Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Чужое лицо
Я теперь другой - другое лицо, другое имя. Имею ли я право вмешиваться в ее жизнь? Ведь я для неё умер.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Больше, чем любовь
Приехав на похороны знакомой в город, где орудует серийный маньяк, Женька, которой жизнь без мужчины не мила, знакомится с приятным молодым человеком. Его странностей она не замечает до последнего...

Фисташковое дерево
В период острого кризиса отношений Изабелла поспешно покидает США. Эдвард дает жене время на раздумья и его терпение вознаграждается – Белла намерена дать им еще один шанс. В ночь перед ее возвращением сестра просит Эдварда оказать ей неожиданную услугу. Его ответ может разрушить не только их с Беллой брак, но и хрупкую чужую жизнь.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Сосед
Приходилось ли вам участвовать в войне с соседями? В бою, как известно, все средства хороши.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 590
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 115
Гостей: 110
Пользователей: 5
sashaloskutova89, Велиар, Marina7250, SOL6915, Natasha123
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Май » 21 » Фильм "Рассвет"

"Рассвет. Часть 2": сравнение книжных и экранных цитат

21:53
РассветБлагодаря двум тизерам, выпущенным в феврале, и первому трейлеру к фильму «Сумерки. Сага. Рассвет - Часть 2», который нам показали в марте, мы уже знаем, что, по крайней мере, пять цитат из четвёртой части саги «Сумерки» были адаптированы для сценария второго части «Рассвета».

Представляем вашему вниманию пять цитат из книг (с указание страниц и глав в книге) и их версии в сценарии.

1. Белла (Кристен Стюарт): «После восемнадцати лет совершенно обычной жизни я, наконец, обнаружила, что могу сиять».

Цитата из книги (глава 26, стр. 523.): «После восемнадцати лет посредственной жизни я привыкла быть середнячком. Я поняла теперь, что уже давно отказалась от любых устремлений как-то выделяться. Я получала максимум от того, что у меня было, но я всё равно никогда не вписывалась в свой мир. Так что сейчас всё было по-другому. Сейчас я была необыкновенной и для себя, и для них. Похоже, я была рождена, чтобы стать вампиром. От этой мысли мне захотелось смеяться, нет... скорее даже петь. Я нашла своё истинное место в мире, место, которое мне подходит, место, где я сияла».

2. Джейкоб (Тэйлор Лотнер): «Я не ожидал, что ты будешь настолько собой».

Цитата из книги (глава 22, стр. 434.): «В какой – то степени ты выглядишь как ты. Может быть, дело даже не во внешности... ты – Белла. Я не думал, что будет ощущение, что ты всё ещё здесь».

3. Эдвард (Роберт Паттинсон): «Теперь у нас с тобой одинаковая температура тела».

Цитата из книги (глава 20, стр. 389 - повествование от лица Беллы): «Да. Конечно. Прикосновения Эдварда больше не были холодными. Теперь у нас была одинакова температура тела».

4. Записка Элис (Эшли Грин): «Собрать столько свидетелей, сколько мы сможем, до того, как снег ляжет на землю. Вот когда они придут к нам».

Цитата из книги (глава 29, стр. 558.): «Не ищите нас. Нельзя тратить время впустую. Помните: Таня, Сиобан, Амун, Алистер, все кочевники, каких вы сможете найти. На пути мы встретимся с Питером и Шарлоттой. Нам очень жаль, что нам пришлось оставить вас таким образом, без прощаний и объяснений. Для нас это было единственным вариантом. Мы любим вас».

5. Эдвард (Роберт Паттинсон): «У меня была плохая привычка недооценивать тебя».

Цитата из книги (глава 19, стр. 381.): «Я уверен, что она будет удивлять меня. Она всегда меня удивляет».

А вы не заметили других адаптированных цитат из книги в тизерах и трейлере? Что вы думаете об адаптации цитат для фильма?


Перевод выполнен redwitch специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Фильм "Рассвет" | Добавил: •Тортик• | Теги: Рассвет-2, трейлер|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 maria99   (22.05.2012 12:12) [Материал]
НУ фильм должен же чем то отличатся)Прикольно

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Колибри-2


Новости по теме: