Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Пятый лепесток сирени
События, отнявшие у Эдварда семью, и бедный приют для детей, в котором он живёт уже четыре года, заставили его рано повзрослеть. Мальчик забыл, что такое мечта. Однако дружба с новенькой девочкой Беллой многое меняет в нём. Настолько, что, сорвав цветок сирени с пятью лепестками, он загадывает желание. Нет, никаких чудес. Эдвард знает, что всё только в его руках.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 93
Пользователей: 5
abochkareva94, Supernikitina-n2018, lizaveeva29, taki2809, зима7177
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Дружба любящих. Глава 4. «Милый»

2026-10-8
14
0
0
Война миров – о, да! По-другому и не назовешь то, что мы с Калленом устраивали на каждом уроке. В нашем арсенале были все виды оружия: от невинных шуточек и подколок, до откровенных обливаний грязью друг друга. Но фишкой являлась так называемая «любовь». Каждый раз, обращаясь к Эммету, я называла его «Милый», а он мне в ответ «Любимая», а в сочетании со следующим за этим подробным «разбором» личности и внешности, это звучало очень смешно.

- Розали! – В который раз через весь класс позвал меня Эмм.

- Что, милый? – Ответила я, как можно нежнее, при этом похлопав ресничками.

- Ты ведь поможешь мне с математикой?

- А не оборзел ли ты, любимый?

- Нет, любимая.

Все учителя нас уже нарекли «сладкой парочкой», причем, похоже, они серьезно думают, что мы встречаемся. Из этого следует только одно, что мы ошиблись профессией и по нам горькими слезами плачет Голливуд!

С одной стороны – война, а с другой – общение. И как бы это странно не звучало, но после недели перетираний всех тем в «ласковой» форме у нас появились и нормальные темы для разговоров. И неважно, что по большей мере они были связаны с учебой, во всяком случае, это были разговоры.

- Как дела? – Спросила я у вновь прибывшей Беллы, которая сегодня каким-то образом проспала и пришла ко второй паре.

- Нормально. Роуз, ко мне опять какой-то идиот начал клеиться.

- Ууу… - Вот что-что, а с парнями подруге не везет. Как она сама говорит, ей постоянно попадаются одни дибилы. – Кто на этот раз?

- Майк – мой бывший одноклассник. Вчера гуляла и его случайно встретила, завязался разговор. А потом он мне «Давай встречаться?», я обалдела и быстренько свалила.

- Да…

- Не то слово. Так он мне еще вслед кричал, мол «Так что?», а я только сильнее рванула, якобы к маме в больницу! Хорошо, что он за мной не побежал.

- Он страшный?

- Да так. Нормальный. Но у него мозгов нет. Мне такой не нужен.

- Ну, и правильно!

Все-таки, наверное, быть свободной и независимой лучше. Да, тоскливо, да, пустота в душе. Но зато ты не паришься, что тебе надеть. Не ломаешь голову, хороша ли ты для него. Не мучаешься в ожидании его звонка. Плюсов явно больше. А может, ради минуса и стоит жить?

Мотнув головой, я избавилась от ненужных мыслей. Что это я удумала грузиться? Нет, так дело не пойдет. Жизнь одна и ее нужно прожить ярко, а не убиваться почем зря.

Каждый день мы ходим с Беллой в столовую, необязательно, что мы что-то заказываем, чаще всего просто сидим и болтаем о ерунде. Временами конечно тема касается Эммета, но я стараюсь особенно ее не развивать, так как подруге она не очень интересна. По правде говоря, она не понимает, почему я его до сих пор не послала, мол, один раз и на всю жизнь. А вот в этих кустах и спрятался трусливый заяц правды: меня тянет к Эммету. Я не готова отказаться даже от такого странного общения. Нет, только не сейчас, когда на голову давит груз ответственности за будущее. Вся эта проблема выбора профессии, жизненного пути угнетает, и жизнь сереет, становится однообразной. Несмотря на внутреннюю зажигалку, которую скорее можно назвать занозой всей мой жизни, я всегда страдала от одного недуга – скуки. А Каллен – мое лекарство, антибиотик от вируса одиночества. И неважно, что ему плевать на меня, главное - это иллюзия симпатии, которую он создает, доставая меня.

- Роуз!

- Ну, что опять?! – Усмехнулась я, смотря на «свое личное спасение от черных полос».

- Что вы тут одни сидите?

Я переглянулась с Беллой, и мы обе засмеялись.

- Эмм, а ты решил составить нам компанию?

- Допустим. – Коварно улыбнувшись, Эммет сел за наш столик, и стал наблюдать за нами

- Что?! – Вдвоем не выдержали мы после минуты такого разглядывания.

- Ну, что вы не говорите? Мне же интересно послушать ваши пресловутые женские сплетни.

И снова мы залились смехом. Нет, похоже, Каллену реально стало интересно.

- К твоему сведению, Эммет, мы не сплетничаем.

- Никогда? – Разочарованно надул губки парень.

- Нет.

- Фу, какие вы нудные! – Передразнил интонацию тупой блондинки Эмм и ушел.

И спрашивается, что это было? Тонкий юмор или очередной бзик «Белой Кудряшки». Хотя, какая разница. Главное, что нам с Беллой было очень весело, мы еще долго смеялись и вспоминали эту ситуацию.

Перемены заканчиваются и снова пары. Учеба. Нет, мне, конечно, нравится получать новые знания, да и оценки у меня высокие. Но все-таки помешанных на этом людей реально мало, особенно в сегодняшнем поколении. Так что, разумеется, я бы предпочла это время провести на улице или хотя бы дома, но точно не в универе в обнимку с ручкой и тетрадью.

Как же скучно…

И только я хотела тыкнуть Беллу в спину (она все еще сидела за партой впереди, в чем были свои плюсы: например, мы писали один вариант на контрольных), как на мой стол приземлился скомканный лист бумаги. Не трудно догадаться, от кого он. Но когда, я развернула его, то все позывы депрессии растворились.

В такие моменты мне хочется накинуться на него и крепко-крепко обнять.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-3229-1
Категория: Все люди | Добавил: Dena (11.04.2010) | Автор: Dena
Просмотров: 851 | Комментарии: 12 | Теги: Розали/Эммет, дружба, любовь


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 121 2 »
0
12 Imeline_Lill   (15.07.2010 23:19) [Материал]
ах,прикольній рисунок biggrin

0
11 ParadisKa   (01.07.2010 17:47) [Материал]
Каллен – мое лекарство, антибиотик от вируса одиночества.
Здорово сказано!!! Спасибо за историю!!!

0
10 Дария   (17.06.2010 11:56) [Материал]
Прикольные у них отношения,но последний жесть Эммета меня тронул..или вот
- Фу, какие вы нудные! – Передразнил интонацию тупой блондинки Эмм и ушел. блин капец,я представила...смешно

0
9 Кара5909   (12.06.2010 22:44) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
8 ЖенечкаBLONDEX   (12.06.2010 17:43) [Материал]
Они так мило друг друша называют!!! Это любовь!!! biggrin biggrin biggrin biggrin

0
7 Terraklium   (19.05.2010 23:48) [Материал]
- Что, милый? – Ответила я, как можно нежнее, при этом похлопав ресничками.

- Ты ведь поможешь мне с математикой?

- А не оборзел ли ты, любимый?

- Нет, любимая.
Этот диалог мне напомнил твои рассказы о...ты сама, думаю, догадываешься о ком))))) wink


0
6 Lapyli4ka   (13.05.2010 21:06) [Материал]
Да, детский садик, ясельная группа, что еще сказать!!!))))) Ведут себя как дети малые, но это прикольно!!!)))))

0
5 Lovely_Girl   (17.04.2010 14:35) [Материал]
Ой,как я понимаю Розали.А эммет явно "дитя малое"...Все это на школу смахивает...
Спасибо огромное Автору за замечательную главу!

0
4 angel5   (12.04.2010 15:00) [Материал]
спасибо biggrin

0
3 Coeura   (12.04.2010 14:03) [Материал]
Я согласна с Роуз - в такого парня нельзя не влюбиться!

Спасибо за главку!


1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: