Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 93
Пользователей: 11
Elenalove, In3s, marikabuzuk, miroslava7401, inleyn, Valentika, Stasia_june, Asi_Soy_Yo, Ryabina, amberit, anna_drebinson
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Ноябрь » 1 » Ностальгия

Ностальгия. Сумеречная меломания

21:21
фото

Вот и настало время "Ностальгии". Сегодня в рубрике мы поговорим о музыке и какую роль она сыграла в Сумеречной саги.
От музыки зависит многое и Сага для нас открыла музыкальные композиции, которые заняли прочное место в сердцах каждого.
А какая у вас самая любимая  композиция? Смогла ли она правильно обыграть момент в фильме, усилить эмоции и ощущения?

Рок-коллективы с мировыми именами, удивительной красоты и драматичности песни — как ни относись к растиражированной вампирской саге, не отдавать должное ее саундтрекам нельзя. 


Саундтрек фильма «Сумерки»:


Оригинальную музыку к первой части популярной франшизы про вампиров написал американский композитор Картер Беруэлл. Альбом с OST «Сумерек» вышел в ноябре 2008-го, дебютировал на первой строчке Billboard 200 и вскоре стал самым продаваемым саундтреком к художественному фильму со времен «Чикаго».

PARAMORE - Decode:


Сингл Decode был записан американскими рокерами Paramore для саундтрека фильма «Сумерки» в момент взлета популярности группы, вскоре после выхода их второго студийного альбома Riot!. Песня, исполненная рыжеволосой вокалисткой Paramore Хейли Уильямс, стала главным хитом фильма и после официального релиза разошлась более чем полумиллионом копий. В 2010 году вместе с саундтреком композиция номинировалась на Grammy. Неудивительно, что этот сингл послужил своеобразным трамплином, моментально вознесшим коллектив на вершины хит-парадов.


MUSE - Supermassive Black Hole:


Композиция Supermassive Black Hole британских альтернативщиков Muse для группы, по признанию ее лидера Мэттью Беллами, не была чем-то особо выдающимся, однако ее музыкальная судьба сложилась экстремально. Выпущенная на четвертом альбоме Muse — Black Holes and Revelations — и чуть позже вышедшая синглом, песня сначала была использована во втором сезоне сериала «Сверхъестественное», потом оказалась на саундтреке видеоигры и в 2008-м попала в OST «Сумерек» в качестве музыкального сопровождения для эффектной сцены вампирского бейсбола. И на этом ее победное шествие по саундтрекам не закончилось.


РОБЕРТ ПАТТИНСОН - Let Me Sign:


Главная интрига OST первых «Сумерек» состоит в том, что две самых, пожалуй, проникновенных и драматичных композиции с него сочинил и исполнил сам Роберт Паттинсон. Так что настоящие поклонники сумеречной саги рыдают в подушку по ночам именно под Never Think и Let Me Sign.

Саундтрек фильма «Сумерки. Сага. Новолуние»


За музыку для второй части саги взялся один из главных голливудских мэтров — композитор Александр Депла, среди работ которого саундтреки таких фильмов, как «Король говорит!», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Бесподобный мистер Фокс», «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть I», «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II», «Девушка с жемчужной сережкой» и многие другие. OST фильма включает специально написанные для него песни различных представителей инди- и альтернативного рока.


DEATH CAB FOR CUTIE - Meet Me on the Equinox:


«Мы написали Meet Me On the Equinox, чтобы отразить возвышенные мотивы, которые пронизывают "Сумерки", и хотели запечатлеть в песне отчаянное ощущение конца и начала, которое так сильно влияет на главных героев», — туманно изложил суть композиции, сочиненной для саундтрека фильма, басист Death Cab for Cutie Ник Хармер.


EDITORS - No Sound But the Wind:


Потрясающий сингл британских инди-рокеров Editors впервые был исполнен на музыкальном фестивале в Гластонбери в 2008 году и попал в OST вторых «Сумерек», претерпев некоторые изменения. Вскоре после официального релиза в 2010 году композиция получила золотой, а впоследствии и платиновый статус.

Саундтрек фильма «Сумерки. Сага. Затмение»


Третьим в истории саги композитором стал Говард Шор, написавший музыку к трилогии «Властелин колец» и культовому триллеру «Молчание ягнят», обладатель премий «Оскар», «Грэмми» и «Золотой глобус». Саундтрек традиционно дебютировал на второй строчке чарта Billboard 200, однако, в отличие от OST к предыдущему фильму, до первой так и не добрался.


MUSE - Neutron Star Collision (Love Is Forever)


Третью свою песню, прозвучавшую в сумеречной франшизе, Muse наконец-то написали специально для саундтрека фильма. Сингл стал ключевой песней альбома с OST к картине «Сумерки. Сага. Затмение», вышедшей в 2010 году. По признанию Мэттью Беллами, на Neutron Star Collision его вдохновило расставание с девушкой и воспоминания о начале их отношений. В общем, осторожно — опасный накал романтики.


METRIC - Eclipse (All Yours)


Титульная композиция Eclipse («Затмение») для саундтрека третьих «Сумерек» принадлежит канадской new-wave-группе Metric. Песня была написана в соавторстве с официальным композитором фильма Говардом Шором и исполнена бессменной вокалисткой Metric Эмили Хэйнс.

Саундтрек фильма «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть I»


К работе над музыкой к четвертой части «Сумерек» вернулся композитор Картер Беруэлл. Удачи саундтреку это, впрочем, не принесло. Впервые в истории сумеречной музыки альбом спустился до четвертой позиции в чарте Billboard.

БРУНО МАРС - It Will Rain


Любовную балладу It Will Rain американский исполнитель Бруно Марс написал в соавторстве со своей командой The Smeezingtons. Сам певец описывает композицию как «мысли о темной стороне любви».

Саундтрек фильма «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть II»


Композитором последней части «Сумерек» снова стал Картер Беруэлл. В фильме также прозвучали песни Green Day, Iko, Feist, Кристины Перри и других исполнителей. Официальный релиз саундтрека состоялся в ноябре 2012, и альбом занял третье место в списке самых продаваемых за год.

IKO - Heart of Stone


Одна из самых красивых музыкальных композиций фильма принадлежит британскому рок-дуэту Iko и была написана специально для OST пятых «Сумерек» под впечатлением от произведений Стефани Майер. Песня, в общем, отражает общее меланхоличное настроение последнего и абсолютно прощального по тональности саундтрека к финальной части саги.


GREEN DAY - The Forgotten


За любовное отношение к саундтрекам своих фильмов музыкальные продюсеры «Сумерек» получили бесценный подарок в виде песни от потрясающих рокеров Green Day. Композиция The Forgotten — проникновенная баллада в исполнении Билли Джо Армстронга под фортепианный аккомпанемент — вышла также на альбоме ?Tre!, увидевшем свет в декабре 2012 года. Американский еженедельник Entertainment Weekly утверждает, что это лучшая песня из саундтрека последних «Сумерек».

Текст - Ариша Яковлева

За информацию спасибо сайту http://afisha.mail.ru.

Категория: Ностальгия | Добавил: Caramella |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 20
Обновить комментарии
0
20 sonador   (06.11.2015 13:56) [Материал]
спасибо за ностальгию happy
некоторые мелодии навевают воспоминания о просмотре каждого фильма, когда они только вышли. несомненно музыка имеет не менее важную роль, чем игра актёров. wink

0
18 Finno4ka   (04.11.2015 19:38) [Материал]
Я тоже себе накачала все треки из Саги. Они здесь все шикарные. Правильно говорят, что фильм только выигрывает, когда музыка дополняет сюжет. Это как раз наш вариант. Попробуй пихнуть, к примеру, в момент бейсбола другую музыку, и она сразу же начнёт резать слух. А так всё гармонично. Надо сказать спасибо тем людям, кто отвечал за подбор музыкальных композиций! wink

1
19 Sveta1111   (06.11.2015 01:59) [Материал]
И я ! Сначала скачивала фильмы, посмотрела по несколько раз, обнаружила в титрах исполнителей, искала песни и треки, переводы и слова. От многократной прослушки они выучились.
Фильмы без них невозможно представить.
Что мне НЕ нравиться из музыки, так это ЧТО и КАК поет Роб. Хотя он мой самый большой любимчик как артист, но его пение не выношу, чес слово!

1
17 kotЯ   (04.11.2015 10:43) [Материал]
Феноменальное переплетение, симбиоз режиссуры, актеров, музыки !

1
16 hbyf   (03.11.2015 17:39) [Материал]
Музыка просто отличная. С удовольствием ещё раз послушала. smile

1
15 Lalena   (02.11.2015 23:33) [Материал]
Благодаря Саге, открыла для себя Muse. Слушаю, люблю, стараюсь следить за их творчеством. Да и вся музыка в фильмах отлично вписалась. Это не отнять, это навсегда.

1
14 Edera   (02.11.2015 23:17) [Материал]
Ох, как я обожаю сумеречные саундтреки! wink В Сумерках - Iron&Wine и Linkin Park, в Новолунии - Not sound but the wind и White Demon Love Song, в Затмении - Sia и Metric, В Рассвете 1 - From No On и It will rain, в Рассвете 2 - Speak Up и A Thousand Years... smile

1
12 Alice_Green   (02.11.2015 18:14) [Материал]
Волшебная подборка. Прям вернулась на 7 лет назад и прожила все заново happy

2
10 MissElen   (02.11.2015 14:35) [Материал]
Музыка - это очень важная часть Саги, без неё все было бы не то. Композиции песен, безусловно, великолепны, но фильмы сделала неповторимая, потрясающей красоты музыка Alexandre Desplat и Carter Burwell.

1
9 Саня-Босаня   (02.11.2015 14:29) [Материал]
Я просто обожаю саундтрек к Затмению, которую исполняет Метрик. Да и полно других музыкальных композиций, без которых наша любимая Сага не была бы такой проникновенной. Сразу вспоминается, как мы ждали каждый последующий фильм, как радовались каждому новому кадру или фото со съемок. Эх! Слезы наворачиваются от воспоминаний... cry smile

2
11 Sveta1111   (02.11.2015 16:42) [Материал]
Я тоже ее люблю, и единственную пою наизусть всю полностью. Хотя мне нравятся и Supermassive, и From now on, и Flightless Bird, и Nova Vida, и Neutron Star.

2
13 Саня-Босаня   (02.11.2015 20:07) [Материал]
Нет, я не так крута, чтобы полностью всю песню спеть, но местами вполне сносно подвываю. biggrin

1
8 catten07   (02.11.2015 14:23) [Материал]
Многие из этих песен стали моими самыми любимыми и заслушены до дыр. Я считаю, что саундтреки к сумеркам были самые лучшие.

1
7 catten07   (02.11.2015 14:22) [Материал]
Многие из этих песен стали моими самыми любимыми и заслушены до дыр. Я считаю, что саундтреки к сумеркам были самые лучшие.

1
6 Амели4ка   (02.11.2015 13:38) [Материал]
Первый раз смотрела последнее видео. happy
Получилась удачная подборка.
В каждом ОСТе есть несколько композиций, которые не покидают мой плей-лист.

3
5 LOst   (01.11.2015 22:41) [Материал]
Именно после Саги, многие саунды и испольнители вошли в мой плеер и так и не уходят! И стали неотъемлемой частью каждого дня happy Чего стоит только музыкальное сопровождение Сумерек - красота! Ну а все остальные фильмы - планка ни капельки не снижалась!

2
4 робокашка   (01.11.2015 22:03) [Материал]
Последнюю композицию впервые услыхала, остальное все уже родное smile

3
3 Kittiy   (01.11.2015 21:53) [Материал]
Ох, спасибо за ностальгию все песни горячо любимые)
Большинство есть в плей -листе на телефоне до сих пор)
Кроме представлены, есть еще много любимых песен из саги)

2
2 Rara-avis   (01.11.2015 21:41) [Материал]
Мне нравятся многие саундтреки Саги, но больше всего к первому фильму - они постоянно на прокрутке. А вообще я люблю плейлист Майер, благодаря нему я узнала много классных исполнителей. wink

2
Я видела все эти клипы, слышала и слушаю до сих пор все эти песни! Ну как их не полюбить? Ведь с ними столько всего связано happy А уж если в клипе были кадры из Саги - клипы были засмотрены до дыр!
Это супер. Саунд шикарный подобрали. И в каждой части есть любимые трек/треки, которые всегда приятно переслушать и вспомнить happy
Спасибо большое!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



неспящий в ночи