Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Анатомия сердца
Ни он, ни она не питали иллюзий относительно продолжения их случайного курортного романа. И у каждого из них были на то свои причины. Но спустя два года они неожиданно встречаются при щекотливых обстоятельствах, в которых воспоминания об общем романтическом прошлом крайне неуместны.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Победа
В голове ни одной мысли о Эдварде, или Калленах... В голове Беллы звучит только одно имя - Виктория.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9648
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 82
Пользователей: 8
liza1993, marisha1738, bbbb4902, SOL6915, Supernikitina-n2018, Ů_M, селена3466, dolli8097
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Тени и Свет (Глава 19)

2026-1-12
16
0
0
ЭЛИС

Я проснулась, но его не оказалось рядом. Его вообще не было в комнате. И на секунду я заволновалась, что мне всё приснилось, потому что подобные вещи не происходят в реальной жизни – по крайней мере, не со мной. Я не получала сводящих с ума поцелуев от потрясающе красивых парней. Я не влюблялась. Я просто Элис – всего лишь псих, умеющий видеть будущее.

Но затем дверь в комнату открылась и в проёме появилась голова.

- Я разбудил тебя? – спросил Джаспер, и я покачала головой. Он улыбнулся и, преодолев оставшийся путь к кровати, сел на краешек.

Сегодня воскресенье. После обеда мы уедем из Форкса и вернёмся к нашим размеренно распланированным жизням. Форкс для нас стал неким подобием рая. За все выходные меня посетила лишь пара видений, в которых Джаспер боролся с собой. Хотя обычно они появлялись несколько раз за час.

Хоть мне и не хочется признавать, но я буду скучать по Форксу. Здесь так спокойно, уютно. И всё, наконец, стало налаживаться.

- Ты кажешься такой умиротворённой. Не буду мешать тебе, спать, - сказал Джаспер. Я взглянула на его одежду – чёрные спортивные шорты и старая футболка. Никогда не видела, чтобы он так одевался. Он заметил мой взгляд. – Я помогаю твоей маме на улице. И я ей нравлюсь, потому что охотно выполняю физическую работу.

Похоже, он помогал маме в саду. Ей всегда хотелось, чтобы папа помогал, но у него слишком бешенное расписание и постоянно не хватает времени.

- Ты такой подлиза.

- Твой папа сказал, что хочет поговорить с тобой перед отъездом, - улыбнулся Джаспер. Я кивнула.

- Передашь, что я спущусь через минутку? – меня страшил предстоящий разговор.

Джаспер наклонился, оставив на моих губах лёгких поцелуй:

- Я очень тебе люблю.

- И я тебе люблю.

- Ты полегче с папой. Он хороший парень, - с улыбкой добавил Джаспер.

У меня вырвался смешок.

- Ты такой подлиза. Держу пари, ты моим родителям нравишься больше, чем я.

- Меня всегда любят больше, - похвастался он.

- Зато твоей маме я понравлюсь больше, чем ты, - парировала я. Джаспер замер, затем растерянно моргнул.

- Когда ты это видела? - еле слышно поинтересовался он.

- Вчера, - занервничала я. Он с трудом сглотнул.

- Я хочу навестить их… мою семью. Ты поедешь со мной? – охрипшим голосом произнёс он. Я взяла его за руку.

- Ты же знаешь, я пойду за тобой, куда бы ты не отправился, - он поднял глаза, встретившись со мной взглядом.

- Знаю, и я рад, - затем он вздохнул. – Пойду, помогу твоей маме.

Джаспер вышел, и я застонала. Не стоило так сразу поднимать тему его семьи. Он бы спросил меня позже, когда сам посчитал нужным.

Я отогнала эти мысли прочь, сконцентрировавшись на предстоящем разговоре, который возможно, пройдёт не так спокойно, как прошлый. Мне не хотелось говорить с отцом. Я бы лучше притворилась, словно ничего не произошло.

С неохотой я поднялась, чтобы, наконец, встретить новый день. Зная, что мы полдня проведём в пути, я надела удобную одежду. Затем почистила зубы, тщательно умылась. Затем накрасилась. А потом расчесала волосы… раз пятьсот, наверное.

Больше оттягивать не имело смысла, и я, наконец, спустилась вниз. Папа сидел за кухонным столом, и смотрел в окно на задний двор. Мама стояла на коленях, выпалывая из цветов сорняки, а Джаспер косил лужайку. Он снял с себя рубашку, последний раз я видела его таким, когда лежала на полу, истекая кровью.

- Закрой рот Элис, а то муха залетит, - сказал папа, видимо, решил, что это смешно.

- Ха, ха. Что ты там обычно говорил мне? «В Голливуде десять тысяч безработных комиков, а ты пытаешься быть смешным?» - но он лишь улыбнулся в ответ.

- Он – хороший парень, - сказал папа, кивнув головой в сторону Джаспера. – Я ошибался на его счёт.

- Он – замечательный парень. Я ведь говорила тебе.

- Знаю, знаю, - он умолк и теперь выглядел очень серьёзным. Папа сделал глубокий вдох. – Джаспер рассказал мне всё – полную версию событий в Далласе. И он рассказал мне о твоём видении в госпитале.

Я с трудом сглотнула. Я не могла даже думать об этом видении, оно по-прежнему преследовало меня в кошмарах. Даже зная, что всё уже позади, что в будущем этого не случится, я всё равно не могла без содрогания вспоминать зрелище, причинявшее мне почти физическую боль. Мне казалось, что умираю я, а не он.

- Эли, - начал папа, и его голос стал тише. – Когда Белла рассказала нам о твоих видениях, о том, что ты лежишь без сознания в госпитале Далласа, я испугался. Я боялся потерять тебя. Я боялся, что больше никогда не увижу твою улыбку и не услышу твой смех. А когда ты очнулась в истерике… и звала кого-то другого… того, кто ко всему прочему виноват в том, что ты попала в больницу. Именно тогда я по-настоящему испугался, что могу потерять тебя. И по сравнению с этим чувством, предыдущие страхи показались мне сущей мелочью.

Он отдышался, пытаясь собраться с мыслями. А я просто молчала, продолжая разглядывать стол, не решаясь взглянуть на него. Я лишь один раз в жизни видела, как плачет мой отец, и не хотела видеть этого вновь.

- Но потом стало ещё хуже. Ты сказала, что больше никогда не заговоришь со мной, если я не верну его. Я не понимал, Эли. Если бы я только знал, что должно было случиться, я бы бежал за ним до самого дома. Прости меня. Пожалуйста. Хочу, чтобы ты знала, я никогда не желал, чтобы Джаспер причинил себе вред. Теперь я вижу, что вас объединяет нечто особенное. Вижу, какой счастливой он тебя делает. И хоть я отношусь к нему предвзято… вероятно, ты права, заявив, что я возненавижу любого парня, с которым ты будешь встречаться… Джаспер доказал, что может быть достойным мужчиной, и я рад, что с ним ты счастлива.

Я кинулась к папе и обняла его. Я не могла сдержать слёз. Всё, что я хотела, чтобы папа принял Джаспера, как часть моей жизни. И сейчас он сделал намного больше.

- Я люблю тебя, папочка, - охрипшим голосом призналась я.

- Я тоже тебя люблю, Эли. Но передай, что если он тебя обидит, я его убью.

Я засмеялась.

- Он не обидит меня. Я ведь увижу, и смогу надрать ему задницу раньше, чем это случиться.

- Хорошая девочка. Всегда знал, что ты больше моя дочь, - улыбнулся он.

- О, ты про то, что мы оба решили связать свою жизнь с людьми, которых не одобрили наши отцы? – пошутила я.

- Подожди, свадьба? – переспросил он. Похоже, его не слишком вдохновила эта идея.

- А ты бы предпочёл, чтобы я жила в грехе? – его челюсть сжалась, и я захихикала. – Он ещё даже не предлагал. Я просто знаю, что мы поженимся. Кстати, с той скоростью, с которой продвигаются наши отношения, пройдут годы. – Папа с шумом выдохнул, видимо, задержав перед этим дыхание. – Но думаю, я смогу выбить за пару месяцев.

- Элис, - строго, как в детстве произнёс он. По идее я должна была ощутить винe, но вместо этого просто рассмеялась.

- Папа, - таким же тоном отозвалась я. Он нахмурился. – Насколько я помню, Джаспер – хороший человек, и ты за меня счастлив, - я пересела к нему на колени.

- Да так и есть, - вдохнул он. – Просто не торопись.

- Как долго ты знаешь маму? – спросила я.

- И почему мне кажется, что это ловушка? – поинтересовался он. И я улыбнулась.

- Потому что так и есть. Отвечай на вопрос.

- Двадцать два года.

- А сколько вы были знакомы, прежде чем ты понял, что женишься на ней?

Папа недовольно заворчал:

- Тринадцать месяцев.

- Я двадцать лет знала, что выйду замуж за Джаспера. У меня было много времени, чтобы подумать. И как только Джаспер будет готов сделать мне предложение, я с радостью соглашусь. Единственная причина, по которой я не настаиваю на скором замужестве в том, что Джаспер должен узнать меня. Он должен понять, что не сможет жить без меня так же, как и я не могу без него.

- Ты понимаешь, что похожа на зануду, - проворчал папа. – Я даже не могу поспорить с этими суперчеловеческими способностями.

- Знаю, - я выглянула в окно. – Иди помоги маме, чтобы он смог вернуться ко мне.

- Ой, хватит этого слюнтяйства. Это отвратительно.

- Ну, пожалуйста, папа. Пожалуйста. Я скучаю по нему, - умоляла я. Папа усмехнулся.

- Ты такая жалкая. Ты же только недавно видела его.

- А ты что не помнишь, каково это быть молодым и влюблённым?

- Ну, знаешь ли, я всё ещё молод. И я обожаю твою маму, - ответил он, угодив прямо в мою ловушку.

- Ну, тогда покажи ей. Она всегда пыталась добиться твоей помощи в саду.

- Отлично сыграно, - буркнул он. – Ладно, я дам ему небольшую передышку.

Спрыгнув с его коленей, я побежала на улицу. Папа брёл чуть позади меня. Он присел рядом с мамой, помогая ей избавляться от сорняков. А я жестами показала Джасперу, выключить газонокосилку.

Схватив его за руку, я потащила его за дом на место, где мы впервые поцеловались. Я толкнула Джаспера к дереву, и он улыбнулся.

- Я создал монстра, - произнёс он. – С сексом будет то же самое? Мы будем прятаться по углам и в гардеробных? Потому что я двумя руками «за».

Я закрыла ему рот рукой.

- Губы для поцелуев, а не для болтовни. Понимаешь? – Он кивнул в ответ. – Хорошо, - сказала я, убирая руку.

Джаспер развернул меня, и теперь я оказалась прижата к дереву. Он наклонился, начиная целовать мою шею. О, он великолепен в своём деле. Можно ли быть мастером поцелуев? Потому что Джаспер заслуживал это звание.

Наконец, он накрыл мои губы своими. Я видела лишь несколько поцелуев в видениях: на свадьбе, наш первый поцелуй, и тот, что вёл… к другим действиям. Эти видения приоткрыли мне, что именно нравится Джасперу. Кое-что я уже испробовала вчера.

Джасперу нравилось преобладать, вести, а не быть ведомым. Я понимала, что во многих смыслах я веду наши отношения. Но я могла передать ему контроль в поцелуях, по крайней мере, пока.

Я приоткрыла губы, и его язык скользнул в мой рот. Руки прошлись по моей шее и плечам, оставляя после себя лёгкие покалывания, и остановились на бёдрах. А ведь всего пару дней назад, я пыталась добиться от него таких касаний. Но теперь я думаю, это не будет больше проблемой.

Я положила руки на его обнажённую грудь. Джасперу должно вообще воспрещаться носить рубашку. Должен быть такой закон. А наказание за его нарушение? Ему запрещалось бы носить и штаны тоже.

Мы отстранились друг от друга, и я попыталась восстановить дыхание. Наверное, я никогда не привыкну к его поцелуям, в хорошем смысле. Джаспер притянул меня к себе.

Прошлой ночью мне приснился сон, который прояснил, как Джаспер заработал свои шрамы на ноге. Я покраснела, просто подумав об этом. Пожалуй, я не стану рассказывать ему, пока это не случится, а может и тогда тоже. Как я должна объяснить, что это именно я оставлю на нём эти метки?

Спасибо всем огромное за комментарии! Только они помогают мне закончить перевод этой истории.

Категория: Наши переводы | Добавил: Sonea (29.08.2010)
Просмотров: 1107 | Комментарии: 10 | Теги: Тени и Свет


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 ВикаКруспе   (23.08.2011 12:09) [Материал]
Спасибо за главу smile

1
9 Ashley_Cameron   (04.12.2010 13:27) [Материал]
Спасибо, глава чудесная)) happy

1
8 Тэя   (11.11.2010 18:46) [Материал]
я даже не знаю, хорошо иметь видения или не очень.
сюрпризы сразу отменяются, как вид, а так... наверное, неплохо..

1
7 Fleur_De_Lys   (29.10.2010 20:43) [Материал]
Спасибо за перевод. Глава чудесная.

2
6 Лесса5578   (19.09.2010 19:58) [Материал]
Обалденная глава!

1
Sonea принимай в ПЧ. ЧОень понравился фанфик.. Надеюсь на скорое продолжение.... Элис и Джаспер такие милые. Их отнашения сказка, ну не считая того что Джас бывший наркоман, но и с этим они справились. Молоец автор и переводчик за то что перевела нам эту замечыательную историю...

1
4 LaMur   (30.08.2010 10:41) [Материал]
Класс.... Разговор с отцом у неё получился оч забавный....
И момент про маму Джаса оч порадовал.... она с ним чувствует себя более свободной говоря о будущем....
Правда Джас похоже к этому ещё не привык....
Спасибо огромное за главу smile smile smile

2
2 Татка-Миона   (29.08.2010 20:18) [Материал]
спасибо за перевод)))
а много глав осталось? happy happy

0
3 Sonea   (30.08.2010 08:37) [Материал]
Осталось 11 глав, но они, как вы успели заметить, не очень большие.

1
Вот блин! Быстрее.. Меня распирает от любопытства!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: