Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Вечность
Белла и Эдвард дали жизнь Ренесми. Однако непредвиденные обстоятельства разлучили их. Сможет ли их семья воссоединиться вновь?

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15596
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 188
Гостей: 185
Пользователей: 3
valbel86, svetik276, йфцыувка
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Дорога к счастью: Глава 3 - Знакомство. Часть 2

2026-6-22
14
0
0
Белла

- Мамочка, а мы сегодня сходим в парк? – Несси забегала вокруг меня, как только я положила
трубку.

- Дорогая я не знаю, давай я сейчас позвоню одному нашему другу и дам тебе ответ, - я улыбнулась, делая загадочное выражение лица.

- Какой друг? Какой, какой, какой? – интересно, кто у кого перехватил манеру общения: Ренесми у Элис или Элис у Ренесми…

- А кто у нас самый лучший друг? – я продолжала улыбаться, садясь на диван, Несс прыгнула рядом со мной.

- Эммет? - начала гадать дочь.

- Нееет, вторая попытка?

- Джейк! – захлопала в ладоши моя девочка.

- Угадала, а теперь иди, собери игрушки, которые возьмешь с собой, а я пока ему позвоню… Ты хочешь с ним сегодня ночевать? – я не знала, что буду делать, если и Джейкоб окажется занят.

- Конечно, я его люблю, - уже из комнаты крикнула Несси. Я ждала, считая гудки…

- Белла, привет, - раздался радостный голос друга после третьего гудка.

- Привет любимый, - засмеялась я, - Джейк, не хочешь провести вечер в компании молодой, умной, красивой девушки с прекрасным чувством юмора?

- Белла, ну я же уже объяснял, что не собираюсь гулять с твоими подругами, прости, - замялся в трубку он, я засмеялась.

- Дубина! Я о Ренесми!

- Аааа! А я уже думал, ты взялась за старое, - теперь он тоже смеялся. - Конечно, я с радостью, ты уже давно не оставляла ее у меня…

- Просто у Эл работы много, а у Роуз с Эмметом романтический вечер…

- Ааа, Эммет… помню такого, это который гомофоб, - ухмыльнулся он.

- Он не гомофоб, просто любопытный, - я вспомнила, как Эм докапывался до Джейка, когда он рассказал о своей ориентации. Бедный Джейкоб, не забуду его лицо, когда он отвечал на его вопрос: «А как вы… ну в общем… спите… вместе?». Может мне и должно быть стыдно, но тогда я слушала с интересом, потом вдоволь насмеявшись.

- Ага любопытный, помню… Ну так значит на горизонте мелькнул кто-то от сорока пяти? – сменил тему он. Я рассказала ему про Карлайла, и он, по-моему, искренне порадовался.

- Джейк, может, ты еще сходишь со мной по магазинам? – спросила я, осознавая, что с этой задачей сама никогда не справлюсь.

- Конечно, давай встретимся в парке, когда придете туда позвони мне, и я подъеду, как раз и с Несси погуляешь.

- Здорово, спасибо, ну тогда мы сейчас одеваемся и едем в парк, который напротив «Show city fair» , там как раз море магазинов, - я улыбнулась, первый раз порадовавшись, что Джейк гей!

- Ну все, пока, - попрощавшись с другом я пошла одевать Несси.

- Мамочка, а давай я поеду на машине, - попросила Несс, глядя мне в глаза, как кот из Шрека. Я никогда не откажу этому взгляду.

- Хорошо, но только сама будешь упрашивать Джейка поставить свою машину в его дорогущей прихожей, - улыбнулась я. У Несс была машина, как у большинства детей Лос Анжелеса, которой можно управлять пультом и педалями, услугами пульта мы перестали пользоваться два года назад.

- Хорошо, она поцеловала меня в щеку,- и убежала в комнату, выезжая из нее на мини-копии желтого Хамера с открытым верхом, стиль сафари.

До парка идти было полчаса, поэтому мы решили избежать автобусов и пошли пешком, к тому же Несси со своей «машинкой» туда просто не влезла бы, да и погода была отличная.

Я закинула голову, смотря на небо, было так хорошо, мне казалось, что этот вечер не будет плохим. Почему-то мне понравился Карлайл, действительно понравился, и на душе было спокойно, даже совесть будто бы стала чуть чище.

- Стой, стой, стой! Не могу затормозить, аааа, разойдись, аааа, - раздался вопль моего ребенка, сердце упало в пятки, но я чуть успокоилась, когда увидела, что она все еще на тротуаре, но не может справиться с управлением. Я побежала в сторону Несси, потому что та далеко отъехала, она ехала прям на молодого человека, который ее не видел, уткнувшись в смартфон.

- Ой, отойдите… - я крикнула, но было уже поздно, Ренесми вписалась прям в его ноги, каким-то образом затормозив, но уже безрезультатно.

- Простите пожалуйста, - тихим голосом сказала она, я подхватила ее на руки, никогда не знаешь на кого человека наткнешься, а Несси я в обиду не дам.

- Извините , не знаю как так вышло, наверное что-то с тормозами, - оправдывалась я, перестав отряхивать брюки, парень посмотрел на меня улыбнувшись.

Я пропала, казалось, какая-то бездна меня затягивала. Зеленые глаза впились в меня, а на губах заиграла кривоватая улыбка, не знаю, растрепались ли его волосы сейчас или так и было, но выглядело это потрясающе.

- Ничего страшного, все в порядке, - он продолжал мне улыбаться, а потом посмотрел на Несс, которая с интересом его изучала. – Ты как, не испугалась?

- Нет, я вообще ничего не боюсь, - улыбнулась дочь. - А ты не испугался?

- Ну немного, - засмеялся он. – Я всегда говорил, женщина за рулем к несчастью.

- А мужчина за рулем это банальность, - Несси показала ему язык.

- Ренесми, нельзя быть такой не вежливой, не обижайтесь…

- Какая умная, значит Ренесми, красивое имя, я не обижаюсь, - парень посмотрел на меня, вернув свою улыбку, которая просто притягивала. – А я Эдвард, осталось только одно неизвестное имя… - он посмотрел на меня.

Я уже открыла рот, но потом как будто бы пришла в себя. Господи Белла, что ты делаешь? У тебя вечером свидание с состоятельным мужчиной, который возможно неплохо к тебе относится, который сможет содержать твоего ребенка! Что ты делаешь?! А кто этот Эдвард? Сколько ему, может лет двадцать пять, что он тебе даст?

- Это неважно, - я поставила Несс на землю, беря ее за руку, впереди подгоняя машину ногой, но парень не отстал.

- Это важно! Мы могли бы… сходить в кафе, съесть по мороженному, почему нет? – он выглядел растерянным, внутри меня что-то шевельнулась, но я это проигнорировала.

- Мам, мороженное, - шептала Несси мечтательным голосом, дергая меня за руку. Если бы я не была ее матерью, то подумала бы, что ребенка не кормят, и она никогда не видела мороженное.

- Извините Эдвард, я не свободна, - ну что ж это была почти правда, Ренесми продолжала трясти мою руку, - Несс, Джейк купит тебе мороженое.

- А, значит Джейк… ну извини, - Эдвард пожал плечами, а у меня возникло ощущение, что я совершаю ошибку, но я знала, что поступаю правильно. - Рад был познакомиться Ренесми, - он развернулся в другую сторону, и, уходя, нечаянно задел меня плечом. – Прости.

Когда мы дошли до парка Джейк ждал нас уже там.

- Вы что так долго? Я ждал звонка, но вы так и не звонили, вот я и приехал, - но я-то знала, что его просто притягивали магазины, Джейкоб вгляделся в меня, - Белла, у тебя такое лицо, как будто ты приведение увидела, - усмехнулся он. - Что действительно призрака? – он приподнял бровь, не услышав моего ответа.

- Ага, это был призрак секса, - ответила я, как под гипнозом, вспоминая зеленые глаза и изогнутую линию соблазнительных губ.

- Это был принц, - мечтательно шепнула Несс, закатив глаза. Слову «секс» она уже не удивлялась, общение с Эмметом дает свои последствия.

- Ладно, пойдемте купим мороженное, - смеясь сказал Джейкоб, хватая Несси на руки.
Мы выбрали мороженное, я взяла себе один шарик, потому что Ренесми взяла пять, я знала, что она столько не съест, ей просто нравился вид, и половина достанется мне.

- Джейк не доставай деньги, я заплачу, - я сунула руку в карман кардигана, но там было пусто… Я точно знала, что кошелек клала сюда. Проверив все карманы и перетряхнув сумку, кошелька я не обнаружила, вдруг в памяти всплыли два сияющих зеленых глаза… как нечаянно он задел меня плечом…

- Он спер мой кошелек! Этот гад спер мой кошелек! – разоралась я, перед глазами витала кривоватая улыбка.

___________________________________________________________________________________

Ну думаю, что для вас далеко не неожиданность появление Эдварда, но надеюсь, что вы не ожидали именно такой встречи, и я, все-таки, смогла вас удивить! Ну и конечно же жду ваших ответов на уже стандартные вопросы: как вам глава? Как вам поведение Беллы? Как вам поведение Несси? И конечно же... как вам Эдвард? Очень жду ваших предположений и мнений, возможно, каких-то вопросов))) Так что жду ваших комментариев здесь и конечно же на ФОРУМЕ!
И спасибо вам за те комментарии, которые вы уже оставили, я это очень ценю! Всех люблю!)



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-4733-1
Категория: Все люди | Добавил: Savelia (10.08.2010) | Автор: Элис_КалленLOW
Просмотров: 623 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 221 2 3 »
1
22 SofiValenso   (12.08.2010 21:48) [Материал]
Вау!Такого я не ожидала)

1
21 Нэт   (12.08.2010 08:08) [Материал]
Вау!)))

2
20 Обманутая   (11.08.2010 02:47) [Материал]
ну ни фига себе))) Эдвард просто мега, он что карманник??? вор???)))) biggrin biggrin
Мне оч нравится))) спасибо спасибо)))

1
19 ЭгОиСт]{@   (10.08.2010 23:52) [Материал]
Ахахахах biggrin вот тебе и Эдвард

1
18 linika   (10.08.2010 22:57) [Материал]
весёлый поворот)))))))

1
17 Марфуша   (10.08.2010 20:15) [Материал]
спасибо за главу

1
16 ИрисI   (10.08.2010 19:42) [Материал]
Эдвард??? Стащил кошелек??? Может все-таки потеряла... А?

1
15 BellaSwan   (10.08.2010 19:08) [Материал]
Эдвард - вор??

1
14 Karly7   (10.08.2010 19:02) [Материал]
Вот так встреча!!!!!! biggrin Эдвард, что спер кошелек?????

1
13 LaFemmeNikita   (10.08.2010 17:26) [Материал]
УУУ!!! Эдя!!! Варишка мелкий biggrin Спёр скорее всего, чтобы узнать её данные?! biggrin И чтоб на свидание согласилась?! biggrin
А может и точно варишка biggrin

Спасибо за главу!


1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]