Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Второй шанс
Сочувствие это последнее, что я испытываю, и я не останавливаю свою ногу, словно зажившую собственной жизнью, обрётшую отдельную от всего остального тела волю и отпихнувшую девушку прочь. Она предпринимает попытку подползти обратно, но вся столбенеет и застывает, когда, вибрируя, мой крик заставляет дрожать стены, потолок и окно:
- Нет, и думать об этом не смей. Не приближайся.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Секрет
Сегодня состоялись наши похороны. Гробы были пустые, так как наших тел не нашли, что неудивительно, ведь мы живы. Но это уже не мы, это - монстры. Хвостатые твари, которые теряют волю перед своей Богиней и готовы на всё, лишь бы получить одобрение. Да, я получила силу, но разве это дар? Я проклята, и в этом виноваты они!

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 213
Гостей: 206
Пользователей: 7
Велиар, чиж7764, Zenya7717, Стрелок749, sashaloskutova89, sveta_dzhuraeva1, vk_
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Золушка/Bellarella

2026-2-14
16
0
0
Глава 11. Потерялась в тебе.

- Я бы с удовольствием, - взглянула на него Белла, - Но не могу.
- Что?? – воскликнули хором Джессика и Эдвард.
- Я не могу, прости, - она подхватила подол платья и буквально побежала в примерочную, быстро расстёгивая молнию.
- Почему? – растеряно спросила Джессика.
Эдвард уставился в закрытую дверь, - Да, почему?
- Это сложно, - пробормотала Белла, снова надевая джинсы.
- Кажется, я понимаю… - прошептал Эдвард.
- И что это? – поинтересовалась Джесс.
- Ничего, - бросил он и ушёл переодеваться.
- Белла, но ведь ты идёшь, разве нет?
- О, нет. Я забыла, что на Рождество приедут гости…
- Врушка! Всего пару дней назад ты мне говорила, что вы будете только вдвоём с отцом!
Белла выглянула из кабинки и отдала платье подруге, - Ну хорошо, соврала. Просто повесь его на место.
- Но, Белла, оно тебе так идёт!
- Неважно. Я всё равно не пойду.
- Беллз! – позвала Джессика, тем временем, как она шла к двери.
Не оборачиваясь, она открыла дверь магазина и пошла к машине, Эдвард, всё ещё одетый в смокинг, выбежал за ней.
- Белла, подожди, - схватил он её за локоть.
- Что? – уставившись на его руку, спросила она.
Из магазина выскочила перепуганная продавщица, - Сэр! Сэр, вы не можете уйти в этом! Сэр!
- Ты замёрз, - вместо ответа сказала Белла.
- Это из-за того, что ты видела, да? – Эдвард одёрнул руку.
- Нет…
- Это из-за пустого холодильника? Поэтому ты не хочешь пойти со мной? Что же случилось с тем, что тебе «всё равно»?
- Нет, это не по этому.
- Почему тогда?
- Сэр! – с нарастающей злостью снова позвала продавщица, - Сэр!!
Эдвард резко повернулся и посмотрел на неё, - Вы можете подождать хоть минуту?!!
- Ты отлично выглядишь, - сказала Белла, усаживаясь на водительское место в пикап.
- Скажи, почему.
- Я буду занята.
- Враньё.
- Считаешь, ты заслуживаешь лучшего?
- Отличная попытка сменить тему.
- Прости, - она выехала со стоянки и направилась в сторону дома, то и дело оглядываясь в зеркало заднего вида, чтобы убедиться, что он не преследует её. Было ясно, если не считать крупных капель дождя, медленно и равномерно падающих с неба. Белла включила дворники и ещё сильнее сжала руками руль. Это и есть причина, почему она не может пойти с ним. Ей жутко хотелось согласиться, она мечтала отправиться с ним на свидание, но не могла просто закрыть глаза на тот факт, что с ним что-то не так, что-то в нём она не могла принять, чего-то боялась. Он был красив, это неоспоримо, но другая часть его… что-то такое, что было никому неизвестно. Кто он? Такой другой, не человек?
Она вспомнила холодное прикосновение к её локтю перед тем, как она сбежала. Да, было довольно холодно, но ведь он находился на улице всего секунду, и уже успел замёрзнуть? Невозможно… Вот почему она отказалась. Она просто не могла притворяться, что всё в порядке. У неё вообще всегда плохо получалось притворяться.
Но она же будет видеться с ним в школе, в магазина, ещё где-то… Не получится избегать его. Она даже не могла сидеть целыми днями дома, рано или поздно Чарли выпихнет её на улицу. И даже если она заболеет, в больнице придётся столкнуться с его отцом, он же доктор… От Эдварда невозможно избавиться, как от самой пагубной привычки.
Белла остановилась возле дома и выбралась из машины, укрываясь от дождя. Внутри было тихо и темно, Чарли ещё не вернулся с работы. Она скинула обувь, устроилась на диване и включила телевизор. Наконец-то попался её любимый фильм, Белла взяла плед и уютно укуталась в него. Она уже была очень увлечена сюжетом, когда резко зазвонил телефон.
- Алло, - устало сказала она.
- Что за чёрт?!
- Джессика?
- Ну а кто же ещё, блин!
- Привет.
- Отвечай на вопрос, что это с тобой произошло в магазине?
- Я не знаю, я разнервничалась…
- Так значит в тебе действительно никто не приезжает на Рождество?
- Нет… - вздохнула Белла.
- Но Белла!
- Прости. Я просто не могу пойти на бал с ним.
- Почему же?
- Я не могу это объяснить.
- Ну да, конечно…..
- Джесс, прости ещё раз. И прости, что бросила тебя там одну. Ты нашла платье?
- Да, - засмеялась Джессика, - спасибо, что спросила, оно прекрасно.
- Какое оно?
- Оно такого лазурного цвета, со стразами, и без бретелек.
- М, похоже, и правда великолепное.
- Спасибо. Всё же хотелось бы, чтобы ты помогла мне.
- Ну, ты же нашла его сама, - внезапно Белла услышала, как в дверь постучали. – Подожди минутку.
- Окей, - радостно ответила Джессика.
Белла встала с дивана, подошла к двери и осторожно заглянула за занавеску. – О Боже мой.
- В чём дело?
- Я перезвоню позже.
- Но, Белл… - но Белла уже нажала на сброс и бросила телефон на стол возле двери. Затем глубоко вздохнула и открыла.
- Я подумал, что разговор не окончен, - сказал Эдвард. С его мокрых волос стекала вода, которая так же покрывала и его щёки и губы. При этом он не выглядел замёрзшим. Ему было совершенно нормально.
- Ага, похоже на то.
- То, что ты видела, не важно, - пробормотал он, осмотревшись по сторонам.
- Это и неважно.
- Не ври мне, пожалуйста.
- Ты нравишься мне, как я уже сказала. Но я тебя не понимаю.
- Мне говорили, что я как паззл.
- Ничего подобного, - улыбнулась она, - с паззлами я разбираюсь гораздо быстрее.
- Прошу тебя, пойдём со мной.
- Я не могу, приезжает семья.
Он подошёл так близко, что его мокрые волосы задели её щёку, - Это и есть причина
- Я…ээ… - она шумно вдыхала воздух, разум помутнел, а мысли понеслись куда-то прочь. Он был у неё дома, стоял прямо напротив неё. – Почему именно я?
- Ты уже спрашивала.
- Но ты так и не ответил, - прошептала она, закрывая глаза.
- Ты для меня как наркотик. Я не могу оставить тебя в покое, я никогда не сталкивался ни с чем подобным.
- Но я простая девушка.
- Это ты так думаешь, - он сделал ещё один шаг, - Ты и половины о себе не знаешь.
Она открыла глаза и посмотрела на него, - Как и ты.
- Зато я прекрасно понимаю, что делаю сейчас.
- Вредина, - прошептала она.
Он улыбнулся своей улыбкой на миллион долларов, - Мне пора идти, - и медленно поцеловал её в щёку.
- Нет, ты можешь остаться подольше…
Эдвард тихо рассмеялся ей на ухо, - Прости. Увидимся позже.
Он засунул руки в карманы и быстро пошёл сквозь дождь к своей машине. Белла наблюдала, как он уезжает, и через секунду заметила свет фар во дворе. Чарли.
- Привет, Беллз, кто это был?
- А? – переспросила она. – Прости, я задумалась, - Белла закрыла дверь и пошла в дом за отцом. – О, это просто друг.
- Близкий друг?
- Очень.

Категория: Наши переводы | Добавил: Darcey (28.06.2009)
Просмотров: 3366 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 151 2 »
0
15 Olga_Malina   (21.12.2018 12:44) [Материал]
Когда кажется, что у них развивается все очень странно и спонтанно cool

0
14 робокашка   (04.06.2015 18:29) [Материал]
очень странный разговор

0
13 Vero_Nika   (06.01.2013 21:36) [Материал]
да ужжжжжжжжжжжжжжжжжжж happy

0
12 Tanya21   (28.03.2012 19:58) [Материал]
Спасибо за главу.

0
11 Melissa_Terra   (01.12.2011 12:59) [Материал]
Просто друг - превращается-превращается за одну секунду в близкого друга! Бауля! biggrin

0
10 SiriLa   (13.11.2011 17:43) [Материал]
Может Белла и права... Пусть он добивается ее доверия и понимания, и ее саму happy

0
9 BSwon   (21.09.2011 23:45) [Материал]
Ну и зря она отказывается от танцев)

0
8 ВикаКруспе   (11.08.2011 23:07) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
7 anzhelina   (06.03.2011 18:26) [Материал]
о да близкий, можно сказать муж!!! biggrin biggrin biggrin biggrin

0
6 Bubli4ek   (30.01.2011 11:04) [Материал]
Ура))

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]