Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 76
Пользователей: 8
liahartman21, Дюдюка, Виттория109, schumic37, inleyn, katen0k, N_e_a, маленькая8527
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Июль » 10 » Фильмы Marvel и DC

Фильм недели: «Чёрная Вдова». История о потерянном детстве

17:05
Премьера фильма неоднократно переносилась в течение года, и вот он всё же выходит. Павел Пугачёв посмотрел многострадальный сольник Наташи Романофф и нашёл его сентиментальным бенефисом одной актрисы. Но не той, что на постере.

Наташу Романофф жизнь помотала знатно. Спецшкола, госслужба в российской силовой структуре. «Мстители», наконец. Смерть в финале ради общего блага. Но действие её сольного фильма начинается задолго до всех этих злоключений: на дворе середина 90-х, на экране – идиллический штат Огайо. Тут спокойно проходило детство будущей убийцы экстра-класса, пока однажды папа, вернувшись с работы, не стал торопить семью со сборами.

Далеко уехать у Романовых не получилось. Наташа с младшей сестрой Леной (её взрослую версию играет Флоренс Пью) попали в цепкие лапы российских спецслужб и оказались в программе Чёрных Вдов. Что представляет из себя обучение, и в чём заключается дальнейшая трудовая деятельность, красочно и ёмко покажут во вступительных титрах: взрывы по всему миру, удары дубинками и меткие выстрелы, марширующие школьницы, официальная хроника с Борисом Николаевичем и Владимиром Владимировичем, в которую вклеен коварный серый кардинал Дрейков (Рэй Уинстон). Дети рыдают, фоном играет томный кавер на «Smells Like Teen Spirit». Кого-то вся эта видеоностальгия настроит на элегический лад, а кому-то покажется заунывной пошлостью. От настроя зависит и то, как пройдут дальнейшие два часа этого не скучного, но и не самого динамичного марвеловского фильма.

Да, экшеном «Чёрную Вдову» можно назвать с натяжкой. На весь фильм несколько сделанных на автопилоте сцен с однотипной боевой хореографией и устаревшей компьютерной графикой. Проблема даже не столько в техническом уровне исполнения, сколько в том, как они выбиваются из общего, довольно меланхоличного строя картины.

Снявшая «Вдову» Кейт Шортланд сделала карьеру на негромких инди-фильмах о девушках в беде, и тут она тоже больше увлечена историей воссоединения семьи и тем, как Наташа переосмысляет прошлое, а не драками. На свиноферме в Ленинградской области, куда герои долетают на вертолёте с принтом «Соловьев Эйр» (в зале дружно хохочут), проходят самые драгоценные и попросту лучшие минуты фильма. Рэйчел Вайс (Мелина Востокова, мать Наташи и Елены) запрещает сутулиться, Флоренс Пью пьёт водку, Дэвид Харбор (Красный Страж) еле-еле застёгивает на себе советский супергеройский костюм, Скарлетт Йоханссон мрачно недоумевает, под ногами бегает дрессированная хрюшка. Зрители из России многому удивятся, кто-то даже вспомнит фильм Сергея Бодрова-мл. «Сёстры». Эта клюква здорово разбавлена сладким: тут больше обнимаются и сдерживают слёзы, чем дерутся и спорят о геополитике. В общем, русские тоже любят своих детей, как пел Стинг на одном из витков холодной войны.

Жаль только, что, несмотря на все старания первоклассных актрис и актёров, настоящими людьми их герои кажутся лишь в очень редкие моменты. Заметно, что и самой Скарлетт Йоханссон уже порядком наскучила эта роль. Но «Чёрную Вдову» можно воспринимать не только как погребальный памятник Наташе, но и как сольник другой Вдовы – её сестры Елены Беловой. Играющая её Флоренс Пью – фыркающая, хмыкающая, насупленно поднимающая брови, сдерживающая слёзы и отбивающая все удары судьбы пассивно-агрессивным сарказмом – отвечает за всё немногое живое в этом фильме. Её флегматичное обаяние и держит фильм на плаву, выделяет его из общей задорной интонации марвеловской киновселенной.

За информацию благодарим сайт kinopoisk.ru
Источник | Категория: Фильмы Marvel и DC | Добавил: vsthem | Теги: Дэвид Харбор, Экшен, Кейт Шортланд, marvel, Рэйчел Вайс, Флоренс Пью, Скарлетт Йоханссон, Чёрная вдова|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



неспящий в ночи


Новости по теме: