Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 82
Пользователей: 5
alenkabaeva, katen0k, lidia2489, tasha3442, SuperStar0747
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » Гид по кинопрокату

Гид по кинопрокату

2024-4-27
27
0
0


Как обычно в январе кинопрокатчики приготовили для нас самую вкусняшку. Проблем с выбором фильмов у меня не было вообще, и я честно могу сказать, что пойду на все, хотя при просмотре одного буду наверняка реветь белугой, а после другого – бояться закрывать глаза по ночам. И, что особенно примечательно, эта пятерка очень не похожих между собой фильмов, каждый из которых определенно достоин посещения ради него кинотеатра.

1. Другой мир. Пробуждение/Underworld Awakening


жанр: ужасы/фэнтези/боевик

слоган:

режиссер: Манс Марлинд, Бьерн Стейн
сценарий: куча народу
премьера в РФ: 20 января 2012

история: Долгое время пролежав в состоянии то ли комы, то ли вампирской версии смерти, Селин приходит в себя и обнаруживает, что привычного ей мира больше нет. Ни ликаны, ни вампиры больше не секрет для людей, теперь они для людей приговоренные к уничтожению монстры. Особенно в целях освобождения людей от клыкастого зла старается корпорация БиоКом. Методы корпорации не радуют изобретательностью – чтобы уничтожить одних опасных тварей, они придумывают тварей еще опаснее, почему-то не задумываясь, кого будут жрать эти супер-ликаны, когда вампиры и ликаны стандартные закончатся. Но борьба за жизнь собственную отходит у Селин на второй план, потому что под угрозой жизнь ее дочери Ниссы – гибрида, полу-вампира, полу-ликана, она отчего-то очень нужна БиоКому. В итоге Селин приходится признать, что двум враждующим расам придется объединиться ради победы над общим врагом, сделать все для этого объединения и возглавить битву.

это интересно: Первоначально фильм должен был называться «Другой мир. Новый рассвет», но по понятным аналогиям с Сагой фильм переименовали, хотя в фильмах все равно ищут сходство.

цитата: «Новая война началась».


2. Хранитель времени/Hugo



жанр: фэнтези/драма/приключения/семейный

слоган: отсутствует

режиссер: Мартин Скорсезе
сценарий: Джон Логан, Брайан Селзник
премьера в РФ: 5 января

история: Действие происходит во Франции 30-х годов, в центре истории мальчик-сирота. Его отец погибает, и он остается с дядей-алкоголиком, который тоже потом пропадает бесследно. В итоге мальчик по имени Хьюго живет на железнодорожном вокзале и ежедневно отстаивает свое право там жить у чересчур ответственного смотрителя. Хьюго жаждет разгадать оставленные его отцом секреты и случайно найденные им секреты знаменитого фильммейкера Жоржа Мельеса. Запуск одного механизма запускает целую череду удивительных событий.

это интересно: Объясню, почему стоит пойти. Потому что: во-первых, фильм Мартина Скорсезе, а у него плохих фильмов не бывает; во-вторых, об уровне 3D в этом фильме сам Джеймс Камерон отзывается с такими восторгами, что стоит, как минимум, посмотреть, что его так впечатлило; в-третьих, это фильм – сказка, не убогая попытка переснять старую классику на новый лад (да простят мне фанаты Безрукова столь нелестное упоминание его «Реальной сказки»), а это та самая сказка, после просмотра которой очень хочется поверить в чудо, а если уж вы совсем реалисты и скептики, то хотя бы настроение себе новогоднее приобретете.

цитата:
Хьюго Кабре: «Было бы здорово, если бы весь мир был огромной машиной. У машин не бывает лишних деталей, знаешь. У них всегда ровно столько деталей, сколько надо. Так что если бы весь мир был огромной машиной, я бы не был в нем лишней деталью, я бы обязательно был бы для чего-нибудь нужен».


3. Боевой конь/War Horse



жанр: драма/военный

слоган: «В огне войны. В любящем сердце. Живет надежда»

режиссер: Стивен Спилберг
сценарий: Ли Холл, Ричард Кертис, Майкл Морпурго
премьера в РФ: 26 января

история: Однажды фермер покупает на аукционе чистокровного жеребца, не подумав, что такая лошадь никогда не будет пахать на его каменистых полях. Сын фермера, Альберт, в одно мгновение привязывается к коню Джоуи, как ни к кому другому, между ними возникает та самая невероятная по своей силе и преданности связь, которая возможна только между животным и его хозяином. Однако фермер продает коня в кавалерийский полк, и тот отправляется на поля сражений Первой мировой войны. Альберт, будучи еще не призывного возраста, делает все возможное, чтобы отправиться на фронт, следом за другом. Так начинается путешествие боевого коня через сражения и разрушенные города и путешествие взрослеющего на глазах юноши, ищущего своего самого лучшего друга посреди бушующей войны.

это интересно: Фильм создан на основе детского романа Майкла Морпурго с тем же названием. В этом фильме нет правых и неправых сторон в войне, есть просто абсолютное зло войны, как таковой, и люди, которые остаются людьми в любых условиях. Как говорит сам Спилберг, это фильм о любви, и о войне. Спилберг, в привычной для себя манере, создал три разных концовки фильма, те, кто побывали на предпросмотрах, так и не раскололись, какую концовку он все-таки оставил. Понимая, что я и без того уревусь за два с лишним часа, я очень рассчитываю на хорошую.

цитата:
«- Конь? Что это за конь, сэр?
- Он оказался на ничьей земле, и его спасли. Не знаю, что за конь. Говорят, волшебный»

4. Хроника/Chronicle


жанр: фантастика/триллер/драма

слоган: На что ты способен?

режиссер: Джошуа Транк
сценарий: Макс Лэндис, Джошуа Транк
премьера в РФ: 2 февраля

история: Бесспорно Интернет со своими социальными сетями и видео-блогами так прочно вошел в нашу жизнь, что неудивительно, что многие люди сейчас живут только в мире виртуальной реальности. То же самое было с тремя друзьями-старшеклассниками, только в этот раз очередной трип по всемирной сети закончился вылазкой в реальное место, где обнаружилась некая, явно неземная субстанция. И с этого момента видео старательно фиксирует каждую минуту троицы друзей, ставших обладателями супер-возможностей. Сначала новые возможности становятся новыми игрушками и новыми возможностями для развлечений, потом они становятся новым способом решать старые и новые проблемы, а потом, как это часто бывает, они сами становятся проблемой. Вместе с возможностями усиливаются и черты характера, у кого-то это доброта, совесть, преданность дружбе, а у кого-то несдержанность, эгоизм и желание доказать всему миру, кто круче.

это интересно: Фильм снят в технике «мокъюментари», т.е. в псевдо-документальной манере. Так же был снят «Монстро», в свое время.

цитата:
«- Ты понимаешь, что это слишком опасно?»

5. Женщина в черном/The woman in black


жанр: ужасы/триллер/драма

слоган: Вы верите в привидения?

режиссер: Джеймс Уоткинс
сценарий: Джейн Голдман, Сьюзен Хилл
премьера в РФ: 3 февраля

история: Артур Киппс (Дэниел Рэдклиф) – поверенный, который вынужден исполнить волю почившего клиента и не потерять при этом работу. Артур – 24-летний вдовец, его жена умерла при родах, оставив у него на руках сына. Артур, с трудом переживающий утрату супруги, потерял интерес к жизни, к работе и к собственному сыну. Он отправляется в деревню Крифин Гриффорд, чтобы выполнить свою работу и сталкивается со страшной тайной ее жителей…тайной в черном платье.

это интересно: Дэниел Рэдклиф довольно тщательно готовился к этой роли, он специально прочитал книгу Клайва Льюиса «Боль утраты», чтобы понять, что и как переживает человек, потерявший любимого. А его сына в этом фильме играет его же крестник. Дэниел привел его на пробы, чтобы ему самому было легче войти в роль, мальчик так понравился режиссеру, что получил свою первую в жизни роль в фильме.

цитата:
Дэниел Рэдклиф: «Ирония заключается в том, что сам бы я никогда не пошел бы смотреть этот фильм, если бы сам в нем не сыграл. Мне было бы безумно страшно».

Поздравляю с наступающим Новым Годом! Желаю вам побольше хороших, интересных фильмов, ярких впечатлений в кинотеатрах и неизменного пополнения фильмотеки!

Экскурсию провела Ийка специально для TR Review




В СОДЕРЖАНИЕ
Категория: Гид по кинопрокату | Добавил: Ийка (30.12.2011)
Просмотров: 759 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 Average   (10.01.2012 21:36) [Материал]
Кроем Хранителей времени всё собиралась смотреть happy Большое спасибо! Оправданные ожидания, значит) Особенно на счёт Другого мира. Жду с таким рвением, что уже просто разрываюсь... Ааа!

0
13 Одарка   (07.01.2012 22:22) [Материал]
Спасибо за статью, за то, что познакомили со многими фильмами.
"Хронику" и "Женщину в черном" посмотрю обязательно!

0
12 Ийка   (02.01.2012 21:04) [Материал]
"Девушки с татуировкой дракона" нет по причине того, что я читала книгу, по которой поставлен фильм. Книга мне не понравилась по многим причинам, потому, дабы не лицемерить, я не стала писать про фильм, который я сама смотреть не буду.
Российских фильмов нет, потому что я так и не нашла ни одного российского фильма, который мог бы понравиться жителям сайта. Не буду же я "Елки-2" рекомендовать.

0
11 Рaдость   (02.01.2012 19:53) [Материал]
знаю только про первые 2 фильма,Дэниела вообще не узнала,пока не прочла,а как же,например,Девушка с татуировкой дракона? ии российские фильмы скромно обошли стороной dry

0
10 Lovely_Girl   (02.01.2012 16:52) [Материал]
Хотелось бы на Рэдклифа сходить.. боюсь маленькая ещё.
А остальные пожалуй стоит посмотреть.
Спасибо за представленную информацию.

0
9 traum_al   (02.01.2012 13:10) [Материал]
Интересно. Думаю, стоит посмотреть)))

0
8 ღpantercaღ   (02.01.2012 12:54) [Материал]
Ох спасибо большое за такую статью! Очень полезная иногда по телевизору просто не успеваю посмотреть 10 или 5 лучший фильмов или вообще какие идут в кинопрокате. Очень удобно. Сейчас новогодние каникулы и можно всецело посветить себя просмотру фильмов и опустошая запасы холодильника! Спасибо еще раз biggrin

1
7 Caramella   (02.01.2012 00:04) [Материал]
Конечно жду Другой мир. Пробуждение happy очень жду,а другие вижу впервые,но они вот вот выйдут в кино,Рэдклиф вообще на постере не узнала biggrin
Спасибо за такую подборку!

0
6 TheDucksDasha   (01.01.2012 22:25) [Материал]
Другой мир! Жду очень!
Посмотрю наверное некоторые фильмы, которые тут представлены, спасибо и с Новым Годом! wink

0
5 Champagne   (01.01.2012 15:41) [Материал]
Спасибо, много интересных фильмов, но я больше всего жду Девушку с татуировкой дракона

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]