Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Второй шанс
Сочувствие это последнее, что я испытываю, и я не останавливаю свою ногу, словно зажившую собственной жизнью, обрётшую отдельную от всего остального тела волю и отпихнувшую девушку прочь. Она предпринимает попытку подползти обратно, но вся столбенеет и застывает, когда, вибрируя, мой крик заставляет дрожать стены, потолок и окно:
- Нет, и думать об этом не смей. Не приближайся.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Кровь за кровь
Небольшой американский городок. Мирный быт простых обывателей. Молодая семейная пара. Заказное убийство, в котором что-то пошло не так.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 127
Гостей: 122
Пользователей: 5
kleeo, Mara_Severova, la-jeune-fille, permyakovatd131, malush
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Ее защитник Глава 13

2026-2-15
16
0
0
Глава 13. Все еще друзья?

Bella’s POV

- Белла, нам нужно поговорить.
Я просто смотрела на него. О чем нам, возможно, придется говорить? Разве тут не все совершенно ясно? Я была отвратительная, грязная, и они все могли видеть это, он видел это. Это отражалось в его глазах на Рождество. Я вспомнила тот день. Все было так хорошо. Я не обнимала Чарли с момента нападения, но обняла Эммета и по некоторым причинам чувствовала себя так комфортно и безопасно в его объятиях. Потом все пошло к черту после моей маленькой истерики и признания Эммета. Я видела отвращение и ужас на его лице. И не могла справиться с этим. Я схватила вещи, и Элис с Роуз отвезли меня домой, где я и провела все каникулы, рыдая каждую ночь. С тех пор я ни с кем не разговаривала. Но все изменилось, когда сегодня Элис загнала меня в угол в женской уборной.

Я сидела в комнате для девочек каждый перерыв на ланч, но вдруг сюда ворвалась очень расстроенная Элис. Я приготовилась уйти, когда она оказалась передо мной.

- В чем твоя чертова проблема, Белла?! - она стояла, положив руки на бедра, глаза сверкали от гнева. Я пыталась обойти ее, но она не позволила. – Нет, Белла! Ты собираешься поговорить со мной. Я думала, что мы были друзьями! Лучшими друзьями! Я просто не понимаю тебя! Мы все были так близки, ты делала успехи. Я имею в виду, ты обняла моего брата и не дрогнула от контакта. Все шло так хорошо!
И я тоже вспоминала эти объятия. Неудивительно, что он смотрел с такой неприязнью, думаю, он понял, что видел того, кто на меня напал, и тут же осознал, что запачкался от тех объятий. Я почувствовала, как накапливаются слезы.

- Оставь меня в покое, Элис!– крикнула я, обходя ее. Она повернулась и схватила меня за руку, остановив.

- Как ты можешь винить его, Белла? Он не сделал ничего плохого. Знаю, он видел того парня, но он не знал, что тот собирается напасть на тебя. Это убивает его изнутри, Белла! - я недоуменно посмотрела на нее. Какого черта она говорит? Я никогда не обвиняла Эммета ни в чем и не могу. Это никогда не было его виной.

- Элис, я не знаю, о чем ты говоришь. Я никогда не винила и не буду винить Эммета в чем-либо произошедшем.

- Тогда почему бы тебе не поговорить с ним? Или с любым из нас? – спросила она, отпуская мою руку. Я слышала звонок, но уже было все равно.

- Как вы можете хотеть, чтобы я находилась рядом? Я такая грязная. Этот отвратительный ублюдок изнасиловал меня, Элис! Он трогал меня своими грязными руками и грязным телом. Он сделал меня грязной, и вы все знаете это, особенно Эммет! – у Элис из глаз медленно потекли слезы, и она собиралась возразить, но я остановила ее. – Я ему противна, Элис! Я видела это в его глазах той ночью. Он больше не хочет, чтобы я была рядом, - я рыдала. Мне нужно было уйти оттуда, поэтому я повернулась и выбежала из двери, но врезалась в кого-то, кто не позволил мне упасть. Подняв глаза, встретилась с болью Эммета, выплескивающейся из его голубых глаз. О, Боже! Я резко оттолкнулась. - Прости! – прошептала, а затем побежала. Очевидно, он последует за мной.

- Белла? - я вынырнула из воспоминаний и взглянула на него. - Пожалуйста, Белла. Пожалуйста, мы можем просто здесь посидеть и поговорить? - просил он. Он выглядел таким расстроенным, что не было возможности сказать «нет». Я кивнула. Он улыбнулся, оббежал грузовик и забрался внутрь.
Мы сидели в тишине, ни один не знал, с чего начать.

- Я был зол той ночью, Белла, - сказал Эммет, глядя на меня. - Но не на тебя. Ты никогда не смогла бы вызывать во мне отвращение.
Его слова смущали. Я посмотрела ему в глаза, расстройство и боль все еще были там.

- Но ты видел его, Эммет. Ты знаешь, что он сделал. Как я могу не быть тебе противна? – спросила я, а он вздохнул.

- Белла, я противен сам себе. Я знал, что от парня веет чем-то плохим, когда увидел его. И еще видел, как ты сидишь в одиночестве. Ведь знал, что урод был там, но оставил тебя, - он потянулся и взял меня за руку. По коже от прикосновения как будто пробежали электрические искры. - Мне так жаль, Белла. Так жаль. Я забочусь о тебе и не хочу потерять нашу дружбу, - я не могла не смотреть в его глаза, поскольку они молили о прощении. Он действительно думал, что был во всем виноват. Он действительно чувствовал, как будто подвел меня таким образом. Но больше всего я верила, что он говорил правду, я не отвратительна ему. Я сделала глубокий вдох и выдохнула, прежде чем заговорить.

- Эммет, как я уже говорила раньше, тебе не за что просить прощения. Ты не мог знать о его намерениях. Пожалуйста, перестать обвинять себя. Ради меня, - он на секунду опустил глаза в пол, а затем посмотрел на меня, слегка улыбнулся и кивнул.

- Я знаю, что мы говорили об этом и раньше, и я перестану обвинять себя, если ты перестанешь винить себя, – поддразнил он.

- Прости, я не хотела, чтобы ты чувствовал себя виноватым. Я не понимала тебя все это время. Думала, что противна тебе, и ты не хочешь быть рядом.

- Ну, ты была не права, медвежонок! – сказал он, убирая ладонь от моей и скрестив руки на груди.

- Ты только что назвал меня медвежонком? – рассмеялась я.

- Да, назвал. У меня есть прозвища для всех друзей, и «медвежонок» закрепляется за тобой. То есть, если ты все еще хочешь быть друзьями, - он посмотрел на меня с надеждой. Я вспомнила все хорошее, что было с нами шестерыми в течение последних шести месяцев. Это было самое замечательное время в моей жизни. Действительно ли я хочу закончить все из-за недоразумения? Я взглянула на Эммета, сидящего и терпеливо ожидающего ответа. Нет, думаю, я хочу, чтобы мои друзья вернулись.

- Да, Эм, я все еще хочу быть друзьями. Больше чем чего-либо.
Он вздохнул с облегчением и, прежде чем я могла сказать еще что-то, схватил меня в крепкие медвежьи объятия. Я почувствовала, как он напрягся, когда осознал, что сделал. Руки стали расслабляться, будто он собирался убрать их. Чтобы не позволить это сделать, я крепко обняла его, спрятав лицо на мужской груди.
– Нет, Эм! Пожалуйста, не отпускай, – попросила я. Вместо того, чтобы отстраниться, он обнял меня крепче, и я позволила себе полностью расслабиться в его теплых объятиях.
Два месяца бессонных ночей, кажется, наконец, сказались на мне, так как я задремала в тепле и безопасности.

Перевод: stucko
Редактура: KleО

Категория: Наши переводы | Добавил: Rob♥Sten (09.02.2011)
Просмотров: 2335 | Комментарии: 23


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 231 2 3 »
1
23 knopk@   (08.05.2013 13:12) [Материал]
Как он может быть таким сладким??;)

1
22 Miss_Lamperush   (07.07.2011 22:00) [Материал]
фух

1
21 bella19   (05.06.2011 15:14) [Материал]
Хаха, хорошое прозвище biggrin Вот только оно самому Эму больше подходит happy

1
20 Adell   (13.05.2011 23:12) [Материал]
Спасибо.

2
19 Sony@   (07.03.2011 01:47) [Материал]
Как хорошо, что они поговорили. Хотя это следовало сделать намного раньше. Эти два месяца для неё наверняка были ужасны!

2
18 Atacenok   (15.02.2011 20:24) [Материал]
спасибо за продолжение.
последние ее слова очень порадовали, она рада, что он рядом, и ей с ним хорошо и спокойно smile

2
17 I_am_Lost   (10.02.2011 18:17) [Материал]
такое милое прозвище.....медвежонок happy happy happy

2
16 nigina   (10.02.2011 18:13) [Материал]
Хорошо что все выяснили)))

1
15 SweetEstel   (10.02.2011 10:16) [Материал]
Я рада happy

2
14 Serpiente   (09.02.2011 23:24) [Материал]
интересно, с чего вдруг "медвежонок"? biggrin

1-10 11-20 21-23


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]