Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 155
Гостей: 149
Пользователей: 6
Rirysha, Лен4ик1315, mistyurinaviktoria, Nuka, bbbb4902, 77777Змейка77777
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Верни меня к жизни. Глава 13

2024-3-29
17
0
0
От меня: привет! вот и новая глава) в середине есть одна сцена... в общем пока я ее писала, все время заливалась румянцем и одергивала себя! я не знала, писать ее или нет, но все же оставила... я такое писать не умею, поэтому получилось не очень...

Все еще прижимая меня к себе, Дэймон начал растворяться. Вокруг нас образовывалась черная дымка мешающая дышать. Наши тела исчезали, оставляя после себя ядовитый туман. Все происходило достаточно быстро, но не для самого участника событий. Мне было очень страшно и в то же время интересно. До сегодняшнего дня ад я видела всего лишь один раз, да и тот во сне. Неприятное чувство закрадывалось в мою душу, сея на своем пути сомнение. А был ли то сон? Через пару секунд показавшимися мне часами мои ноги ступили на неровную поверхность. Сквозь подошву кроссовок чувствовались неровности и острые камни. Все было как в том кошмаре: черное небо, удушливый воздух, обугленные деревья, кровавая река, люди, озеро, кости, горы, беседка, Дэймон. Все осталось неизменно. Медленно ступая, стараясь не споткнуться, я шла к беседке. Встав напротив, провела рукой по ржавой поверхности. Коррозия была неприятной на ощупь и царапала пальцы.

- Домой? – спросила я повернувшись.
- Экскурсия. Забыла? – прошептал Дэймон и, взяв меня за руку, переместился. Скажу честно, экскурсия меня совсем не радовала. Я не хотела видеть человеческие души и не хотела, что бы они видели меня, человека из плоти и крови, такого, каким они не станут.
- Что ты хочешь мне показать?
- Девять кругов ада. Будет немного неприятно. – Сглотнув слюну, я посеменила за ним к большим вратам. – Это первый круг. Стражем здесь Харон. На первом кругу находятся некрещёные младенцы и добродетельные нехристиане. Здесь нет боли. Они лишь скорбят. Ты кстати крещеная? – спросил он как бы невзначай.
- Это второй круг. Минос стережет сладострастников. Здесь все просто, лишь кручение и истязание бурей.

Я лишь молча шла и смотрела по сторонам. Это было страшное зрелище. На третьем кругу нас встретил Цербер – огромный трехглавый пес с острыми клыками и капающей слюной. Здесь находились чревоугодники, обжоры и гурманы, гниющие под солнцем и дождем. Плутос на четвертом кругу стерег скупцов и расточителей. Пятый круг - Стигийское болото. Перевозчиком был Флегий, доставляющий гневных и ленивых для драк. В стенах города Дита призраки еретиков и лжеучителей лежали в раскаленных могилах. Над ними летали богини мести – фурии. Седьмой круг поделен на три пояса: тираны и разбойники, самоубийцы и игроки, богохульники и содомиты. Охраняет этот круг Минотавр. Первым приписано кипеть в кровавой реке, вторых в виде деревьев терзают гарпии и гоняют псы, а третьи изнывают в знойной пустыне. Восьмой круг, круг Гериона, содержит десять рвов. В первом находятся сводники и обольстители, идущие двумя потоками, во втором - льстецы, влипшие в кал зловонный, в третьем – святокупцы прикованные к скалам. Четвертый ров содержит колдунов со свернутой головой, пятый – взяточников кипящих в смоле, шестой – лицемеров, которые закованы в свинцовые мантии. В седьмом воров мучают гадами, в восьмом лукавые советчики, чьи души спрятаны внутри огоньков, в девятом зачинщики раздора, подлежащие потрошению, и в десятом страдают от проказы и лишая алхимики, лжесвидетели и фальшивомонетчики. Последний, девятый круг – ледяное озеро Коцит, где стражами гиганты Бриарей, Эфиальт и Антей. Закованные в лед по шею, там мучаются предатели родных, друзей, родины и благодетелей.

После этого экскурса, видя по моему лицу, что еще чуть-чуть и меня вырвет, Дэймон вернул меня на Землю. Присев на крыльцо собственного дома я стала глотать спасительный воздух. После серы и зловоний он казался еще чище, был пропитан влагой и хвоей. Теперь я считала, что место, где я жила поистине прекрасно! Зеленая трава стелилась под ногами, создавая мягкий покров, деревья, растущие рядом с домом, казались величественными и могучими. Они дарили чистый воздух и прохладу. Небо было затянуто тучами, но последние лучи солнца окрасили их в нежно-розовый цвет. Все цветы закрылись, готовясь к ночи, но завтра они снова будут радовать своим цветом. В лесу становилось тихо, птицы перестали петь, но иногда слышалось уханье совы летящей на охоту. Я вдохнула полные легкие воздуха и посмотрела на Дэймона. Он отрешенно стоял в стороне, вглядываясь в темноту чащи.

- Дэймон? – он обернулся. – Девочки? – спросила я, в нетерпении ожидая ответа.
- Они забыли про книгу. Она в твоей комнате. Пока. – Прошептал он и, поцеловав меня в лоб, ушел.

Просидев еще несколько минут на ступеньках, я поднялась и зашла в дом. Подруг я нашла в гостиной за просмотром «Голой правды». Они меня даже не заметили. Мой взгляд упал на настенные часы. Десять сорок одна. Вздохнув и поборов новый приступ слез из-за отсутствия любимого, я взяла чипсы (откуда они здесь?) и села рядом на диван. Уже через пять минут, забыв все проблемы, мы дружно смеялись над комедией.

Залив вино тремя бутылками пива нам стало очень хорошо. Странный, правда, коктейль получился, но с самочувствием вроде все хорошо. Слегка захмелевшие, Джесс и Вики вызвали такси. Мои уговоры остаться у меня не подействовали, и они разъехались по домам, а я направилась к себе. Надев пижаму и почистив зубы, я вышла на балкон. Холодный воздух помог мне привести мысли в порядок. Мне нравилось вот так просто сидеть на перилле и смотреть на темный лес, слушать сов и порывы ветра. Снова где-то в горах послышался волчий вой и топот больших лап. Слиться с природой не трудно. Стоит лишь открыть ей душу, и она откроет свою. Только ночью можно насладиться ею сполна. Днем мешает шум машин и голоса людей. Ночью природа таинственна, она хранит в себе массу секретов, которые не дано познать никому. Под мерное и успокаивающее пение кузнечиков я задремала. Из сна меня вывели прохладные прикосновения. Открыв глаза, я увидела Джаспера. Он бережно укладывал меня на кровать, накрывая сверху одеялом.

- Джаспер…
- Глупая! Ты же могла простудиться. Тебе нужно согреться. – Сказал он и отсел на другой конец кровати. Не в силах сдерживаться, я разрыдалась и бросилась к нему на шею. Он успокаивающе гладил мои волосы и спину, прижимая ближе к себе.
- Где ты был? Я так волновалась! Почему ты ничего не сказал? Куда ты ходил? Один или с семьей? – дальнейший поток вопросов остановили его губы. Джаспер целовал меня нежно, не спеша, как будто боясь спугнуть момент. Мои губы повторяли его, двигаясь плавно и сдержано. В этом поцелуе было столько нежности, столько любви и заботы, что не выразишь словами.
- Прости… - Шептал он, покрывая легкими мимолетными поцелуями мое лицо. – Прости… Прости… Я был на охоте. Вместе с семьей. Я не успел тебе сказать. Я так виноват. Прости… Я больше никуда не уйду надолго.
- Обещаешь?
- Обещаю!

Джаспер снова нежно поцеловал меня в губы. Снова и снова, ласково и нежно. Одной рукой я гладила его щеку, а другой зарылась в волосах, пропуская медовые кудри сквозь пальцы. И словно не было этого напряженного ожидания, словно он никуда и не уходил. Я сомкнула веки и откинула голову назад. Любимый гладил меня по руке, целовал шею, лицо, зажмуренные веки, ключицу, обжигаю кожу своим прохладным дыханием. Я откинулась назад и начала кое-как расстегивать пуговицы на рубашке Джаспера. Руки дрожали, но я добралась до последней пуговицы. Джас все это время наблюдал за мной с улыбкой. Проведя руками по его груди, я, поцеловав любимого в шею, начала стягивать ненужную вещь назад. Он помог мне и вот уже кусочек ткани мирно лежит на полу. Освободившись, он приподнял мою майку и провел руками по животу. От его прикосновений внизу начал затягиваться тугой узел. От нетерпения я всхлипнула, а Джаспер, рассмеявшись, снял майку вместе с прозрачной материей. Он нежно ласкал руками спину, целовал плечи, кусал за мочку уха. У меня перехватило дыхание, когда он, поцеловав между грудей, провел кончиком языка к шее и обратно. Его руки скользили по моему горячему телу, от груди к животу, временами спускаясь ниже и снова вверх. Его пальцы путались в моих волосах, а губы прокладывали влажные дорожки по всему телу. Каждый раз я вздрагивала от его прикосновений, но не от холода, а от желания. Немного приподняв меня, Джаспер одним быстрым движением стянул с меня шорты. Мои пальцы нашли молнию его брюк и потянули застежку. Джас легко выскользнул из них и снова поцеловал меня в губы. Одним плавным движением он перекатился на меня, зажав коленями бедра. Я, запустив пальцы в его кудри, стала покрывать поцелуями его тело: шею, плечи, торс, лицо, все до чего могла дотянуться. Мне хотелось почувствовать его ближе к себе, но он не дался. Любимый продолжал дразнить меня, лаская руками, заставляя мое тело содрогаться от удовольствия. Я продолжала его целовать, иногда прерываясь, чтобы перевести дыхание. Стоны срывались с наших губ, заполняя комнату и эхом отражаясь от стен, улетали в ночь. Наконец Джаспер сдался, и одним плавным движение вошел в меня. Я вскрикнула от неожиданной боли и вцепилась пальцами в его спину, уткнулась носом в шею, целуя ее, чувствуя, как глубоко он проник, отдавая всего себя. Я ритмично задвигалась ему навстречу, подстраиваясь под такт его движений. Не было отдельно меня и его, были только мы. Мы – одно целое. Мне нравилось получать удовольствие и дарить его. Открыв глаза, я посмотрела на Джаспера. Радужка его глаз была черна, но в них светилась безграничная любовь. Я поцеловала его, легко и мимолетно, но глаза засветились еще сильней. Наши тела двигались в одном ритме. Внезапно, еще неизведанное ощущение пронзило мое тело, заставляя дрожать и выгибаться. Такая же дрожь прошла по телу любимого и угасла. Он наклонился, и слегка коснувшись губ, перекатился на кровать, прижимая меня к своей груди. Накатила усталость, заставляя сомкнуть веки и уснуть. Но прежде кое-что очень важное. Я поднялась на локте, придерживая одеяло, и заглянула в уже золотистые глаза.

- Я люблю тебя. – Прошептала я едва слышно, но глаза Джаспера засветились неимоверной нежностью. Он взял мое лицо в ладони и, смотря прямо в глаза, ответил:
- Я тебя люблю! – улыбнувшись, он поцеловал меня, так нежно и осторожно, как никогда.

Я снова легла ему на грудь и сомкнула веки. Сон сразу принял меня в свои распростертые объятья. Ночь была безмятежной. Мне снова снились только он и я. Когда я проснулась, то все еще лежала в объятиях Джаспера. Перед тем как открыть глаза, я вспомнила вчерашнюю ночь и почувствовала, как щеки заливает краска. Джас засмеялся и поцеловал меня в макушку. Открыв глаза я, первым делом, посмотрела на него. Его волосы были растрепаны, глаза светились нежностью, сильные руки обнимали меня, не давая возможности встать. Я улыбнулась и, запечатлев поцелуй на его подбородке, выскользнула из его рук и направилась в ванную, не забыв прихватить одеяло с кровати. Когда за мной закрылась дверь, послышался еще один смешок.

Поспешно приняв душ, высушившись и накрасившись, я, теперь в полотенце, зашла в комнату. Джаспер уже сидел в новой одежде. На секунду он исчез, но потом вернулся с моим одеялом и застелил кровать. Я смутилась и пошла к шкафу.

- Можно я? – спросил он, останавливая меня за руку.
- Да. – Неуверенно произнесла я, двигаясь в направлении шкафчика с бельем. Пока мой принц выбирал мне одежду, мне представилась возможность собрать некоторые книги и тетради в стопочку, так как в какую сумку их сложить, я еще не знаю.
- Вот это! – сказал Джас, протягивая мне серые брюки, просторную вязаную бежево-серую кофту с открытым плечом и высокие босоножки. Я довольно улыбнулась и оделась.

На Джаспере были черные брюки, ботинки, серый свитер, а на плечах висел еще один – полосатый. Вся эта одежда выгодно подчеркивала его тело, и я невольно закусила губу. Взявшись за руки, мы спустились вниз, и пока я готовила тосты, любимый делал чай.

- Приятного аппетита! – произнес он, усаживаясь напротив.

Я лишь кивнула, так как поглощала свой завтрак со скоростью света. Очень проголодавшись можно думать лишь об одном – еда, а не разговоры. Кинув посуду в мойку, Джаспер взял меня на руки, вынес на улицу и усадил в машину. Потом забрав у меня ключ, он пошел закрывать дверь.

- Джас, возьми мне плащ, пожалуйста! – пропела я ангельским голоском.
- А где он?
- В шкафу возле двери.
- Мать честная! – закричал он. – Эм… тебе какой из них?
Оглядев себя, я пришла к выводу: - Ну не знаю… Давай бежевый.

С ума сойти! У меня нет одежды! Значит на выходных шопинг. Через пару секунд мой плащ лежал на заднем сидении BMW и мы, взявшись за руки, ехали в школу.

_______________
P.S. про девять кругов ада... это взято из "Божественной комедии" Данте! так что это не я придумала)



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-3739-1#595202
Категория: Альтернатива | Добавил: Все_будет_Coca•Cola (09.08.2010) | Автор: little_magic
Просмотров: 1310 | Комментарии: 7 | Теги: романтика, Элис, Джаспер, фантастика, Каллены


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 ღSensibleღ   (14.07.2013 05:52) [Материал]
спасибо

0
6 belkaaaa   (02.03.2012 22:21) [Материал]
спс за главу))

0
5 Lira8886   (27.11.2010 21:38) [Материал]
Доступно только для пользователей
Оо.. я и так узнала...
интересный фик) biggrin

0
4 Alice-Ashle-Cullen   (09.08.2010 18:36) [Материал]
Спасибо за главу!)

0
3 Djein95   (09.08.2010 18:07) [Материал]
Супер! Я на форум!!!! wink

0
2 ТТТТ   (09.08.2010 16:38) [Материал]
Описание ада впечатлило. А интимная сцена очень миленькая получилась, и вся глава мне очень понравилась wink

0
У НЕЕ НЕТ ОДЕЖДЫ???? surprised surprised surprised surprised surprised surprised
Спасибо за главку)) Мне очень понравилось))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: