Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 74
Пользователей: 7
Феяяяя, Джейд, shahidaabdiminova, kolobasa, Lia_Lia, Т@нюшка, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Солнцестояние. Глава 13. Призраки и кошмары

2024-4-27
12
0
0
Призраки и кошмары mp3

Мы с родными решили не рассказывать Джейкобу о странном посетителе, чтобы не провоцировать его взрывной характер на отчаянные поступки.
Карлайл, Эсми, Элис и Джаспер улетели в Форкс. Когда мы прощались в аэропорту, Элис снова до боли сжала мою руку и, глядя мне в глаза, прошептала:
- Это ничего не значит, возможно, что просто событие отдалилось из-за каких-то твоих поступков или действий Джейкоба, ведь я не вижу вашего будущего. Не беспокойся, все будет хорошо.
Ледяные губы тети коснулись моего лба, оставив ощущение прохлады, как от снежинки, упавшей с неба. Приветливо помахав мне на прощание тонкой, как у ребенка, рукой, Элис упорхнула вслед за Джаспером на посадку. Внушенное Джасом спокойствие и умиротворение тут же растворилось, уступив место ноющей боли в области сердца, как будто туда вставили металлическую спицу.
Шли дни, и постепенно, за будничной суетой, в постоянном присутствии любимого, родителей и друзей я стала забывать испытанные мной под воздействием багровых глаз Рауля де Жеса, как себя назвал странный гость, странные и страшные ощущения. Но он, к сожалению, не ушел из моего сознания насовсем. Он начал преследовать меня в моих снах.
Почти каждую ночь я начала просыпаться от собственного беззвучного крика. Мои сны были разными, но в них я постоянно видела невыразимо прекрасное лицо и гипнотический свет багровых глаз Рауля. Самым страшным был кошмар, приснившийся мне примерно через неделю после отлета родных в Форкс.
Мне снилось, что мы с Джейкобом снова в той самой лесной чаще под Лондоном, на подстилке изо мха и опавших листьев, обнаженные, объятые страстью, любим друг друга. Горячие руки Джейка ласкают мое тело, губы впиваются в мои нетерпеливыми и жаркими поцелуями. Сквозь закрытые веки я вижу солнечный свет. И внезапно жар от его рук сменяется ледяным холодом, а солнечный свет – багровыми сполохами. Я дрожу, распахиваю глаза и вижу перед собой прекрасное мраморное лицо с оливковым оттенком и глаза цвета бургунди. Но мне почему-то не страшно, я хочу, чтобы эти бледные чувственные губы целовали меня, а ледяные пальцы ласкали мое разгоряченное тело. Я кричу, но не от страха, а от страсти. И вдруг я слышу в чаще испуганный и надрывный детский плач.
Я проснулась от гадкого чувства, что меня застали за чем-то постыдным. В эту ночь я больше заснуть не могла. Хорошо еще, что привычку подсматривать мои сны мама оставила еще в моем детстве, да и отец деликатно старался не слушать моих мыслей во сне. Мне было страшно и стыдно признаться родителям, а тем более любимому, кого именно я вижу в своих кошмарах.
Самое странное было то, что эти кошмары, яркие и живые, я запоминала до малейших подробностей, они повторялись с пугающим постоянством, иногда продолжая друг друга, как многосерийные фильмы. Мне нужно было с кем-нибудь об этом поговорить, но я не знала, с кем. Родители и Джейк отпадали, так как мне было мучительно стыдно рассказывать им о моих снах. Человеческие друзья точно посоветовали бы сходить к психиатру. Мне очень не хватало моей изумительной тети Элис. Вот ей бы я с удовольствием все рассказала, и она, как никто другой, я была в этом уверена, поняла меня. Но Элис уехала, и я осталась один на один с моими кошмарами.
Моя болезнь явно прогрессировала. Вскоре к ночным кошмарам добавились и дневные видения.
Как-то днем, около трех часов пополудни, я сидела в университетской библиотеке, готовясь к очередному семинару по биохимии, внимательно изучая сложные цепочки молекул соединений и делая пометки в конспекте. Мой волк в это время был на тренировке команды по бейсболу, после окончания которой он должен был забрать меня и отвезти домой. В библиотеке было немного посетителей, так как сессия была еще далеко, а студенты всех времен и народов всегда готовятся к экзаменам за три последних дня. Я погрузилась в свое занятие настолько, что перестала замечать окружающее. Наконец-то меня оставили в покое страшные мысли и воспоминания, голова работала, как отлаженный компьютер.
Внезапно я ощутила странный холод за спиной. Вначале я подумала, что кто-то открыл дверь – на улице было довольно холодно, на дворе был промозглый ноябрь. Обернувшись, я посмотрела на входную дверь, которая оказалась закрытой. Не придав этому значения, я снова погрузилась в свое занятие. Но порыв ледяного ветра снова заставил меня вздрогнуть. И тут я почувствовала запах, ледяной и сладковатый, манящее сочетание вербены, мускуса и ванили. Аромат был удивительно приятным, но заставил меня похолодеть. Запах вампира, ЕГО запах. Я в панике обернулась. За спиной никого не было. Продолжать занятие уже не было сил. Вскочив, я сгребла в охапку книги и почти бегом направилась к выходу. Библиотека занимала целое крыло в огромном старинном особняке. От этого крыла шел длинный мрачный коридор с высоченным потолком и стенами, темными от времени, покрытыми старинными, выцветшими от времени гобеленами. Высокие готические стрельчатые окошки с потемневшими витражами едва пропускали внутрь тусклый в это время года дневной свет, создавая довольно мрачный антураж. Я быстрым шагом пошла по коридору в основной корпус, собираясь вызвать Джейка с тренировки и попросить отвезти меня домой. Внезапно я снова почувствовала на волосах ледяное дыхание и услышала тихий, похожий на шелест шепот:
- Ренесми… Любовь моя… Я жду тебя...
Книги выпали из моих сжавшихся в спазме рук, я в панике обернулась, но даже моей нечеловеческой скорости движений не хватило, чтобы заметить моего преследователя. Лишь краем глаза я уловила движение в конце коридора. Запах тоже исчез. Я лихорадочно собрала книги и, уже не скрывая стремительности движений, побежала к выходу из страшного коридора. С дрожью во всем теле я дождалась Джейкоба с тренировки и под предлогом, что забыла в библиотеке книгу, потащила его через злосчастный коридор. Пока мы шли, я внимательно наблюдала за его лицом, стараясь понять, обнаружит ли его уникальный волчий нюх запах странного гостя или у меня «едет крыша». Джейкоб прошел по коридору, ни разу не остановившись. Значит, я схожу с ума.
Вечером я позвонила Элис. Разговор был ни о чем, мы обсудили мой гардероб и новинки косметики, потом поговорили о планах на рождественские каникулы, на которых мы собирались в Форкс. Джейк обещал навестить Билли, да и Чарли уже места себе не находил. Я ждала, что Элис скажет мне что-нибудь, пусть тревожное и страшное, но объясняющее мои странные кошмары во сне и наяву. Но тетя ничего не говорила о своих видениях. Расспрашивать Элис по телефону об этом я не решилась и положила трубку с тяжелым сердцем. Перспектива оказаться в психиатрической лечебнице меня совершенно не прельщала. Даже если моим лечением будет заниматься лично доктор Каллен. Может, поговорить с ним? Нет, сказала я себе твердо, он все расскажет отцу, который ради моей безопасности тут же упрячет меня в хранилище швейцарского банка либо в купленный бункер какого-нибудь торговца оружием. В вопросах безопасности Эдвард Каллен всегда переходил все известные границы. Я никогда не забуду «Мерседес Гардиан», взятый напрокат отцом для мамы сразу же после помолвки и еще стоявший в гараже Калленов в Форксе после маминого обращения перед отправкой назад в салон. Это была не машина, это был танк. Учитывая, что о моей безопасности отец пекся чуть ли не больше, чем о безопасности Беллы, могу представить, каким будет мое жилище, если отец узнает о Казанове рядом. Тем более что я в этом совсем не была уверена.
Меня так измучили эти странные страшные сны и призраки, что Джейк стал замечать неладное. Он подолгу смотрел мне в глаза, пытаясь найти разгадку моему странному поведению. При нашей удивительной духовной близости становилось невыносимо скрывать от него причину моего подавленного настроения. Да и отец, прислушиваясь к моим мыслям, стал тревожно хмуриться. Назревала необходимость объясниться со всеми.
Однажды мы, как всегда, гуляли с любимым в парке. Он всячески пытался меня развлечь, рассказывая всякие глупости из жизни бейсбольной команды и девушек из группы поддержки. Я отвечала невпопад и смеялась не там, где нужно. Наконец Джейк, окончательно расстроенный моей непонятно откуда взявшейся депрессией и совершенно не свойственной мне рассеянностью, глухим от боли голосом спросил:
- Ты меня разлюбила? Я тебе в тягость? Ты хочешь уйти?
Я остолбенела и с ужасом посмотрела в глаза любимого, полные боли и отчаяния.
- Нет! Как ты мог такое подумать?! Я люблю тебя больше жизни, ты знаешь это, даже перед лицом смерти я думала только о тебе!
- Тогда почему ты так переменилась? Что с тобой происходит, Нес? Ты боишься Эдварда? Боишься, что он причинит мне боль?
- Да что ты, - я даже рассмеялась сквозь слезы, - отец никогда не сделает тебе ничего, ты же для него как сын.
Джейкоб посмотрел на меня исподлобья, давая понять, что не совсем разделяет мою уверенность в мирных намерениях моего отца, но его лицо немного посветлело. Помолчав с минуту, он внезапно сгреб меня в объятия и зашептал в ухо, обжигая дыханием.
- Давай поженимся, Нес! Тогда у твоего папочки не будет больше повода оторвать мне голову за нарушение запрета!
Я обеими руками взяла его лицо в ладони и, пристально глядя в глаза, с ироничной улыбкой спросила:
- О шкуре своей печешься, волк? Не хочешь, чтобы она стала украшением нашей гостиной?
- Ну и это тоже, - ухмыльнулся Джейкоб. – Без шкуры как-то холодно и неуютно, - и тут же посерьезнел. - Нет, я серьезно, давай поженимся и я увезу тебя в Форкс. Почему-то у меня последнее время такое жуткое чувство, что я могу тебя потерять.
У меня похолодело внутри, а глаза наполнились слезами. Мой милый, нежный, могучий волк. Любящим сердцем он ощущал нависшую над нами опасность, даже не обладая талантами моих бессмертных родственников.
Я обняла Джейка за шею и спрятала лицо на его мускулистой груди.
И тут он, поддавшись порыву, смущаясь и краснея, бухнулся передо мной на одно колено и трясущейся рукой протянул мне бархатную красную коробочку с логотипом Тиффани, которую выудил из заднего кармана джинсов. Его голос от волнения срывался, был глухим и странным.
- Несси, только не смейся надо мной, я и так чувствую себя как последний дурак. Ты выйдешь за меня замуж?
- Да, - я сама не узнала своего голоса, он прозвучал как будто со стороны. Мое сердце разрывалось от противоречивых чувств: я задыхалась от счастья, и в то же время в глубине души сидел леденящий душу страх от сознания того, что этого может не быть.
Джейкоб вскочил на ноги и сжал меня до боли в своих медвежьих объятиях. Мне снова, как тогда, перед отъездом в Вольтерру, захотелось раствориться в нем, перестать существовать как отдельный организм, стать одной маленькой клеточкой большого горячего любимого волка. Наши губы встретились в поцелуе, и я закрыла глаза. Через закрытые веки я видела багровый зловещий свет.

Большое спасибо нашей бете Тане tatyana-gr за редактирование главы.

ФОРУМ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-33373-1#3362232
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: MissElen (21.10.2016) | Автор: Юлия Данцева
Просмотров: 1379 | Комментарии: 12 | Теги: Ренесми, Джейкоб


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 12
2
11 Январия   (24.10.2016 23:48) [Материал]
Спасибо большое за главу! Тяжело как-то на душе... Я так понимаю, что это только начало мучений для Ренесми и чем дальше, тем сильнее Казанова будет её мучить, вернее воздействовать своим даром. Так жалко ей, она бедная уже издергалась, а дальше будет ещё тяжелее. У меня другой вопрос появился, почему его присутствие никто больше не чувствует, он что может как-то издалека свои чары распускать?

0
12 MissElen   (25.10.2016 00:49) [Материал]
Да, испытание еще только предстоит Ренесми, хотя так сказать психологическая обработка уже началась. А то, что никто больше ничего не почувствовал это особенность дара Казановы действовать строго избирательно и хорошо скрываться от окружающих.

1
9 Герда   (22.10.2016 21:29) [Материал]
Вот же невыносимый вампир - этот Аро. Сил нет, как бы дать сковородкой по лбу, чтобы отстал от Калленов biggrin Но, кажется, это случится лишь в параллельной вселенной, ведь он даже до святого добрался - до любви wacko Вот она проверка для Несси и Джейкоба.
Спасибо за новую главу! wink

0
10 MissElen   (22.10.2016 21:45) [Материал]
Цитата Stasya765
Вот она проверка для Несси и Джейкоба


Как ни цинично это прозвучит, но такая проверка была просто необходима этой обреченной на вечную совместную вечность паре, чтобы самостоятельно сделать осознанный выбор dry

1
6 Dunysha   (22.10.2016 09:22) [Материал]
Аро решил другим путём идти. Раз подставить Нес не получилось решил полюбовно все решить. Ведь знает Шельма что Нес слабое звено Каленов

0
8 MissElen   (22.10.2016 13:19) [Материал]
Аро неутомимый выдумщик и непревзойденный интриган, а недоступность приза еще больше распаляет его желание dry

1
5 prokofieva   (22.10.2016 07:05) [Материал]
Конечно Аро добьется "своего" , он не привык к отказам . Спасибо , за главу .

0
7 MissElen   (22.10.2016 13:12) [Материал]
Возможно и добьется, а если нет, то попытается в следующий раз - у него впереди вечность cool

1
2 Alice_Ad   (22.10.2016 01:15) [Материал]
Ай да аро! ! нашел способ помучить нэсси...надеюсь что это бесполезно.

0
4 MissElen   (22.10.2016 02:16) [Материал]
Как сказать... Аро не тот субъект, что занимается бесполезными затеями... cool

1
1 na2sik80   (22.10.2016 01:00) [Материал]
Ах этот Казанова....Надеюсь Несси не потдастся.Спасибо за главу

0
3 MissElen   (22.10.2016 02:14) [Материал]
Дар Казановы действует как дар Джаспера, даже щит Беллы против него бесполезен, так что единственное средство - держаться от него подальше, но удастся ли это Ренесми? dry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: