Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Двое как один
Про такие места говорят, что здесь прекрасно всё. Город, символом которого являются две рыбки. Согласно легенде, своё название он получил благодаря трагической истории любви дочери купца и сына бедного каменщика. Не получив согласия родителей на брак, молодые люди сказали: «Пусть двое будут, как один», бросились с городской стены в море и превратились в рыб.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Выбор
«Какая, к чёртовой матери, пауза в отношениях? Инцидент исчерпывается парой горячих поцелуев.» Так думал Елеазар. Может, его любимая девушка полагала иначе?

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 486
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Вспомнить

2026-1-11
14
0
0
Глава 5

Проснулась я резко. Просто взяла и открыла глаза, как будто меня кто-то толкнул. Но рядом никого не было. Тогда что меня разбудило? Точно! Сон – я и Эдвард в главной роли. Нет, да мне даже стыдно такое говорить, хорошо, что проснулась. Хотя с другой стороны жаль, открыла глаза на самом интересном месте.
Так, что было вчера? Стала напрягать память. Вот пришла Элис… мы с ней мило поговорили, потом кажется я уснула в зале… Осмотрев место своего пребывания, поняла, что нахожусь в комнате своих родителей. Но как? Я что луначу по ночам? Вроде за собой такого не замечала. Поднявшись с постели, направилась в душ.
Через пятнадцать минут была посвежевшая и вполне симпатичная на лицо. Снизу доносились какие-то звуки, и я направилась туда.
Зайдя на кухню, замерла. Эдвард стоял у плиты и что-то готовил. А где он продукты взял?
-Эм, привет.
Он развернулся ко мне со сковородкой в руках и улыбнулся.
-Доброе утро, Белла. Завтрак? – поднял предмет кухонной утвари, от которой скажу пахло очень даже вкусно.
-Да, а из чего… это?
-Хм, ну это омлет, - он выложил на тарелку завтрак и кофе.
-Эдвард, от куда продукты, вчера холодильник был пуст.
Он слегка замялся, но потом ответил:
-Я сходил в ближайший магазин и купил яиц, молока и ветчины… на те 100 долларов, которые ты мне вчера дала.
Ах, вот оно что.
-А, ну спасибо, - попробовав омлет, я потеряла дар речи. Как можно из яиц и молока сделать такую вкуснятину. Съев все за пару минут, под пристальным взглядом такого мужчины, я выложила как на духу:
-Эдвард, я знаю, кто ты? – его лицо вытянулось, - ты повар! Точно!
Рассмеявшись, он принялся поглощать свою порцию.
-Что ты смеешься? Я серьезно.
-Спасибо.
Позавтракав, мы решили вместе съездить в магазин, т.к. Эдвард сказал, что теперь он будет готовить, а мне и лучше. Повар из меня неважный. Послышался телефонный звонок, и я подняла трубку.
-Доброе утро, любимая.
-Джейк!
Эдвард, поменялся в лице, и я вышла с кухни, чтобы поговорить.
-Да, а ты кого-то еще ожидала услышать?
-Нет, что ты, я рада, что ты позвонил.
-Правда? А то что-то не слышу энтузиазма в голосе.
-Правда, - пропела я милым голоском.
-Вот так-то лучше. Как ты?
-Скучаю…
-Я тоже. Малыш, я бы все бросил и приехал к тебе, но не могу.
-Знаю… дела.
-А может, ты ко мне приедешь?
-Ты же знаешь, у меня работа.
Ага, теперь еще и в лице зеленоглазого красавчика.
-Да, просто спросил. Для тебя работа…
-Не начинай.
-Ладно, я пойду, а то у меня встреча через пятнадцать минут.
-Хорошо, целую. Пока.
-И я. Пока, - послышались гудки
Вот и поговорили. И что на него нашло? Знает же, что работу бросить не могу. Сказала бы я это себе два дня назад, когда оставила компанию на своего зама, а сама укатила в больницу к Эдварду. Вот тебе и не могу бросить. И как теперь быть? Я ведь, отказала Джейку лишь потому что не хочу уезжать. Черт, Белла соберись.
Спустя три часа, мы уставшие и довольные вернулись на квартиру. По-моему все магазины в округе лишились половины своего ассортимента. А продуктов набрали столько, что хватит накормить целую делегацию. Эдвард действительно разбирается в этом. Может и правда, он как-то связан с кулинарией. Вдруг, он шеф-повар в каком-нибудь ресторане? Надо будет проверить эту версию.
На кухню меня даже не пустили, сказав, чтобы я не мешала. Все время, пока готовился ужин, я сидела в комнате и смотрела телевизор. Хотя, не смотрела, а прислушивалась ко всем звукам, доносящимся снизу. И почему мне это так интересно?
Уже через час мы сидели за столом и беззаботно болтали. Эдвард оказывается многое знает. Он очень хорошо разбирается в классической литературе и музыке.
-Эдвард, откуда ты столько знаешь, я думала ты ничего не помнишь…
-Не знаю, просто всплывает в голове. Просто знаю, будто и всегда знал.
-Наверное, так и есть.
Осмотрев стол и поняв, что сегодня я съела годовой запас провизии небольшого города, встала из-за стола, чтобы помочь убрать посуду.
Через двадцать минут мы управились. Помявшись у двери, я все же сказала:
-Эдвард, я поеду в особняк, а ты надеюсь, справишься?
Его глаза вспыхнули и потухли, голова поникла.
-Да, конечно, - и он направился наверх.
По дороге за город, я все никак не могла выкинуть из головы его выражение лица. Почему он так отреагировал?
В доме никого не было, правда днем приходила домработница и все прибрала. Но все же здесь так пусто.
На часах начало одиннадцатого, а я уже в кровати. И что? Что теперь? Лежу тут одна, в пустом доме.
В мою голову начали лезть всякие мысли, но я попыталась уснуть, что мне не удавалось. Через пол часа усердных попыток попасть в долгожданный сон, я все-таки забила на это гиблое дело и пошла на кухню.
Выпив стакан чая, и все еще раз обдумав, я накинула плащ, схватила ключи и выскочила наружу.
Через пятнадцать минут, я была уже на квартире. Зайдя внутрь, я поняла, что Эдвард не спит.
Увидев меня в дверях взлохмоченную, в спальном комплекте и в плаще, он мягко сказать удивился.
-Мне там одной страшно.
Улыбка расползлась по его лицу, и он пригласил к себе на диван.
Пол ночи мы просидели в зале, смотря старые фильмы и комментируя игру актеров. Только когда я стала зевать через каждые десять секунд, мы, наконец таки соизволили пойти спать. Я снова устроилась в комнате своих родителей, а Эдвард напротив, раньше эта комната принадлежала мне. Заснула я с улыбкой на лице, оттого, что прекрасно провела день.

Категория: Все люди | Добавил: Aeternitas (10.07.2009)
Просмотров: 3242 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 7
1
7 mashenka1985   (13.05.2015 12:36) [Материал]
Блин вот Джейк ещё ничего плохого сделать не успел, а он мне уже не нравится на интуитивном уровне...

0
6 робокашка   (26.04.2015 15:59) [Материал]
подспудное притяжение возрастает wink

0
5 Zлючка   (09.05.2012 22:41) [Материал]
Спасибо

1
4 playbina   (13.06.2011 14:40) [Материал]
Не может уже Белла без Эда? happy

0
3 Farfalina   (03.01.2011 19:56) [Материал]
А Белла молодец!! И вообще уезжать не нужно было от Эдварда))))

1
2 Shpilka   (27.04.2010 02:09) [Материал]
Эх, как я понимаю Беллу, мне тоже нравится,когда мужчина готовит! happy

2
1 Teo   (07.11.2009 22:50) [Материал]
интересно, а Эдварда что точно шеф-повар, и его мать найчила так хорошо готовить или жизнь????? wink wink wink wink wink wink ага, так Эдварда и поверил, что Белле дома одной спать старшно, до этого ж как-то спала wink wink wink wink wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]