Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 79
Пользователей: 7
Elena9787, marikabuzuk, raava, Annie0388, Seriniti, Bella8129, anyakladova1995
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Sealed by snow. Глава 11

2024-4-26
16
0
0
Sealed by snow

Глава 11. ЕPOV

Я сидел в горячей пузырящейся ванне. Моя нога пульсировала. Расчистка дороги у дома и у сарая заняла большую часть дня. Завтра я планировал заняться проезжей частью, но, по крайней мере, я буду внутри грузовика, где было теплее.

Через некоторое время я отключил джакузи и просто лежал в горячей воде, согреваясь. Время от времени я слышал шаги наверху. Зайчонок вернулась в спальню, как только я вошел в дом. Пару раз, останавливаясь, чтобы сделать перерыв, я мельком видел ее в окне. Желание помахать было таким сильным, но я сопротивлялся.

Я не был уверен, знала ли она, что я видел ее, но я не хотел, чтобы она все время запиралась в спальне, избегая меня. Меня ожидала бесконечная, беспокойная ночь на диване. В обычное время я бы занялся чтением или работой, но настроение было не то.

Вкусный ужин в компании хрупкой незнакомки привлекал меня куда больше. Я встал, поморщившись. У меня не будет больше подобных ужинов. Меня пробрала дрожь, когда я вспомнил, каким голосом она попросила больше не называть ее Зайчонком.

Я вытерся и оделся, а затем медленно поднялся по лестнице. Мне нужно обезболивающее. Остановившись возле дверей спальни, я заколебался. Выпрямив плечи, я постучался и вошел. В комнате было темно, но я мог различить силуэт Зайчонка, которая свернулась на кровати спиной к двери.

Подкинув журналы в огонь, я отметил, что она уже подкинула парочку раньше. Я пошел за обезболивающим, снова отметив, что они лежали на прежнем месте, значит, она не принимала их. Я знал, что она все еще должна была испытывать боль. Закрыв глаза, я сделал пару успокаивающих вздохов, когда почувствовал уже знакомые волны гнева. Проглотив пару таблеток, я вытащил еще две и снова наполнил стакан водой.

Я подошел к кровати и положил таблетки и стакан на тумбочку.

- Если ты протестуешь против обезболивающего назло мне, то это весьма глупо, Зайчонок. Единственная загвоздка – твое упрямство. Прими таблетки, - холодно отчеканил я.

- Просто оставь меня в покое, Эдвард, - тихо ответила девушка.

- Ты не сможешь поправиться, если не будешь заботиться о себе. Не сможешь вылечиться, не вспомнишь ничего. Тебе нужно поесть, отдохнуть и принять обезболивающее. Дать организму возможность восстановиться. Прекрати быть такой чертовски упрямой, - резко ответил я.

Чуть повернув голову, девушка посмотрела на меня.

- Я съела бутерброд, отдыхаю. Не приняла таблетки лишь потому, что они вызывают сонливость, поэтому отложила их на потом. Но зато я только что приняла Tylenol. «Тайленол». Не волнуйся так, Эдвард. Я делаю всё, что ты хочешь, чтобы я делала, включая желание держаться подальше. Даже принесла древесину, так что тебе не придется приходить сюда, чтобы поддерживать огонь. Я вполне могу сделать это сама.

Я просто стоял и смотрел на нее.

- Хочешь поужинать со мной, Зайчонок?

Девушка села.

- Я уже говорила тебе, перестань меня так называть. И, почему это тебе захотелось поужинать со мной? Ты - тот, кто сказал держаться от тебя подальше, что я и делаю. Или ты думал, что если можешь трахать мое тело, то и мой мозг заодно, да? - рявкнула она. – По крайней мере, немного развлечемся?

Я отступил, пораженный ядом в ее голосе.

- Просто хочу убедиться, что ты ешь. И, как ты хочешь, чтобы я называл тебя?

Девушка просто смотрела на меня.
– Никак. Оставь меня в покое. Ты делаешь мне больно, Эдвард. Ты просто продолжаешь добивать меня, - она снова легла и закрыла глаза. Ее грудь поднималась в такт затрудненному дыханию.

Моя рука замерла на полпути, желая прикоснуться к ней и успокоить. Я направился к двери и заколебался.

- Я оставлю дверь открытой, чтобы в комнату просочился свежий воздух. На улице действительно холодно, и я хочу, чтобы в доме было тепло. Я больше не буду беспокоить тебя. Ладно?

- Это твой дом, Эдвард. Я просто человек, доставляющий тебе неудобства в собственном доме. Делай, что хочешь, - устало прошептала девушка.

- Позови меня, если тебе что-то понадобится, Зайчо… Я рядом, - тихо ответил я.

Ответа не последовало и я, развернувшись, вышел из комнаты.

И я знал, что она не позовёт.

В доме царила оглушающая тишина.

* * *


Я втащил плуг в сарай и вышел, хлопнув дверью. Оценив сделанную работу, я пришел к выводу, что скоро всё закончится. В некоторых местах сугробы были огромными, и мне пришлось использовать не только плуг, но и снегоочиститель. Я не мог вспомнить, когда метель достигала таких размеров.

Мне пришлось преодолеть около трёх сотен футов, чтобы добраться до ворот, после я планировал начать очистку грунтовой дороги. Я вздохнул, уставший и поглощенный болью. Не удержавшись, я снова посмотрел в сторону дома, гадая, где Зайчонок. В течение трех дней мы не разговаривали. Вообще. Когда я возвращался в дом в перерывах между работой, то всегда отмечал вымытую посуду. Я знал, что она делала это специально, чтобы я знал, что она ест. Мне хотелось услышать ее суету тут. Внизу. Но я знал, что девушка не выйдет из спальни, пока не убедится, что меня нет поблизости. Также я знал, что она плохо спала, лежа на диване, я замечал приглушенный свет из-под двери.

Как только девушка выходила из спальни, попить, я притворялся спящим. Я знал, что она стоит возле дивана, а затем почувствовал, как мое одеяло тянут вверх и закутывают вокруг меня. Мне хотелось схватить ее за руку и поговорить, но она быстро отстранилась и, вздохнув, ушла.

В те редкие ночи, когда девушка действительно спала, я часто слышал испуганные вскрики и быстро прибегал в комнату, гладил по волосам, пока она не успокаивалась. Медведь всегда был рядом с ней, охраняя. Иногда он приходил ко мне и смотрел грустным взглядом.


Я провел рукой по волосам, возвращаясь обратно домой. Из новостей по радио я узнал о зоне бедствия. Вероятно, пройдет еще неделя или больше, пока мы сможем получить любую информацию из внешнего мира.

У меня не было понятия, как нам жить вместе всё это время.

Часы показывали три. Я нуждался в гидромассажной ванне. И еде. Да, именно в таком порядке.

Я вытащил запеканку, которую для меня оставила Элис, из холодильника, чтобы разогреть и накормить Зайчонка. У меня была стопроцентная уверенность, что девушка питалась только тостами и бутербродами.

Потом я направился в ванную, дрожа от холода. Быстро раздевшись, я прыгнул под душ.

Я схватил чистую одежду из прачечной и спустился вниз. Почти сразу же наверху раздались торопливые шаги, а затем хлопок двери. Не обратив должного внимания на это, я погрузился в ванную, позволяя воде облегчить боль в мышцах. Шагов больше не было слышно, поэтому я предположил, что Зайчонок вернулась в спальню. Я нахмурился, внезапно услышав лай Медведя. Он лаял редко.

Должно быть, Зайчонок закрыла дверь спальни, а он хотел войти.

Боль в ноге была настолько сильной, что я включил таймер на дополнительные двадцать минут. Я потер мышцы, вспоминая массаж Зайчонка. Таймер снова отключился, поэтому я вышел из джакузи и вытерся.

Медведь снова залаял. Было слышно, как его лапы пару раз ударили по полу.

Поднявшись наверх, я увидел его около двери. Я вспомнил, что не покормил его и медленно пошел на кухню, невольно заметив, что дверь спальни не была плотно закрыта, отчего, наверняка, она так лаял.

Определенно собака бала голодной. Медведь продолжал крутиться около окна, даже когда я наполнил его миску кормом.

Я посмотрел на него и, наклонившись, погладил по голове.

- В чем дело, Медведь? – тихо спросил я.

Он вел себя довольно странно: направился к двери спальни и начал скулить. Мой желудок сжался . С Зайчонком всё в порядке? Я последовал за ним и толкнул дверь. Комната была пуста.

Дверь ванной была открыта, но девушки там тоже не было. Я метнулся в гостиную, чтобы убедиться, не лежит ли она на диване. Мое сердце застучало, как паровой молот. Где она?

Я позвал ее, но ответом мне была тишина. Поднявшись наверх, я молился, чтобы она просто уснула, читая какую-нибудь книгу. Я быстро проверил все комнаты, они тоже были пусты.

Ее не было внизу.

Ее не было в подвале.

Ее не было в доме.

Нигде.

Зайчонок ушла.

___________________________________________________________________________________

Всем привет!

Спасибо, что остаетесь с нами и читаете наш перевод. Безумно приятно читать ваши отзывы. Это вдохновляет и придает сил! Спасибо!

А теперь вернемся к событиям главы.

Что ж Эдвард столкнулся лицом к лицу с последствиями своего поступка. Он хотел отдалить ее, а теперь скучает по их совместным ужинам. Ох, где же была его голова?

Белла же решила точно следовать его желанию. Как вы думаете, она поступает правильно?

И что же она наделала, уйдя? И куда?
Как вы считаете, Эдвард пойдет ее искать, учитывая его боязнь? Он ведь не покидал территорию так много времени.



С нетерпением жду ваших мыслей по этому поводу на ФОРУМЕ!

Редактор: Lucinda


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-13255-27
Категория: Наши переводы | Добавил: love-raging (12.06.2013) | Автор: Перевод - Nicole__R
Просмотров: 4497 | Комментарии: 54 | Теги: Sealed by snow


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 541 2 3 4 5 6 »
0
54 bionic565   (23.02.2015 15:29) [Материал]
ну и куда она пошла? и мне интересно, из чего сделаны его журналы, которыми от все время топится?

0
53 tIgrUllyA   (10.05.2014 14:06) [Материал]
ну я же говорила, что мужики дуболомы... нагородят проблем, а потом мучаются...
biggrin biggrin biggrin

2
52 ღ★Bridget★ღ   (07.05.2014 11:37) [Материал]
Не думаю, что она смогла далеко уйти.

0
51 ДушевнаяКсю   (23.03.2014 14:19) [Материал]
Конечно, ушла, идиот! Сам виноват >( я бы тоже так поступила sad
он же найдет и вернет ее, правда?

0
50 LanaLuna11   (22.03.2014 20:46) [Материал]
Вот тебе и карапузики!

0
49 Mleno4ka   (19.12.2013 14:04) [Материал]
Пойдееет, кцда ж он денется?! Ведь сам же и виноват, что она ушла... А так его совесть замучает, мало ли что с Зайчонком может приключиться?...
Николь, спасибище за перевод!) happy

0
48 СлАсТиК   (16.12.2013 22:49) [Материал]
Спасибо, и куда это она собралась(((

0
47 BlackCrow   (13.12.2013 18:14) [Материал]
Теперь будут поиски wacko

0
46 Эмилька   (26.10.2013 17:06) [Материал]
Ну теперь Эдварду придется забыть о своей фобии и отправится на поиски Бэллы. Надеюсь он это сделает.

0
45 RRRRRj   (26.09.2013 14:52) [Материал]
Ох, куда она собралась-то? Эдвард допрыгался, вот теперь иди и ищи ее wacko Элис каким-то чудом упомянулась. Кто она? Вопросов море, пойду разбираться)

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-52


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: