Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 72
Пользователей: 13
Alla-read, _Luca_, Izzi-Izabella, dasha_merzlikina10, aysashon83, Amely8012, Rewasder, Nataly2784, SDASHA1962, Alexs, Виттория109, raava, Lorensia
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Верни меня к жизни. Глава 12

2024-4-18
17
0
0
Вокруг было темно, но по мере моего продвижения, вспыхивали одинокие огни. Они освещали путь, и уже можно было различить силуэты домов и дорог. Я шла по пустынной трассе освещаемой фонарями. Вокруг стояла гробовая тишина, и лишь изредка ее нарушало уханье сов и резкие порывы горячего ветра. Мои шаги были бесшумны, будто я ступала по ковру. Руки безвольно висели вдоль туловища, а глаза искали невидимую угрозу. Впереди резко промелькнула тень.

- Джаспер? – глухой голос, с истерическими нотками, разнесся по округе, отражаясь от каменных стен.

Кто-то, совсем недалеко, хрипло и нарочито громко захохотал. Нет! Не так смеется любимый. Его голос нежный, течет словно мед. Такие звуки не может издавать ни человек, ни животное. Я насторожилась, руки сжались в кулаки, а на лбу проступала испарина. Кое-как я заставила себя идти вперед, вперившись глазами в одну точку. Во что-то темное. Сначала оно показалось мне столбом, но когда силуэт ожил и начал приближаться, все тело, словно одеревенело, отказываясь мне подчиняться. Не дойдя до меня пары метров, человек исчез. А человек ли? Знакомый, леденящий душу смех заставил меня вздрогнуть. Дэймон.

- Прости что напугал. – Голос его теперь звучал не так грубо, а скорее… нежно?

Язык словно отрубили, он отказывался выговаривать слова, поэтому я просто кивнула. Все чувства обострились, и я слышала его мерное дыхание рядом со мной. Я стояла и ждала. Вот только чего? В то мгновение, когда мое тело оттаяло, и я смогла двигаться, одна его рука обхватила мое горло, а другая сжала талию. Ему не составило бы труда сломать мне шею, достаточно было просто крепче стиснуть пальцы.

- Ты, небось, забыла, каким я бываю?
- Что?

И снова его смех пронзил окутывавшую нас тишину. Левой рукой, которая лежала на животе, он достал что-то из кармана и приложил к обнаженному участку на моей коже. Руку обожгло, словно огнем и я вскрикнула, еле сдерживая слезы.

- Только не говори, что не помнишь этого! – и Дэймон поднес к моим глазам амулет с выгравированными словами «Snvi, Snsvi, и Smnglof» (прим. авт. - Сеной, Сансеной и Самангелоф).

Мною завладела паника. Всепоглощающая ужасная паника. Она проникла с мое сознание, заполонила все тело, каждую клеточку, каждый нерв. Я помнила. Я знала. Но не вспоминала об этом уже семь тысяч лет. И вот этот амулет полоснул острым лезвием по моей памяти, выпуская наружу все те воспоминания, которые я хотела похоронить. Я не любила ту жизнь. Нет! Никто, никто не должен знать об этом! В эту тайну посвящены четыре человека. Ни душой более! Я сама наложила на них ВЕТО, сама загнала в дальний угол сознания, сама пыталась избавиться от них навсегда. Но мой мучитель, тиран, стоящий позади меня, разрушил все мои старания. Он ждал. Ждал удобного момента, случая, чтобы нанести свой удар. Я отказывалась, все время отказывалась вспоминать его, узнавать. Подсознание хотело вытолкнуть мне информацию, но я засовывала ее обратно, не желая подпускать к себе. С тех пор как я попала на Землю, все, что мне было нужно – это Джаспер. С ним я не вспоминала прошлого, жила как обычный подросток. Но теперь мне не удастся так быстро забыть прошлое. Нет! В этом и весь подвох. Я буду вспоминать каждый день, буду ходить сама не своя, а Дэймон будет наносить удар за ударом, пока не сломает меня.

- Я вижу, что достучался до тебя, милая. – Он наклонил мою голову в бок и поцеловал в шею. К глазам поступили слезы. Мне было обидно, обидно до глубины души, противно… Противно? Нет. Себя не обманешь. Я хотела испытать это чувство, но не могла. Я его не забыла.
- Зачем ты пришел?
- Напомнить тебе. Я не хочу, чтобы ты меня забыла. – Ответил он и развернул меня лицом к себе.

Судорожный вздох вырвался наружу, прежде чем я смогла его сдержать. Я хотела, хотела забыть этого дьявола, но не могла! Он слишком прочно засел у меня в памяти и не хотел ее покидать. Сейчас, смотря на него в упор, я понимала, что он совсем не изменился. Не смотря на безграничную любовь к Джасперу, что-то по отношению к Дэймону все еще трепетало в моем сердце. Дэймон. И как я сразу не вспомнила, что так он представлялся всегда? Вечное имя.

Мы все еще стояли на освещенной трассе: мои руки безвольно опущены, руки Дэймона прижимали меня к нему. Он провел одной рукой от ключицы до бедра и замер. В районе его руки появилось покалывание и легкое жжение.

- Помнишь, что здесь?

Я помотала головой. Тогда он задрал вверх мою футболку и я, не спеша, словно в замедленной съемке, опустила глаза вниз. Чтобы не вскрикнуть пришлось закусить губу.

- Черная луна. – Произнес он.

Черной луной называют изображение в виде неполной Луны чёрного цвета над перевернутым крестом. И именно этот символ украшал сейчас мой тело. Мой символ.

- Зачем ты его вернул?
- Тебе не нравится? – я равнодушно пожала плечами. – Ты не хочешь со мной говорить. Хорошо. Но прежде чем отпустить тебя, я еще кое-что напомню.

Я в страхе подняла на него свой взгляд. Что он еще задумал? И почему я никак не проснусь? Дэймон снова расхохотался и обхватил мое лицо руками. Непрошеная слеза скатилась по щеке. Я хочу домой!

- Ну-ну! Не плачь! Ты ведь помнишь, что делают твои слезы?
- Раньше делали! – поправила я и попыталась вырваться, но он не отпускал.
- Слезы твои даруют жизнь, - продолжил демон, как ни в чем не бывало, - а поцелую приносят смерть. – Он подхватил слезу на палец и зашипел. – Все так же обжигают. Но уста твои всегда дарили сладость. По крайней мене мне.

Дэймон улыбнулся и склонил свое лицо к моему. Я почувствовала его губы на своих и услышала рычание. Он стал целовать меня яростнее и требовательней, но самое худшее было то, что я не хотела сопротивляться. Возможно эта самая большая ошибка в моей жизни, но я не могу никак иначе. Попав в плен его сладостных губ, рассудок покинул меня, и все что оставалось – ответить.

Из сна меня вырвал звонок будильника. Ох, как же я благодарна своему телефону. С кровати я подорвалась за считанные секунды и побежала в ванную. На губах я, почему-то, ощущала сладкий привкус, напоминавший сироп. Встав напротив зеркала, я охнула. Губы были слегка припухшими и покрасневшими. Рот мне пришлось зажать рукой, чтобы не закричать. На предплечье был небольшой след от ожога, а на животе красовалась татуировка. А может это был не сон? Что бы смыть с себя ужас и панику, я включила ледяной душ и стала под него. С непривычки перехватило дыхание, но у меня получилось совладать с собой. Так я простояла полчаса пока не заставила себя закрыть воду. Мне было плохо. Очень плохо! И страшно. Я боялась, что Дэймон снова придет и испортит мои отношения с Джаспером.

Ситуацию усугубляло отсутствие самого Джаспера. Вчера он исчез, ничего не объяснив. Я понимала, что это из-за солнца, но он мог бы хоть записку оставить. Я очень переживаю за него. Хоть он и вампир, но все же… У меня плохое предчувствие. Скоро должно произойти, что-то такое, что изменит нашу жизнь. Абсолютно на автомате я высушилась, накрасилась и оделась. Кинув быстрый взгляд в зеркало, я спустилась на первый этаж, взяла сумку и вышла из дому. На улице заметно холодало, поэтому моими спутниками становятся пиджаки и плащи. Вот и сегодня я надела светлые джинсы, футболку с принтом флага Великобритании, черные туфли и синий джинсовый пиджак с большими лацканами.

Перед школой я заехала в кафе и купила чай, так как утром ничего не съела. Кстати, а где Кевин? Утром дома его не было. Странно. Все куда-то пропадают. Сегодня Каллены снова отсутствовали в школе. Это невольно начинало пугать. Солнце сегодня заслонили тучи, и было пасмурно. Обида грызла мое сердце. Было обидно, что Джаспер ничего не сказал. Я сегодня наверняка бы расклеилась, если бы не мои друзья. Джесс и Вики развлекали меня, как могли, но было видно, что и с ними что-то не так. Как оказалось, Джессика поссорилась с Эриком, а Майк отказался сходить с Викторией в кино. Уроды! Так что на сегодня запланирован просмотр мелодрамы у меня дома. С меня кино, телевизор и диван, с девчонок – закуска и выпивка. Заранее разузнав, что отчима не будет (у него ночная смена), мы договорились вместо сока взять вино. Остальное они берут на себя.

Стоит ли говорить, что на уроках я сидела в трансе. Даже учителя меня не трогали, видя мое состояние. Вылетев с последнего урока как пуля, я поехала домой. Вдруг Джаспер вернулся. С машины я выжимала 100 км/час, хотя могла бы и больше, но страх разбиться заглушал трепетное ожидание. Но, к сожалению, у дома вместо прекрасного вампира меня ждало ржавое корыто.

- Ты. Что. Здесь. Делаешь? – прошипела я, захлопывая дверь машины.
- К тебе пришел! – сказал он и двинулся мне на встречу. – Я соскучился, Эли! – и эта скотина обняла меня, да так крепко и резко, что из легких вышибло почти весь воздух.
- Джейкоб, отпусти меня! – получилось прохрипеть, используя остатки кислорода.

Он меня поставил на землю и улыбнулся. Вложив всю свою силу в кулак, я ударила его под дых. Джейк слегка согнулся, а я спросила.

- Что ты хочешь? Зачем приходишь сюда?
- Я… Это сложно объяснить.
- Вот когда сможешь тогда и приходи! – зло выплюнула я и двинулась к дому.
- Элис! Постой! Я не могу тебе рассказать.
- Тогда хотя бы объясни, что с тобой? Ты ведешь себя как кобель, лапая и доставая меня! Джейкоб, у меня есть парень, ты мне можешь быть только другом.

Я зашла в дом и расплакалась. Да что же это происходит? Дэймон, Джаспер, Джейкоб… Первый – это мое прошлое, второй – настоящее, а третий – будущее? Нет! Будущее принадлежит только второму, я не брошу его. В груди больно кольнуло. А если он уйдет? Может его пугает неизвестность? Я же не рассказывала о своей прошлой жизни. Истерика захлестнула меня с новой силой от этой догадки. А что если он больше не вернется? Нет! Джас придет, он обязательно придет. Поборов слезы и выпив воды, я переоделась в шорты с майкой, умылась и пошла встречать девочек.

Мы посмотрели «Дневники памяти», выпили две бутылки вина и поели. Пока я разговаривала с Кевином, Вики нашла какую-то книгу, и они с Джесс усердно ее просматривали. Когда я вернулась с кухни, в гостиной горели только свечи, выставленные по форме пентограмы.

- Что вы делаете? – спросила я, делая глоток вина из бокала.
- Колдуем. Нашли у тебя книгу черной магии. – Я похолодела. Недавно просматривала ее. Состав этой книжечки оказался далеко не детским.
- Может не надо? – надежда еще жила где-то в глубине души.
- Мы уже начали! – ответила Джессика, и Вики стала зачитывать стих.
- О, Мать Лилит, Мать Демонов,
К Тебе взываю, Тебя приглашаю…
Царица Тьмы и нечистых чар,
Лица Твои — Ночь и Ужас,
Сердце Твое — средоточие Зла. (прим. авт. – стих не выдуманный, взятый из Книги Десяти Воззваний, так что лучше прочитайте молча, на всяк пожарный!) – Дальше я уже не слушала, так как под предлогом звонка выбежала на улицу.
- Дэймон! – ночь разнесла мой крик по району, и утопила его в лесу.
- Проблемы? – спросил он появляясь.
- Дэймон, помоги, они… - Меня прервали, не дав закончить.
- Я знаю! – и он звонко засмеялся. – Неужели тебе нужна моя помощь? – Дэймон недоверчиво скосил на меня взгляд своих черных глаз. Прежде чем я успела ответить рядом, раздался еще один голос.
- Лил! Не делай этого. Ты разве хочешь вернуться к тому с чего начала? – в паре шагов стоял Отец и предостерегающе косился на моего собеседника.
- Папа… - Выдохнула я. Да что же происходит? Что за день? Если и дальше так пойдет, я сойду с ума!
- Лил, не нужно. Все образуется само собой.

Заливистый смех заставил меня перевести взгляд на его обладателя.

- Само собой не выйдет. Только я могу ей помочь. Иначе подружки раскроют ее тайну. – Зловеще прошептал он.
- Заткнись. Она не сделает этого!
- Чего? – наконец-то я очухалась и смогла говорить, но все еще вертела головой из стороны в сторону.
- Я тебе помогу, - начал Дэймон, - но за это ты сходишь со мной в ад. Маленькая экскурсия. – И он протянул руку для сделки.
- Если ты пойдешь у него на поводу, это будет значить, что ты принимаешь черную сторону! – Отец все еще пытался достучаться до меня.

Повернувшись к нему, я прошептала:

- Прости! – и снова взглянув на Дэймона вложила свою руку в его.

Он коварно улыбнулся и дернул меня на себя. Отец лишь тяжко вздохнул и исчез.

От меня: ПРИВЕТ!! а вот и прода! я уже вернулась и практически сразу села писать! хоть я всегда самокритично отношусь к своему... кхм... творчеству, эта глава мне нравится, а особенно начало! ХД надуюсь вам тоже понравится)) приятного прочтения!
P.S. одежда и тату как всегда на форуме)



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-3739-1#595202
Категория: Альтернатива | Добавил: Все_будет_Coca•Cola (04.08.2010) | Автор: little_magic
Просмотров: 1362 | Комментарии: 8 | Теги: романтика, Элис, Джаспер, фантастика, Каллены


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 ღSensibleღ   (14.07.2013 05:51) [Материал]
спасибо

0
7 belkaaaa   (02.03.2012 22:14) [Материал]
глава понравилась)) Но где Джаспер??
И что будет дальше??

0
5 ТТТТ   (04.08.2010 12:48) [Материал]
Очень интересно, столько загадок!

0
спасибо)

писала на Форуме, но еще и здесь скажу! «Snvi, Snsvi, и Smnglof», Черная луна и стих - это не мои выдумки) просто перед написанием главы почитала мифологию, напрямую связанною с Лилит! wink


0
всем интересно где Джаспер)) в следующей главе открою этот секрет! wink и про ад тоже узнаете) не буду раскрывать свои секреты! happy

0
3 Memento_Mori   (04.08.2010 10:52) [Материал]
Мне тоже интересно про Джаспера... Деймон тот еще.... кхм... А зачем в ад-то? И почему Отец не хотел пускать? smile

0
2 Djein95   (04.08.2010 03:06) [Материал]
Согласна, главка классная!!! wink Вот про Джаспера мне тоже интересно! wink wink wink Поэтому буду с удвоенной силой ждать проду!! happy happy happy

0
Главочка супер)))) М-да, мне тоже начало понравилось happy Но куда делся Джаспер???? Побежала на форум happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: