Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Больше, чем любовь
Приехав на похороны знакомой в город, где орудует серийный маньяк, Женька, которой жизнь без мужчины не мила, знакомится с приятным молодым человеком. Его странностей она не замечает до последнего...

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Всего одна ночь. Just One Night
Белле шестнадцать, и на одну ночь она решает забыть об ответственности... Всего одна ночь, и она беременна от Эдварда Каллена, парня, которого практически не знает. Белла остается без крыши над головой. Она одна, безумно напугана и не представляет, что делать дальше, пока зеленоглазый парень не приходит ей на помощь.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Пока лежит снег
Вот уже которую зиму Белла ведет переписку с таинственным незнакомцем, который постепенно становится важной частью её жизни. Но кто он? Почему решил написать ей? И почему так упорно отказывается от личной встречи? Белла ищет ответы на эти вопросы, даже не подозревая, что они перевернут её мир с ног на голову.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 255
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 358
Гостей: 356
Пользователей: 2
Masha0650, Flawless
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

A Tale of a Teacup

2025-12-7
16
0
0
Офисный этикет для Патрика не авторитет.
Он любит присвоить себе диван в её офисе. И часами спит в нём не стесняясь. Еда в холодильнике, подписанная или нет - повод для развлечений. Важные документы, оставленные для подписания, рассматриваются исключительно как заготовки для оригами.
Но то, что действительно вывело из себя Лисбон, так это то, что Патрик Джейн позволил положить глаз на её кружку. Ригсби, Чо и Жилзен подарили её ей после той серии дел, где она практически мгновенно ловила плохих парней… Ёще до появления Джейна, когда она воодушевленно докладывала Минелли о закрытых делах. А он предложил принять в команду консультанта на неопределённое время.
Так что, открыв шкаф в очередной противный понедельник, она по привычке ищет кружку «я вижу виновных» и по той же самой привычке бежит на поиски Джейна.
Влетев в свой отдел, первым делом она ищет его на его диване… Эй, а когда она начала считать что диван – его собственность?
Она аккуратно обыскала комнату, на случай если Джейн опять уговорил Уэйна и Жилзен сыграть в прятки. Даже подростки понимают чем чревато играть на рабочем месте, но не Патрик. Он уже был пойман дважды за этим занятием, и это только за первый месяц сотрудничества с КБР.
Кажется комната чиста. Теперь все понятно.
Она заглянула в свой кабинет, где увидела знакомую небрежную шевелюру кудрявого блондина.
Он даже не удостоил её взгляда, а ведь она так эффектно вошла, смерив его убийственным взглядом, который всегда был наготове для неуправляемого консультанта.
- Доброе утро, Лисбон, - безмятежно поздоровался он, небрежно делая глоток без сомнения, того самого экзотического чая от Джейна.
- Воруя мою чашку, ты не делаешь это утро счастливее!
Он наконец-то взглянул на неё, попутно дуя на горячий чай.
- Ну, Жилзен получил футбольную кружку, Кимбел – «мистер непробиваемый», а у Ригсби - замечательная кружка с отсеком для печенья.
Джейн сделал еще один глоток чая.
- Раз у него такая замечательная чашка, то почему ты так уперто выбираешь мою?- недоумевала Лисбон.
- У тебя же есть другая чашка, которую тебе подарил Сандерс.
- Может мне эта больше нравится!- прорычала она, готовая в любую секунду выхватить её из его рук.
- Мне понятно твоё предпочтение – ведь она так хорошо держит тепло! Да и вообще я тоже сажаю плохих парней, так что это справедливо делиться со своим сотрудником!
Он улыбнулся ей своей ослепляющей улыбкой, но нет – не в этот отвратительный понедельник! Она только сузила свои глаза еще больше.
- О, расслабься Тереза, как только я закончу, я налью тебе твой любимый кофе без уловок, честно!- сказал он, покидая её кабинет.
Нет, так дело не пойдет! Она должна решить эту проблему раз и навсегда!
- Джейн, ну объясни мне, почему ты всегда берешь именно мою чашку – не Ригсби, не Чо. Я даже отвернуться не могу, как ты уже завариваешь себе свой чай. Я даже несколько раз глотнула этой мятной дряни которую ты заварил!
Не оборачиваясь, он начал объяснять.
- Ты подарила Уэйну его чашку, потому что не один файл из его рук не доходит чистым от крошек, Чо – потому, что ведя допрос он настоящий мистер непоколебимый, а Жилзен ты подарила в качестве утешения, когда команда разбила его. А парни подарили тебе эту.
- И? Ты настолько разорил своими выходками Минелли, что не можешь позволить себе даже чашку?
Медленно, но верно он её веселил.
Он печально улыбнулся ей в ответ.
- Могу. Но она согревает мне душу, в надежде, что я смогу стать частью твоей команды, Лисбон.

Слова Джейна задели её. Целый день они звучали в её голове, к неудовольствию совести добропорядочного старшего агента. Конечно это не означало, что она готова прибежать к нему с распростёртыми объятиями. Нет, она располагала ему, пока он не спровоцировал драку в супермаркете, и она не пострадала от летящего арбуза.
Она не могла сосредоточиться на работе, все её мысли были о Джейне. Это было по-детски, но всё же так романтично, что он крал её кружку в надежде добиться её признания. В надежде, что она сама ему подарит чашку.
Она даже недоумевала, почему простая чашка так много значила для Джейна, хотя это же Джейн.
В конце рабочего дня, когда она уже собиралась уходить, в дверь её кабинета постучались. Первая её мысль была, что это вновь Джейн, но она моментально отвергла её, потому что Джейн никогда не стучится.
Заинтригованная она открыла дверь. Недовольный мужчина резко вручил ей пёстрый букет маргариток. Она поблагодарила его, скорее саркастично.
Борясь с листвой, она наконец нашла открытку.
«Прости – Похититель чашек»
Она нашла его лежащим на его диване. Никогда не знаешь - спит он или притворяется.
Она пригляделась и заметила ироничную улыбку на его губах, выдающую его.
- Спасибо, - прошептала она, надеясь, что он притворится спящим, но он резко взглянул на неё.
- Всегда к твоим услугам, Лисбон. Я знал, что они понравятся тебе,- сказал он, нежно дотронувшись до бутона цветка.
- Они прекрасны, хотя и не мои любимые, - добавила она, дразня Джейна.
- Может и так, но твоя мать любила их.
Улыбка сошла с его лица, а её глаза расширились от удивления.
- Прости, я забыл что это сегодня. Я бы приготовил тебе кофе если вспомнил… Конечно же в твоей чашке и все такое прочее.
Он сочувствовал, но не показал и знака вины за то, что подарил ей цветы из сожаления. Но все же, он винил себя за то, что завёл её в годовщину смерти её матери и хотел показать что не важно какой задницей он был, и без сомнения будет, он всегда здесь, рядом для неё.
И всегда будет.
- Я ценю это, Патрик. Спасибо.
- Обращайся.
Дойдя до лифта, стараясь не рассыпать букет, она услышала его голос.
- Подсолнухи?
Она улыбнулась, про себя решив не отвечать.

На следующий день, войдя в кухню и решив взять одну из этих скучных дешевых керамических чашек, которые они держали для посетителей, он не обнаружил стакан Терезы. На том месте был серо-синий стакан, стоящий в элегантной чашке.
Он улыбнулся, когда увидел чайный пакетик в стакане с запиской.
«Правило номер один: члены команды не воруют стаканы своих коллег!»
Теперь он понял - наконец он часть команды!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/92-8736-1
Категория: Наши переводы | Добавил: AliSaKu (02.08.2011)
Просмотров: 1561 | Комментарии: 1 | Теги: Jisbon, Patrick Jane, Mentalist, Jello, Teresa Lisbon, humor


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 1
0
1 amita93   (08.08.2011 02:02) [Материал]
Интересненько)) happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: