Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 61
Пользователей: 17
datashasmart, mar-sv-1, Rewasder, Bella8129, [-YuLiKa-], marikabuzuk, Blondy-nka, kleeo, N_e_a, Ellie, Natashka0158, Rirysha, chertenokvubke, erlella, Nataly2784, RedRose, rimmakudoar66
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Верни меня к жизни. Глава 9. Часть 1

2024-4-27
17
0
0
От меня: рецепты приблизительные; одежда как всегда на форуме!

Ох! Наконец-то я поела. Теперь так приятно! Жаль, что следующий урок, слава всем, последний, физкультура. Не люблю физкультуру. Сама не знаю почему. Глупый предмет какой-то. Одно утешение – координация у меня хорошая, и реакция тоже. Сама я тоже спортивная, но заниматься предпочитаю в гордом одиночестве. Кстати, в субботу начну! Я уже и костюмчик прикупила. А завтра, наконец-то, шопинг! Мой любимый шопинг! Поеду с девчонками в Сиэтл, там магазинов больше. Мы уже договорились, что стартуем сразу после школы, поэтому в сумки много тетрадей не пихаем. Я уже прям вижу, как мы ходим по бутикам, примеряем самые классные и дорогие вещи, советуемся друг с другом, прикалываемся! Ох! Поскорей бы завтра! Ауууч! Я врезалась во что-то большое и твердое. Эммет! Весь урок провела в трансе. Жаль до машины без травм дойти не получилось. О! Что-то щелкнуло возле уха. Сильно я врезалась, однако. Боже! Когда же развеется темнота? Вдруг у меня перед глазами стали мелькать картинки неизвестных мне людей: вот кто-то умирает во время операции Карлайла, вот Кевин флиртует с медсестрой, вот девушка падает в объятья вампиру, вот… Стоп! В моих картинках темно, значит это поздний вечер. Что там с девушкой? Снова она! Уставшая девушка идет по темной улице. Ее кто-то обидел. Она идет и плачет. Вдруг ноги у нее путаются, и она падает, но ее подхватывает молодой человек, глаза которого скрывают темные очки, и это не смотря на позднее время. Но я ясно вижу алый отблеск его радужки. Он зажимает девушке рот и тащит ее в переулок. Девушка трясется от страха и что-то говорит. Но парень ее не слушает. Он склоняется все ближе и ближе к ее горлу. Он обнажает свои острые зубы и… И я вижу взволнованное лицо Джаспера, трясущего меня за плечи.

- Элис? Все в порядке?
- Да! Я просто сильно врезалась в Эмма.
- Ахавах! Прости коротышка! Я больше так не буду! – пробасил медведь и залился громогласным смехом.
- Ладно! Я пойду домой! Всем пока. Увидимся завтра! – я помахала ручкой на прощание и пошла к своему автомобилю.
- Пока! - ответили они синхронно!

Шестое чувство подсказывало мне прислушаться к разговору Калленов. Я напрягла слух, но продолжала идти.

«- Что такое, Эдвард? – напряженно спросил Джаспер»
«- У Элис было что-то похожее на видение. Картинки начали мелькать перед глазами. Я, правда, не знаю, какое это имеет отношение к ней. Вдруг это что-то из ее прошлого или, наоборот, будущего! Девушка была чем-то на нее похожа, только волосы длинные»
«- И чего? – удивился Эммет. – Подумаешь! Поехали домой уже!»
«- А то, что на ту девушку напал вампир. И судя по окружающей обстановке – это был Сиэтл. Я хочу проверить»
«- Оk! Я с тобой!»
«- Белла, Розалии, - сказал Джаспер, - мы поедем, как только вернемся домой. Мы не долго!»

Дальше я уже не слушала, поскольку дошла до машины и начала забираться внутрь. Боковым зрением я видела, что Калены пошли к своим машинам. Видение значит. А я то думала, что так сильно врезалась. Нужно проверить самой, но не сегодня. Пойду завтра после магазинов. Кевин все равно просил в книжный зайти. Вот по дороге и посмотрю. Ой! Что-то я слишком задумалась. Чуть не проехала поворот и не раздавила бедного ежика. Растяпа ты Элис! Добравшись домой целой и невредимой, я сразу пошла к себе в комнату переодеваться. Завязав на затылке маленький хвостик, я спустилась вниз. Сегодня приготовления ужина не избежать, так что пора браться за работу. Сегодня в меню кассуле и шоколадный пирог с вишней. Так! Для приготовления первого мне надо: фасоль, говядина, баранина, курица, утка, свинина, колбаски, белое вино и пряности. Мясо нужно порезать, а фасоль замочить в воде. Затем все это слегка протушить на сковородке и пересыпать в горшочки. Горшочки накрыть крышкой и поставить в духовку на полтора часа. Отлично! Пока кассуле готовится, я займусь пирогом. Для него мне нужно: сахар, мука, шоколадка, масло, яйца и фисташки. Пока шоколад и масло будут растапливаться, нужно взбить яйца с сахаром. Когда шоколад готов, его нужно добавить к яйцам. Ах, ты ж блин! На ногу капнула! Ррррр! Ладно. Теперь добавить муку, вишню и перемешать. Готово! Выливаем в форму и посыпаем фисташками. Еще около сорока минут подождать и можно вынуть первое блюдо, а затем поставить пирог. Пойду пока уроки сделаю. Нужно разобраться с математикой. Ненавижу! Так… ага! Все понятно, что ничего не понятно! В баню математику! Лучше литературу почитаю. По программе у нас «Грозовой перевал». Кажется книжка у отчима в библиотеке. Кое как открыв замок я все таки попала в кабинет. Да тут книг… за всю жизнь не перечитать! Я стала потихоньку, проводя пальцем по корешкам, двигаться вдоль стеллажей. И он еще просит книг ему завтра купить?! Куда он их ставить собрался?
Вот блин! Третий стеллаж, а нужной книги нету! И это я уже наверху полазила! Ох! Что за запах? Аааа! Мои горшочки! Я пулей полетела на кухню и успела в последний момент. Они лишь слегка пригорели на донышке. Все! Теперь пирог. С ним проще. Всего пол часа на готовку! Я снова вернулась в библиотеку и продолжила поиски. Наконец-то через пятнадцать минут я нашла книгу, но читать совершенно не хотелось. Кинув трофей на стол, я поплелась в гостиную и включила телик. Как всегда – ничего! Посмотрю диск. Обведя взглядом полочки и остановив свой выбор на «Голой правде», я включила DVD. Как только моя пятая точка коснулась мягкого дивана, зазвонил телефон. Бурча себе под нос что-то нечленораздельное, я сняла трубку.

- Алло!
- Привет, Эли! Я сегодня домой не приду! – протараторил Кевин.
- Чего?
- У меня дела.
- С медсестрой? – честное слово, оно само вырвалось!
- Да! Она такая милая… Стоп! А как ты узнала?
- А сегодня кто-то умер во время операции?
- Да. У Карлайла был тяжелый случай. Как ты…
- Не обращай внимания! Фильмов пересмотрела.
- Будь осторожна и никуда не ходи! Увидимся завтра! – и он отключился.

Ну вот! Как я могу никуда не пойти после его просьбы. Теперь меня с тройной силой тянет на улицу. Помотав головой, я поплелась на кухню и стала накладывать себе еду. Съев пол горшочка и два кусочка пирога с чаем под фильм, я развалилась на диване и стала ломать себе голову, чем бы заняться. Пять минут разглядывания потолка должного эффекта не возымели и, поэтому, первое, что пришло мне в голову – это прогулка. Я знаю, Кевин меня предупреждал, но дома мне не сидится! Надев черные лосины, серую водолазку, кеды и перекинув сумку через плечо, я вышла из дома и потопала вдоль улицы. Было только десять часов, поэтому в домах еще горел свет. Ночь плавно вступала в свои права и в местах, где не горели фонари, было жутковато. Мне было не по себе, но домой пока не хотелось. Я прислушивалась к каждому звуку, к каждому шороху. До жути бесили коты, которые рылись в мусорных баках и кустах, и это не смотря на то, что животных я люблю. Хотелось запустить чем-то в двух собак и енота, которые меня напугали. Несмотря на плохую погоду, которая испортилась, как только я переступила порог своего дома, я продолжала идти дальше. У меня над головой грохотал гром и изредка проскакивали молнии. Начиналась гроза. Холодный ветер беспощадно трепал мой хвостик, а сама я сильно замерзла. Но этого мне было мало. Я находилась недалеко от обрыва, стоило только перебежать лес напрямую. Мне очень хотелось увидеть бушующий океан. Не оглядываясь по сторонам, я рванула в лес. Через пять минут бега, я все-таки оказалась на скале и подошла к самому ее краю. Волны вздымались настолько высоко, что мне стало страшно. У меня сложилось впечатление, что за мной кто-то наблюдает и таким образом хочет меня предупредить. Все утихло и я, немного постояв в недоумении, решила уйти. Как только я повернулась, шторм разразился с двойной силой, вспыхнула молния и осветила на моем пути человека. Я закричала, и раздался новый разряд молнии, но парня уже не было. Мне хватило и той секунды что бы рассмотреть дьявольский огонь в его глазах и мерзкую ухмылку. Снова прогремел гром и слабая молния. Кто-то коснулся пальцем моего уха и прошептал:

- Не стоит ходить в лес одной, Лилит!

Мое сердце ухнуло вниз, в океан, а тело парализовал ужас. Он знает кто я! Кое-как совладав с собой, я, не оборачиваясь, оттолкнула его и побежала. Мне было не важно, куда я бегу, лишь бы подальше от этой скалы, подальше от него! Я петляла по лесу, а шторм тем временем становился все сильнее. Он, должно быть, играет со мной. Ему нравится мой страх. Кто он, черт возьми? Я начала замедлятся когда увидела свет. Я тихо приблизилась и уловила дикий смех. Эммет!! Это дом Калленов! Быстро восстановив дыхание и натянув улыбку на все тридцать два зуба, я бесшумно подошла и постучала в дверь. В дому все затихли. Дверь открыл Джаспер.

- Привет! – пропела я самым веселым голосом.
- Элис? Что ты здесь делаешь?
- Я вышла погулять и добрела сюда. У меня есть нескромная просьба – подвезешь меня? А то в такую погоду не хочется пешком идти. – Вела я себя весело и непринужденно.
- Да. Да, конечно! Пойдем!

Джаспер взял меня за руку и повел в гараж.

- Элис, милая, может какао? – спросила Эсми.
- Ох! Спасибо, не стоит. Мне бы домой побыстрей. – Я мило улыбнулась и продолжила идти.
- До встречи! Мы тебе всегда рады!

Я успела помахать ручкой, прежде чем мы зашли в гараж. Джас без слов посадил меня в джип и поехал ко мне домой. За всю дорогу он не проронил ни слова и лишь доехав, проводил меня до двери, поцеловал в щеку и, пожелав «спокойной ночи», уехал обратно. Чувствую завтра меня ждет допрос. А сегодня теплый душ и мягкая постель.



на комментарии не рассчитываю, но если что-то напишите - буду рада!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-3739-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Все_будет_Coca•Cola (09.06.2010) | Автор: little_magic
Просмотров: 1377 | Комментарии: 5 | Теги: романтика, Элис, Джаспер, фантастика, Каллены


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 ღSensibleღ   (14.07.2013 05:51) [Материал]
спасибо

0
4 belkaaaa   (02.03.2012 21:25) [Материал]
спасибо за проду)) biggrin

0
Суперская глава! Мне понравилось. smile

0
2 Alice-Ashle-Cullen   (10.06.2010 11:02) [Материал]
Спасибо за новую главу)

0
1 ТТТТ   (09.06.2010 23:01) [Материал]
Спасибо за продолжение!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: