Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Весна
Когда-то он сказал, что не хочет, чтобы я жила ожиданием, размышляла, где, как и с кем он проводит минуты досуга, и сидела на телефоне в надежде, что он будет не слишком уставшим после очередного концерта, а разница во времени позволит ему позвонить, и чтобы всё это происходило со мной снова и снова. Скоро мне двадцать девять. И это моя восьмая весна без него.

Уподобляясь животному миру
Формально я до сих пор замужем. Формально до сих пор не сняла обручальное кольцо. Оно висит на цепочке. Вместе с его кольцом. Он до сих пор не желает подписывать документы по бракоразводному процессу. Ну а я и не хочу, чтобы он это сделал.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Больше, чем любовь
Приехав на похороны знакомой в город, где орудует серийный маньяк, Женька, которой жизнь без мужчины не мила, знакомится с приятным молодым человеком. Его странностей она не замечает до последнего...

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 45
Гостей: 38
Пользователей: 7
svetik276, Karolina-Rai, nadya1234, jk8929, SOL6915, Mi-ka, rina_
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Экспонат. Восьмая глава.

2026-1-16
14
0
0
Восьмая глава.

Капля упала Белле на ладонь. Девушка подняла голову вверх и получила порцию дождинок.
- Ну вот, - с грустью сказал Эдвард. - Дождь, как всегда, вовремя.
Он поднялся, потянул на себя Беллу и они побежали обратно к дому.
- Пойду принесу пакеты из машины, - он прошел через весь дом и закрыл за собой входную дверь.
Белла осталась одна. Окинула взглядом гостиную. Ее внимание привлекли две двери рядом с камином. Она заглянула в первую. Это была спальня. Ничего лишнего: двухместная кровать на фоне бежевых стен, письменный стол, стул и такое же огромное окно, как и в гостиной.
- В детстве это была моя комната, - услышала Белла за своей спиной. Обернулась. Эдвард поставил два больших пластиковых пакета на кухонный стол и начал выкладывать продукты. Белла прикрыла дверь и подошла, чтобы помочь. Она достала небольшую коробку и покрутила ее в руках. Опознавательных признаков на ней не было.
- Что это? - спросила она.
- Розжиг для камина, - Эдвард кивнул в противоположный угол комнаты. - В доме из экономии обогреваются только спальни и ванная комната. Когда стемнеет, в гостиной будет жутко холодно. Камин хоть немного спасет положение.
Он поставил последнюю в пакете бутылку вина в холодильник.
- Итак, что будем есть на ужин? - спросил он, осматривая продукты. Белла забралась на высокий барный стул и посмотрела туда же, что и Эдвард.
- Как относишься к паэлье? - она взяла в руки холодный пакет с креветками. Паэлья была самым любимым блюдом Свон-старшей, именно она научила Беллу готовить ее в рекордные сроки, не превращая в кашу с морепродуктами.
- Положительно, - улыбнулся Эдвард. - Приступим!
Они справились с приготовлением всего за полчаса. Вернее, справилась Белла. Она постоянно смеялась над Калленом, который, как выяснилось, совершенно не умел готовить. Даже с такой простейшей задачей, как чистка креветок, без помощи Беллы он справиться не смог. Они постоянно выскальзывали у Эдварда из рук, а он пытался поймать их в воздухе. В итоге Белла отправила его заняться "чем-нибудь мужским", например, розжигом камина. Эдвард выдохнул с облегчением.
Пока Белла мешала на сковороде рис, он разворачивал диван ближе к теплу. Она наблюдала за ним украдкой. В ее голове никак не укладывалось, что они через два дня знакомства продвинулись так далеко. Но Белла гнала эти мысли прочь. Не об этом ей хотелось думать, а о том, как этот уик-энд перевернет ее жизнь. И перевернет ли...
Ей на плечи опустилась ладонь Эдварда. Второй рукой он обнял Беллу за талию.
- Пахнет вкусно, - Эдвард потянул носом воздух рядом с ее ухом.
- Я готовлю паэлью больше шести лет. Могу даже проделать это с завязанными глазами, - и, в подтверждение своих слов, она закрыла глаза. Продолжая помешивать, взяла стоявшую рядом приправу и высыпала немного в блюдо.
Тут Белла почувствовала, как рука Эдварда опускалась все ниже. Его горячее дыхание сжигало ей кожу, когда он целовал ее шею от мочки уха до плеча. Глаз Белла не открывала, молясь, чтобы этот миг никогда не закончился.
- Мы не спалим наш ужин? - засмеялся Эдвард.
В этот момент раздался грохот, от которого задроджала стекляная стена. Молодые люди одновременно обернулись на нее. Яркая вспышка молнии разрезала небо над озером. Потом еще один раскат грома. Белла невольно закрыла уши руками и присела. Эдвард обнял ее за плечи.
- А окна не выбъет? - спросила Свон с тревогой.
- Вроде не должно, - задумался он. - Пойду загоню машину в гараж.
Он схватил со стола ключи и вышел.
Девушка подошла к прозрачной стене и всмотрелась в небо. Она любила грозу. Маленькой девочкой Белла всегда наблюдала за ненастьем из окна своей комнаты в Форксе. Молнии завораживали ее.
Заиграла мелодия, которая стояла на входящем вызове от Элис. Белла достала из кармана толстовки телефон:
- Да, Элис?
- Белла! Наконец-то, я дозвонилась до тебя! Где ты? - затараторила Элис и, не дожидаясь ответа, продолжила. - У нас проблемы!
Свон обернулась к входной двери, готовая в любую секунду свернуть разговор, как только войдет Эдвард.
- Что случилось? И куда вы пропали утром? - спросила она.
- В музее были. Помогала Эммету пробраться к их кабелям, - Элис всегда ставила ударение в этом слове на последний слог.
Белла подавила смешок:
- И как? Кабелям понравился наш Эммет?
- Белла хватит шутить! У нас действительно серьезные проблемы!
- Может быть ты уже расскажешь, какие? - Свон повысила голос.
- Чаши увозят в понедельник!
- Что?! Как это?
- Вот так! Вся экспозиция закрывается послезавтра!
- Откуда ты знаешь?
- У меня свои источники, Беллз...
- Охранник?! Элис, чем ты думала, когда узнавала у него это?
- Нет, не он! - огрызнулась Пэймер. - И не ори на меня! Мы узнали это от старушки-экскурсовода.
- Извини, - Белла разозлилась на себя за этот приступ гнева.
- Проехали! - Элис была из необидчивых. - Дослушай лучше. Они увозят коллекцию вечером в понедельник. Поэтому, либо мы проворачиваем это завтра ночью, либо все летит к чертям! Белла, ты меня слышишь? Тебе лучше вернуться, где бы ты ни была, - она вздохнула.
- Хорошо, - голос Беллы был подавлен. Она еле сдерживала слезы, готовые ручьем политься по щекам. - Я приеду.
- И прости, что так выходит.
- Да, конечно, - Свон повесила трубку. Он не знала, как все объяснить ему. И самое главное, что делать после того, как она с друзьями уедет из города.

Michelle Featherstone - I'm There Too

Белла обхватила руками голову, запустив пальцы в волосы. В таком состоянии ее застал Эдвард. Он зашел в гостиную, стряхивая с рукава воду.
- Ну и ливень! - воскликнул он. - На улице уже очень сильно похолодало. Кстати, - он внимательно посмотрел на Беллу. - Я так ничего тебе и не нашел. Сейчас.
Он удалился в одну из спален.
Сердце Беллы больно сжалось. "Неужели, все закончится вот так?" - думала она. - "Я знала, что это не могло быть так безоблачно". Хотелось плакать, но видеть Эдварда счастливым хотелось еще сильней.
Она решила ничего ему не говорить сегодня. Пусть этот день, которому суждено стать их последним днем, закончится хорошо. А завтра утром Белла попросит его отвезти ее обратно. И больше они никогда не увидятся. Потому что ни один мужчина на свете не захочет связать свою жизнь с воровкой.

Эдвард вернулся, держа в руках шерстяной серый свитер с высоким воротом.
- Прости, курток здесь не оказалось, - он протянул вешь Белле. - Это мой. Лежит здесь с весны. И, кажется, не пахнет.
Она засмеялась и приняла из его рук одежду.
- Накрой на стол, пока я переоденусь, - она ушла в его спальню, в которой, и правда, было значительней теплее. В ванной Белла сняла свою толстовку.Поверх футболки надела свитер, затем вернула обратно свою кофту. Ходить в обуви по дому было неудобно, и Белла сняла кеды. "Черт, носки забыла", - подумала она.
- Эдвард, подай мою сумку, пожалуйста, - Белла выглянула в гостиную и открыла от удивления рот. В комнате было темно и тихо. Только шум дождя и треск дров нарушали спокойствие. Камин своим огнем слабо освещал комнату. В кресле боком к ней сидел Эдвард, смотрел в окно. Над озером все еще бушевала стихия. Он обернулся на звук ее голоса и улыбнулся. И хотя свет падал позади него и трудно было разглядеть лицо, Белла могла поклясться, что это была улыбка.
Он поднялся, подошел к Белле. Взял ее на руки и отнес на диван. Она оказалась в полусидячем положении, опираясь на спинку дивана. Эдвард подал ей бокал вина. Рядом на столике стояла разложенная по тарелкам паэлья. Каллен сел рядом, положил ноги Беллы себе на колени и укутал пледом.
- Так хорошо? - спросил он, взяв бокал.
- Более чем! - заверила его Белла. - За что выпьем?
- За тебя!
Они чокнулись бокалами и выпили вино.
- Белла, скажи, - начал Эдвард. - А тебе не страшно?
- От чего?
- От скорости, с которой развиваются наши отношения, - последнее слово он произнес осторожно, опустил голову и поставил бокал.
- Нет, - ответила Белла совершенно искренне. Боялась она другого - скорости, с которой эти отношения закончатся.
Эдвард опять смотрел на нее:
- Я никогда и ни с кем не испытывал таких эмоций. И я знаю, почему.
Белла задержала дыхание. Ее страх увеличился вдвое.
- Потому что встреча с тобой -самое лучшее, что случалось в моей жизни. Я люблю в тебе все: как ты говоришь, как дышишь, как хмуришь брови...
- Любишь? - прошептала Белла.
- Да. Я люблю тебя, Белла, - он смотрел ей в глаза, пытаясь увидеть в них то, что чувствовала она.
Белла приподнялась на локте, поставила пустой бокал на стол и приблизилась к Эдварду. Сбросила плед на пол, уселась к нему на колени. Она внимательно изучала его лицо: лоб, глаза, нос, скулы, губы. Ее взгляд упал на шею, которую скрывал высокий воротник его одежды. Белла взяла за края свитера и стянула его с Эдварда.
- Я не знаю, что буду делать без тебя, - шептала она, чтобы ее слышал только он. - Я тоже люблю тебя.
Эдвард молча смотрел на нее. Взял ее руки в свои и положил себе на плечи, заставляя Беллу ухватиться. Потом начал вставать с дивана, он поддерживал ее за бедра, не давая упасть и прикоснуться ногами к холодному полу.
Она целовала его, пока он по памяти шел в спальню.
____________________________________________________________________________________
Ну же девушки делитесь своим мнением. Автору будет очень приятно ваши комментарии. Так что все бегом на



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-5702-2
Категория: Все люди | Добавил: Edi (29.10.2010) | Автор: Miss by Miss
Просмотров: 1456 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 робокашка   (09.11.2014 08:42) [Материал]
Действительно стремительно smile может, воздействие грозы?

0
13 Bubli4ek   (28.11.2010 09:48) [Материал]
Ура!!Спасибо большое за главу!!!

0
12 Lpfanka   (19.11.2010 23:57) [Материал]
Супер!

0
11 Pugovka♥♥♥   (08.11.2010 23:51) [Материал]
оу!!! как быстро wacko

0
10 Лии   (06.11.2010 12:04) [Материал]
Спасибо за главу. Интересно, а Эдвард уже знает, что и ему следует поторопиться с кражей

0
9 Bon_Bon   (04.11.2010 16:29) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!

0
8 Sydney   (31.10.2010 22:12) [Материал]
Ну вот, как всегда найдется что-то, что всю идиллию испоганит! sad sad sad

0
7 Лилька   (30.10.2010 16:10) [Материал]
Спасибки за главку! happy

0
Закон подлости...

0
5 derzyan   (30.10.2010 12:09) [Материал]
coollll

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]