Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Верни меня к жизни. Глава 14

2024-3-28
17
0
0
В школу мы ехали молча. Не знаю, правильно ли я вчера поступила. Нет! Мне понравилось, но… Ох, я не знаю. Мы должны были поговорить, обсудить его поведение, а не поддаваться моментальным порывам. Версия про охоту меня не особо устраивала. Что-то здесь было не так. Казалось, плохое предчувствие поселилось у меня в душе навечно вместе со страхом. Да, я боялась. Я боялась правды, боялась Дэймона, боялась неизвестности. Страх, что Джаспер узнав обо мне, больше не захочет мне видеть, сковывал все внутри и мешал дышать. Ведь Дэймон может прийти в любой момент. Он не тот «человек», что сдерживает обещания. Он действует импульсивно, неожиданно, резко! В общем, от него одни неприятности!

Мы припарковались около его родственников, и я поспешила выйти из машины, чтобы прочистить мозги на свежем воздухе. Все радостно поздоровались и стали что-то обсуждать. Кажется предстоящий праздник – Хэллоуин. Но ведь до него еще пара недель. На этих выходных мы будем праздновать мой День рождения, соответственно перед ним нужно съездить в магазин. Шопинг. Почему-то еще вчера я бы бросилась на человека, который это сказал, выхватила у него кредитку и за шкирки поволокла в торговый центр, но сегодня со мной что-то не так. Я не участвую в общем разговоре, лишь изредка киваю, стою в сторонке, облокотившись на машину, и смотрю на ворота школы невидящим взглядом. Будто вот-вот что-то должно произойти. И это что-то круто изменит мою жизнь. Парни отошли на несколько шагов и, я готова поклясться, расспрашивали Джаспера про сегодняшнюю ночь. Я и сама не против узнать, что по этому поводу думает Джас.

Даже Белла сегодня была слишком уж резвой, энергичной и общительной. Они с Розали крутились вокруг меня, что-то болтая и смеясь. Они никогда не были такими. Общительны, но не болтливы, веселые, но не суетливы. Каждый раз, когда я ловила их взгляды, они старательно прятали глаза. Мне понадобилось сконцентрироваться, что бы отключить все внешние звуки и подумать. Осталась только тишина. Джаспер вчера был слегка нервным и напряженным, не смотрел мне в глаза, в машине не разговаривал, когда мы приехали, сразу отошел. Дальше – его родные поприветствовали нас слишком бурно и, ей Богу, Джас шикнул на них, парни стразу забрали его с собой и отвернулись, Белла и Розали слишком оживленно болтали, жестикулировали, все время отводили глаза… Спектакль. Они поставили хороший спектакль, он мог бы стать отличным, но вот главные актеры слегка переиграли. А мне, похоже, досталась роль зрителя, но хочется встать и закричать: «Не верю!». Может тогда это прекратится? И все ради чего? Ради того, что бы прикрыть Джаспера. Но они не учли одного – я всегда была проницательна. И сейчас, чем больше они играют, тем быстрее передо мной раскрываются все карты. Джас не был на охоте. Нет. Может и был, но не один.

- Хватит! – крикнула я, и все замолчали и повернулись в мою сторону. – Бездарный спектакль. Я бы лучше сыграла.
- О чем ты Элис? – спросил Джаспер, делая шаг в мою сторону, но я выставила руку вперед.
- Чем рьянее от меня что-то скрывают, тем быстрее я узнаю правду. Ты ведь был не один все эти дни?

Джаспер резко поволок меня в сторону корпусов, подальше от семьи. Он сжал мою руку так, что в кончиках пальцев начинало покалывать. Но мои попытки выдернуть ее, ни к чему не привели.

- Ты ведь был не один на охоте? – мысль как-то сама по себе сорвалась с языка, но менять что-то уже поздно.
- Да.
- Понятно!
- Это друг семьи…
- Или подруга.
- Чего ты добиваешься? – он развернул меня и крепко сжал руку выше локтя.
- Ничего.
- Ева просто друг. Она приехала погостить у нас.
- Я поняла.
- Элис?
- Что?!
- Ничего! – прошипел Джаспер, больно сжимая пальцы, вокруг почти синей руки. – Когда остынешь – поговорим.
- Хорошо! – крикнула я на всю парковку и впервые за все время воспользовалась малой долей своей силы, выдернув занемевшую конечность.

Оставив позади ничего не понимающего Джаспера, пошла в направлении четвертого корпуса, словно под конвоем из сотни непонимающих взглядов. Черт! Мы устроили ссору на глазах практически всей школы. Сама не понимаю, что на меня нашло. Я взбесилась практически на ровном месте, раздула проблему из ничего. Ну, подумаешь, приехала погостить давняя знакомая. Это же не страшно. Из-за моей вспыльчивости к списку проблем прибавился еще один пункт. Номер один – Дэймон. Сейчас это беспокоит меня больше всего. Он непредсказуем, силен, опасен… Он не подчиняется никаким правилам, делает, что захочет. Поэтому его стоит опасаться. Самое ужасное – это приход Дэймона в школу. Джас ничего обо мне не знает, а этот... В общем может все ему рассказать и тогда проблему номер три уже не исправить.

На литературе я усердно записывала материал, вдавливая ручку в тетрадь так, что оставались глубокие следы и потекшая паста. У нас с Джаспером совместная литература и сидим мы вместе. Вот я и хотела использовать это обстоятельство, что бы попросить прощения. В класс я пришла раньше него и села за парту, ожидая его прихода и обдумывая слова. В конце концов, решила просто извиниться и сказать, что это было глупо. Я была в предвкушении, настроение поднялось, а сердце забилось чаще, когда он вошел в класс со звонком. Но все моментально пропало. Я снова разозлилась. Джаспер, не глядя на меня, подошел к учителю и что-то тихо сказал. Тот кивнул и Джас пошел к парте Лорен. Сев рядом, он достал свои книги и поздоровался. От злости и на него, и на себя, я сжала карандаш так крепко, что он треснул пополам. И вот, стараясь отвлечь себя, я записывала каждое слово так, что оно отпечатывалось на нескольких следующих страницах.

С Лорен Джаспер не разговаривал, никак на нее не реагировал и это немного успокаивало. Постепенно вся моя злость сменилась полным безразличием. Хочет вести себя как ребенок – удачи! Со звонком я стала медленно собирать свои вещи, то и дело, поглядывая на Джаса. Одарив меня холодным взглядом, он вышел на улицу. Отлично! Кинув в сумку телефон, я поспешила выйти на свежий воздух, подальше от Лорен с улыбкой, как будто у нее скулы свело.

Возможно, это глупо, но на протяжении последующих трех уроков с Джаспером мы не разговаривали. Ощущая на себе его далеко не ласковые взгляды, я старалась не оборачиваться. Сам начал – сам путь и подходит. В кафетерий мы шли тоже порознь. Стоит ли говорить про сам ленч?

- Эл, вы как дети малые! – воскликнула Вик, как только я села за их столик. – Что у вас вообще случилось?
- Ссора на почве ревности.
- Хорошо. Не будем расспрашивать. Захочешь – сама расскажешь. А почему ты не подойдешь к нему?
- Я пробовала. Хотела первой сделать шаг на встречу, но ничего не вышло.
- Попробуй еще раз.
Я посмотрела на столик Калленов и, вздохнув, покачала головой.
- Не сегодня. Давайте сменим тему.
- Угу, - промычала Виктория, старательно пережевывая пиццу. – Ты – скотина!
- Что? – я подавила смешок, увидев выражение ее лица.
- Ты меня споила вчера! – крикнула она. – Мне пришлось входить в дом через черных ход, я наступила на хвост своей кошке, за что получила хорошенько, споткнулась на лестнице и не с первого раза вошла в дверь. Стоит ли говорить, что машину я попросила остановить за сто метров от моего дома и пока дошла, успела сломать каблук и упасть в кучу листьев? А и вот еще! Утром, когда я вышла позавтракать, моя мама посмотрела на меня и сказала: «Милая, ты, наверное, забыла, но папа просил позвонить ему, когда будешь уходить от Элис, что бы он забрал тебя, так как ты будешь не совсем трезвая. Ты будешь тосты с джемом?».
К концу ее пламенной речи я уже забыла про все свои проблемы и просто смеялась над подругой, которая и не думала обижаться, а хохотала вместе с нами.
- Ну, - из-за приступов смеха Джесс не могла сказать предложение целиком, - Вик – ты лох! – и она снова засмеялась.
Успокоившись, я все же решила спросить Джессику про ее приключения: - А ты как добралась?
- Нормально. Выпала из машины прямо в объятия брата. Он и уложил меня спать. А утром я обнаружила у себя усы, нарисованные фломастером.
- Дилан? – удивилась Вики. - Он же тебя недолюбливает, - она обернулась и посмотрела за столик в паре метров от нас.
- А кто из них Дилан?
- Вон тот упырь с взрывом на голове, - буркнула Джесс и показала пальцем на вполне милого подростка. Тот помахал нам рукой и улыбнулся, на что девушка показала фак. – Скотина! Он ведь не просто так мне помог. Сказал, что еще потребует вознаграждение.
- Все не так уж плохо. Ладно, я пойду.
- Но ты же ничего не поела.
- Я съем булочку на улице, - взяв вышеупомянутый продукт и пачку сока, ушла из кафетерия.

Вдохнув полной грудью, я пошла ближе к лесу, отмечая про себя, что похолодало. Нужно одеваться потеплей, иначе отморожу новое тело. Булочка в моей руке пахла очень аппетитно, кажется ванилью и яблоками. Сев на лавочку, я еще раз понюхала выпечку. Желудок негромко заурчал, отзываясь на запах. Откусив кусочек мягкого теста, я подавилась. Ну конечно. Все против меня. Прокашляться мне помогла чья-то рука, похлопавшая по спине. Повернувшись, увидела своего «спасителя». Лучше бы этого не делать. Выбросив быстро ставшую невкусной булку, я пошла к учебным корпусам.

- Почему не ешь?
- Аппетит пропал.
- Размолвка?
- Тебе то что?
- Ну, ты же знаешь… Я могу чем-то помочь?
- Да. Иди туда, откуда пришел.
- Элис…
- Ну ладно! Прости. Сегодня сама не своя.
- Давай я отвезу тебя домой.
- У меня еще уроки.
- Да. С Джаспером. Он снова будет бросать на тебя холодные взгляды, игнорировать, а потом тебе придется ехать с ним в одной машине, наполненной звенящей тишиной, - зашептал мне на ухо Дэймон.
- Зачем ты здесь? – устало выдохнув, я потерла лоб. Господи, какой сегодня тяжелый день.
- Просто хочу оказать тебе услугу.
- И все?
- А что еще?
- Все мои разговоры с тобой всегда носили в себе какую-то двусмысленность. Ты никогда не делал ничего просто так, не говорил ничего просто так. Здесь есть подвох.
- Никакого подвоха, - я закрыла глаза силясь принять правильное решение.

Сегодня просто ужасный день! Утром ведь все было так хорошо, а теперь? Теперь я в ссоре с Джаспером, появился Дэймон, отключился мозг. Хоть я весь день держалась гордо, независимо, то на самом деле чувствовала себя подавлено и растоптано. Я приложила много усилий, что бы никто ничего не понял, не показывала, как себя чувствую, играла нелепую роль, которую сама и написала. И все верили. Все действительно верили, что все в порядке, но это не так! Я чувствовала себя ужасно и с Джаспером поступила ужасно. Из-за своей гордыни я уже много раз страдала, но никогда не могла перебороть ее и просто извиниться. Сегодня на литературе я почти решилась, но нашла повод не делать этого. И так всегда. Если появлялась малейшая возможность не становиться на колени, хваталась за нее, как за спасательный жилет. Всегда мне легче было нагрубить, чем признать свою вину. Это защитная реакция, которую не могу перебороть уже несколько тысячелетий.

- Элис! – окликнули меня и я, встрепенувшись, подняла глаза.
- Что?
- Я запрещаю тебе с ним ехать! – прорычал Джаспер, снова сжимая мою руку.
- Да какое тебе дело? – ну вот опять. Я сейчас разозлюсь, наговорю лишнего, обижу его и уйду. Как всегда. И возможно потом ничего уже исправить не получится. Ненавижу свой характер!
- Эдварду не нравятся его мысли. Да и мне тоже.
- Это мой друг.
- Ты. Никуда. С. Ним. Не. Поедешь!
- Не тебе решать! Захочу – поеду, захочу – нет!
- Элис!
- Что? Ты меня совсем не знаешь, что бы указывать!
- А ты и не даешь о себе ничего знать!
- Хорошо. Слушай. Лилит была первой женой Адама, но отказывалась подчиняться и поэтому сбежала от него. Она стала демоном, изгнанным в Ад. Стала женой Сатаны, принцессой Темного царства, называйте, как хотите. Но позже Бог смилостивился над своей дочерью и забрал ее обратно к себе. Вот так Лилит и жила в Раю пока Отец не подарил ей второй шанс – не вернул на Землю. Это коротко. Больше обо мне в мифологии. Если захочешь поговорить – я буду у себя, - выдохнув, отвернулась от Джаспера и закусила губу, чтобы не расплакаться.

Я пошла с Дэймоном к его машине, и он отвез меня домой. Всю дорогу мы ехали молча, что было весьма странно. Мне было страшно, очень страшно. Плохое предчувствие снова вернулось ко мне. Моя интуиция еще ни разу не обманывала, а это значит, что если разговор с Джаспером и состоится, то явно не самый приятный. Когда мы доехали до моего дома, Дэймон провел меня до двери и перед тем, как я зашла внутрь, обнял и исчез, бросив тихое:

- У вас все будет хорошо. Я знаю.

Шмыгнув носом и смахнув непрошеную слезу, вошла в дом, пробормотав: «Спасибо».

с горем пополам написала эту недо-главу... получилась она не самой лучшей, но отдаю ее на ваш суд! а и еще, конец диалога с Джаспером частично выдуман, частично взят из мифологии!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-3739-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Все_будет_Coca•Cola (15.10.2010) | Автор: little_magic
Просмотров: 1308 | Комментарии: 3 | Теги: романтика, Элис, Джаспер, фантастика, Каллены


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 ღSensibleღ   (14.07.2013 05:52) [Материал]
спасибо

0
2 belkaaaa   (02.03.2012 22:31) [Материал]
элис как-то много информации за раз выпалила))

2
1 ТТТТ   (16.10.2010 08:34) [Материал]
Да, ревность страшная вещь. И это ж надо было так ошарашить Джаспера, нельзя ж так все сразу и коротко! sad



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: