Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 90
Пользователей: 11
inleyn, Феяяяя, miroslava7401, Seriniti, Malvina_Malvina, monya6005, dasha_merzlikina10, сумерки1996, mar-sv-1, lyu0408, sladkaya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Этот проклятый Google. Глава 7. Раскаяние

2024-4-26
14
0
0
Этот проклятый Google
Глава 7. Раскаяние

Что значит быть покоренной? Быть покоренной кем-то или же чем-то, но суть не в этом. Это значит просто кем-то или опять-таки чем-то восхищаться?

Если да, то я покорена своим терпением. Светофор на перекрестке сломался и показывал зеленый свет только через большие промежутки времени. В общем, я стою - я в пробке! И самое поразительное, что я не нервничала. Может в этом виновен алкоголь? Хотя…

Зазвонил телефон. Анжела.

- Да?

- Белла, - поприветствовала сестра, - ты где?

- Э-э-э, вообще была на праздновании, а именно сейчас - в пробке, в одной огромной и не рассасывающейся пробке, а что случилось? – я глянула на часы, время перевалило за одиннадцать.

- Я просто спросила, - туманно отозвалась сестра.

- Энж, - медленно протянула я.

Я ей не верю.

- Хорошо-хорошо. Ты сама мне рассказывала о вашем праздновании два дня назад, а я звоню удостовериться, по маминой просьбе, что ты не пьяна, иначе об этом узнает Чарли и тебе капут.

Я икнула.

Черт.

- Свон, так ты пила?!

- Да, я пила. И нет, я не пьяная, - расставила я точки над «i».

- Ты пила и сейчас за рулем? – ужаснулась Энж. - Ну, Свон, тебе хана. Я Чарли прямо сейчас позвоню, - пробубнила она, - а если ты еще после его взбучки жива останешься, я тебе сама уши надеру. Ты ведь не подросток, чтобы совать свой нос в каждый стакан! Много ты выпила?

- Я… э-э-э… вроде нет, - мямля, черт!

С другого конца трубки раздался тяжелый вздох:

- Ладно, Белла. Будь осторожна. Надеюсь, ты адекватна - красный свет от зеленого отличишь, и ничего с тобой не случится, – пауза. - И еще, Чарли я ничего не расскажу, ты сама все ему расскажешь. Ты ведь знаешь, как он беспокоится.

- Энж, ему ничего не надо говорить. У меня просто слегка болит голова, ну точнее кружится, хотя какая разница. О, - я посмотрела на дорогу, - пробка, кажись, рассасывается. Пока.

- Чтобы через двадцать минут перезвонила из дому, понятно? – наставляла меня сестра, на что я согласилась недовольным тоном.

Все закончилось тем, что я все-таки, не смотря на противостояние королевы пробок, добралась домой, отзвонилась Анжеле, а потом, умывшись и сняв весь «грим», начала думать, что делать с Розали. И у меня было два варианта.

Вариант первый: наплевать на все и пойти к подруге, утешить ее.

Вариант второй: не плевать ей в душу, не навязываться. Все-таки дружба проверяется годами, а не неделями сотрудничества. И вряд ли она считает меня таким уж близким человеком. И все же перекрестившись, я взяла телефон и набрала номер бывшей блондинки.

Гудки, гудки, гудки, гудки… Бла-бла-бла, Роуз возьми же трубку, черт возьми. Я уже хотела вслух выругаться, как послышался дрожащий женский голос:

- Алло.

Голос мало того, что дрожал, как бывает, когда еще-чуть-чуть-и-заплачешь, голос был пропитан горечью.

- Роуз, это Белла.

Она молчала. Тишина по ту сторону трубки обещала быть долгой.
- Как ты? – спросила я.

Не удивлюсь, если она меня сейчас пошлет.

- Жених лапает в клубе другую. Настроение ухудшилось из-за того, что мой Эммет, уже не мой, у меня порвалось платье, недавно прикусила язык, а во Флориде сейчас дождь. Если не считать эти весомые факты, я в порядке.

Я улыбнулась, понимая, что сейчас она пытается себя держать в руках, но вскоре…

- Белла, приезжай, - голос Роуз сорвался и она начала плакать.

Я в голове прояснила, сколько сейчас время, за сколько смогу добраться до Роуз, а затем проговорила быстро:
- Буду через двадцать минут.

Вырубив телефон, я подскочила на месте, забежала на кухню, открыла холодильник, вынула оттуда нетронутое ведро мороженного, сделав пометку, чтобы по дороге купить газировку. Затем, быстро забежала в гардеробную, нырнула в свободные тренировочные штаны, натянула белую облегающую футболку, белую толстовку, собрала волосы в хвост, натянув на ноги носки. Я окунула ноги в кроссовки Puma, завязала шнурки бантиком, схватила свой iPhone, ключи от Audi, пихнула ведро мороженного в пакет, взглянув на часы, я приятно удивилась, что все это заняло меньше пяти минут.

До того, как заехать к Роуз, я припарковалась у супермаркета, быстро схватила у прилавка две литровые бутылки Pepsi, добежала до кассы, оплатила, затем быстро прыгнув в машину, поехала к Розали. Я стояла у входной двери подруги через семь минут.

После того, как дверь распахнулась, я увидела опухшее заплаканное лицо Розали. Размазанная тушь. Смазанные тени. Дышала через рот. А в глазах новый поток слез.

Она молча поддалась вперед. Я распахнула свои объятия и почувствовала, что девушка, уткнувшись в мое плечо, рыдает.

- Тш-ш, - я пыталась ее успокоить.

- Как он мог? – сквозь рыдания шептала подруга. - Мы ведь… я ведь… за что?!

- Мужики, они все такие, Роуз.

- Но не Эммет. Мы ведь были так счастливы. Почему он так со мной обошелся? Что я сделала не так?

Весь вечер и ночь я провела у Роуз. Мы переместились в ее спальню. Лежали на кровати. Смотрели телевизор. Ели мороженное. Запивали газировкой. Обсуждали «Титаник». Когда же Роуз заснула, я укрыла ее одеялом, вышла из спальни, аккуратно закрыв дверь, захлопнула входную и ушла.

* * *


Первые лучи солнца пробирались через окна и начинали светить прямо в глаза. Я со стоном осознала, что уже утро и что пора бы позвонить Роуз.

Не вылезая из кровати, я протянула руку к тумбочке, взяла телефон, набрала ее номер. К моему удивлению она ответила сразу же после первого гудка.

Послышался легкий женский голос:

- Доброе утро.

- Доброе утро, - отозвалась я, - судя по голосу у тебя все хорошо?

- Ну, - на другом конце трубки послышался смешок, - погода хорошая, я выспалась, у меня осталось немножко вчерашнего мороженного, сегодня выходной. И… с утра я получила сообщение от Эммета, который написал, что хочет со мной встретиться и кое-что обсудить. Я это расценила, как шанс извиниться.

Я облегченно выдохнула. День только начался. На улице солнце. Сегодня выходной.

Сладко потянувшись, я продолжила разговаривать с Розали, так и не встав с кровати.
____________________________________________________________________________________

Привет, дорогие читатели.

Глава получилась небольшой, но, по-моему, немного раскрыла Беллу с другой стороны. Она тоже умеет сочувствовать и переживать.

В следующей главе мы услышим оправдания Эммета. Хотелось бы услышать ваши мысли на этот счет.



С нетерпением жду ваших мыслей на ФОРУМЕ!

Редактура: Elissa_Ariana


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-13329-13
Категория: Все люди | Добавил: love-raging (23.07.2013) | Автор: Автор - Lincoln
Просмотров: 3303 | Комментарии: 40 | Теги: Этот проклятый Google


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 401 2 3 4 »
0
40 Alex@   (24.03.2016 20:41) [Материал]
Благодарю за главу!

0
39 PandaKet   (03.07.2015 10:52) [Материал]
Такая непонятная и маленькая глава...
Надеюсь Роуз простит Эммета

0
38 mashenka1985   (01.06.2015 18:43) [Материал]
Я что-то не поняла у неё Тайота или Ауди?...

0
Спасибо большое за главу!

0
36 Pest   (10.08.2014 14:28) [Материал]
интересно что скажет Эммет

0
35 Отулисса   (27.03.2014 15:46) [Материал]
Что же Эммет скажет в оправдание?

1
34 Ereneda   (31.10.2013 20:37) [Материал]
Вопрос: откуда у нее ауди?

0
33 Strawberry_Milk   (24.08.2013 02:04) [Материал]
Интересно, как же он будет оправдываться...

0
32 Strawberry_Milk   (24.08.2013 02:03) [Материал]
Интересно, как же он будет оправдываться...

0
Все равно эммет меня удивил.

1-10 11-20 21-30 31-38


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: