Страсть и приличие / Passion and Propriety Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.
24601 То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность. Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках... Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".
Декларация независимости, или Чувства без названия В жизни Эдварда есть деньги, власть и уважение. Изабелла же с рождения находилась в рабстве и иного жизненного пути себе не представляла. И вот их миры сталкиваются, и ни один из них уже больше не станет прежним. Даст ли он ей свободу? Сможет ли он позволить ей когда-нибудь уйти?
Тень луны Две жизни. Два пути. Параллельные и чуждые. Одна боль. Боль на двоих.
La canzone della Bella Cigna Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?
Far Away Flame | Далекое пламя Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?
Call Me Home Во времена Дикого Запада жизнь не была простой. Были те, кто заселил неизведанную землю, и те, кто беспрестанно странствовал по ней. Эдвард Каллен относился к людям второй группы. У него никогда не было дома, где смогло бы его сердце найти покой. Так как же мужчина, не знавший ничего, кроме неправильного, смог получить нечто непорочное и хорошее, что изменило его жизнь?
Маленькие радости жизни У агента Аарона Кросса никогда не было времени на маленькие радости жизни, так что можете себе представить его удивление, когда он обнаружил, что доктор Марта Ширинг всё своё время посвящает именно им. В тот день на судне он понял, что большинство людей живёт именно ради таких вот маленьких радостей.
В кино у меня вкусы разноплановые, люблю триллеры, фантастику, исторические, а так же фильмы, снятые по реальным событиям, но особенно люблю комедии. Сегодня предлагаю посмотреть комедии.
Фильм №1
Догма (1999)
Этот нашумевший в своё время, совершенно безбашенно-умный, серьёзно-смешной, цинично-милый фильм, оставил о себе неизгладимое впечатление. Несмотря на то, что «Догма» комедия, она заставляет задуматься о многих серьёзных вещах. Хочу сказать, что тут много неожиданных поворотов сюжета, и некоторые библейские персонажи предстают перед зрителем в совершенно необычном виде.
Именно в Догме я впервые увидела потрясающий актёрский тандем из двух друзей Мэта Деймона и Бена Афлека.
«Два падших ангела, Локи и Бартлби, обреченные вечность торчать в штате Висконсин, узнали, что у них есть шанс вернуться в рай. Для этого нужно всего лишь воспользоваться ошибочной церковной католической догмой, провозглашенной кардиналом-новатором: каждый, прошедший через освященную арку в соборе в Нью-Джерси, получает отпущение грехов. Пройдя через нее, Локи и Бартлби получат прощение, далее им надо стать смертными, умереть и возвратиться в рай.
Есть только одно но. Если это произойдет, то исчезнет все сущее на земле, включая род людской. Помешать этому может только пра-пра… пра-пра племянница Иисуса Христа по имени Вифания, которой помогают тринадцатый апостол Руфус и два смертных пророка, одного из которых играет сам режиссер, а второго — его друг Джейсон Мьюз. К ним присоединяется уже давно живущая на земле Муза по имени Серендипити».
Фильм №2
Шпион (2015)
Это своеобразная пародия на многочисленные шпионские фильмы. В этой комедии мне понравилось то, что пошлых шуток почти нет, и фильм действительно смешной. Насколько я не люблю актёра Джейсона Стетхема, но здесь он меня удивил своей комической ролью.
«Сьюзан Купер всю свою жизнь мечтала стать секретным агентом и даже устроилась работать в ЦРУ. Однако, дальше сотрудника самой низкой ступени ей так и не удалось продвинуться. Понимая, что осуществить свою мечту практически невозможно, она все-таки продолжает надеяться на лучшее и с нетерпением ожидает своего шанса. И вскоре судьба дарит ей такую возможность. Лучший агент проваливает секретное задание, в ходе которого он должен был выяснить местонахождение ядерной бомбы, но, совершенно случайно, застрелил единственного человека, владеющего этой информацией.
Через некоторое время службе разведки становится известно, что Рейна Боянова знает, где находится бомба, но она также знает в лицо всех секретных агентов ЦРУ. Теперь у руководства не остается другого выбора, как воспользоваться услугами Сьюзан Купер, но сможет ли она справиться со столь сложной миссией?..»
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Не мои такие фильмы... Что Догму, что Шпиона высидела ровно 20 минут, а дальше покерфейс... И новинки увы не зацепили, нет ничего для меня интересного... Эх... жаль, что эта подборка прошла мимо меня...
"Догму" в свое время смотрела и пересматривала. Убойный юмор мне тогда очень нравился. Сейчас не знаю, какое впечатление было бы - надо бы, наверное, освежить память. "Шпиона" не видела - спасибо за рекламу!))) И спасибо за представленные новинки!)))
Оба фильма видела, и первый это вообще что-то с чем-то! Я такого фильма еще не видела, он единственный в своем роде! Помню до сих пор сюжет, помню героев. Помню, как смеялась, было довольно много классных момент в нем. Ностальгия просто. И второй фильм я видела, даже в кино на него ходила. Смешной и очаровательный фильм. Но Догма все же это нечто, даже захотелось пересмотреть ее в n-цатый раз Спасибо за киноподборку, Лена, отличные фильмы И по новинкам безумно понравился 1 и 3 трейлеры, просто вау. Так ярко, так захватывает. Прям видно, что сделано качественно и красиво. Зацепило
Конечно, на фоне Догмы, померкнет любая комедия. Теперь уже думаю, надо было либо Кавказскую пленницу в пару поставить, либо фильм совершенно другого жанра.
Ленуль, спасибо за супер подборку. Оба фильма просто шикарны И оба очень нравятся.
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
Романтика, фэнтези
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ