Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 82
Пользователей: 9
CrazyNicky, lidia2489, Alise_Callen, Дюдюка, leverina, Julia2025, sashaloskutova89, katen0k, Лен4ик1315
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » Гид по кинопрокату

Гид по кинопрокату

2024-4-26
27
0
0


Гид по кинопрокату


В этот раз долго выбирать мне не пришлось, я выбирала то, что явно соберет неплохую кассу, ввиду многочисленных просмотров. Так что в июне за карманы зрителей развернется нешуточная борьба.

1. Люди-Икс: Первый класс

жанр: фантастика/боевик/драма/приключения

слоган: «Так началась история…»

режиссер: Мэттью Вон
сценарий: Эшли Миллер, Зак Стенц, Джейн Голдман и т.д.
год выпуска: 2011
премьера в России: 2 июня 2011 года

история: Чарльз Ксавьер и Эрик Леншер познакомились в Оксфорде, в 1960 году, один был сыном состоятельных англичан, другой – сыном евреев, погибших в лагере смерти во время Второй мировой. Их скорая дружба зародилась благодаря сходству и силе двух интелектов, хотя по другим аспектам разговор неизменно приходил к спору. Именно этой дружбе предстояло перерасти в вечную вражду Людей Икс и Братства Магнето. Что послужило тому причиной? Как Ксавьер оказался в инвалидном кресле? И почему Магнето носит шлем? Люди Икс-Первый класс – это предыстория, дающая ответы на все вопросы.

это интересно: Первоначально на роль Зверя (поросшего синим мехом, клыкастого, но очень умного и доброго человека) планировался Тэйлор Лоутнер, но из-за невозможности сочетания съемочных графиков, пришлось его заменить на Николаса Холта. А так интересная вышла бы мутация Лоутнера - из коричневого волка в синего не-пойми-какой-породы зверя.

цитата:
Профессор Чарльз Ксавьер: «Послушай меня очень внимательно, мой друг, убийство никогда не приведет тебя к миру».
Эрик Леншер (Магнето): «Мир никогда не был моей целью».

2. Мальчишник – 2: Из Вегаса в Бангкок

жанр: комедия

слоган: «Теперь их имеет Бангкок…»

режиссер: Тодд Филлипс
сценарист: Крэйг Мазин, Скот Армстронг, Тодд Филлипс
год выпуска: 2011
премьера в России: 2 июня 2011

история: Джош Ротенберг: «в 2009 году «Мальчишник», казалось, собрал в себе все, что мог допустить фильм рейтинга R, чтобы собрать кассу. Маты через слово? Есть. Алкоголь и наркота? Есть. Ужасный неуместный юмор на сексуальную тематику с участием ребенка? Есть. Голый мужик, выпрыгивающий из машины и нападающий на людей с ломом в руках? Ну, ребята, это же Вегас! Так как вообще можно соорудить продолжение для подобного сумасшествия? Для команды сценаристов «Мальчишника» вопроса не возникло, они просто бросились головой в омут».
Итак, сразу после мальчишника в Вегасе Фил, Стю, Алан и Даг отправляются в Тайланд на свадьбу Стю. План Стю выпить «по чуть-чуть» заканчивается утренней амнезией в неведомом отеле в неведомом городе со странноватой обезьянкой и татуировкой на лице. Теперь задача друзей «вспомнить все» и найти брата будущей жены, следы которого затерялись в прошедшей ночи.

это интересно:
Брэдли Купер говорит, что тяжелее съемок в его жизни еще не было, потому как помимо адской жары почти вся съемочная группа страдала от жутких пищевых отравлений. Эд Хелмс, комментируя пережитое, добавил: «Когда тебе настолько паршиво, твой мозг начинает играть с тобой злые шутки, и в результате твое сознание отправляется в какое-то неведомое мрачное и зловещее место». Натерпелись, бедолаги.

цитата:
Фил: Это снова случилось!
Трейси: Неужели? Что у вас троих с головой?

3. Тачки 2.

жанр: мультфильм/комедия/приключения

слоган: отсутствует

режиссер: Джон Лассетер, Брэд Льюис
сценарист: Бен Квин, Джон Лассетер, Брэд Льюис и т.д.
год выпуска: 2011
премьера в РФ: 23 июня 2011

история: Молния МакКуин с чудаковатым приятелем Мэтром отправляются в путешествие по городам мира, чтобы принять участие в мировой гонке, победитель этой гонки станет победителем мировой значимости, но в тщеславные планы МакКуина вмешивается Фин МакМиссл – агент британской разведки, которому необходима помощь МакКуина, чтобы разрушить зловещий шпионский заговор.

это интересно:
Фин МакМиссл – это стилизованный Астон Мартин DB5 – фирменная машина Джеймса Бонда. Единственное отличие – это отсутствие у оригинальной версии ракет. В «Голдфингере» у подобной машины были встроенные автоматы там, где в рисованной версии появились ракеты.
В дань памяти Пола Ньюмана, умершего в 2008 году, в продолжении мультфильма не участвует персонаж Дока.

цитата:
Фин МакМиссл: Фин МакМиссл, британская разведка.
Мэтр: Тоу Мэтр, американская сборка.

4. Трансформеры 3: Темная сторона Луны.

жанр: фантастика/боевик/приключения

слоган: «Последний шанс цивилизации»

режиссер: Майкл Бэй
сценарист: Эрен Крюгер
год выпуска: 2011
премьера в РФ: 30 июня 2011 (мировая премьера)

история: Все-таки появление Трансформеров на Земле не только не осталось незамеченным, но и привело к вполне ожидаемому почти тотальному разрушению планеты (Штатам, по крайней мере, досталось по самое не балуйся). А виноваты в этом, конечно же, люди - сами рассекретили место нахождения планеты Трансформеров, сами же Автоботов с Земли выгнали, а Десептиконам только того и надо было. В результате целая их армия, дремавшая на Темной стороне Луны обрушивается на нашу планету, и Сэму, и без того страдающему от утраты Микаэллы, вновь приходится вставать плечом к плечу с кучкой здравомыслящих людей и Автоботами, чтобы избавиться от непрошеных гостей.

это интересно:
Не секрет, что Меган Фокс вылетела из проекта за сравнение Майкла Бэя с нацистом. Это она так оценила его жесткость и настойчивость в работе и не подумала, что жесткий режиссер легко найдет замену не умеющий достойно выражать свои мысли актрисе. Но Микаэллу все равно жалко, она мне нравилась. Вместо нее теперь появится Карли – один из главных женских персонажей второго сезона Трансформеров 1984-ого года, ее сыграет Роузи Хантингтон-Уайтли.

цитата:

Контрольный центр: Что ж, значит, мы не одни, в конце концов.
Баз Элдрин: Да, сэр. Мы не одни.

5. Пингвины мистера Поппера.

жанр: комедия

слоган: отсутствует

режиссер: Марк С. Уотерс
сценарист: Шон Андерс, Джон Моррис, Джаред Штерн и т.д.
год выпуска: 2011
премьера в РФ: 7 июля 2011

история: Мистер Поппер преуспевающий бизнесмен, живущий в шикарных апартаментах и в целом довольный жизнью, но однажды в это безбедное существование врывается унаследованное имущество в виде шестерых пингвинов. Мистер Поппер первоначально предпринимает попытки избавиться от такого подарка судьбы, но потом, как говорится, втягивается в эту новую жизнь с шестью питомцами, устраивает из квартиры заснеженный пингвиний рай, забывает про работу и про весь окружающий его мир. Но стоит ли цепляться за мишуру, когда есть пусть экзотичное, орущее, пернатое и гадящее где придется, но настоящее счастье?

это интересно: В главной роли Джим Кэрри! Это чтобы сразу стало понятно, что ждать от фильма – невообразимые рожи, нелепые падения и невозможные по своей парадоксальности жизненные ситуации. Сам Джим Кэри так отозвался о своей роли: «Я не боялся работать с животными. Я выращивал страусов и вообще творил немало сумасшедшего. Мне пришлось много общаться с пингвинами. Удивительно, как только настоящие пингвины появлялись на площадке, все становилось совершенно непредсказуемым. Они очень не любят, когда до них дотрагиваются, но я все равно умудрялся, подкрадывался к ним то тут, то там».

цитата:
Бывшая миссис Поппер: У тебя все хорошо.
Мистер Поппер (радостно улыбаясь): Неееееет.

И напоследок фильм, который стоит посмотреть.

6. Поймай меня, если сможешь.

жанр: авантюрная трагикомедия

слоган: «Правдивая история о реальном преступнике»

режиссер: Стивен Спилберг
сценарист: Джефф Натансон, Фрэнк Эбегнейл мл., Стэн Реддинг
год выпуска: 2002

история:
Реальная история реального человека. Фрэнк Эбигнейл-младший (Леонардо ДиКаприо) до достижения им 21-летнего возраста уже получил выдающееся звание «Разыскивается, как особо опасный преступник». За свою недолгую, но блистательную «криминальную карьеру» Фрэнк успевает «нагреть» правительство США и еще 26 зарубежных стран на сумму около 6 миллионов долларов. При этом он умудряется облететь всю страну в качестве второго пилота авиакомпании «ПанАмерикан», поработать главным врачом в отделении скорой помощи и помощником юриста в юридической компании. Хитер, умен, изобретателен, но бесконечно одинок. Единственным близким человеком в итоге для него становится агент ФБР, Карл Хэрнетти (Том Хэнкс), поставивший своей целью поимку наглого юнца.

это интересно: Интересных фактов об этом фильме очень много. В частности, истинный Фрэнк Эбигнейл-младший считал, что ДиКаприо не хватает «учтивости» для того, чтобы сыграть его роль, но в итоге остался очень доволен работой актера. Помимо интересных фактов в фильме довольно много анахронизмов, т.е. временных несоответствий, то зонт из 70-х, то у телевизора в 1960-м году появится пульт и центральная панель управления. Но многочисленные «косяки», неведомые неспециалистам, нисколько не влияют на сюжет.

цитата:

Фрэнк Эбигнейл-младший: «Две маленькие мышки упали в ведро с молоком. Первая мышка подняла лапки и утонула. Вторая мышка не думала смиряться. Она боролась за свою жизнь. Из молока она взбила масло и наконец выбралась наружу. Господа, я вторая мышка!»

Стоит оговориться, что это совсем не типичный фильм про аферы, изобретательных воров и бочку авантюризма. Здесь есть растерянный мальчик с большим криминальным талантом, за которого переживаешь и смекалкой которого восхищаешься. Есть полицейский, который никому не нужен, ни коллегам, ни собственной семье, и который цепляется за работу, как за единственный смысл жизни, в итоге привязываясь к тому, кого ловит. Фильм не о том, как ограбить правительство, подделывая чеки, он скорее о поиске себя, об отчаянии, выдаваемом за смелость, о попытке стать успешным в глазах отца и вернуть себе счастливую жизнь.

Экскурсию провела Ийка специально для TR Review




В СОДЕРЖАНИЕ ЖУРНАЛА
Категория: Гид по кинопрокату | Добавил: Ийка (11.06.2011)
Просмотров: 1344 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 3 »
0
22 М@рин@   (24.06.2011 18:40) [Материал]
Спасибо!

0
21 Bellona   (20.06.2011 10:56) [Материал]
Спасибо за статью! Правда, последний фильм меня удивил - как раз девять лет назад я его смотрела в кинотеатре. Неужели между Россией и Украиной такая большая разница по части кинопроката?

0
20 Taya_Rosa   (19.06.2011 22:11) [Материал]
Спасибо за статью)

0
19 DariaVamp   (19.06.2011 19:11) [Материал]
Спасибо за отличный кино-обзор! smile

0
18 ЛисенОК)   (17.06.2011 20:35) [Материал]
спасибо за краткое кинообозрение))) happy

0
Мальчишник просто обожаю!!! Но уже не было таких ощущений после просмотра второй части ,как после первой... На Трансформеры планирую сходить! Люди Х - не смотрела и смотреть не собираюсь. Ах, да! Джим Керри! У меня с ним уже давняя любовь - смотреть буду! biggrin
Спасибо за эту статью!!!!!

0
"Люди Х. Первый клас" the best!!! Класный фильм, столько спец-эфектов. Они рассказали и показали (что не мало важно) столько всего о чем мне так хотелось узнать на протяжении предыдущих фильмов! Рекомендую к просмотру! Ийка тебе надо гидом работать! Спасибо за доставленое удовольствие!

0
15 Hurricane_of_my_soul   (14.06.2011 11:16) [Материал]
Первые четыри определоно меня заинтересовали
огромное спасибо smile

0
14 Serafima   (14.06.2011 09:41) [Материал]
последний фильм смотрела давно. хороший, ничего не скажу.
больше ничего не смотрела кроме люди-х, но меня почему-то эта часть не впечатлила. только кадр с логаном очень понравился! biggrin

0
13 _Katerina_()   (14.06.2011 00:34) [Материал]
Спасибо огромное за статью
smile

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]