Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 91
Пользователей: 6
sashaloskutova89, erlella, Woloxina, marikabuzuk, Seriniti, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Идеальная жена/The Perfect Wife (продолжение)

2024-4-26
16
0
0
BPOV

Мы остановились около следующего магазина, и он открыл дверь, чтобы провести меня внутрь. Это был ювелирный. За прилавком стоял пожилой человек. Он был высоким, худым и лысеющим с добрым лицом. Он искоса посмотрел на нас через свои очки, когда мы вошли.

- Ах, мистер Каллен! Я настолько рад видеть Вас. Это должно быть, и есть та самая счастливая молодая леди. - Он вышел из-за прилавка, чтобы пожать руку Эдварда, и с улыбкой окинуть взглядом меня.

Это был первый мужской знак внимания, оказанный мне после переезда, которое не заставлял меня чувствовать себя грязной. В его пристальном взгляде была только доброта. Поэтому я, любезно улыбнулась ему в ответ.

- Она - ангел, Эдвард, - сказал он.

- Спасибо, - ответила я. Было так приятно услышать что-то от человека, который был добр ко мне без скрытых мотивов. Моя улыбка стала еще больше, и я почувствовала, как мои глаза заблестели.

- Я начинаю думать, что Вы - счастливчик, Эдвард, - хихикал он.

Я развернулась к Эдварду, чтобы увидеть, был ли он сердит. Он смотрел на меня так, как не смотрел на меня прежде. Он поднял руку и нежно погладил меня по щеке.

- Я думаю, что должен согласиться с Вами, мистер Макги. Я не думаю, что понимал до этого момента, как мне повезло, - ответил он.

Он все еще с изумлением смотрел на меня, поглаживая мою щеку. Я начала краснеть.

Он рассмеялся, внезапно притягивая меня в свои объятия, и поцеловал в лоб.

- Да, я - определенно удачливый человек, она - вся моя, - заявил он.

- Ну, что я могу сделать для Вас сегодня? - спросил он, возвращаясь к работе.

- Нуу… мистер Макги, у нас было небольшое недоразумения сегодня, и я хотел бы сделать что-нибудь для нее. Что у вас есть для меня, что бы выйти из немилости? - спросил Эдвард, привлекая меня к прилавку, что бы я смогла все рассмотреть.
Я стояла и ждала, в то время как они говорили и рассматривали различные предметы. Все искрилось, обилие бриллиантов и драгоценных камней. Это было все красиво и дорого.

Я думала с грустью о книжном магазине по соседству. Если бы я могла только провести час, смотря на книги, этого было достаточно для меня. Я мечтала о дне, когда смогла бы добраться до магазина одна. Я бы потратила целый день, сидя на полу магазина с грудой книг вокруг и вдыхала их аромат. Это было идеально для меня!

Эдвард, положив руку на мою поясницу, вывел меня из мечтаний.

- Что ты думаешь, Белла? Это позволит мне загладить вину? - спросил он застенчиво.

Я посмотрела на то, что он держал передо мной. Это был "теннисный" алмазный браслет *, и эти алмазы были далеко не маленькими. (Прим. переводчика: Теннисный браслет - один из тех ювелирных изделий, которые некоторые женщины могут носить постоянно, как и обручальное кольцо). Я искренне не хотела это. Я не носила ювелирные украшения. У меня был простой серебряный крестик на цепочке, что Рене и Фил подарили мне на последнее Рождество, три пары сережек и часы, но я исполняла свою роль.

- Да, Эдвард, он очень красивый. Спасибо. - Я дала свое одобрение, потом протянула запястье к нему, чтобы он смог одеть его.

Он улыбнулся, соглашаясь, закрывая замочек. Он поднял мою руку, и поцеловал внутреннюю часть моего запястья.

- Мы возьмем это, - он повернулся к мистеру Макги и вытащил свою кредитную карту из бумажника.

Мистер Макги совершил оплату. Я почти упала в обморок, когда увидела цену. Я могла купить автомобиль за то, что висело теперь на моем запястье.

- Еще раз спасибо мистер Макги. Я скоро вернусь за другой покупкой, которую мы обсуждали ранее.

- Оно будет готово, как только станет вам необходимо. – Мистер Макги засмеялся и подмигнул мне.
Я наклонилась и поцеловала мистера Макги в щеку. - Спасибо за то, чтобы были так добры ко мне. Я надеюсь, что вернусь, чтобы увидеть Вас снова.

Он отстранился, улыбаясь, и прочистил горло, снимая свои очки, и его взгляд был смущающим. - Ну, теперь барышня вам рады в моем магазине в любое время.

Эдвард, нахмурившись, посмотрел на меня, но он не выглядел сердитым. Что-то странное было в его взгляде. Мы покинули магазин и направились обратно к машине. Я пристально посмотрела на книжный магазин, когда мы проходили его еще раз.

На этот раз Эдвард остановился. Я взглянула на него, боясь, что сделала что-то не так.

Он задумчиво смотрел на меня. - Белла, ты хотела бы войти?

Я смотрела в его глаза, пытаясь найти подвох, который будет скрыт в вопросе. Но ничего не увидела.

Я осторожно ответила, - ты имеешь в виду туда?

- Да, Белла я это имею в виду. Если ты хочешь, мы можем зайти, ненадолго.

Я отреагировала инстинктивно. Я завизжала и подскочила, обхватывая его шею руками, и крепко поцеловала его в губы. - О, благодарю тебя Эдвард. Ты не представляешь, как много это значит для меня. Спасибо. Спасибо. Спасибо. - Я поцеловала его, говоря "спасибо "показывая ему, как я была счастлива.

Он засмеялся, поставил меня обратно на ноги и помог снова открыть дверь. Я практически забежала в магазин, широко улыбаясь и хватая Эдварда за руку, таща за собой. Я чувствовала себя как ребенок в кондитерской.

Я замерла, когда мы были внутри, и выполнила свой “ритуал книжного магазина”. Я закрыла глаза, наклонила голову назад и вдохнула. Я могла чувствовать запах страниц. Я была на небесах, даже если это только в течение короткого времени.

Эдвард наблюдал за мной, очарованный моими действиями. Я потянула его к классике. Я провела рукой по корешкам книг. Уильям Шекспир, Джейн Остин и дюжина других авторов, которых я любила. Я вытащила "Ромео и Джульетту", проводя на мгновение рукой по обложке. Это был мой старый друг.

Я вздохнула, и поставила книгу обратно на полку. Я повернулась к Эдварду, который все еще наблюдал за мной.
- Спасибо, Эдвард, что позволил мне войти. Я действительно ценю это. Мы уже можем пойти, если ты хочешь. - Сказала я, с грустью предполагая, что мое время на небесах заканчивалось, но довольная за то, что оно у меня было.

Он взял мое лицо в обе руки и притянул мое лицо к себе. Он смотрел пристально в мои глаза как будто, он пытался разгадать тайну. Я не знаю, нашел ли он то, что искал, но он наклонился и нежно поцеловал меня. Я поцеловала его в ответ, оборачивая руки вокруг его шеи, чтобы удержать. Его руки спустились, чтобы обернуться вокруг моей талии и держали меня близко, но осторожно.

Он продолжал держать меня, когда поднял свою голову, снова смотря на меня.

- Белла, почему бы тебе не выбрать несколько книг? Я предполагаю, что у тебя будет некоторое свободное время дома, и это позволит провести тебе время с пользой.

Улыбка озарила мое лицо, и мои глаза заискрились снова. Я крепко обняла его. - Спасибо Эдвард.

Я вернулась к полке и вытащила три книги, обращаясь к нему для одобрения. Я не хотела переступать черту и разрушить этот момент.

- Эти хорошие, Эдвард? - спросила я, показывая ему свой выбор.

- Да, Белла, они прекрасны. Теперь ты готова?

Я закивала, и мы пошли к прилавку, чтобы заплатить. У меня внутри потеплело. Эдвард купил меня книги и собирался выделить мне время, что бы я смогла прочитать их.

EPOV

Мистер Макги поприветствовал нас, когда мы зашли в его магазин. Он работал над обручальным кольцом, предназначенным Белле.

Он оглядел ее и улыбнулся мне. Он догадался, что она моя будущая жена, не будучи осведомленным.

- Она - ангел, Эдвард, - сказал он.

Белла поблагодарила его за комплимент, и я был поражен преобразованием в ней. Она улыбнулась ему. Это была улыбка, которую я никогда не видел у нее. Ее сияющее лицо и глаза искрились ярче, чем любой драгоценный камень в магазине. Я хотел видеть этот взгляд снова и снова. Это так сильно отличалось от тех улыбок, что она дарила мне.
Мистер Макги также был взволнован ее улыбкой. - Я начинаю думать, что Вы - счастливчик, Эдвард, - рассмеялся он.

Белла посмотрела на меня. Я мягко провел рукой по ее щеке.

- Я думаю, что должен согласиться с Вами мистер Макги. Я не думаю, что понимал до этого момента, как мне повезло, - ответил я.

Она начала краснеть, заставляя меня рассмеяться. Я притянул ее в объятия и поцеловал в лоб. Я был очень рад, что она была моей.

- Да, я - определенно удачливый человек, что она - вся моя, - сказал я.

Я сказал ему, что у нас было недоразумение сегодня. Я чувствовал себя ужасно из-за того, что обвинил ее в том, что она не ела. Я хотел подарить ей что-то особенное. Мы с ним обсуждали различные предметы, в то время как она ждала. Я, наконец, выбрал алмазный теннисный браслет, который будет выглядеть прекрасно на ее запястье.

Я решил показать ей ее подарок. - Что ты думаешь, Белла? Это позволит мне загладить вину? - спросил я.

- Да, Эдвард, он очень красивый. Спасибо, - она ответила и протянула запястье, чтобы я надел его. После того как я застегнул браслет, я нежно поцеловал ее запястье. Я знал, что это сделает ее счастливой.

Мы уже выходили, когда мистер Макги сказал, что будет рад увидеть ее снова. В нем она навсегда нашла поклонника. Я не волновался по поводу этого. Он был пожилым человеком и не представлял для меня угрозы.

Мы шли назад к автомобилю, когда я снова заметил ее взгляд в окно книжного магазина. Я остановился, пытаясь понять, что заставило ее грустить.

- Белла, ты хотела бы зайти? - спросил я ее.

Она пристально изучала мои глаза, пытаясь найти что-то.

Наконец она ответила, - Ты имеешь в виду туда?

- Да, Белла, я это имею в виду. Если ты хочешь, мы можем зайти, ненадолго.
Я был застигнут врасплох ее реакцией. Она завизжала и бросилась в мои объятия, обнимая меня за шею и целуя меня.

- О, благодарю тебя Эдвард. Ты не представляешь, как много это значит для меня. Спасибо. Спасибо. Спасибо. - Она целовала меня между каждым 'спасибо'. Она была такой счастливой.

Я рассмеялся, а потом поставил ее на ноги и открыл дверь, впуская ее. Я не мог понять ее реакции на книжный магазин. Она забежала в магазин, улыбаясь от уха до уха, и схватила моя руку, таща за собой. Она была похожа на маленькую девочку.

Она остановилась, когда мы были внутри, я смотрел, как она закрыла глаза, наклонила голову назад, и глубоко вдохнула. На ее лице было выражение искренней радости.

Она потянула меня к секции классики. Ее рука пробегала по книгам. Она достала и с благоговением провела по обложке.

Она вздохнула и поставила книгу обратно на полку.
- Спасибо, Эдвард, что позволил мне войти. Я действительно ценю это. Мы уже можем пойти, если ты хочешь.

Я взял ее лицо в руки и пристально посмотрел на нее. Я хотел бы знать то, что она думала. Это расстраивала меня, что ее мысли были закрыты для меня. Я не понимал ее. Она была загадкой, я чувствовал, что всей жизни мне не хватит, что бы разгадать ее. Я поцеловал ее, и она обняла меня, возвращая поцелуй. Я осторожно придерживал ее, желая снова увидеть ее искрящиеся глаза.
- Белла, почему бы тебе не выбрать несколько книг? Я предполагаю, что у тебя будет некоторое свободное время дома, и это позволит провести тебе время с пользой.

Я получил именно то, что так желал. Улыбка, которую я видел только однажды, озарила ее лицо, и ее глаза снова искрились, на сей раз для меня. Она обняла меня за талию и крепко сжала.

- Спасибо Эдвард, - она взяла три книги прежде, чем повернуться ко мне и спросив одобрения. Я заверил ее, что они были прекрасны, и мы пошли к прилавку, чтобы заплатить.

Я мог утверждать, что сделал ее счастливой. Но я все еще не понимал почему. Я купил ей дизайнерские вещи, и она носила великолепный алмазный теннисный браслет. Все это вызвало только короткие улыбки и спокойное "спасибо тебе", которое она автоматически произносила для моих ушей. Однако, поездка в книжный магазин и книги стоимостью сорок долларов (меньше чем стоимость нашего обеда) ясно вызывали визги удовольствия и сияющие улыбки. Да, моя Белла была определенно загадкой, и я с нетерпением хотел потратить всю жизнь, что бы разгадать ее.

*

Перевод: Mirinka
Редактура: Sirena

Следующая глава будет полностью от лица Эдварда, и немного вернет нас назад. Она расскажет нам о том, как Эдвард выбрал Беллу в качестве своего подарка и их первой встречи у Чарли!

Мы тут

Категория: Наши переводы | Добавил: Mirinka (12.12.2010) | Автор: Марина
Просмотров: 14187 | Комментарии: 157


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1571 2 3 ... 14 15 »
0
157 LANA6   (24.05.2016 10:29) [Материал]
У меня ощущение, что Эдвард уже где-тоинарвался на какой-то бабенке, жаждущей его денег, да и вообще у него было понятие что все бабы такие. Его повергло в шок то, что есть такие барышни, которые радуются мелочам. Может, Белла сможет показать ему другую, лучшую жизнь. Спасибо.

0
156 Lessing1086   (24.03.2016 01:59) [Материал]
Спасибо за главу, Рада за Беллу, а Эдварда все равно не понимаю)

0
155 Мисс_Монг   (11.08.2015 15:53) [Материал]
надеюсь что в скором он сможет хоть немного понять ее

0
154 Removeme   (01.08.2014 06:39) [Материал]
Спасибо за перевод!

1
153 Deruddy   (18.03.2014 14:42) [Материал]
По-моему, Эдвард переобщался с тупорылыми блондинками, типа Тани, которые радуются тряпкам да камешками и читают лишь журналы мод dry

0
152 KitiKate   (15.03.2014 01:37) [Материал]
Спасибо большое

1
151 BlackCrow   (11.11.2013 15:21) [Материал]
Всю жизнь? Омг, все равно не разгадает эту загадку

0
150 Julia_Pattinson   (18.07.2013 23:16) [Материал]
Спасибо за главу!

0
Откупиться решил?!

0
спасибо wink

1-10 11-20 21-30 ... 131-140 141-145


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]