Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 67
Гостей: 64
Пользователей: 3
monya6005, christinsrost, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Творчество по Сумеречной саге

Вся моя жизнь. Часть первая. Джейкоб

2024-4-27
3
0
0
That's me in the corner
That's me in the spotlight
Losing my religion
Trying to keep up with you
And I don't know if I can do it

Джейкоб

1
- Они живы! – прохрипела Хайди. – Пусти! Не тронь меня! Они живы!
Я ее не слушал. Она была загнана в угол. А в моих висках пульсировала кипящая кровь. Она застилала глаза, сочась из раны на голове. Но едва ли я это чувствовал. Хайди была передо мной. И я помнил лишь то, что жаждал ее смерти. Как давно, невыносимо давно я шел к этому, выслеживая их по одному. Но каждый раз я достигал своей цели. У них не было шансов. Впрочем, как и у меня, раз уж я выбрал для себя эту жизнь.
- Пощады… - прошептала она, зная, что следующий мой удар будет последним, и, боже, как она была красива – в умирании тоже есть красота, - пощади меня… Я их не убивала… они живы… Эдвард и Бел…
В последнем рывке я бросился на нее, привалил к земле и вгрызся в белоснежную мраморную шею.
Я не мог больше слышать этих имен. Не мог. Не хотел. Пятнадцать лет прошло с тех пор, но ни успокоения, ни смирения я так и не нашел. Зря говорят, что время лечит. Неправда.

2
Чем больше скрываешься, тем быстрее найдут. Кажется, это было верно. Потому мы не скрывались вовсе. А еще чем крупнее город, тем легче затеряться. Рождество планировали отмечать в Сиэтле, где Ренесме посещала школу. Да, мы вели довольно открытый образ жизни. И поддерживали связь с Чарли Своном. Бедный Чарли…
Когда погибла Белла, он долго не верил, долго не мог принять этого. Ренесми хотел забрать к себе. Но моего пространного: «Это опасно для нее, Чарли, не сейчас. Возможно, позже» - хватило, чтобы он ответил: «Я могу хотя бы по телефону с ней поговорить иногда?»
Он так боялся потерять еще и нас. Так боялся…
В аэропорту меня встречал Сэт Клируотер. Единственный, кто выжил в той бойне. От него я и узнал о гибели Калленов, гибели всех тех семей, гибели вервольфов. Чувство вины за то, что я бросил их, преследовало меня очень долго. Но иначе я поступить не мог. Черт дери, никак не мог!
- Что нового? – спросил Сэт, не поздоровавшись.
- Хайди, – коротко ответил я.
Больше слов не требовалось. Он кивнул. И мы, молча, направились к машине.
Только в салоне я позволил себе перевести дух и, наконец, спросил:
- Что там Несси?
Сэт хохотнул и проговорил:
- Огонь, как всегда.
Впервые за последние пару месяцев я чувствовал, что улыбаюсь. Мысли о ней всегда спасали меня. От самого себя.
- Моя девочка, - прошептал я, глядя, как снежинки на улице бьются о стекло старенького роллс-ройса, который мы с Сэтом собрали пару лет назад.

3
- Джейк! – она вбежала в нашу старенькую кухню с этим уже привычным чуть хрипловатым окриком. Но прежде, чем она вошла, меня окутал такой знакомый и родной запах, заставлявший чаще биться сердце, и одновременно успокаивая душу. Я дома. Я вернулся. И здесь все хорошо. Все, как прежде.
Мгновение, и я подхватил ее на руки и закружил по комнате. Она заливалась смехом, а ее зеленые глаза, подобные нефритам, глядели счастливо и озорно. Она прикоснулась ладошкой к моему лбу, и перед глазами стали проплывать картинки ее жизни в эти два месяца. Все было, как всегда. Учеба, книги, охота, бесконечная возня с Сэтом в гараже. Первый поцелуй с каким-то мальчишкой-одноклассником… Ээ… Что?! С этим болваном-баскетболистом?! Да что ему от нее надо? Дерьмо!
Беда была в том, что она воспринимала меня как отца.
Беда была в том, что я не был ей отцом.
Беда была в том, что я с ума сходил по ней, а она не подозревала об этом.
Импритинг, мать его!

4
Предсмертный крик Хайди не давал мне покоя. Спустя столько лет снова услышать эти имена. Вольтури ничего не забыли. Может быть, они все еще ищут маленькую рыжеволосую девочку, скитающуюся где-то по земле с индейцем-оборотнем? Может быть, они все еще надеются добраться до нее? От одной этой мысли меня бросало в холодный пот. Нет. Я не мог этого допустить. Полную безопасность нам могло дать только уничтожение клана, чем я и занимался, убивая их по одному, но был так далек от достижения цели. Но даже это не гарантировало того, что кто-то еще не заинтересуется наполовину человеком, наполовину вампиром. Белла, Белла… что же вы натворили? Что за груз вы взвалили на меня с этим кровососом, все-таки лишившим тебя жизни? Самое жуткое, что ни у кого из нас не было выбора. Самое удивительно, что все мы были частью единого целого. И тогда. И теперь. Потому что есть Несси.
Я невольно возвращался своими мыслями на пятнадцать лет назад, в тот зимний день, когда выпал снег, и Вольтури пришли за Ренесми. Я помнил отчаяние в глазах Беллы, когда она шепнула мне: «Пора». Помню недоумение в глазах Эдварда. Мой последний взгляд на них, в предсмертной агонии. Каллены не сдавались. И всегда стояли друг за друга. Они всегда сражались друг за друга, готовые отдать жизнь за каждого из них. Тогда я понял, что стал их частью. Они умрут за меня. А я, если надо, умру за них. Но мне, именно мне они поручили самое дорогое, что было у них – свое будущее, Несси. Она принадлежала всем нам. Она стала надеждой и чудом, самым драгоценным на свете. Невыносимо думать о том, что Каллены, Денали и остальные погибли из-за нас. Но иначе быть не могло. Потому что это и есть семья.
Однажды, спустя несколько лет после гибели Калленов, Несси обняла меня за шею и тихо прошептала:
- Я совсем не помню маму. Только лицо на фотографии.
Я едва сдержал судорожный вздох. Я никогда не смог бы заменить ей Беллу. И Эдварда. Мне и так приходилось заменять ей целый мир.
Сэт нашел нас спустя несколько месяцев после памятного сражения. Он выжил. И рассказал о том, что тогда произошло. Я взял с него обещание никогда не посвящать Несси в подробности. Я боялся безумно, что она не выдержит. Что действительность навалится на нее тяжким бременем. И она уже никогда не сможет быть собой.
- Ты уверен, что они убили всех? – спросил я Сэта через несколько дней после возвращения из своей «командировки» в Италию.
- Своими глазами видел, - пожал плечами Сэт. Теперь он выглядел уже гораздо старше меня. После той зимней битвы пятнадцать лет назад он перестал обращаться. Смерть Леа надломила в нем что-то важное. Мы иногда вспоминали те времена. Но о Леа не говорили никогда.

5
- Ты мне не отец! – завопила Ренесми, глядя мне прямо в глаза. – Ты не имеешь права, никакого права, черт тебя дери!
- Не отец, - едва сдерживая ярость, ответил я, - ты права, не отец. Но если бы он был жив, твой баскетболист давно бы летел вниз головой с лестницы. Так что можешь оценить мою сдержанность!
- Иди ты!
Но ушла она, громко хлопнув дверью.
А я никак не мог понять – это беспокойство за нее или банальная ревность?


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-15685-1
Категория: Творчество по Сумеречной саге | Добавил: Jina_Klelia (02.01.2015) | Автор: Jina_Klelia
Просмотров: 2702 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 olligator84   (16.06.2018 10:57) [Материал]
Интересно!

0
1 la-lo-lu   (04.01.2015 00:30) [Материал]
Очень интересное альтернативное продолжение. Спасибо за главу. Буду ждать дальнейшего развития событий. А Ренесме взрослеет не так, как у Майер? В книге она вроде за 7-8 лет повзрослеть должна, а тут 15 прошло... Джейка жалко, импритинг, мать его!!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]