Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Ноябрь » 8 » Актеры

"Интерстеллар": С любимыми не расставайтесь

20:33
ИнтерстелларНа экранах научно-фантастическая мелодрама о любви и разлуке людей, покоривших пространство и время.

Недалекое будущее, американская глубинка. Дела на ферме идут неважно: песчаные бури уничтожили урожай пшеницы, созревает лишь кукуруза, но, по прогнозам, и ей «колоситься» недолго. В целях экономии ресурсов, человечество отказалось от использования летательных аппаратов и дорогих машин, оставив лишь роботов-комбайнеров, обслуживанием которых занимается бывший летчик, вдовец Купер (Мэттью Макконахи). Его первенец Том (Тимоти Чаламет) заканчивает школу, планирует заняться фермерским хозяйством. А дочь Мерфи (Маккензи Фой) — названная в честь острослова, сформулировавшего закон «если неприятность может случиться, то она обязательно произойдет», — предпочитает общаться с призраками. Правда, невидимые шалуны на прямой контакт не идут — то сбрасывают книги со стеллажа, то рисуют залетевшим в окно песком таинственные знаки на полу ее комнаты. Изучив борозды, Купер расшифровывает бинарный код пространственных координат. Прибыв в указанную точку, папа с дочкой обнаруживают засекреченный ЦУП НАСА, возглавляемый доктором Брэндом (Майкл Кейн), готовящим запуск шаттла к черной дыре, обнаруженной близ Сатурна. На «дне» этой «кротовой норы» мерцает неведомая галактика, в которой имеются пригодные для жизни миры — убежден ученый. Он предлагает Куперу возглавить отправляющийся на их поиски экипаж «Интерстеллара».

Мерфи тяжело переживает расставание с отцом, девочка уверена — Купер бросил ее с братом на верную смерть. Что отчасти оказывается правдой. Во время полета пилот челнока узнает: пути назад нет. К тому же время на орбитах «кротовой норы» бежит гораздо медленнее, чем на Земле. Драматизм разлуки астронавтов и их близких усугубляется роковым обстоятельством: видеопослания на «Интерстеллар» доходят, а ответы с корабля — нет. Земные годы бегут неумолимо… Перед смертью доктор Брэнд поручает своей помощнице и ученице, повзрослевшей Мерфи (Джессика Честейн), завершить изучение законов гравитации, позволяющих рассчитывать на спасение землян экипажем «Интерстеллара», исследующего орбиты «кротовой норы». Но проблема в том, что проверить гипотезу Брэнда можно лишь в черной дыре, в которую и решает ринуться Купер.

Сценарий монументальной космической одиссеи написан режиссером совместно с братом, Джонатаном Ноланом, под влиянием гипотез физика-теоретика Кипа Торна. Согласно идеям популярного ученого, научный мир стоит на пороге открытия мощнейших гравитационных волн, создающих ускорения, позволяющие перемещаться во времени через «прорехи» искривленных космических пространств. Приняв на веру постулаты Торна, соавторы исследовали «человеческую составляющую» квантовой гравитации. И убедились: от наблюдателей, находящихся внутри макропроцессов, сопровождающихся невероятным выбросом энергии, в самом деле, зависит судьба Земли.

Сплетая несколько мелодраматических линий, братья Нолан от коллизии к коллизии увеличивали эмоциональную нагрузку на персонажей. Растянув и уплотнив пространство, представив сюжет индивидуального спасения как элемент апокалиптической драмы, постигали чудо превращения простодушных исследователей в спасителей человечества. И обнаружили в букете параллельных историй единственную, достойную счастливой, развязки: Купер обещал дочери вернуться и, понимая, что Мерфи живет верой в обещанную встречу, не постоял за ценой данного слова. Физическая нужда друг в друге возрастала у отца и дочери пропорционально разделявшему их расстоянию, умноженному на неумолимое время: Мерфи старела, Купер шел от неудачи к неудаче — топтался на месте, одновременно улетая в никуда. Но «вдруг как в сказке скрипнула дверь», и святочный рассказ о мытарствах блаженных, готовых жертвовать собой ради назначенного свидания, оказался историей о происхождении куда более мощной и парадоксальной энергии, чем гравитация черных дыр — гравитации любви и разлуки.

«Интерстеллар» уже стал предметом медитаций для киноведов. Из более чем десятка вдохновлявших братьев шедевров назовем главный — «Солярис» Тарковского. Именно этот режиссер открыл закон: Космос благоволит лишь тем, кто стремится исполнить свой земной долг.

Автор: Алексей Коленский

За информацию спасибо сайту http://portal-kultura.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: МакКензи Фой, отзыв, Интерстеллар|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Фантастика, ужасы, постапокалипсис


Новости по теме: