? Думала, что она вновь потащит меня по магазинам.

– У Элис сегодня другая жертва. Она поехала в общагу раньше нас, сказав, что хочет помочь Джасу с выбором одежды.

– Ах да, я забыла. Значит Джас приедет сегодня в клуб в карете? Будет лепить из него Золушку? – сажусь в машину, посмеиваясь.

– Да, сегодня она его Фея-Крёстная, – пропела Роуз, садясь за руль и отъезжая со стоянки, – давай быстро доберёмся домой и начнём одеваться и приводить себя в порядок.

Спустя пару минут.

– Белла?
– Что?
Её строгий, прямой тон немного насторожил меня.
– Я не хотела тебе говорить, но Таня и Эдвард снова вместе, – сказала она, с осторожно посматривая в мою сторону.

– Я знаю, она сегодня идёт с ним в клуб.

Я уловила её печальный вздох и слабую улыбку.

– А ты не расскажешь о чём вы сегодня говорили с Эдвардом? Я знаю, вы с ним сегодня общались.

– Элис, – фыркнула я.

– Да, это она мне рассказала. Ну, и?

Я глубоко вдохнула и медленно выдохнула, прикрыв глаза. Успокаивая своё быстрое сердцебиение. На душе снова стало тяжело.

– Мы договорились быть друзьями. Эдвард снова с Таней, они будут вместе в клубе, а я, наверное, буду там в компании Лукаса, – после сказанного мной, Розали резко затормозила, что я чуть не ударилась головой об переднее стекло. Чёрт возьми эту блондинку!

– ЧТО! ДРУЗЬЯМИ?

– А что ты ожидала услышать? – спросила я, удивляясь её реакции.

– Дай подумать... наверное, то, что вы с Эдвардом помирились, что забыли все обиды, что ты решила не сдаваться. И вообще, кто такой Лукас? – всё это она умудрилась выпалить на одном дыхании, размахивая руками.

– Нет, мы решили быть просто друзьями. Он предложил это, а я подумала, что это неплохой вариант для того, чтобы посмотреть на него с другой стороны, – её взгляд был полон недоверия, но я продолжала, – Лукас – это парень, который подвёз меня домой, в день нашей с Эдвардом ссоры. Тогда, я забыла у него в машине свою кофту и теперь, он хочет со мной встретиться, чтобы вернуть, – я уже почти задыхалась от переполнявших меня эмоций, которые я обманчиво скрывала, держала в себе весь день.

– А как он связался с тобой?

– Я дала ему свой номер. Что? Теперь ты будешь осуждать меня за это?

Она долго молчала, смотря куда-то вдаль, а затем перевела усталый взгляд на меня.

– Нет, Белла, как я могу осуждать тебя? Я была с тобой рядом всю прошлую неделю и видела насколько ты переживала. Я не в праве судить тебя.

– Спасибо, Розали.

– Ладно, давай посмотрим на то, что из себя представляет твой Лукас, – проговорила подруга, заводя мотор.

– Розали! Он не мой! – злилась я, краснея.

– Ладно, как скажешь. Вообще-то, Беллз, это я должна на тебя злиться. Ты ничего о нём не сказала, – проговорила с обидой в голосе Розали.

– Я и Элис не сказала. Это небыло столь важным, к тому же, я не планировала больше видится с ним. Проехали, – я не хотела ссориться с ней из-за этого.

Мы ехали молча, иногда посматривая друг на друга. В моих мыслях был Эдвард. Наш сегодняшний разговор, его поведение. Я размышляла над тем, как мне будет тяжело смотреть на него, когда он будет обнимать и целовать другую. Я боялась. Что-то подсказывает мне, что это только начало.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-30405-1
Категория: Все люди | Добавил: Юличка_Arieliღ (12.12.2017)
Просмотров: 902 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 Svetlana♥Z   (15.12.2017 22:37) [Материал]
Опять Белла без пары пойдёт на вечеринку, мало ли что может произойти... Лукас может просто отдать кофту и всё! biggrin wink

0
6 Svetlana♥Z   (15.12.2017 22:23) [Материал]
Как это я пропустила, надо скоренько нагонять! happy Спасибо за продолжение.

0
5 Denika   (14.12.2017 20:27) [Материал]
Большое спасибо за главу!

1
4 Al_Luck   (13.12.2017 18:21) [Материал]
Детский сад. Будут ревновать друг друга и делать друг другу больно, а под раздачу попадут Таня и Лукас. Таню не особо жалко, но тоже человек все-таки.

1
3 робокашка   (13.12.2017 16:47) [Материал]
спасибо за главу!

1
2 terica   (13.12.2017 12:07) [Материал]
Сомневалась, но похоже, Эдвард искренен в своих извинениях и намерениях остаться с Бэллой в дружеских отношениях..., хотя, возможно, он рассчитывал на большее - -
Цитата Текст статьи ()
Я перевела довольный взгляд на Эдварда. От моего внимания не укрылось то, что он выглядел напряженным и подавленным.

Ревность - налицо, никак ни ожидал, что у Бэллы появился поклонник, и в отместку
( и от безысходности ситуации тоже) решил пригласить Таню( думаю: у него таких Тань - немеряно...).
Нас ждет очень эмоциональная следующая глава - ревность, притворство и игра на публику...
Большое спасибо за прекрасное продолжение.

1
1 оля1977   (13.12.2017 11:15) [Материал]
Будут намеренно делать друг другу больно и демонстротивно заигрывать с Таней и Лукасом. Надолго ли хватит такой дружбы?



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]