Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 87
Пользователей: 5
katen0k, la-lo-lu, НР, adri, Milochk@1504
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Чемпион. Глава 17

2024-4-20
14
0
0
Саундтрек Franz Joseph – Haydn Adagio E Cantabile

20 ноября 2010 г.
г. Москва


С таким же настроением, как на этом этапе Гран-при1, я покидал лед лишь однажды — на выигранном чемпионате мира среди юниоров. В этот момент я знал, что могу всё. Просто потому что могу. Мне казалось, что если мне сейчас скажут выйти на лед, то я снова с легкостью прыгну четверной сальхов, снова без проблем сделаю каскад из тройного акселя с тройным тулупом, снова отчеканю все мельчайшие элементы дорожки шагов, снова закручусь в идеальной позиции в любом вращении… Невероятный подъем. Наверное, именно в этом состоянии выигрывают чемпионаты мира и олимпиаду. И я запомню его.

К сожалению, Белла не смогла приехать на время турнира. И это несколько огорчило, но я знал, что в любом случае она смотрит все выступления. Это сделать ей ничего бы не помешало! И я знал, что, оказавшись за кулисами, я сразу же побегу к мобильному телефону, чтобы прочитать нежное послание в СМС, которое меня уже ждет там.

— Эдвард! — услышал я голос Тани, как только оказался вне арены. И в следующий миг девушка обняла меня и поцеловала, меня окутал аромат нежно-сладкого парфюма и, поддавшись порыву и царящей вокруг эйфории, я прижал Таню ближе к себе и закружил.
Вокруг звучали голоса, щелкали затворы фотокамер, гремели аплодисменты…
— Ты молодец! — доносился до моего сознания воркующий голосок. — Я так за тебя переживала!.. Ты самый-самый, Эдвард! Я верила…

Из рук девушки я оказался в крепких объятиях тренера.

— Ну, молодец-молодец, — приговаривала Анна, похлопывая меня по спине.

А дальше всё перемешалось. Какие-то слова, какие-то люди, поздравления, допинг-тест, пресс-конференция… И наконец-то свобода, когда безмерно довольный я направился домой.

Мое счастливое СМС, конечно же, дождалось меня. Я прочитал его уже в такси.

«Я люблю тебя, мой чемпион!»

И смайлик с поцелуем. Ах, как хотелось почувствовать ее мягкие губы, согреться нежными прикосновениями, вдохнуть родной аромат волос. Нужно было подождать всего лишь до завтра. И это снова казалось невыносимо долго.

Я не стал рвать душу еще больше, разговаривая с любимой, и сначала позвонил родителям. Знал же, что им хотелось пообщаться со мной, высказать чувства. И мне нужно было выслушать это. И неважно, что чуть ли не до слез пробили…

Джаспер, который уже поздравлял меня в ледовом сразу после подведения итогов, тактично промолчал, увидев меня на пороге нашей квартиры. Видимо, понял, что в этой буре чувств и мыслей, что крутились во мне, не находилось места еще и дружеским беседам. Хейл лишь похлопал меня по плечу, а я буркнул пожелания удачи, потому что на следующий день им с Мари предстояло выйти на лед в произвольном танце. По традиции вечера перед выступлениями были самыми спокойными для пары — они проводили их порознь, отдыхая и настраиваясь. Для них тоже предстоял важный этап. Получив серебро в Китае, Фомина и Хейл имели все шансы на получение пропускного балла в финал в случае успешного выступления. И они намеревались сделать это! И если всё получится, то мы бы смогли снова собраться почти всей нашей англоговорящей компанией, потому что Элис уже гарантировала себе место в лучшей шестерке серии Гран-при этого года.

Однако сейчас это было для меня вторично. Вздохнув, я задержал дыхание в ожидании и набрал номер любимой. Этот день не мог бы стать совершенным без ее голоса.

— Да, — тихо прозвучало в трубке. Совсем не то, что я ожидал.
Я взглянул на дисплей на всякий случай, вдруг ошибся…
— Белла? — вопросительно произнес я.
— Что это было? — дрожащим голосом спросила любимая.
— М-м, что? — искренне не понял я.
— Я смотрела трансляцию, — еле слышно проинформировала меня девушка. И я подумал, что, вероятно, она меня разыгрывает. Совсем не такой реакции я ожидал после победы! Не понимая, что произошло и как на это реагировать, я просто молчал и ждал. — Ты мне говорил, что ничего… — Ее голос сорвался — Белла заплакала.
— Да что случилось-то?! — не выдержал я.
— Как ты мог?! — прорыдала девушка в трубку.
— Что мог? Выиграть?! Смог! — выкрикнул я.
— Таня! — закричала в ответ Белла. — Ты целовался с Таней! Прямо перед камерой!
— Боже, Белла, — простонал я, наконец-то понимая ее реакцию. — Ну почему ты мне не доверяешь?
— А как я могу, если ты… — начала она, всё еще плача.
— Что я?! Меня поздравляли! Но ты почему-то увидела только Таню! К Анне ты не ревнуешь?! Она тоже обнимала меня!
— Ты с ней не целовался, — обиженно пробубнила Белла.
И я глубоко вздохнул и выдохнул, стараясь успокоиться. Ее тон мне совсем не нравился. Ей было обидно — это я понимал. Но мне тоже! А моя девушка словно отказывалась это понимать.

— Белла, — позвал я после паузы, в которую пустоту эфира нарушали лишь тихие всхлипы. Девушка не отозвалась. — Белла, я люблю тебя, — попытался я снова, сделав ударение на последнем слове.
— Тогда почему? — протянула она, явно снова намереваясь расплакаться.
— Таня просто поздравила меня. Малыш, я даже не знаю точно, кто меня обнимал и целовал, когда я оказался за кулисами. Это было что-то нереальное. Жаль, что тебя не было там.
— Да уж…
— Милая, ты приедешь завтра? — осторожно спросил я.
— А я тебе еще нужна? — ответила вопросом на вопрос девушка.
— Белла, — протянул я обессиленно. — Я тебе много раз говорил. Повторю. Послушай на этот раз, пожалуйста. Я люблю тебя, мне нужна ты, только ты. И да, я очень хочу, чтобы ты приехала завтра, — выпалил я.
Полувздох-полустон в трубке…
— Так… — неожиданно неуверенно начал я, — ты приедешь завтра?
— Да…

Каждый раз всё труднее и труднее. Сжав телефон в руке, я с трудом сдержался, чтобы не зашвырнуть его куда подальше. Я не изменял Белле! И мне уже осточертело, что она не доверяла мне! И, Боже, помоги мне пережить это. Потому что при встречах по-прежнему всё было идеальным. Ну, или становилось для меня таковым, стоило почувствовать Беллу в моих руках, прижать к себе, ощутить ее близость…

***

21 ноября 2010 г.
г. Москва

Этот сезон начинался для меня трудно, но очень удачно. В Штатах, несмотря на запредельно мощную конкуренцию, я получил бронзу. Конечно, до старта я рассчитывал и на большее, но, пожалуй, это был объективный порядок. Японец2 был хорош и однозначно не победим. Даже Ягудин с Плющенко в лучшие годы вряд ли бы смогли выиграть в этом состязании. Но не сказать, что меня расстроил этот результат… Я запомнил урок тренера двухгодичной давности на примере Жубера.

Времени на адаптацию в России после Портленда3 почти не было. Как и на разбор ошибок, выстраивание концепции выступления, подгон программы, исходя из уровня соперников и собственной физической формы. Еще вечером четырнадцатого ноября я выступал в США, а уже спустя сутки, преодолев океан, тренировался в «Сокольниках».

Я никогда прежде не был в столь экстремальных условиях. Всегда турниры выбирались с тем, чтобы было время на акклиматизацию и подготовку. Но в этот раз турнир в Штатах был перенесен с запланированных изначально дат, и всё пришлось делать с наскока. И как ни странно, именно это сработало. Я катался в Москве, не думая о медалях, наградах, местах и баллах. Единственной задачей было поставлено выступить достойно, показать себя, свои возможности. Главные старты сезона еще впереди, и сколь бы ни привлекали победы на серии Гран-при призовыми и престижем финала, но они не стоили успешных выступлений в главных чемпионатах.

Здесь, в России, меня теперь поддерживали почти так же, как и в Штатах. Проект «Ледовый танец» сыграл свою положительную роль. А еще у меня появилась поддержка на трибунах. Как зрители, так и друзья. Для меня оказалось невероятно волнительным, что впервые за всё время пребывания в России у меня появилась своя группа поддержки, поддерживающая меня огромными плакатами, подготовленными кричалками, просто очень бурными овациями. И да, это невероятно подстегивало!

И вот настал этот момент. Гимн Штатов в мою честь. Флаг поднимался под крышей дворца спорта на Ходынском поле. Аплодисменты. Заслуженная золотая медаль грела на груди. Я был счастлив в этот момент. Это была моя первая победа на взрослом международном льду. И я был горд тем, что взял это первое место в Москве.

Я много раз представлял себе, как это будет, что почувствую, когда это случится. Я понимал, что смогу прочувствовать значимость, важность этого события для меня, для карьеры, для родителей, для тренера… Но в реальности всё оказалось намного сильнее. Какой-то комок в груди препятствовал дыханию, от волнения сводило неведомые мышцы где-то внутри живота, пальцы подрагивали, сжимая букет. Эйфория охватывала и тело, и сознание. Это нечто нереальное, необъяснимое. Это состояние можно лишь испытать, описать словами невозможно. Раньше я в это не верил… Ох, как напрасно.

Я слушал гимн, смотрел на поднятый флаг Соединенных Штатов и чувствовал на себе взгляды не только трибун, но и все те внимательные и не очень взоры сквозь объективы камер и километры расстояний. И два особенно важных — мамы из Форкса и Беллы из третьего ряда левой трибуны. Мои любимые женщины наверняка мною гордились.

Мы с Анной использовали в этом сезоне довольно распространенный ход – оставили прежние музыкальные темы, но переработали программы, усложнив их. Я сначала возмутился, еще год слушать скрипучие звуковые завихрения Вейтса я совершенно не хотел! Правда, при этом совсем не был против еще сезон покататься в образе вампира. Но тренер, как и всегда, всё объяснила и показала так, что я не смог найти аргументов против.

По мнению Беловой, элементы я научился делать все и в достаточной степени. Это мнение, несомненно, было лестным. Но мне, очевидно, требовалась работа над компонентами программы, над способностью донести придуманную нами историю до зрителей и судей. И, исходя их этого, Анна посчитала, что правильнее не разучивать новые сплетения элементов, а взять уже хорошо знакомую мне основу и усложнить ее, наложив более интересные постановочные моменты для представления программы.

И, судя по началу сезона, тренер оказалась права! При сильной конкуренции, при хороших прокатах соперников я набирал больше баллов. Здесь, в Москве, я выиграл обе программы. И теперь мне предстояло готовиться ко второму по значимости старту сезона – финалу Гран-при. Очная ставка лучших фигуристов чемпионской серии. И что приятно, помимо спортивного накала, там собиралась отличная компания. Даже Джас с Мари будут, поскольку смогли завоевать серебро.

Единственная новинка, которую мне позволила Белова в этом сезоне – это показательный номер. Словно она знала, что он мне точно потребуется. Да еще и с первых же официальных стартов. Мы выбрали другую тему из всё того же «Интервью с вампиром». В Портленде мой вампирский танец произвел настоящий фурор. А теперь в Москве я выходил на показательный номер победителем.

Первые же аккорды, и зал затаил дыхание. Зрелищность номера подчеркивал темный свет. Луч прожектора выхватывал меня из полумрака и ловил каждое движение.

Разбег, набор скорости.

Высокий, летящий луц на форте.

Скользящие шаги на пьяно.

Вращение либело на усиление музыкальной темы.

Необычные спирали и банальный, но зрелищный кораблик. Я отклонился назад, и зал взорвался аплодисментами.

О да, здесь, в Москве, понимали сложность элементов.

И снова прыжок, и снова поворот, и снова шаги, и снова вперед, в музыку, для зрителя, для Беллы на трибуне, для мамы в Форксе, для будущих побед.

Финальное вращение, и замереть на льду, и слышать лишь собственное дыхание сквозь шквал звуков и оваций.

На огромных экранах транслировали отрывки моего выступления.

Зал продолжал и продолжал аплодировать.

А я всё еще не мог покинуть лед. Я купался в этом. Мне это было нужно. Благодаря таким моментам начинаешь верить в себя, убеждаешься в собственной способности достигать большего и лучшего…

По завершении шоу я сразу же нашел Беллу. Решив, что пусть Ирина и Анна говорят, что хотят, но я больше не стал бы рисковать тем, что моя девушка подумает, что я ее избегаю или скрываю. И меня поздравляли снова, здесь были и участники «Ледового танца». И Белла была рядом. Все с нею здоровались, знакомились, улыбались. И я искренне надеялся, что это наконец-то решит наши противоречия. Мне предстоял непростой сезон, с большим количеством разъездов, порой длительных. Мне необходимо быть уверенным, что моего возвращения в Россию ждут.



1 Речь о турнире «Cup of Russia 2010», который прошёл в Москве в Ледовом дворце спорта на Ходынском поле с 19 по 21 ноября 2010 года. С информацией о турнире можно ознакомиться ТУТ.
2 Имеется в виду Дайсукэ Такахаси победитель турнира «Skate America 2010».
3 Именно в Портленде (штат Орегон) с 11 по 14 ноября 2010 года на арене «Роуз-гарден» прошел четвёртый этап Гран-при по фигурному катанию сезона 2010-2011. С информацией о турнире можно ознакомиться ТУТ.




Благодарность за редакцию выражаем Rara-avis.
Ваши комментарии о прочитанном очень жду на ФОРУМЕ. У нашего мальчика началось не самое простое время на личном фронте, нам с ним очень нужна ваша поддержка.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-9764-44
Категория: Все люди | Добавил: ИрисI (06.06.2013) | Автор: ИрисI
Просмотров: 2055 | Комментарии: 11 | Теги: чемпион


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 111 2 »
0
11 ♥Miv@♥   (28.01.2014 09:23) [Материал]
Такие важные победы для Эдварда, жаль, что Белла настолько не уверена в себе и в его чувствах, это может обернуться еще большими проблемами в будущем.
Спасибо за главу.

0
10 nina75   (22.06.2013 23:26) [Материал]
Ревность Беллы переходит все границы. Она словно ушат холодной воды окатила Эдварда. Сколько он еще так продержится?

0
9 O_Q   (19.06.2013 13:54) [Материал]
Приятно, что Эдвард добился значительных успехов на льду. Жаль, что снова моя "любимая" Белла проявляет не лучшие качества, вооружившись ложкой дёгтя. Похоже, запас терпения у Эдварда истощается. Предчувствую грядущие осложнения wacko
Большое спасибо за главу!

0
8 Solt   (11.06.2013 01:14) [Материал]
Мудро, теперь видно, что Эду их отношения важны, надеюсь и Белла это поняла.

0
7 dasha2020   (08.06.2013 15:18) [Материал]
Спасибо за главу!!!

1
6 ЕЛЕНА123   (07.06.2013 09:38) [Материал]
Спасибо за продолжение! Надеюсь, всё будет отлично!

0
5 Helen77   (07.06.2013 02:49) [Материал]
Спасибо большое.

1
4 Dark_Paradise   (07.06.2013 00:21) [Материал]
Надеюсь они справятся!Спасибо за главу)

1
3 vsthem   (06.06.2013 23:40) [Материал]
Эдвард того и гляди сорвется на Беллу конкретно, страшно за них

2
2 Strawberry_Milk   (06.06.2013 23:00) [Материал]
Что-то мне это не нравится... Не сорвется ли Эдвард и не изменит ли Белле? У меня почему-то эта мысль всплыла

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: