Встретимся в другой жизни Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт. Мистическая сказка.
Сосед Приходилось ли вам участвовать в войне с соседями? В бою, как известно, все средства хороши.
Одиночка Эдвард Каллен – одиночка, изгой. Он ненавидит всех, включая самого себя. Он не является хорошим человеком. Так почему же меня так тянет к нему? И откуда это сумасшедшее чувство, что он чувствует то же самое?
Обещание Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.
Прочь! Что такое сердце? Всего лишь орган, качающий кровь по венам и артериям? Или же это и есть тот самый сосуд, в котором живёт душа человека? Эти вопросы всегда вызывали немало споров. Но когда твоё сердце отказывается работать, и тебе необходимо новое, тут уж не до философии – лишь бы выжить. Вот и Белла даже представить себе не могла, к чему приведёт эта операция, которая должна была стать спасением
Тесные узы Серьёзный, ответственный и целеустремлённый, Эдвард всегда и во всём невероятно отличался от Джаспера. Когда-нибудь по прошествии ещё некоторого времени я надеюсь увидеть рядом с собой именно такого человека. Того, на кого можно будет всецело положиться и позволить себе быть немного слабой.
Тень луны Две жизни. Два пути. Параллельные и чуждые. Одна боль. Боль на двоих.
«Свет мой, зеркальце, скажи...» На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.
Джоан Роулинг прокомментировала выбор темнокожей актрисы на роль Гермионы
22:39
После того как лондонский Palace Theatre объявил имена актеров, которые исполнят роли главных героев в театральной постановке "Гарри Поттер и проклятое дитя", некоторые поклонники возмутились тому, что Гермиону Грейнджер сыграет чернокожая актриса.
Поклонники серии книг и фильмов о Гарри Поттере затаили дыхание в ожидании комментария от самой Джоан Роулинг. Писательница отреагировала на новость с одобрением. В своем Twitter она написала следующее:
"По сюжету: карие глаза, кудрявые волосы, очень умная. Про белую кожу ничего не сказано. Роулинг нравится темнокожая Гермиона".
Часть фанатов "Гарри Поттера" не одобряет кандидатуру актрисы. Однако их смутил не тот факт, что выбор продюсеров пал на актрису с темным цветом кожи, а скорее то, что все привыкли к образу Гермионы, который воплотила очаровательная Эмма Уотсон. И видеть в продолжении совершенно не похожую на нее взрослую Гермиону поклонники не желают.
"Что? Чернокожая Гермиона? Вы шутите? В этом нет никакого смысла".
"В спектакле "Гарри Поттер и проклятое дитя" Гермиону сыграет чернокожая актриса. Я не расист, но зачем менять этническую принадлежность главной героини?"
Другие полностью одобрили выбор актрисы. По их мнению, 45-летняя Нома Думезвени отлично справится с ролью.
"Люди, которые собираются оспаривать выбор чернокожей актрисы на роль Гермионы, даже не начинайте".
"Сначала женщина сыграла главную роль в новых "Звездных войнах", а теперь темнокожая актриса в роли Гермионы Грейнджер. Вот так вот!"
"Люди, которые говорят, что чернокожая Гермиона - это глупо и нереалистично, посмотрите на это совершенство!"
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Я, конечно, понимаю, что в книге возможно и не говорится ничего о цвете кожи, но все мы выросли на фильмах, где Гермиона, сами знаете какая, поэтому сейчас кроме какого-то истеричного смеха и недоумения ничего не вызывает данная новость.
Блииин я, конечно, понимаю слова Джоан, но все таки так хочется увидеть на месте в роли Гермионы только Эмму) не из-за цвета кожи, неееет, а из-за того, что мы все привыкли видеть ее прекрасной и светлой девушкой)) именно за образ мы цепляемся))) но Джоан просто умница, раз смогла отойти от образа и увидеть в этой актрисе повзрослевшую Гермиону
Ничего не имею против людей с темным цветом кожи, но в голове то вся та Гермиона, что была в фильмах… Не знаю, как это будет выглядеть для зрителей, но можно было бы подобрать более удачную кандидатуру. Ясное дело, то Роудинг не могла показаться бестактной и как-то выразить негодование по поводу особенностей этой актрисы, но все-таки… Это уже не то ГП, не то
Извиняюсь за ощибочку))) Но в любом случае Роулинг лукавит и не может определиться с трусами и крестиком) Не тот у неё уровень, чтобы она забыла (или не акцентировала внимания) на том, что цвет кожи одной из главных героев отличается от цвета кожи большинства) Прямо безбожное насилие над нашим детством Х)
Каким образом цвет кожи Гермионы Грейнджер может повлиять на события истории? Ясное дело, что никак не повлияет. На коже Гермионы не было никакого акцента, как например с рыжими волосами Уизли. Не понятно, из-за чего такое возмущение.
Да все из-за того, что когда снимались фильмы, то шло обсуждение, стоит ли менять актеров или не стоит, тк все привыкли к образам. В итоге, не смотря на то, что актеры быстро взрослели, оставили именно их. А теперь такой радикальный ход? Кроме как о европейской толерантности тут нечего сказать. Но конечно прямо об этом никто не скажет.
Почему меня не покидает уверенность, что Джоан Роулинг (в отличие от всех нас) действительно безразличен цвет кожи актирисы, играющей Гермиону. Главное, чтобы бабки заплатили за авторство первоисточника...
Если бы она сказала по-другому, на нее бы подали в суд, поднялась бы волна возмущения и обвинения в расизме сыпались как из рога изобилия! Ей это не надо. Это не ее решение, но не поддержать она не может. Ох уж эта толерантность! Кстати да! А где азиат? Не политкорректно!!!
Для полной политкорректности нужен еще представитель гей сообщества.Кто из детей Гарри ну просто обязан быть геем. А вообще театр всегда жил по своим законам и не кого же не смущает если в европейском классическом балете партию принца танцует китаец,японец или чернокожий,а женские роли по задумке режиссера исполняют мужчины.
Чернокожего танцора балета мне не доводилось, если честно, видеть. Но почему бы и нет. Касательно выбора актрисы сейчас - это слишком уж радикально, на мой взгляд. Учитывая, что мы привыкли уже к образам. А ведь подумывали актеров сменить, тк растут быстро, но ведь не стали! А сейчас такой финт.. Ну что ж. Удачи.
Кто из детей Гарри ну просто обязан быть геем. Если верить фанфикам, то там все: и у Гарри, и Драко, и у Рона, и сами они, и даже небо, и даже Аллах!.. Но официально - только Дамблдор, да)
Значит тогда Гарик будет ярко выраженный азиат- типа бурята или ненца, а Рон......Рон платиновый блондин - он красился маминой хной, чтобы не быть похожим на Малфоя))))))
Так мы против банально смены образа. Мы так горячо любим Гермиону из фильмов, что очень сложно принять другую Гермиону. Если только она все таки не намагичила чего запретного. Например как Воландеморт переселилась в другое тело
Прикольно получается. Не мне судить, не знакома с творчеством актрисы. Она может быть гениальной актрисой, просто мы действительно привыкли и очень полюбили Гермиону, сыгранную Эммой. Поэтому так тяжело воспринимать кого-то нового в этом образе. Тут даже даже не в цвете кожи дело, а просто новое лицо
ЦитатаТекст новости
По сюжету: карие глаза, кудрявые волосы, очень умная.
Ладно, с этим разобрались. А актер на роль Рона? Он же не рыжий
По сюжету: карие глаза, кудрявые волосы, очень умная. Про белую кожу ничего не сказано. Роулинг нравится темнокожая Гермиона
Ну тогда нужно было в фильм брать не Эмму на роль Гермионы, а какую-то темнокожую девчонку. А так спустя 8 фильмов, 14 лет устаканенного мнения, говорить, что в книге не сказано о цвете коже.. Ох Роулинг, что же ты делаешь?
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ