Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 81
Пользователей: 7
lidia2489, katen0k, Alla-read, christinsrost, Marina7250, kolobasa, monya6005
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Deep ocean. Глава 1

2024-4-27
14
0
0
Глава 1
Эдвард Каллен не был любителем таких шумных мест, как, например, этот ресторан в центре города. Все это было немного скучным для него. Банальные разговоры посетителей, вечно улыбающиеся официанты, живая музыка, которая придает ресторану некий шик, как будто вы смотрите французский фильм. Дорогое вино или шампанское на каждом столе, и фрукты на каждом втором.
Скучно.
Но встреча с одной дамой стоила того, чтобы приехать сюда.
Как и в любом французском пафосном фильме леди немного опаздывала. Официант уже налил ему неполный бокал шампанского. Эдвард отпил немного. «Неужели это алкоголь?»
Через несколько минут мужчина увидел девушку, которая станет его сегодняшним развлечением.
Пожалуй, именно в этот момент наш фильм закончился…

Изабелла Свон не любила опаздывать. В такие моменты ей казалось, что из-за одной минуты все может пойти не так, как она бы этого хотела.
Снова это черное платье, снова эта прическа и этот пистолет в маленькой сумочке. Ничего необычного для нее; очередное задание.
Иногда Белла думала, что эта стабильность – единственное, почему она до сих пор держится на ногах и продолжает идти вперед по жизни. Так девушка думала в перерывах между «я ненавижу эту работу» и «пора переезжать».

Те десять минут (а именно на столько опоздала Белла) Каллен смахнул на ее моральную подготовку перед одним из лучших вечеров в ее жизни, хоть девушка еще и не подозревала этого.
Эдвард встал со своего места. Кстати, надо заметить, что выглядел он шикарно, и он это знал. Темно-синий костюм, выгодно подчеркивающий бронзовый оттенок в его волосах, не выглядел на нем нелепо или неуместно. Наоборот, Эдвард с виду казался человеком, которому не составляет труда менять эти роскошные костюмы.
Девушка не собиралась извиняться за свое опоздание. Возможно, вежливость имела бы место быть, если бы Белла хотела произвести хорошее впечатление на человека, другими словами, если бы знала, что это будет не единственная их встреча.
- Белла, ты выглядишь потрясающе.
Мужчина отодвинул стул и помог девушке сесть.
- Спасибо. Ты тоже, - натренированная улыбка, как раз для таких вечеров.
- Самая пугающая часть пройдена, теперь я уверен, что вечер потрачу не зря, - такая же натренированная улыбка Эдварда.
Оба были готовы к этому вечеру, но у мужчины явно было преимущество.
- Что, боялся увидеть даму преклонных лет с собачкой под рукой? – девушка усмехнулась.
- Скажем так, я не был готов к такому великолепию. – Каллен откинулся на спинку стула, криво улыбаясь.
- И снова спасибо за комплимент, Мистер я-сегодня-джентльмен.
- Я всегда джентльмен, Белла, - он улыбнулся ей своей улыбкой, которая на первый взгляд может показаться даже искренней. – Заказывай, официант уже на подходе.

Непринужденная беседа за бутылкой шампанского и хорошей едой крутилась вокруг отчужденных тем и вопросов, на которые оба отвечали ложью. Работа, друзья, семья, интересы… В этот раз родители Беллы были учителями, и всю жизнь девушка жила в приличной любящей семье где-то в штате Мэн. Родители Эдварда в этот раз оказались владельцами сети отелей…в прошлый раз это была сеть ресторанов…
Сплошная ложь двух людей, оба об этом знали. О, как Эдвард любил эту игру!

- А чем ты занимаешься в свободное время, Белла? – фирменная улыбка мужчины и девушка почти поддалась.
- Все примитивно. Я люблю кинематограф.
Белла отпила сверкающих искр из бокала, смотря собеседнику прямо в глаза. Девушка не боялась смотреть им в глаза. Она всегда была уверена, что у нее есть преимущество.
- А что именно? – мужчина покрутил бокал в руке, делая вид, что ему это все интересно.
- Мелодрамы. Правда, я больше любительница старых фильмов.
В какой-то момент девушка показалась ему уж слишком простой и, видимо, его ожидания не оправдались. Эдварду наскучила эта отрепетированная ложь.

- Знаешь, дорогая, - Каллен наклонился к ней, словно хотел рассказать какой-то секрет. С виду обычная сцена, но моментально напряжение между ними возросло, и Белла поставила бокал с напитком на стол, попутно наклоняясь к нему навстречу.
- Мне особенно нравится смотреть детективы, – он подмигнул ей, находясь совсем близко, - Ох, как ловко там все проворачивают, и как красиво, да? Каждый в таком фильме думает, что знает гораздо больше другого. Но, что грустно, на деле почти все ошибаются. А столько стараний! Грамотно составленная ложь без единого намека на что-то странное...
Последние слова Эдвард произнес почти шепотом, не отводя взгляда от красивых, шоколадного цвета глаз Беллы. На секунду он подумал, что ему было бы интересно узнать, что действительно скрывается за этими глубокими глазами. Он позволил себе мимолетную фантазию о самом обыкновенном свидании, где молодые люди просто наслаждаются обществом друг друга. Эдвард наслаждался этой фантазией не больше секунды. Непозволительная роскошь для него.
- Знаешь, у нашего фильма не будет финальных титров. Как и концовки, развязки, кульминации.. – Каллен вернулся в сидячее положение и немного отпил из бокала. «Да неужели это алкоголь?».
Белла опешила. На мгновение она растерялась, что не осталось незамеченным для глаз мужчины. Эдвард схватил непослушную прядь волос девушки и поправил ее, касаясь ее щеки.
- Потому что фильм, по сути, остановился в этот момент. Жаль я так и не дошел до того моменты, когда из милой девушки ты бы превратилась в злого копа.
Девушка немного прищурилась – не игра, а естественная реакция на ситуацию. Когда вся проделанная ею работа стала для него развлечением? «Что, блять, все это означает?!». В какой-то момент девушка могла даже испугаться, но страх – это эмоция, которую Белла определенно научилась не выносить наружу.
Эдвард Каллен встал со своего места, вынул точное количество купюр на стол, и, подмигнув спутнице, направился к черному входу.

Девушка не знала, что этот тип представлял из себя. Она лишь помнила, что за углом должна быть полицейская машина, а она в свою очередь должна поспешить за Калленом и загнать его в эту ловушку.
Белла последовала за мужчиной.

- Что, хочешь продолжить этот банальный сюжет? - внезапно появившийся Эдвард (а не убегающий, как предполагала Свон) стоял прямо у выхода. Дожидался ее?
Белла все еще была уверена, что ситуация в ее руках.
- Для человека, сидевшего в тюрьме строгого режима, ты хорошо приспособлен к светскому обществу. – девушка жестом показала на ресторан сзади нее.
Она подошла к нему почти вплотную, уверенно держа в руках свой пистолет – одно из ее преимуществ. Лицо Эдварда было освещено лишь слабым светом от фонарей ресторана, делая его зловещим героем этого фильма.
Он наклонился прямо к ее уху и прошептал:
- Ты тоже, хотя и сидела поменьше моего.
Казалось, в этот момент прочная стена, которая ограждала жизнь девушки от работы, рухнула. Причем звук был бы таким громким, что оглохнуть не составило бы труда.
Секундное замешательство Беллы, и вот, в ее руке уже нет пистолета.
- Определенно это не та вещь, которая должна находиться у девушки в сумке, тем более на первом свидании, - мужчина нагло издевался, – Хотя, должен признаться, тебе в этом черном платье определенно идет образ независимой женщины-полицейского, готовой тут же наказать плохого парня.
Пистолет оказался в руках у Эдварда, который тот же воспользовался этой привилегией, приложив его к шее девушки.

- Много этот ублюдок заплатил тебе?
- Что ты знаешь?
Они почти одновременно набросились друг на друга с вопросами, смотря друг на друга одним взглядом. Взглядом охотника. Девушка отступила первая.
- Не так много, сколько он заплатил за то, чтобы тебя выпустили из тюрьмы.

Каллен посмотрел на другой конец улицы. Находились они в маленьком переулке, но это не давало полной гарантии, что их кто-то не увидит.

- Слушай, красавица, у нас не так много времени. Считай, что тебе повезло. – он чуть сильнее надавил пистолетом на ее шею. – Я отпущу тебя, ты скажешь, то упустила меня. Конечно, он не заплатит тебе за это, но зато ты останешься жива. Это будет твоей наградой за молчание, поняла?
Моментально строгий взгляд девушки сменился на испуг. Эдвард даже заметил, как слезы начали собираться в уголках ее глаз. Когда-то слезы девушки были для Каллена самым худшим наказанием. А слезы, вызванные им самим, ранили его сильнее самого острого ножа.

Рука с пистолетом дрогнула и девушка воспользовалась этим.
Ударив одной рукой мужчину в живот, а после заломив его руку ему за спину, она лишила его последнего оружия. Пистолет отлетел на пару метров от них, а рядом с лицом мужины мелькнуло что-то стальное.
Белла Свон была хорошей актрисой, но выполнять свою работу удавалось ей лучше. Эдвард даже немного удивился. Нет, не игрой девушки и как ловко она это провернула, а скорее своей наивности. Если бы он попадался в такие глупые уловки как эта, его жизнь была бы еще хуже. Однако, видимо, сегодня он расслабился.
- Лицо не тронь, малышка, многие женщины тебе этого не простят.
Рефлекторно девушка посмотрела на профиль его лица. Определенно, он был очень красив. Чертовски красив.
- Вряд ли хоть одну интересовало состояние твоего лица, когда ты был в тюрьме... – с горечью и нотками злости Свон прошептала это ему.
- Хей, у меня были посетители каждую среду! – усмехнулся он.
Даже с прижатым к лицу ножом, потеряв контроль над ситуацией, Эдвард не забывал оставаться таким же харизматичным и наглым.

- А теперь слушай ты, - девушка решила проигнорировать его последнюю фразу. – Во-первых, я никогда не проваливаю свои задания. А кому тут повезло, так это тебе. Вместо того, чтобы заслужено пристрелить тебе одну руку, я просто сдам тебя полиции. Мой тебе совет, перестань играть в эти игры. Такие, как ты, не выигрывают.
Взгляд карих глаз высказывал лишь отвращение.
Больше простых преступников Свон ненавидела наглых и самоуверенных преступников, ярким примером которых является Эдвард Каллен. Увы, такие ублюдки часто фигурировали в ее жизни. После каждого расставания с ними, девушка часто выслушивала ругательства в свою сторону, иногда даже угрозы, которые, к счастью, пока остаются только словами. Это самый нелюбимый момент ее работы, когда все проблемы мира человек приписывает одной девушке, которая просто выполняет свою работу.

- Ты это мне говоришь, дорогая? Забыла, кем сама была в прошлом?
Беллу сконфузили его познания о ее прошлом, да и вообще о ее персоне.
- О чем ты говоришь, Каллен? Решил поиграть в интуицию?
Девушка толкнула его, призывая двигаться по направлению к машине. В той ситуации ему оставалось лишь следовать этим немым указаниям.
Ничего не ответив, он спокойно шел к машине, вызывая этим подозрения у Свон. «Что он задумал?»
Девушка достала свои наручники и в конец отрезала мужчине путь на свободу.

- Ты никогда не задумалась, что ты рушишь жизни людей, Свон?
- У таких людей, как ты, мало шансов на будущее.
На самом деле Белла так не думала… Она просто не хотела думать о своей работе в таком ключе.
- Да что ты знаешь обо мне, детка?
- Достаточно, чтобы делать выводы, детка. – она сильнее толкнула его, чтобы тот особо не расслаблялся.
- Наверняка ты даже не знаешь, за что я сидел.
Девушка ничего не ответила, делая вид, что даже не заинтересована этим разговором.
- Не знаю, с какими типами ты встречалась, дорогая, раз потеряла веру в лучшее в человеке, но думаю, что сейчас именно тот момент, когда надо снова ее обрести. – Эдвард повернул голову и посмотрел прямо ей в глаза. Он знал, что никакие его слова уже не помогут, но ему нравилось смотреть на это сосредоточенное серьезное лицо брюнетки.
Тем временем они уже дошли до машины, откуда тут же вышли двое полицейских.
- В участок его. Скажите, что от Беллы Свон.
Мужчины были еще грубее, чем девушка. Схватив его с двух сторон, они поволокли его к двери задних сиденьев.
- А ведь ты ничего не знаешь, Свон.
Зеленые глаза с сожалением смотрели на девушку, а губы изогнулись в грустной улыбке.
Девушка тут же отвернулась и пошла к своей машине.

Уже дома девушка могла себе позволить отдохнуть. Она налила себе бокал красного вина, включила музыку на фон. Она ненавидела тишину после таких заданий. А если быть совсем откровенным, она боялась.
Пока девушка пыталась навести порядок на полке с дисками, ее посетила мысль, что Эдвард был очень красив. Если бы это он не был ее заданием, она бы точно позволила себе попасть под его чары. Хоть на один вечер, но позволила бы. Как мило, но при этом вызывающе он улыбался…

Эта встреча точно отличалась от других заданий. Никогда еще ее ставили в тупик своим знанием всего происходящего. Определенно Белла чувствовала некое превосходство, когда возвращалась к мысли о проделанной сегодня работе.
Роль лидирующего постоянно переходила от Эдварда к Белле, и наоборот.
Однако сейчас девушка была уверена, что она в выигрыше.
1:0
Прощай, Эдвард Каллен.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-37278-1
Категория: Все люди | Добавил: kam7166 (14.07.2017) | Автор: kam7166
Просмотров: 805 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
6 13Осик   (14.07.2017 17:18) [Материал]
Кто такие Эмма и Киллиан? )))

0
8 kam7166   (14.07.2017 17:36) [Материал]
ой, мой промах wacko извиняюсь)

0
5 galina_rouz   (14.07.2017 10:57) [Материал]
Спасибо за интересное начало новой истории,с большим не терпением буду ждать продолжение

0
7 kam7166   (14.07.2017 17:35) [Материал]
не за что) спасибо за отзыв)

0
2 prokofieva   (14.07.2017 09:31) [Материал]
Начало интересное , спасибо .

0
4 kam7166   (14.07.2017 09:47) [Материал]
спасибо))

1
1 lu4ik20   (14.07.2017 09:14) [Материал]
Она что охотник за головами???? Интересненько.

0
3 kam7166   (14.07.2017 09:42) [Материал]
даа, можно так сказать)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]