Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Больше, чем любовь
Приехав на похороны знакомой в город, где орудует серийный маньяк, Женька, которой жизнь без мужчины не мила, знакомится с приятным молодым человеком. Его странностей она не замечает до последнего...

Похитители времени: возвращение Асмодея
Бытует мнение, что истинная любовь – любовь вечная, но может ли быть вечной любовь вечных созданий? Любовь запретная и не благословлённая, любовь тех, кто был проклят Богом и презираем людьми. Может ли разлука убить то, что проросло в глубинах Ада, а новое чувство воспылать в мертвом сердце? И главное, может ли все это происходить тогда, когда войны разрывают три мира, а души наполнены сомнениями.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Три месяца, две недели и один день
- Миссис Каллен...
- Я спрашиваю не вас, а своего мужа.
- Ну, это ненадолго, - вопреки всем недюжинным усилиям взять себя в руки и максимально не обращать внимания на эту... эту... женщину, не сдержавшись, твёрдо и непоколебимо заявляю я, потому как вся эта ситуация с самого начала здорово меня угнетает.
- Что ты такое говоришь?
- То, что я развожусь с тобой, Изабелла.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 149
Гостей: 141
Пользователей: 8
evgenia89054748247@gmail, GalinaJq, gruzdevanastasia, reginakilmetjeva, dobby, Yuli596, ^minni^, дашута3405
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Проигрыш, пауза, повтор. Глава 5

2026-10-11
16
0
0
— Вот и пришли, — Эдвард указал на здание через лобовое стекло. — Видишь? Я же говорил, что живу недалеко от тебя.

— Ты прав, — кивнула я. Его квартира действительно находилась рядом, поездка на машине заняла всего пару минут, но сомневаюсь, что я дошла бы и не устала.

— Подожди, — попросил он, как только выключил мотор. Быстро выйдя наружу, он через пару мгновений открыл мою дверь как настоящий джентльмен.

— Миледи, — протянул он руку.

— Спасибо, сударь, — поблагодарила я, принимая его ладонь и выходя из автомобиля. Как и в прошлый раз, через мою руку будто прошел ток.

Хм. Значит, в романах не врут.

Переплетя наши пальцы, Эдвард завел меня в просторное помещение, и мы доехали до двенадцатого этажа. Остановившись перед дверью с номером девять, он достал ключи, открыл ее и впустил меня первой.

— Прости за беспорядок, — извинился он. Хотя комната была просторной, все поверхности были заняты стопками книг, коробками и какими-то джойстиками. Но я не возражала – хаос придавал характера. — Я пытался прибраться, но Эммет... скажем так, на каждый очищенный мной участок он захламляет три.

— Ничего, — заверила я. — Правда, я сама не такая уж чистюля.

— Серьезно? — приподнял бровь Эдвард. — Твоя квартира безупречна.

— Э-э… — я прикусила губу. Сказать ему, что я убиралась в тот раз из-за нервов или?.. — Ну…

— Чувак! — меня остановил влетевший в комнату огромный качок. — Кажется, я нашел еще одно пасхальное яйцо в Dead Space.

— Молодец, Эм, — ответил Эдвард. — Ты же в курсе, что мог погуглить, как их найти?

— И какой в этом интерес? — парень засмеялся, но тут его взгляд остановился на мне. — Погоди-ка. Это она?

— Кто?

— Она, — он махнул на меня джойстиком. — Ты девушка с ребрышками?

— Н-наверное? — запнулась я, все еще отходя от его внезапного появления. — Эм, привет.

Лучезарная улыбка озарила его лицо.

— Чувак, ты не предупредил, что она придет. Привет, я Эммет, зять Эдварда, — он шагнул, протягивая руку.

— Белла, — наконец смогла выдать я как нормальный человек. — Приятно познакомиться.

— Зять? Серьезно? — захохотал Эдвард. — Слегка самонадеянно, не находишь?

— Эй, ты же знаешь, что Розали согласится… когда-нибудь, — пожал плечами Эммет. — Будто она сможет найти кого-то такого же красивого, умного и веселого, как я. Ей просто нужно время.

— Ну ты определенно уникум.

— Так, Белла, — Эммет снова повернулся ко мне. — Что привело тебя в нашу обитель сегодня? Собираешься для нас готовить? — восторженно поинтересовался он, потянув меня вперед за руку.

— Блин, Эммет, — Эдвард дернул меня обратно к себе. — Белла тут не для того, чтобы кормить твою толстую задницу. Мы собираемся сыграть в видеоигры. Найди себе свою подругу.

— Уже есть, спасибо, — театрально вздохнул Эммет. — Жаль, что готовить она не умеет.

— Жесткие печеньки, — усмехнулся Эдвард.

— Да, кучи таких печенят. Я чуть не сломал зуб, когда она попыталась приготовить печенье сникердудл. (п.п.: разновидность американского печенья)

Тут мне не удалось сдержать смеха.

— Найди другой способ прокормить себя, — хохотнул Эдвард. — У нас с Беллой дела.

— Ладно-ладно. Увидимся, Белла, — улыбнулся Эммет широкой улыбкой, пока Эдвард тянул меня за руку. — Может, тогда тебе будет позволено что-нибудь приготовить мне.

— Сделаю тебе что-нибудь вкусненькое, — заверила я его.

— Круть! — радостно вскинул кулак Эммет. Эдвард же не дал мне больше ничего пообещать, утягивая к себе в комнату и закрывая дверь.

— Зря ты это сказала, — шутливо заметил он. — Он определенно воспользуется твоим предложением.

— Я не против что-нибудь ему приготовить, — ответила я. — Как я понимаю, кулинар из твоей сестры так себе?

— Ага, — покачал головой Эдвард. — Розали многое умеет, но на кухне она практически бесполезна. Его мама тоже довольно… неопытна в этом, так что домашней еды ему удается отведать только в гостях у бабушки или у моих предков в Чикаго.

— Бедняга, — я понимала его боль. — Теперь я определенно приготовлю ему что-нибудь. Думаешь, ему понравится стейк?

— Приготовишь ему стейк и станешь самым любимым человеком всех времен.

— Учту, — улыбнулась я, но тут зазвонил телефон Эдварда.

— Мне нужно ответить – мама. Сейчас вернусь. Хм, чувствуй себя как дома, — махнул он и вышел за дверь.

— Ладненько, — оглядываясь, пробормотала я в пустоту. Хотя я тут никогда не была, но комнату узнала с легкостью благодаря видео Эдварда. Рядом с его кроватью была знакомая стена с постерами, полка с видеоиграми и еще неоткрытые коробки и посылки.

На столе я также заметила его зеленые наушники вместе с двумя мониторами, красным микрофоном и клавиатурой (на вид высокотехнологичной) с мышкой. Рядом со всем этим стоял штатив и камера.

Прикроватная тумбочка была завалена книгами по программированию, и я даже нашла сертификат книги рекордов Гиннеса за самое большое количество подписчиков.

— Прошу прощения, — вернувшись, извинился Эдвард. — Мама только купила новый ноут и немного растерялась в работе Facebook. Надеюсь, ты не заскучала, пока меня не было.

— Совсем нет, — я повернулась к нему. — У тебя классная комната.

— Спасибо, — он смущенно потер шею. — У меня не было особо возможности тут прибраться.

— А что это за посылки? — я указала на кучу в углу кровати. — В последних видео их много.

— Всякая фигня, которую я еще не открывал, — ответил он. — Что-то из этого игры от компаний, которые прислали мне их на пробу, другие – онлайн-покупки.

— Никаких писем от фанатов? — пошутила я.

— Никто не знает моего адреса, — сказал он. — Номера абонентского ящика я тоже не даю. Кажется неправильным получать подарки от подписчиков, понимаешь?

— Да, я тоже не люблю получать подарки.

— Значит, если я тебе что-нибудь подарю на день рождения или Рождество, ты это не примешь?

— Тебе необязательно мне что-то дарить, — ответила я на автомате. — Правда, Эдвард. В подарках нет нужды.

— Мы это исправим, — пробормотал он себе под нос. — Так вот, — он хлопнул в ладоши. — Я не смог решить, во что нам играть, поэтому выбирать тебе.

Он подошел к столу и достал пару коробок DVD.

— Mario Kart, Guitar Hero, Mortal Kombat или Donkey Kong? Или хочешь попробовать что-то из скаченного?

— М-м-м, — я разглядывала игры в его руках. — Давненько я ни во что из этого не играла, но я создание любопытное. Что ты скачал?

— Только самые странные и смешные, какие удалось найти, — засмеялся Эдвард. — У нас есть Starwhal: Just the Tip, Gang Beastsи Bombsquad. (п.п.: тут аналогия с нарвалом – «Старвал: на полшишечки»; «Бригада Зверей и Бомботряд»)

— Названия действительно смешные. Just the Tip, серьезно? Можем сыграть в это?

— Конечно, — он махнул на пустой стул рядом с тем, что стоял у стола. — Присаживайся, Свон, и готовься проиграть.

— Посмотрим, Каллен.

***


В итоге мы сыграли во все упомянутое Эдвардом и еще в несколько случайных онлайн-игр. Будучи более опытным игроком, он выиграл в большинстве случаев, но и мне повезло пару раз. Мне было очень весело несмотря на боль в щеках от постоянных улыбок.

— Было весело, — согласился со мной Эдвард, откидываясь на стуле. — Стоит как-нибудь еще сыграть.

— Определенно, — у меня заурчало в животе. — Похоже, теперь мне нужно подкрепиться.

— И мне, — он похлопал себя по животу. — Как раз время к ужину.

— Правда? — я глянула на часы – четверть седьмого вечера. — Надо же.

— Если хочешь, можешь поужинать с нами и снять видео, как мы его готовим. Знаешь, для канала, — робко предложил он, теребя джинсы. — Можем использовать мою камеру, я потом пришлю тебе запись.

— Это… отличная идея, вообще-то, — ободряюще улыбнулась я ему. — Многие ютьюберы так делают, когда сотрудничают, так? Снимают два видео для каждого из своих каналов.

— Делают, — кивнул Эдвард. — И Эммет придет в неописуемый восторг, если ты что-нибудь приготовишь. Последний семестр мы жили на одной пицце и доставке из китайского ресторана.

«Не похоже на то, — подумала я, мельком оглядывая подтянутое тело Эдварда. - Должно быть, ходит в зал, и как ему удается находить на все время?»

— …за продуктами, потому что у нас в шкафу одна Nutella и… Белла? Ты в порядке?

— А? — я подняла на него глаза. — Прости. Хм, да, конечно. Пошли за продуктами.

— Идем, — он протянул руку, и я, как и до этого, беспрекословно взяла ее. Мы пошли в супермаркет недалеко от дома Эдварда, где он взялся нести корзину.

— Что хочешь нам готовить? Мы практически всеядны.

— Любите пасту?

— Пасту…

— Блин, да это Каллен!

Мы с Эдвардом застыли и повернулись в сторону двух вылупившихся на нас подростков. Точнее, на Эдварда.

— Привет, — первой подошла девушка. — Прошу прощения за беспокойство, но мы с братом твои огромные фанаты. Подписались, еще когда ты только начинал.

— Да ничего, — легко улыбнулся Эдвард. — И спасибо за поддержку. Хотите сфоткаться?

— Если нетрудно, — девочка повернулась к брату. — Майк! Иди сюда!

Майк округлил глаза, когда наше внимание обратилось к нему, но быстро подошел к сестре. Я предложила снять их, но девочка, которую звали Джессика, настояла, чтобы я присоединилась к ним хоть на одной.

— Друзья обзавидуются, — заявила Джессика, готовясь сделать селфи. — Определенно запощу это сегодня на Facebook.

А вот и новые шипперы, — подумала я, улыбаясь в камеру.

Хотя не могу сказать, чтобы я сильно возражала.



Перевод: ButterCup
Редактор: tatyana-gr
Ждем вас на ФОРУМЕ


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/111-37073-1
Категория: Наши переводы | Добавил: ButterCup (02.04.2017) | Автор: Перевод: ButterCup
Просмотров: 2536 | Комментарии: 28


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 291 2 3 »
0
29 Launisch   (09.05.2017 11:59) [Материал]
Влюбленные и правда часов не наблюдают. Если бы организм время от времени не подавал сигналы "покорми меня" и т.д., то Белла с Эдвардом и вовсе не отвлекались на внешний мир.
Джес и Майк оказались вполне ещё адекватными поклонниками, что не может не радовать.

0
28 Ellla   (17.04.2017 19:51) [Материал]
Спасибо большое за новую главу!!! Скоро ребятам не будут давать прохода , надеюсь их отношения это выдержат!!! С нетерпением буду ждать продолжения!!!!

0
27 Котенок1313   (16.04.2017 03:30) [Материал]
Большое спасибо за главу, очень милое начало отношений wink

0
26 ღSensibleღ   (11.04.2017 11:53) [Материал]
сердце зятя она уже захватила biggrin biggrin biggrin

0
25 Berberis   (11.04.2017 09:42) [Материал]
Пусть Эммет ест печеньки своей девушки, нечего тут чужую даму в повара записывать biggrin
Вообще, здорово так все продвигается, без изъянов. Даже подозрительно!
Спасибо!

0
24 prokofieva   (08.04.2017 18:38) [Материал]
Спасибо за продолжение .

0
23 белик   (07.04.2017 09:46) [Материал]
Замечательная глава) Очень лёгкая и позитивная) Я так понимаю ребятам в супермаркете очень повезло, такие фото заполучить! Спасибо за главу!)

0
22 malush   (06.04.2017 09:08) [Материал]
Спасибо за продолжение! wink

0
21 tanuxa13   (03.04.2017 14:10) [Материал]
Большое спасибо за новую главу happy

0
20 Саня-Босаня   (03.04.2017 12:59) [Материал]
Общение молодых людей, особенно, когда их застают вместе, работает на их взаимную раскрутку. А если они снимут совместное видео на кухне - популярность каждого отдельно взлетит еще выше. smile
Аня, спасибо за перевод!)))
Тане спасибо за редакцию главы!)))

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]