Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15404]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9648
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 35
Гостей: 30
Пользователей: 5
Та-Нюша5560, zvoryginakate88, kristinavasenko23191, arina1910, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Дружба любящих. Глава 8. Посиделки в телефоне.

2026-6-15
14
0
0
Что такое дружба? Хм, честно я затрудняюсь ответить. Наверное, это, когда двум людям хорошо вместе, и они не хотят друг друга поцеловать или что-то в этом роде. Этакая платоническая любовь двух душ. Что такое симпатия? Вот тут уже проще, просто тебе нравится смотреть на него, ты хочешь его – ну, это я уже ушла от симпатии. В общем, первое намного туманней для меня, нежели второе. А может моя проблема в том, что я как раз и не знаю этих примитивных определений? Что если я не прошла тест жизни и получила неут? А может меня наказали, заставив разбираться с теорией на практике?

В который раз, смотря на своего новоявленного друга Эммета Каллена, я не понимаю, почему меня так тянет к нему. Как кого я его воспринимаю? Нравится ли он мне, как парень или как человек? Хочу ли я пойти с ним на свидание или просто поваляться на диване перед теликом, смеясь над очередной тупой комедией? Конечно, можно выбрать второй вариант и тем самым ничего не потерять, но с другой стороны.… Зачем терять бесценное время жизни на слова «мы - друзья», когда можно сразу говорить «мы любим друг друга»?

Десять минут до первой пары. Я сижу и рассуждаю над глобальными понятиями, в то время как Каллен в двадцати метрах от меня смеется и обнимает двух блондинок. Вот он заметил меня и жестом предлагает подойти к нему. А что я? Мотнула головой и закусила губу, сожалея о собственной глупости.

Черт, когда же эта Белла придет? Я не выдержу еще девять минут и.… Посмотрела на часы. О господи, еще девять минут и сорок четыре секунды я должна сидеть одна! Очередной заливистый раскат смеха Эммета и, не выдержав, я пошла в здание института. Блин, а ведь такая хорошая погода была! И вообще, мы с Беллой договорились встретиться, а из-за этого ржущего идиота мне пришлось уйти! Ненавижу его! Или ненавижу себя?! Неважно, результат все равно один и тот же.

- Привет, прости, что опоздала! – запыхавшись, протараторила Белла, целуя меня в щеку и садясь за свою парту впереди.

- Нет, ничего. До урока еще пять минут, успеем поболтать.

- Угу. Как у тебя дела?

- Нормально, - в голове возникла картинка, где Эммет смеется с двумя белобрысыми швабрами и я поняла, что только что соврала подруге. – У тебя как? – беспалевно меняем тему разговора.

- Роу-у-уз! – жалобно простонала Беллз и кинула со злостью сумку на парту. – Они меня достали! Все, понимаешь?!

- Ты про кого?

- Про парней. Вчера очередной идиот предложил встречаться! Эх, надо было сказать Эмму, что он ко мне приставал и от него бы и мокрого места не осталось. Но нет, пожалела! И что? Теперь мы с ним типа «просто» идем гулять. А я ведь знаю, что будет дальше! Он опять предложит встречаться или еще хуже, полезет целоваться! Фу!

- Как зовут? – я уже еле сдерживала смех, настолько комичной казалась «катастрофа» подруги.

- Тайлер. Чертов негр! Арр, ненавижу!

- Все понятно с тобой.

- Вот что ты улыбаешься?!

- Я?! Тебе показалось! – с сарказмом и добрыми намерениями, издевалась я.

- Слушай, я - не Эммет! Мне не кажется! Вот, все, не буду тебе больше ничего рассказывать! – Белла надула губки и отвернулась.

- Ладно-ладно, больше не буду. Просто мне кажется, что ты из мухи делаешь слона!

- Это тебе так кажется!

- Нет, серьезно, Белла, просто пошли его!

Звонок. Девушка одобрительно кивнула и села, а я начала паниковать. Чего мне стоило взять и подойти к нему? Думала, что я хуже этих двух безмозглых уродин? Да, думала. Вот дура! А теперь он подумает, что я постеснялась. Какой позор! Розали стесняется – ледники растают!

- Привет! – Эммет плюхнулся рядом.

- Привет.

- Что ты не подошла?

- Голова болела.

- Сделаю вид, что поверил, - усмехнулся парень и полез за чем-то в портфель.

- Сам бы подошел! – я защищаюсь только нападением.

Эммет ничего не ответил и достал из кармана телефон. Пришел учитель, начался урок. А Каллен даже не пошевелился. Уже даже лекцию стали записывать, а он все пялится в экран мобильного. Да что там такого интересного?!

Немного потрудилась, изогнув шею, и вот все ясно – ICQ.

- Переписываешься с кем-то?

- С девушкой.

Меня как молнией шибануло, а ведь он – симпатичный и веселый, а значит, у него есть девушка. Раньше я об этом как-то не задумывалась. Хотя, если с другой стороны посмотреть, то это даже к лучшему. Теперь у нас точно ничего не получится. Черт, что я несу?! Я имела ввиду, что мы останемся друзьями. Нет, не так, просто друзья, так как я не западаю на «занятых» парней.

- Как зовут?

Эмм изогнул бровь и как-то странно на меня посмотрел, мол, это не мое дело.

- Какая разница?

- Просто интересно.

Еще раз подглядела и добавила еще один факт в копилку Холмса. Ее ник «Cocaine».

- Ты ее любишь? – допрос с пристрастием продолжился.

- Мы общаемся. Просто нравится.

- Она из универа?

- Да. Ты что ревнуешь?

- Нет!

Додумался же! Интерес – это не ревность. К тому же подруги ведь должны знать все о девушках друзей. Или нет? Неважно, суть-то не меняется.

- Если что, то не бей меня сковородкой по башке!

- Да не ревную я!

- Ну-ну!

- Нукай дальше, это чисто интерес подруги.

- Или чисто ревность! Ведь я тебе нравлюсь, - Эммет отложил телефон и посмотрел мне прямо в глаза. Казалось, его серо-зеленые зеркала видят меня насквозь. И, о, черт, я покраснела!

- Отстань! – я отвернулась, а щеки загорелись еще сильнее.

- Вот видишь, я прав, - что?! Я сейчас тебе устрою «прав»!

- Какой же ты самоуверенный и самовлюбленный! Ты не можешь мне нравиться, потому, что идиоты меня не привлекают!

- Все сказала?

- Нет!

- Потом скажешь, - Эммет надел наушники и лег на парту.

Прекрасно! Наплевал на учителя, на урок и на меня. Супер! Молодец! В отместку я как бы случайно задела его ногу своей, а он даже не пошевелился. Я тебе это еще припомню!
Сейчас стало понятно одно: Эммет никогда не станет моим парнем. Потому, что даже друг из него фиговый! Конец связи, Хьюстон.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-3229-1
Категория: Все люди | Добавил: Dena (18.04.2010) | Автор: Dena
Просмотров: 824 | Комментарии: 12 | Теги: любовь, дружба, Розали/Эммет


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 121 2 »
0
12 юлия7206   (16.07.2010 19:57) [Материал]
Читала и улыбалась, я на стороне Эммета...читаю дальше...

0
11 Imeline_Lill   (15.07.2010 23:32) [Материал]
ревнуууууует biggrin biggrin biggrin

0
10 ParadisKa   (02.07.2010 09:48) [Материал]
Вот они два.... друга biggrin

0
9 Дария   (17.06.2010 12:18) [Материал]
началось........
wacko

0
8 Кара5909   (12.06.2010 22:58) [Материал]
бег4 читать дальше=)) я однозначно в ПЧ!

0
7 Lapyli4ka   (13.05.2010 21:41) [Материал]
Главка супер!!! Эмет-маленький поганец )))))) biggrin biggrin biggrin

0
6 Ландрин   (19.04.2010 22:57) [Материал]
Круто, очень нравится......) wink

0
5 Lovely_Girl   (19.04.2010 14:50) [Материал]
Точно,отменная глава!!!Очень интересно наблюдать за развитием событий!!!

0
4 Irida   (18.04.2010 22:34) [Материал]
сидела и читала с тупой улыбкой на губах, такая глава классная
он ее достает, а она поддается

0
3 BellaSwan   (18.04.2010 22:33) [Материал]
Как все круто повернулось, однако...

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: