Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Звездно-полосатый уикенд
Эдвард Каллен и его друзья регулярно отдыхают на пляжах США, чтобы вдоволь поиграть в свою любимую игру – волейбол. В этот раз шумная компания выбрала Гавайи. Эдварду предстоит сыграть с новым, совершенно неожиданным для себя партнером – девушкой. С каким счетом закончится партия… и даже не одна, вы узнаете, прочитав эту захватывающую историю!

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Весна
Когда-то он сказал, что не хочет, чтобы я жила ожиданием, размышляла, где, как и с кем он проводит минуты досуга, и сидела на телефоне в надежде, что он будет не слишком уставшим после очередного концерта, а разница во времени позволит ему позвонить, и чтобы всё это происходило со мной снова и снова. Скоро мне двадцать девять. И это моя восьмая весна без него.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1922
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 114
Гостей: 108
Пользователей: 6
makutalyudmila619, EllisCullen, roshaksvetlana, белик, rina_, marisha1738
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Гадкий утёнок. Глава 6

2025-12-13
14
0
0
Глава шестая.

Неделя неумолимо быстро подошла к концу. С Эдвардом я больше не разговаривала, нигде его не видела и нигде не сталкивалась. Утром я обязательно встречала в лифте ту девушку. В пятницу, находясь на грани отчаяния, я решилась с ней заговорить.
- Здравствуйте, – вежливо поприветствовала ее.
- Доброе утро, - ласково улыбнулась она.
Я отметила, что у нее очень задорные карие глаза.
- Вы сестра Эдварда, верно?
- Да, откуда вы узнали?
- Он рассказывал мне. Не могли бы вы кое-что ему передать?
- Хорошо.
- Скажите, что Белла хочет с ним пообедать сегодня. Я буду ждать его в кафе, в квартале отсюда. Он знает. Спасибо вам большое!
Девушка улыбнулась, а я вышла, ведь мы как раз подъехали к моему этажу.

Джейкоб, хоть и обещал в среду прийти вовремя, не появлялся дома уже два дня. Я не чувствовала никакого страха или волнения по этому поводу, наоборот, мне было совершенно все равно. Без него и дышалось дома легче. Он тоже не звонил, не сообщал о себе ничего.
Ночью я пришла к выводу, что наши отношения изжили себя: нам друг с другом скучно, мы уже не любим друг друга. Незачем нам больше держаться вместе. Поэтому я решила прекратить это подобие отношений. Тем более, что уже несколько ночей подряд мои мысли занимал другой человек.
За инцидент в среду я корила себя, как только могла. Зачем я сказала ему, что между нами ничего нет, ведь есть же что-то. Я чувствовала странные импульсы при каждом его появлении, каждое его прикосновение сопровождалось обязательным маленьким разрядом. От каждой мысли у меня по телу пробегали приятные мурашки.

Работала я сегодня спустя рукава, ведь в голове был только Эдвард. Я вспоминала, как мы ехали в такси, держась за руки, как лежали под ночным небом и были так близко. Был замечательный момент для поцелуя, но что же нас тогда остановило?
В обеденный перерыв я быстрее всех убежала из офиса в кафе, боясь, что он меня не дождется. Но его еще не было. Я села за столик, сделала заказ и принялась ждать. Долго ждать не пришлось, буквально через несколько минут он появился в поле моего зрения. Он разговаривал по телефону, хмурился, что-то объяснял собеседнику. Его волосы были как всегда в беспорядке, снежинки запутывались в них. Воротник его пальто был поднят, хотя само пальто было расстегнуто. Перед тем как зайти, он выключил телефон и положил его в карман.
Меня он нашел быстро. Подойдя, Эдвард осмотрел меня сердитым взглядом и, стоя рядом со стулом, спросил:
- Что ты хотела?
- Может, присядешь и пообедаешь со мной?
- Белла, я не семнадцатилетний парень, без памяти в тебя влюбленный. Если ты не заметила, я взрослый мужчина, которому непонятны твои неопределенности, непонятны твои слова, расхожие с поступками. Сначала ты говоришь, какой я замечательный, а потом, что между нами ничего нет. Я так не могу, Белла! Объясни мне, чего ты хочешь.
Он был напряжен и суров, его руки опирались о спинку стула, а брови сошлись у переносицы. И именно в эту минуту все встало на свои места. Словно пазл подошел, и я сложила цельную картинку.
Я встала, подошла к нему и обняла настолько сильно, насколько смогла. В этот жест я попыталась вложить все те чувства, которые одолевали меня, но которые я не смогла бы описать. Здесь было все: нежность, влюбленность, желание всегда быть рядом, страх потерять.
Я почувствовала, как его руки сошлись на моей спине, он обнял меня также крепко.
- Прости меня, - прошептала я.
Он все-таки остался со мной на обед. Мы вместе вернулись в офис, и остаток дня я была уже более счастливая, нежели утром, но все такая же не сосредоточенная.

В каждой семье, большой и маленькой, дружной и не очень, есть свои байки и сплетни. Вот и в фирме, где я работала уже третью неделю, такие имелись. Самой любимой темой для обсуждения в нашем секторе был наш начальник – Эммет МакКарти.
Ему было тридцать лет и, по данным всеведущей Джессики, он был холост. Джесс утверждала, что он меняет любовниц как перчатки и что он очень хорош в постели, судя по его физическим данным. Но поводом для сплетен служил другой факт его биографии. Между Эмметом МакКарти, начальником экономического отдела, и Розали Хейл, начальницей отдела кадров, была лютая ненависть.
Все началось четыре года назад, когда молодой МакКарти пришел устраиваться на работу. Молодая Хейл тогда была никаким не начальником, а обычным рядовым сотрудником отдела кадров. И вот тогда на собеседовании произошел первый разлад. Никто не знает, что такое произошло, но Розали вышла яростная и громко прокричала, что принимать этого хама она не будет. Тогда пришлось начальнице заняться этим собеседованием, после которого счастливый мистер МакКарти стал работать под одной крышей с мисс Хейл.
Многие поговаривают, что ехать с ними в одном лифте просто невыносимо: в воздухе то и дело появляется столп огня, который они мечут.
И если им где-нибудь удается встретиться, то обязательно начинается словесная перепалка, напряженность витает повсюду, и каждый стремится быстрее оставить их одних.
Сплетни и слухи ходили разные, вплоть до того, что эти двое родные брат и сестра, лишенные наследства.
И никто в этом огромном офисе не знал правды об их взаимоотношениях. Никто, кроме меня после одного случая.

Мы с Эдвардом, как всегда, пообедали вместе. Но ему нужно было срочно куда-то убежать до конца обеденного перерыва, и он убежал, отправив меня в офис одну. Я пришла в кабинет, где еще никого не было: обычно все приходили с обеда, немного опоздав, но Эммет, как правило, не обращал на это внимания, потому что сам любил приходить позже.
Я села за свой стол и увидела на нем отчет, который мистер МакКарти попросил занести ему еще до обеда. А, надо сказать, начальник не любил, когда его просьбы не выполнялись своевременно. Я поняла это еще в первую неделю, когда он обрушился на бедную Фиону, вовремя не принесшую ему кофе из-за телефонного звонка.
Я схватила отчет и побежала к кабинету начальника, чтобы положить ему на стол отчет, пока он обедает. Я осторожно открыла дверь и зашла внутрь. На кожаном диване около стены расположился мистер МакКарти. Перед ним лежал контейнер с клубникой со сливками, а рядом сидела эффектная брюнетка в красном деловом костюме. Эти двое слились в страстном поцелуе, увлеченные друг другом. Моя осторожность дала о себе знать – никто не услышал моего появления.
Я громко ойкнула, заставив их оторваться друг от друга, закрыла ладонью глаза и побежала к столу. Они моментально отпрянули друг от друга, разлетевшись в разные стороны дивана.
- Извините, я… Простите! Я больше так не буду, – пищала я, пробираясь к выходу.
Выйдя и закрыв за собой дверь, я глубоко вздохнула и выдохнула.
Мистер МакКарти для всего отдела был символом порядочности, все считали, что кто-кто, а он не способен смешивать личную жизнь и работу. Тем более, в рабочее время.
Девушка вышла из кабинета следом за мной. Она гордо продефилировала к выходу, на ходу поправляя шикарную юбку, обтягивающую ее идеальную попу.
- Мисс Свон, зайдите ко мне, – позвал меня Эммет из кабинета.
Я зашла, боясь услышать об увольнении.
Эммет сидел за столом, просматривая бумаги, возможно даже, мой отчет. Он пригласил меня присесть на один из стульев, стоявших перед его письменным столом. Я, как и в первый рабочий день, уселась на самый краешек.
Я никогда не обращала внимания на его руки. Но сейчас обратила и увидела кольцо на безымянном пальце левой руки – символ брака.
- Никто в нашем отделе не знает, на ком я женат. Никто даже не догадывается, что моя жена – моя коллега. Более того, все думают, что я ненавижу свою жену. Мисс Свон, я к чему это говорю… Никто не должен знать об этом и дальше. – Он подчеркнул последнее предложение интонацией, выделяя слово «дальше».
Я судорожно кивала.
- Я очень рад, что вы меня понимаете, – вкрадчиво произнес он и улыбнулся.
Я тоже попыталась выдавить из себя подобие улыбки.
- Идите. Обеденный перерыв подходит к концу.
Я встала и, уже у двери, решилась задать волнующий меня вопрос.
- Так значит ваша жена – начальница отдела кадров? – спросила я.
- Именно.

Джессика и Анжела пришли самые первые с обеда, что-то увлеченно обсуждая. Я тут же подлетела к ним.
- Джесс, ты говорила, что мистер МакКарти холост? – я понизила голос до шепота, чтобы начальник не услышал.
- Ну, да, мне так Моника из рекламного отдела сказала…
- Так вот, он женат! И он абсолютно этого не скрывает, – победоносно улыбнулась я.
Джессика и Анжела несколько секунд пребывали в шоке, а потом Джесс взволнованно спросила:
- Откуда знаешь?
- Сегодня заносила отчет и видела у него кольцо на пальце.
- И из чего оно? – любопытство из Джессики так и лезло.
- А кто его жена, не знаешь? – еще не до конца отойдя от шока, спросила Анжела.
- Нет.
Я гордо удалилась к своему столу, оставив опешивших Джессику и Анжелу переварить эту информацию.
____________________________________________________________________________________
Я решила немного разнообразить повествование и добавить новых лиц со своей загадкой. Белла уже вливается в новый коллектив, и пора ей уже и секретик завести)))


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-14237-4
Категория: Все люди | Добавил: bruno_banani (20.01.2014)
Просмотров: 3712 | Комментарии: 25


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 251 2 3 »
0
25 ღSensibleღ   (12.09.2014 03:57) [Материал]
Эд молодец, что все же не просто принял то, что Белла ему сказала сразу... но дурак, что простил так быстро...

0
24 СлАсТиК   (03.09.2014 02:06) [Материал]
Спасибо)))

0
23 ♥Miv@♥   (13.08.2014 15:40) [Материал]
Значит, Эммет и Розали специально устраивали спектакли, чтобы никто не догадался об их отношениях. И я рада, что Белла и Эдвард помирились.
Спасибо за главу.

0
22 kosmo   (06.08.2014 21:07) [Материал]
Спасибо большoе за главу.

1
21 чиж7764   (26.05.2014 00:13) [Материал]
Ох, как же всё непросто. Одну проблему решили-таки. Не может не радовать. Ещё бы и вторую решить - вообще классно было бы.
Эммет просто прелесть. Интересно, они уже были женаты, когда он пришёл устраиваться на работу в эту фирму? wink

0
20 Котенок1313   (31.01.2014 04:10) [Материал]
Спасибо за главу)))

0
19 julszvin8   (24.01.2014 20:42) [Материал]
спасибо за главу. Осталось разобратся с Джейкп.

0
18 Rino4ka07   (23.01.2014 13:16) [Материал]
спасибо за главу)

0
17 ЕЛЕНА123   (23.01.2014 03:10) [Материал]
Благодарю за продолжение!

0
16 Galina177   (23.01.2014 01:11) [Материал]
Спасибо за главу! Хорошо хоть Белла смогла извиниться, надеюсь теперь отношения с Эдом начнут двигаться быстрее!

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]