Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 80
Пользователей: 1
Seriniti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

"Пандемия". Глава №18.

2024-4-27
11
0
0
Глава №18
(От Беллы)

Стоило нам всем высыпаться во двор, как наш азарт поугас, да и моя вера в мой же план как-то пошатнулась. В наши ворота ломилась толпа мертвецов и, когда они в очередной раз заскрипели, я сильно пожалела, что не взяла литые ворота. Такие прочные на первый взгляд, сейчас наши кованные не внушали доверия.
Но дело было не только в ограждении. Меня, вдруг, одолели сомнения – а что если я переоценила свои возможности? Что если мой план провалиться? Что если у меня не получиться справиться с ними?.. Я застыла, как столб соляной, не в состоянии оторвать глаза от толпы мёртвых каннибалов, пытающихся прорваться в наш островок относительной безопасности.
Был ещё один момент, который немало поспособствовал моей нынешней несобранности и кучи сомнений.
Флешбэк.

Прежде чем выйти из дома, мы услышали резкий звук тормозов. Кинувшись к одному из окон, мы стали вплотную друг к другу, чтобы иметь возможность рассмотреть, что же там происходит. Лучше бы нам этого не делать!
Прямо напротив нас с открытыми настежь окнами, развернувшись боком и открывая прекрасный обзор на происходящее внутри, стоял внушительных размеров «Линкольн Навигатор». Водитель авто пытался прийти в себя после столкновения с оградой соседей. На заднем сиденье медленно приподнималась женщина вся в крови. Сев, пассажирка резко повернула голову в сторону водителя. Только вот ему бедному уже не суждено было очухаться. Женщина кинулась, вцепилась в его горло, вырвав при этом здоровый кусок плоти, и принялась с «аппетитом» жевать, не отпуская свою жертву из смертельных объятий. Я еле проглотила ком в горле. Стоящий рядом со мной Эд скривился, явно пытаясь справиться с острым приступом рвоты.
- Господи, меня сейчас вывернет, – прошептала Мина и быстро побежала в сторону кухни – дальше бы она явно не добежала! Майк пошел за ней.
Еле обуздав нахлынувшие эмоции, мы молча вышли на крыльцо.
Конец Флешбэка.


«Соберись, тряпка!», – мысленно отчитывала я себя. – «От тебя зависит слишком много жизней. Жизней дорогих тебе людей. Ты не имеешь права на сомнения! Не имеешь права на ошибку! Ты справишься, ведь у тебя просто нет другого выхода!»
Словно опять прочитав мои мысли, Эдвард подошел, улыбнулся, взял меня за руку, крепко сжав мои пальцы, и рассеивая, тем самым, последние облачка сомнений.
- Ну и чё ждём, малявка?! – материализовался рядом Эммет. – Погнали сокращать популяцию трупов!
- Если всё пойдёт по плану, то отбиваться не придётся, – тут же сориентировалась я, заметив обеспокоенные взгляды девчонок.
- Да ладно тебе, Белз, не обламывай веселье, – продолжил «мишка» и получил смачный подзатыльник от Роуз и кулаком в живот от Эл, Несси лишь покачала головой.
- Сомнительное веселье ты себе выбрал, друг, – высказал своё мнение Майк, как раз появившийся в дверном проёме.
- Не поняла, а ты чего стоишь на расслабоне? – слабым, но строгим голосом спросила подошедшая Мина.
- В смысле? – переспросил Майк.
- Без смысла, – парировала Мина. – Лишняя пара рук им точно не помешает. Иди с ними!
- Что? Сейчас? – неподдельно удивился парень.
- Нет, бля, когда у тебя яйца вырастут! – психанула Мина.
- Я считал, что останусь, ведь вас же тоже охранять нужно, – пытался найти отговорку Майк.
- Значит так, Майкл Дуглас Ньютон, если ты решил взяться за старое, то я договорюсь с ребятами, чтобы они выделили одну машину для тебя и катись отсюда, «твикс» без палочки, на все четыре стороны. Ты меня понял, дебилоид? – Мина разошлась не на шутку, однако, все присутствующие поняли, что она не шутит. Понял это и её муж. Быстро заскочив в коридор, он вернулся с зонтиком в руках.
- О, парень, да ты долго оружие выбирал, – не смог сдержать сарказма Джейк.
- Майк, я бы на твоём месте лучше бы поставил это «оружие» на место пока крошка Эл не заметила, – еле сдерживая смех посоветовал Эм. – Это её любимый зонтик.
Быстро зыркнув в сторону мелкой, Майкл поспешил обратно в дом и вернулся оттуда с кочергой от камина в гостиной.
- Это явно более подходящий вариант, – одобрил Джас.
- Так-то лучше, милый, – прокомментировала Мина. – Ребят, ни пуха, ни пера.
- К чёрту, – тихо ответила я за всех и, отдав своё оружие Эдварду, подошла ближе к воротам. Ребята держались позади.
Я всматривалась в морды злобных монстров, пытаясь найти хоть что-то человеческое, но им там и не пахло. А ведь большинство из них я знала – соседи, знакомые… Теперь уже нет… Тяжело вздохнув, я бросила эту бесполезную идею и, закрыв глаза, сосредоточилась, отправляя мысленный приказ зомби убираться куда подальше. Открыв глаза, я увидела, что с первого раза ни хрена не вышло, но, в принципе, я на это и не надеялась. Зажмурившись во второй раз, ко всем, и без того бушующим во мне, эмоциям добавилась злость и отчаянное желание добиться поставленной цели. Я распахнула глаза и чуть не вскрикнула от радости – вышло! Твари разбредались!
- Охренеть, – протянула Мина.
- Даже не вериться, – сказала Элли.
- Кайфоломщица, – обиженно протянул Эм.
- Веди нас, Чудо Женщина, – пафосно произнёс Джас.
Я хмыкнула и дала добро Майку и Джейку открыть ворота, территория перед которыми уже успела опустеть. Дальше мы прошли вдвоём с Эдом. Я шла впереди, Эд посередине, Эм и Джас прикрывали его со спины, Джейк и Майк остались возле открытых настежь ворот. Затем, я, «мишка» и Джас остановились, внимательно следя за периметром и активностью оставшихся нескольких зомби. Тем временем, мой напарник дошел до нашего джипа – и каким только чудом тот водила его не задел? Определённо, это удача! – быстро заскочил в него, завёл и перегнал его на территорию нашего дома. Ура!!! Получилось!!! Первая часть грёбаного «Марлезонского балета» прошла без сучка и задоринки и этот факт придал мне немало уверенности в своих силах. Осталось самое сложное.
Заглушив мотор джипа, Эд уже бежал к нам. Как только он выскочил за ворота к нему присоединились Майк и Джейк, а девчонки заперлись. Вот только в дом ни одна из них не ушла. Они остались возле ограждения, наблюдая за нами.
Вторая часть долбанного «Марлезонского балета» прошла не так гладко, как всем бы хотелось бы. Мы были совсем близко к тому месту, где парни спрятали машины, когда из-за ближайшего дерева, невесть откуда, взялся необыкновенно шустрый ходячий. Никто из нас не успел отреагировать и тварь повалила, растерявшегося от неожиданности, Майка на землю, пытаясь укусить. Дикая злость на происходящее в целом и эту тварь в особенности овладела мной. Остатки самообладания покинули меня и в крови бешено забурлил адреналин. Даже не вспомнив о своей супер-способности, я в одно мгновение оказалась рядом с мужем Мины, за шкирку отрывая от него трупака и отбрасывая нерадивого нападающего в сторону.
- К машинам, – скомандовала я парням, принимая оборонительную стойку. В мою сторону резво ковылял, засёкший нашу потасовку, трупак. Да и откинутый мной инфицированный уже почти поднялся.
- Нет, – попытался возразить, поднимающийся, Майк. Он явно подвернул лодыжку.
- Пошли, несчастье наше, – быстро заговорил Джейк, помогая парню подняться. – Мы тебя здесь не оставим. Эти же гады жрут всё, что на дороге валяется.
- Принцесса… – попытался начать спорить со мной Эммет.
- Да валите уже, – психанула я. Понятия не имею, что такого братик увидел на моём лице, но спорить не стал, а быстро побежал к машинам.
Я посмотрела на гнильё, протягивающее ко мне свои лапы. Дальше, я действовала абсолютно рефлекторно, реагируя на движения твари и не забывая следить боковым зрением за вторым гадом. Как только первый кинулся в мою сторону, я сделала шаг в бок и он оказался спиной ко мне. Ударом по ногам, я поставила его на колени и с громким хрустом скрутила ему шею. Минус один! Как раз в этот момент подоспел второй и я чуть было не пропустила нападение. Но, к моему облегчению, шея первого во время сломалась и я всё же успела увернуться в последний момент, наступив на жестяную банку и издав шум. Второй, а точнее, вторая ориентировалась быстрее – если, конечно, это можно было так назвать. Развернувшись на звук, она опять кинулась, однако я была готова. Одним стремительным, сильным и жестким ударом ноги я свернула её тонкую, полуобглоданную шейку. Не расслабляясь, даже когда обе твари были повержены, я осмотрелась по сторонам. Не заметив никакого движения, я, наконец, смогла выдохнуть. С омерзением глянув на человеческие останки у моих ног, я повернулась и пошла к, ожидающим меня, парням.
Подойдя, я охнула от возмущения – оказывается, никто из этих засранцев даже и не подумал залезть и запереться в машинах. Они благополучно стояли и смотрели представление со мной в главной роли. Моему возмущению не было предела. Нет, ну, вы, бля, видели таких недотёп?!
- Да вы, бля, издеваетесь, – взорвалась я, давая выход оставшемуся во мне адреналину. – Я тут из кожи вон лезу защищая ваши задницы, а вы себе развлечение нашли?! Господи, о чём, вы, кретины, только думаете?! Вы хоть представляете, что на вас напасть могли в любой момент! Вы же здесь, как на ладони. Разве что неоновой вывески «Свежая человечинка. Приятного аппетита!» над головами не хватает. Дубины, блин!
Я приготовилась к сопротивлению с их стороны, но, как только замолчала, наступила полная тишина. Тут только я заметила, насколько застывшими были ребята. Эд ухмылялся, а остальные внимательно смотрели на меня с комично-растерянным и неверящим выражением на лицах. Ох… Кажется, я забыла просветить парней насчёт моих боевых навыков.
- А я ведь говорил, что моя девочка – это нечто, – самодовольно произнёс Эдвард. Вы только посмотрите на этого павлина! Вот-вот от гордости лопнет. Хотя, должна признаться, слова «моя девочка» приласкали мой слух. Так, стоп, Белла! Вернёмся к нашим баранам. Кстати, о них: бедные парни всё так же молча продолжали смотреть на меня.
- Э…, – решила я попытаться привести их немного в форму, – парни?.. Ребятки, нас там девчонки ждут.
Моя последняя фраза была равна эффекту разорвавшейся бомбы. Они все заговорили одновременно.
- Альгидрид твою валентность, через медный купорос! – а я и не знала, что Джас у нас химик!
- Да растыдрит твою налево! – эмоционально высказался Джейк.
- Мать моя в коньках на босу ногу, – протянул офигевший Майк.
Но самое длинное высказывание вырвалось у моего «мишки», который и в себя-то последним вернулся:
- Раскудрить твою через коромысло в бога душу мать! Триста тысяч раз едрену вошь тебе в башку и кактус в глотку! – взревел он.
- Аминь, брат! – хохотнул Эд, но тут же попытался скрыть смех, заметив мой хмурый взгляд.
- Чтоб я сдох! – продолжил восхищённо Джаспер. – Это было нечто!
- Так, парни, напомните мне, пожалуйста, никогда не злить Беллу, – задумчиво попросил Майк. – Что-то мне подсказывает, что для меня это ничем хорошим не закончится.
- Может, мы домой поедем, – нетерпеливо спросила я. Меня уже порядком достал их бессмысленный трёп.
- Поехали, поехали, – засуетились ребята.
Джейк и Майк быстро исчезли в «Пикапе», но не заводили машину, пока я, Эд, Эммет и Джас, не расселись в «Кроссовере». Рёв заведённых практически одновременно машин слился воедино и мы тронулись в обратный путь. Парни всё время косились в мою сторону, а мой напарник по-прежнему старался не расхохотаться. Его явно забавляло происходящее. А я мечтала скорее оказаться дома, радуясь, что всё закончилось без потерь с нашей стороны.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/35-37293-1#3450246
Категория: Общее | Добавил: Эсмеральда (21.08.2017) | Автор: Катюша Михайловская (Эсмеральда)
Просмотров: 842 | Комментарии: 3 | Теги: Пандемия. Глава №18.


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
2 kotЯ   (24.08.2017 16:52) [Материал]
Вполне понимаю и оттого, принимаю, тот гнев, который овладел Беллой, которая мало того, что теряет свои ментальные и физические силы, оказалась в главной роли, словно голливудская дива. В то время, как сильная половина их "семьи", открыв рот, забыла в каком месте они находятся. Уж мертвяки-то смотреть не станут.

0
3 Эсмеральда   (24.08.2017 19:11) [Материал]
Вот, вот! И она о том же! biggrin

0
1 pola_gre   (22.08.2017 15:26) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Но самое длинное высказывание вырвалось у моего «мишки»,

lol
Вроде ускоренный курс не проходила, вирусы научили? biggrin
Заругаешься тут от удивления

Спасибо за продолжение!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: