Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 65
Гостей: 64
Пользователей: 1
ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Верни меня к жизни. Глава 9. Часть 2

2024-4-28
17
0
0
Чертов будильник! Чертово утро! Чертова школа! Чертов день! Хотя стоп! Чего это я возмущаюсь? Отмучаюсь шесть уроков и в Сиэтл. Все! Забыли, что я говорила до этого. День сегодня хороший!

Проделав все утренние процедуры, я залезла в шкаф. Сегодня надену синие узкие джинсы, бирюзовую майку с бантиком, сверху бежевый жакет с коротким рукавом, легкий шарфик, нежно розовые туфли с открытым носком и сумочку в тон. Я готова! Волосы как всегда прямые, глаза подведены, губы накрашу после завтрака. Быстренько перекусив хлопьями с молоком и почистив зубы, я поехала в школу. Сегодня просто замечательный день! Проверив на месте ли моя кредитка, я вышла из машины и направилась в учебный корпус. Но как только я сделала три шага, меня окликнула Розали:

- Элис! Постой!

Я обернулась и мило улыбнулась девушкам. Первой заговорила Белла.

- Мы едем сразу после уроков?
- Доброе утро всем! – пропели в один голос подходящие Вики и Джесс.
- Доброе!
- Привет! – ответили мы с Белз, а Рози широко улыбнулась.
- Вы поездку обсуждаете?
- Да! Мы с Беллой хотели предложить поехать на двух машинах: вы с Элис в ее, а мы джип Эммета возьмем. Идет?
- Конечно! – закивала Джессика. – Мне родители все равно на моей далеко ездить не разрешают. Боятся, что сломается.
- Хорошо! – вступила Белла. – Тогда после шестого урока встречаемся на этом месте.

Мы все кивнули и пошли кто куда. Уже у кабинета химии меня догнал Джаспер.

- Доброе утро, Эли! – он слегка чмокнул меня в губы и улыбнулся, а я, как полная дурра уставилась на него.
- Оу… доброе!
- Хотел пожелать тебе удачи сегодня. Раз ты идешь с Розали по магазинам - мало тебе не покажется.
- Ну, уж нет! Это еще ОНА со мной по магазинам не ходила. Домой Рози вернется, как выжатый лимон. Мне пора! – я подмигнула Джасу и зашла в кабинет. Но напоследок он все же успел крикнуть:
- Поговорим вечером! Ты многое должна мне объяснить.

«Мне не жить!» - пронеслась мысль в голове и я, опустив глаза, села за свою парту.


Жуть! Ужасные уроки! Кто вообще школу придумал? Так! Нужно успокоится и идти быстрей, а девочки ждут. Ну как я и ожидала, пришла я последней. Собрав недовольные взгляды и смешной бурчание, мы поехали за покупками. Неслись мы как сумасшедшие – 250 км/час. Один раз нас даже остановили, но Розали, за рулем огромного джипа, похлопала глазками, и мы поехали дальше. На протяжении всего пути мы шутили, смеялись, болтали и слушали музыку. За два с половиной часа (не удивительно с такой-то скоростью) мы добрались до огромнейшего торгового центра! Зайдя внутрь, мы сразу зашли в первый магазин и разбрелись по разным стеллажам. Подобрав нам всем духи, мы двинулись в магазин косметики. Огромные витрины с тенями, подводками, блесками, тушью и прочей косметикой от разных производителей сразу же застелили глаза, и трезво мыслить было уже не возможно! Представьте себе картину: пять девушек-подростков налетели на магазины как татаро-монголы и не один не остался без нашего пристального внимания. Мы в каждом что-то примеряли, покупали иногда и много, очень много придирались по разным мелочам. В итоге у меня, Розали и Вики в руках было семь пакетов, у Беллы – восемь, и у Джессики – шесть. Погрузив все это добро в машину, девочки решили пойти посмотреть диски, а я в книжный.

- Эли, здесь есть книжный на третьем этаже.
- Мне нужен старый, исторический. Кевин просил ему там какую-то литературу найти.
- Встретимся на парковке? – спросила Джесс.
- Да! Через пол часа.

С этими словами я потопала на рог Мэдисон-стрит и пятой Авеню. Почти добравшись до магазинчика, я узнала место. Здесь напали на девушку! Или нападут… Я решила подождать пять минут и спряталась за углом. «Ты точно ищешь приключений на свою задницу, Элис!». Как только я собралась уходить, из двери офиса вышла та самая девушка, рыдая, а передо мной, как из воздуха, появился парень. А дальше все было как в моем видении. Как только он потащил ее в переулок, я выбежала и не нашла ничего умней, как крикнуть:

- Ты что творишь?

Я определенно дура! Вампир уже укусил девушку, и та корчилась на земле, видимо от боли. Жесть! Я его разозлила! Ну да! Оторвала от обеда! Теперь он сожрет меня! И опять таки я додумалась побежать. Умно, ничего не скажешь! Вы когда ни будь пробовали бежать на десяти сантиметровой шпильке? От вампира? Нет?! Так попробуйте! Это очень весело! Я слышала его раскатистый смех с долей издевки. Вот скотина! «Ну же, Элис, думай! Чему тебя папа учил?». А хрен его знает, чему он учил! Я не помню ничего! Ура! А вот и магазинчик. Быстро забежав туда, я стала ходить среди стеллажей, ища книжку для Кевина и обдумывая план побега. Пока я ходила, наткнулась на книгу с названием «Черная магия для пай-девочек». Пожав плечами и взяв эту книжку себе и нужную для отчима, я отправилась на кассу. Я даже совершенно забыла про вампира и вышла на улицу. Вдруг подул ветер и у уха раздался шепот:

- Боишься?

Я медленно, с замиранием сердца, повернулась и уставилась на незнакомца. Хотя нет! Я его уже видела. Тогда, на обрыве!

- Кто ты?

Раздался его громкий, леденящий душу смех. В его глазах опять мелькнул дьявольский огонь.

- Можешь звать меня Дэймон!
- Кто Ты?
- Узнаешь потом! – не успела я моргнуть, как он исчез.

Помотав головой, я быстро направилась к девочкам. Пришли мы в одно время и, рассевшись по машинам, поехали обратно в Форкс. Я отвезла Вики и Джесс по домам и поехала к себе. Бросив Кевину книгу и «Спокойной ночи!», я приняла душ и легла спать. Я очень устала.

***

Через десять минут за мной должен заехать Джаспер. Не знаю, приходил он вчера или нет. Я спала очень крепко, но сон запомнила. Мне приснилось… гм… что мы с Джазом в постели. Я лежу у него на руках, а он обнимает меня. И мы все время что-то говорим друг другу, но я не слышу что! Встав утром, я, первым делом, бросилась к блокноту и стала рисовать. Получилось это чисто инстинктивно. Я даже не знала, что умею ТАК рисовать. Мои размышления прервал голос отчима:

- Эли, Джаспер приехал.
- Иду-иду!

Последний раз взглянув на себя в зеркало, я удовлетворенно улыбнулась. Серое платье из нежной ткани элегантно спадало вниз по моей фигуре. Его фасон визуально увеличивал мою грудь, а от камушков поблескивала моя кожа. Оно едва доставало до колена, а мои ноги подчеркивали замшевые серые туфли на высокой шпильке. Взяв свой клатч, я спустилась на первый этаж.

- Ух, ты! – сказали они хором.
- Прекрасно выглядишь! – снова хором.

Рассмеявшись, я взяла Джаспера за руку и вышла на улицу.

- Тебе идет! – сказал он, заводя машину.
- Спасибо!

Всю дорогу мы проговорили о нашем шопинге и его развлечении с братьями. Джаз не словом не обмолвился о вчерашней и позавчерашней ночи, а я и не напоминала. Доехали мы за десять минут и встретились с остальными на парковке. На Белле было надето синее платье без бретелей, туфли в тон с прозрачной платформой и шпилькой и часы. На Розали – белое слоеное платье с бантиком без бретелей, черные туфли на шпильке с открытым носком и клатч. Джесс надела почти бардовое платье без бретелек с толстым поясом и туфли в тон на высоком каблуке. Вики надела зеленое замысловатое платье бюстье, босоножки и клатч в тон. Все парни были в костюмах.

- Привет! – пропели мы все вместе.
- Пошли танцевать! – скомандовал большой брат, и никто даже не вздумал ему возражать.

В зале было очень много людей, но не смотря на это все наши парочки (я и Джаспер, Белла и Эдвард, Эммет и Розали, Майк и Вики, Джессика и Эрик) протолкали себе путь в центр. Музыка играла очень веселая и задорная, стоять на месте было невозможно! После четырех песен подряд я жутко захотела пить. За весь вечер я осушила стаканов семь пунша, от чего мне стало ооочень хорошо! Джаспер не позволял себе никаких вольностей как бы я его не провоцировала! Джентльмен блин! Я завидовала тем парочкам, которые уединялись где-то в школе или лесу. Но мой спутник меня даже не поцеловал, хотя даже школьная тихоня Анжела ушла со своим парнем. И я уверена, что ушла не домой!

- Джаспер! Почему ты меня не целуешь? – я буквально повисла у него на шеи.
- Давай лучше потанцуем.

Заиграла медленная мелодия, и я обняла Джаса за шею, а он положил руки мне на талию. Я узнала мелодию - Paramore - we are broken. Уткнувшись Джасперу в плечо, я отдалась воспоминаниям о своей прошлой жизни, о своей смерти, об отце и своих друзьях, которых я больше не увижу. На глаза навернулись слезы и, не дотанцевав, прошептала:

- Прости. Я сейчас вернусь. - Я оставила ничего не понимающего Джаса и направилась в туалет.

Облокотившись на умывальник я перевела дыхание. Плакать нельзя! У меня макияж! Успокоившись, я посмотрела на свое отражение и вздрогнула, увидев за своей спиной Дэймона.

- Скучаешь по прежней жизни?
- Нет! – отрезала я и поспешила на танцы.

Выйдя из туалета я попала в настоящий хаос. Все что-то друг другу говорили, смеялись, обнимались с парнями, разыгрывали представления. Ели отыскав Джаспера, я схватила его за руку, не намереваясь больше отпускать.

- Где ты была целых двадцать минут? – мягко спросил он.
- Двадцать? Я не заметила.

Он мило улыбнулся и поцеловал меня в затылок, зарываясь носом в волосы и вдыхая мой аромат.

- Домой хочешь? – спросил Джаспер через пять минут.
- Да пожалуй. Я устала.

Попрощавшись со всеми мы пошли к машине. Всю дорогу до дома мы не разговаривали, но держались за руки, и мне этого было достаточно!

- Спокойной ночи, Эли! – прошептал Джаспер и нежно меня поцеловал. – Пусть тебе приснюсь я!
Я рассмеялась, но потом, так же тихо ответила:

- Спокойной ночи…

«Я люблю тебя!» - подумала я, но не осмелилась сказать вслух. Боже! Мы ведь знакомы от силы месяц, а я уже жить без него не смогу! Но сейчас меня это не волнует. Я хочу побыстрей подняться к себе уснуть в надежде, что мне приснится он!



на комментарии не рассчитываю, но если что-то напишите - буду рада!

P.S. кто смотрел Дневники вампира поймет как выглядит Дэймон, но все рано внешность есть на форуме!
P.S.S. вся одежда тоже на форуме!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-3739-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Все_будет_Coca•Cola (11.06.2010) | Автор: little_magic
Просмотров: 1500 | Комментарии: 5 | Теги: Каллены, фантастика, Джаспер, Элис, романтика


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 ღSensibleღ   (14.07.2013 05:51) [Материал]
спасибо

0
4 belkaaaa   (02.03.2012 21:43) [Материал]
спс за главу))

1
Спасибо за новую главку!!! smile smile Ты молодец!

1
2 Alice-Ashle-Cullen   (12.06.2010 14:32) [Материал]
Спасибо за новую главу!!!!!!!!

1
1 ТТТТ   (12.06.2010 06:31) [Материал]
Спасибо за продолжение. Интересно, кто же такой Дэймон.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: