Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Стихи » Танец Теней (Сборник стихотворений)
Танец Теней
youreclipseДата: Суббота, 10.10.2015, 20:06 | Сообщение # 1
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:





1 место в номинации Лучший сборник стихов
7 побед из 8 дуэлей




Автор: youreclipse
Статус: В процессе









Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 04.03.2019, 15:50
 
Snow_QueenДата: Среда, 25.11.2015, 16:40 | Сообщение # 151

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
Верно. Под дулом пистолета ведь никто не заставляет)

Вот, о том и речь. wink

Цитата youreclipse ()
Именно так! И я рада, что ты это заметила happy Как бы там Ангел или Бес не старался, она уже приняла решение. Оосознанное. И это была смерть.

Поэтому и настоящая - чистая, победа тьмы)

 
youreclipseДата: Среда, 25.11.2015, 21:18 | Сообщение # 152
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Snow_Queen ()
Поэтому и настоящая - чистая, победа тьмы)

Согласна smile
Цитата Snow_Queen ()
"на вкус и цвет..." Всем не угодишь - это невозможно, да и не нужно

Я знаю, поэтому и пишу впервую очередь для себя, чтобы самой нравилось. Ибо как говорится: пишешь для народа - теряешь себя, пишешь для себя - теряешь народ biggrin Я выбираю второе. Всех не потеряю, остануться только единомышленники, а это главное smile


 
Snow_QueenДата: Четверг, 26.11.2015, 09:18 | Сообщение # 153

Группа: Удаленные






 
Niki666Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 17:22 | Сообщение # 154
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




youreclipse, Нинуля, привет! smile
Спасибо за приглашение и за твоё поэтическое творение! happy
Печально, грустно и безысходно, как приговор.
Я не сильна в поэзии и не особо разбираюсь в рифмах, поэтому об этой составляющей судить не могу, но скажу, что мне показалось недостаточным и непонятным в этом повествовании.
Мне не хватило внятности, детализации, может быть.
То есть я понимаю, что мы видим героиню в момент, когда она приняла решение проститься с жизнью и видим борьбу светлых и тёмных сил между собой за её душу, хотя итог уже очевиден.
По сути, она не досталась никому, поскольку самоубийц не принимают ни в аду, ни в раю.
Для меня не ясной осталась причина, по которой она решила свести счёты с жизнью.
Судя по всему, она потеряла кого-то близкого и, тем не менее, это не повод накладывать на себя руки. Всё это говорит о её малодушии. Гораздо сложнее остаться жить и принять мир таким, каким он стал после невосполнимой потери, и легче лёгкого бросив всё сдаться.
А так в целом, красиво написано и эмоционально.
Спасибо ещё раз! happy
Нинуля, удачи тебе в твоём творчестве!
Жду новых творений! friends kiss
 
youreclipseДата: Понедельник, 21.12.2015, 11:37 | Сообщение # 155
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Niki666, Ириша, привет! ^_^
Спасибо, что заглянула и поделилась своими мыслями!))
Цитата Niki666 ()
не особо разбираюсь в рифмах, поэтому об этой составляющей судить не могу

Можно просто сказать, читалось гладко или не особо, где то там спотыкалась или не было этого)
Цитата Niki666 ()
Для меня не ясной осталась причина, по которой она решила свести счёты с жизнью

Ответ об этом во втором четверостишье. Тот, кого она любила, умер. Да, там не сказанно прямо :он ее любил и умер. Там: уста ей лобзал, то бишь ее целовал. А девушка обычно целуется с тем, кого любит)) Ну в моем понимании)
Цитата Niki666 ()
Судя по всему, она потеряла кого-то близкого и, тем не менее, это не повод накладывать на себя руки. Всё это говорит о её малодушии. Гораздо сложнее остаться жить и принять мир таким, каким он стал после невосполнимой потери, и легче лёгкого бросив всё сдаться

О, тут соглашусь) Тут героиня поступила практически так же как и Милена, когда та вены себе перерезала. Ситуации разные, итог один. Обе не захотели принимать реальность такой, какая она есть. Не захотели жить. Это слабость.
Но на будущее я учту про детализацию, буду аккуратнее))
Цитата Niki666 ()
А так в целом, красиво написано и эмоционально.
Спасибо ещё раз!
Нинуля, удачи тебе в твоём творчестве!
Жду новых творений!

Спасибо, солнышко kiss Будем-с стараться :friends:

Добавлено (21.12.2015, 11:25)
---------------------------------------------
Шаг в вечность

Большое спасибо каждому читателю за потраченное на стихотворение время и отзыв, будь то положительный или отрицательный!


♥ღАврораღ♥,


Korolevna,


Snow_Queen,


Валлери,


Sophisticated,


prokofieva,


Lessa8956,




Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 21.12.2015, 11:43
 
♥ღАврораღ♥Дата: Понедельник, 21.12.2015, 11:40 | Сообщение # 156
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


youreclipse, поздравляю с еще один великолепным стихотворением happy вдохновение штука коварная, но тебя муза явно любит, каждый раз помогая тебе wink с победой в дуэли и спасибо за все твои стихи и эмоции happy


 
youreclipseДата: Понедельник, 21.12.2015, 12:25 | Сообщение # 157
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




♥ღАврораღ♥, спасибо, Анюта happy Приятно) Ага, любит, очень любит потрепать мне нервы :D
Еще какая коварная. Я серьезно уже думала, что все... больше к стихам не притронусь, но вот как оно получилось)) Продолжаю всем надоедать :D

Добавлено (21.12.2015, 12:25)
---------------------------------------------
Безумие

Большое спасибо каждому читателю за потраченное на стихотворение время и отзыв, будь то положительный или отрицательный!

♥ღАврораღ♥,


Snow_Queen,


Валлери,


Sophisticated,


prokofieva,


Lessa8956,




Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 21.12.2015, 12:29
 
♥ღАврораღ♥Дата: Понедельник, 21.12.2015, 12:34 | Сообщение # 158
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


youreclipse, а так оно всегда бывает) вроде нет сил, ты выжала себя - и вот оно второе дыхание biggrin
Второй стих так же хорош, как и первый. Главное, что это снова твой эмоции и они прекрасны wink


 
youreclipseДата: Понедельник, 21.12.2015, 12:40 | Сообщение # 159
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




♥ღАврораღ♥, о да)) Я никогда не думала, что когда есть назойливая идея так интересно писать стихи)) Просто еще где-то полгода назад я пробовала написать, но выходила реально... хрень. А все потому что не болела "идеей". Осталось теперь только руку набивать. Я тут еще про ударные слога узнала... wacko :D
Я всегда стараюсь в своих работах впервую очередь быть искренной, иначе... это не работа, а фуфло :D
Спасибо на добром слове)




Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 21.12.2015, 12:41
 
KorolevnaДата: Понедельник, 21.12.2015, 14:49 | Сообщение # 160
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Солнце, поздравляю с очередной победой happy
Цитата youreclipse ()
У меня так челюсть вниз и поползла, когда я увидела, что ты притопала на дуэль! Ибо ну никак не ожидала)

А кто-то вечно темнит и партизанит biggrin Шла мимо, случайно открыла первое попавшееся... и "бинго"! wink
Цитата youreclipse ()
) Ассоциации твои верны. Про него родимого))

Ну дык, сколько недель " в теме" нахожусь biggrin
На самом деле мне очень понравилось. У тебя получилось передать внешнее (природу-погоду, движения, саму дуэль) - прям перед глазами четкая картинка, и внутренние сомнения и в то же время решимость; герой получился таким близким, настоящим, как будто его удалось "пощупать". И главное - всё в ритме, рифме.
Умничка моя! happy
Только голос свой отдать за тебя не получилось. Без инета была. Сорри sad
Цитата youreclipse ()
Глянь второй стих

Глянула tongue
Ух, накал какой, такое изнеможение от захлестывающих эмоций. Ток меня не бей *на всякий случай под тазик залезла* по посылу и внутреннему состоянию лирического героя (динамика и структура, другая, конечно же) напомнило мне стихотворение Маяковского, которое широко стало известно благодаря Саше Васильеву из "Сплина"


Цитата youreclipse ()
Там не про Мишку, но... Его Вадим мне помог настроится на выбранную волну)

И очень хорошо получилось! Волна поймана и ты на ней, как на серфинге пролетела. Меня проняло happy


 
Snow_QueenДата: Понедельник, 21.12.2015, 16:25 | Сообщение # 161

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
Спасибо за отзыв! :)
Мну доволен как никто, если картинка сама по себе нарисовалась, ибо изначально лишь от нее я и отталкивалась)) Невозможно было страшно, ибо... когда что-то дорого, не хочется написать хрень.
В стихотворение я более менее сделать достоверную последовательность. Единственное, да, буря была при дуэли, но сам дождь (как говорят те, кто был там) начался именно в тот момент, когда Лермонтов упал...

Нарисовалась и ещё какая, я даже погоду, эту умудрилась почувствовать)
И дождь кстати - он в финале и ощущается... Первые капли, с его падением - не раньше)

Добавлено (21.12.2015, 16:25)
---------------------------------------------

Цитата youreclipse ()
Спасибо за отзыв! :)
Ох мне эта рифма... Буду стараться за ней приглядывать))
Как красиво про ниточку и узор, мну прям доволен собой ^_^
Очень рада, что тебе понравилось)) Что стих не показался тебе пустым А то я конкретно этого боюсь...)

Нет - ты что какая пустота: боль в перемешку с любовью и злостью и на того\на ту, к кому обращено это, и на себя.
Вряд ли это, можно назвать пустотой)
И это красиво подано - нет слабости... напротив - сила)
 
youreclipseДата: Понедельник, 21.12.2015, 16:32 | Сообщение # 162
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Korolevna,
Цитата Korolevna ()
поздравляю с очередной победой

Мурси, дорогая! ^_^
Цитата Korolevna ()
А кто-то вечно темнит и партизанит

А как же иначе? biggrin Мы любим эффект неожиданности :D
Цитата Korolevna ()
Шла мимо, случайно открыла первое попавшееся... и "бинго"!

Это явно тебя Мишка привел, подтасовал колоду жизни, шоб ты не прошла мимо :D
Цитата Korolevna ()
Ну дык, сколько недель " в теме" нахожусь

О да... В последнее время я чье-то многим мозг с ним выношу. Набирает он обороты, как Колдун в свое время. Пришел так тихонько давно, уселся и ждал своего часа. Так что крепись, мать... Это только начало :D
Цитата Korolevna ()
На самом деле мне очень понравилось. У тебя получилось передать внешнее (природу-погоду, движения, саму дуэль) - прям перед глазами четкая картинка, и внутренние сомнения и в то же время решимость; герой получился таким близким, настоящим, как будто его удалось "пощупать". И главное - всё в ритме, рифме.
Умничка моя!

Спасибо, Кристинчик! Приятно такое слышать! happy Мне вначале этот стих не давался, очень я боялась все испортить. Но последняя его строка уже давно у меня в голове крутилась, а тут Лина: "давай да давай" biggrin Написала две строчки, поняла, как бы пафосно это не звучало, что они идеальны и... застряла, боясь все испортить... А потом что-то стукнуло так, что все само быстро написалось. До сих пор не могу пояснить то состояние...
Цитата Korolevna ()
Только голос свой отдать за тебя не получилось. Без инета была. Сорри

Да ничье)) Тем более Лининой победе я была бы рада ^_^
Пысы: у нее тоже отчасти про Мишку biggrin happy Но не столь явно, тк про внутренний мир говорится)
Цитата Korolevna ()
Ух, накал какой, такое изнеможение от захлестывающих эмоций. Ток меня не бей *на всякий случай под тазик залезла* по посылу и внутреннему состоянию лирического героя (динамика и структура, другая, конечно же) напомнило мне стихотворение Маяковского, которое широко стало известно благодаря Саше Васильеву из "Сплина"

Не буду бить biggrin Мне всегда интересно, какие ассоциации появляются у читателя от моего "творчества"))
Тем более такой стих, такая песня! happy Для меня это похвала happy Мурси!)))
Цитата Korolevna ()
И очень хорошо получилось! Волна поймана и ты на ней, как на серфинге пролетела. Меня проняло

Спасибо! ^_^

Snow_Queen,
Цитата Snow_Queen ()
Нарисовалась и ещё какая, я даже погоду, эту умудрилась почувствовать)

Мур-мур-мур, я прям рада-рада-рада оооооочень! happy Очень переживала, что не выйдет, ибо как писала выше Кристине после 2-ух первых строк был ступр... Хотя картину отчетливо видела)) Сидела и ныла Лине biggrin Хорошо, когда своему "сопернику" можешь доверять biggrin И потом пошло))) Кто-то явно услышал мое жалобное хныканье :D
Хотелось достоверности, без прикрас...
Цитата Snow_Queen ()
И дождь кстати - он в финале и ощущается... Первые капли, с его падением - не раньше)

^_^ Ой все)))) Расхвалили biggrin :kiss:
Цитата Snow_Queen ()
Нет - ты что какая пустота: боль в перемешку с любовью и злостью и на того\на ту, к кому обращено это, и на себя.
Вряд ли это, можно назвать пустотой)

Ну мало ли... фальшиво и все такое. Но раз нет, то я только счастлива happy Интересно это стихотворение было писать)) Потому как и размер строк непривычный мне, эмоции, сравнения... Но мне чье-то понравилось biggrin Теперь хочется крови! Много крови! biggrin :D
Цитата Snow_Queen ()
И это красиво подано - нет слабости... напротив - сила)

Ооо happy Можно ли стать еще счастливее?))) Не заякалась я о силе, но очень надеялась, что в герои не почувствуют слабость, а наоборот... Если это вышло, то усе... пошла за короной biggrin :D happy kiss




Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 21.12.2015, 16:32
 
AnaitisДата: Понедельник, 21.12.2015, 19:50 | Сообщение # 163
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Поздравляю с пополнением талантище ты моё smile
Цитата youreclipse ()
Безумие

ох не знаю Ниночка, ненависть для меня это отдельная "песня" боюсь я лично не могу ненавидя любить wink или любя ненавидеть wink тонкая эт материя... а я всёж хыыыщник biggrin а мы хыыщники довольно прямоленейны в инстинктах biggrin Само стихотворение не назову идиальным но что оно играет на струнах души это даааа! Ты снова умничка!!!
Цитата youreclipse ()
Шаг в вечность

Скажу что оно прекрасно! Очень яркое! Громкое! Видишь и чувствуешь! Вот тут даж прошепчу "идиально" smile Иииии как я и предсказывала ты победила заслужено! happy

Уверена будут и ещё "детки" прекрасные всё и каждый по своему очарователен.


 
Snow_QueenДата: Понедельник, 21.12.2015, 22:19 | Сообщение # 164

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
Мур-мур-мур, я прям рада-рада-рада оооооочень! Очень переживала, что не выйдет, ибо как писала выше Кристине после 2-ух первых строк был ступр... Хотя картину отчетливо видела)) Сидела и ныла Лине Хорошо, когда своему "сопернику" можешь доверять И потом пошло))) Кто-то явно услышал мое жалобное хныканье :D
Хотелось достоверности, без прикрас...

И у тебя получилось - ооочень даже получилось: И по краскам, и по ощущениям - всё, просто шикарно!

Цитата youreclipse ()
^_^ Ой все)))) Расхвалили :kiss:

Всего лишь сказали, как есть.

Добавлено (21.12.2015, 22:19)
---------------------------------------------

Цитата youreclipse ()
Ну мало ли... фальшиво и все такое. Но раз нет, то я только счастлива

Нет - никакой фальшивости, никакой пустоты и оно заставляет чувствовать.

Цитата youreclipse ()
Интересно это стихотворение было писать)) Потому как и размер строк непривычный мне, эмоции, сравнения... Но мне чье-то понравилось Теперь хочется крови! Много крови! biggrin

Дерзай.
 
KorolevnaДата: Вторник, 22.12.2015, 11:50 | Сообщение # 165
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата youreclipse ()
Это явно тебя Мишка привел, подтасовал колоду жизни, шоб ты не прошла мимо :D

Не верю я в такие вещи, но тут склонна с тобой согласиться biggrin
Цитата youreclipse ()
О да... В последнее время я чье-то многим мозг с ним выношу. Набирает он обороты, как Колдун в свое время. Пришел так тихонько давно, уселся и ждал своего часа. Так что крепись, мать... Это только начало :D

Еще роль играет мой собственный интерес к его персоне. У тебя и у меня как-то одновременно эта тема вышла, опять же, не сговариваясь happy
Цитата youreclipse ()
Написала две строчки, поняла, как бы пафосно это не звучало, что они идеальны и... застряла, боясь все испортить... А потом что-то стукнуло так, что все само быстро написалось. До сих пор не могу пояснить то состояние...

Бывает такое, прекрасно понимаю твое состояние. И очень хорошо, что ты не остановилась и позволила своему вдохновению вести себя за собой. Получилось замечательное стихотворение. Меня зацепило сразу. wink
Цитата youreclipse ()
Да ничье)) Тем более Лининой победе я была бы рада ^_^

Я тоже happy
Цитата youreclipse ()
Пысы: у нее тоже отчасти про Мишку Но не столь явно, тк про внутренний мир говорится)

Надо исправиться и сходить почитать. Я на дуэли просто один стих открыла, прочитала и дальше пошла biggrin Что-то отвлекло, а потом уже и забыла, что есть и другой участник. Позор мне sad


 
youreclipseДата: Вторник, 22.12.2015, 14:39 | Сообщение # 166
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Anaitis, мурси, солнышко! :kiss:
Цитата Anaitis ()
ох не знаю Ниночка, ненависть для меня это отдельная "песня" боюсь я лично не могу ненавидя любить

Я как-то об этом не задумывалась. Меня скорее вначале может человек очень сильно раздражать, прям до дрожи, но обычно это значит, что потом мы станем с ним неразлей вода biggrin Но чтобы одновременно было то и другое... не припомню у себя в жизни, но все люди разные.
Бывает и так, что человек не нравится, понимаешь, что он плохой/плохая, а встречаешь и таешь, мозг отказывается думать. Вот такое бывало biggrin
Цитата Anaitis ()
Само стихотворение не назову идиальным но что оно играет на струнах души это даааа! Ты снова умничка!!!

Как ты можешь? Ты разбила мне сердце! cry biggrin biggrin Есть в нем косячки, есть...))
Но я вот так чувствую)
Цитата Anaitis ()
Скажу что оно прекрасно! Очень яркое! Громкое! Видишь и чувствуешь! Вот тут даж прошепчу "идиально"

Только прошепчишь?)))
А если серьезно, то мну красный как варенный рак) Спасибо :kiss:
Цитата Anaitis ()
Иииии как я и предсказывала ты победила заслужено!

Один голос только... Ох. Ну ты знаешь, что я считаю на сей счет >(

Snow_Queen,
Цитата Snow_Queen ()
И у тебя получилось - ооочень даже получилось: И по краскам, и по ощущениям - всё, просто шикарно!

Спасибо kiss После таких слов хочется творить и творить, так что... тярпи, буду потом звать, как что надумаю biggrin
Цитата Snow_Queen ()
Нет - никакой фальшивости, никакой пустоты и оно заставляет чувствовать.

Ну... Это главное, на мой взгляд happy А плавность с опытом, надеюсь, придет)
Цитата Snow_Queen ()
Дерзай

:kiss:

Korolevna,
Цитата Korolevna ()
Не верю я в такие вещи, но тут склонна с тобой согласиться

Ох, мать... Столько лет со мной, а все не веришь. Ррррррык на тебя за это! biggrin happy
Но хоть тут-то согласилась))) Уже победа, пусть и маленькая)))) :kiss:
Цитата Korolevna ()
Еще роль играет мой собственный интерес к его персоне. У тебя и у меня как-то одновременно эта тема вышла, опять же, не сговариваясь

Наверно, в прошлой жизни у нас было что-то ооооочень общее. Тк слишком много совпадений)
Цитата Korolevna ()
Бывает такое, прекрасно понимаю твое состояние. И очень хорошо, что ты не остановилась и позволила своему вдохновению вести себя за собой. Получилось замечательное стихотворение. Меня зацепило сразу.

Это было, примерно, как с ТГ. Я ведь вначале не думала их писать, но в голове упорно звучала последняя строка первой главы. Вот тут так же... последняя строка стиха сразу пришла на ум и не давала покоя))
Пока не написала)
Цитата Korolevna ()
Я на дуэли просто один стих открыла, прочитала и дальше пошла

Воооот! Точно Мишка привел! biggrin happy
Цитата Korolevna ()
Что-то отвлекло, а потом уже и забыла, что есть и другой участник. Позор мне

Исправляйся)))))


 
KorolevnaДата: Вторник, 22.12.2015, 15:17 | Сообщение # 167
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата youreclipse ()
Ох, мать... Столько лет со мной, а все не веришь. Ррррррык на тебя за это!

А что делать? В профессии я дольше, а она, как понимаешь, строится на жестком рационализме и суеверия с мистическими верованиями считает... малость того... biggrin tongue
Цитата youreclipse ()
Но хоть тут-то согласилась))) Уже победа, пусть и маленькая))))

Я верю в силу природы и интуицию! Согласна, что иногда случается то, что нужно именно тебе и "здесь и сейчас", хоть ты об этом еще не подозреваешь biggrin
Цитата youreclipse ()
Наверно, в прошлой жизни у нас было что-то ооооочень общее. Тк слишком много совпадений)

И не говори. Как мексиканском сериале, разлученные когда-то, но нашедшие друг друга в новых воплощениях сестренки wink biggrin
Цитата youreclipse ()
Это было, примерно, как с ТГ. Я ведь вначале не думала их писать, но в голове упорно звучала последняя строка первой главы. Вот тут так же... последняя строка стиха сразу пришла на ум и не давала покоя))

И как хорошо, что строчки не давали тебе забросить задумку, отвешивали волшебные пендали. Смотри, что в итоге получилось happy
Цитата youreclipse ()
Воооот! Точно Мишка привел!

Он самый. Куда ж его денешь biggrin


 
Snow_QueenДата: Вторник, 22.12.2015, 17:24 | Сообщение # 168

Группа: Удаленные






 
youreclipseДата: Вторник, 22.12.2015, 23:57 | Сообщение # 169
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Korolevna ()
А что делать? В профессии я дольше, а она, как понимаешь, строится на жестком рационализме и суеверия с мистическими верованиями считает... малость того...

Понимаю, понимаю. Вот уйдешь на пенсию, я, надеюсь, буду еще жива... Продолжу выносить мозг. Авось, рационизм заснет в тебе biggrin
Цитата Korolevna ()
Я верю в силу природы и интуицию! Согласна, что иногда случается то, что нужно именно тебе и "здесь и сейчас", хоть ты об этом еще не подозреваешь

Начало уже хорошее happy
Цитата Korolevna ()
И не говори. Как мексиканском сериале, разлученные когда-то, но нашедшие друг друга в новых воплощениях сестренки

Ну тык, не зря у нас др стоит рядом biggrin А ты слишком молодой выглядишь, может тебя и обманули с годом рождения biggrin
Цитата Korolevna ()
И как хорошо, что строчки не давали тебе забросить задумку, отвешивали волшебные пендали. Смотри, что в итоге получилось

Ага happy Мну доволен happy Главное, шоб и дальше так перло)) *загадочно улыбается*
Цитата Korolevna ()
Он самый. Куда ж его денешь

happy

Snow_Queen,
Цитата Snow_Queen ()
Зови-зови.

Всенепременно happy
Цитата Snow_Queen ()
Безусловно.

:kiss:


 
Snow_QueenДата: Среда, 23.12.2015, 00:06 | Сообщение # 170

Группа: Удаленные






 
Niki666Дата: Среда, 23.12.2015, 20:38 | Сообщение # 171
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




youreclipse, Нинуля, привет! smile
Спасибо за приглашение! happy
С удовольствием ознакомилась с твоими новыми лирическими творениями. friends
Очень понравился "Шаг в вечность".
Интересное стихотворение о понимании того, что находясь на пороге жизни и смерти, существует единственный шанс либо стать убийцей и продолжить жить с тяжким грехом на душе либо позволить себя убить и отправиться в вечность, не очернив свою душу. Так и видится картинка двух дуэлянтов в окружении бушующей стихии решающих свою судьбу. Когда-то друзья, теперь непримиримые враги ведут внутреннюю борьбу, стараясь сделать правильный выбор сохранить честь и не замарать руки в крови или же заклеймить себя убийцей до конца своих дней.
"Безумие"
Эмоциональное стихотворение, как и те сильные чувства, между которыми хрупкая грань. Любовь и ненависть, идущие бок о бок, но если любовь созидательная сила, то ненависть направлена на разрушение. И в первую очередь она разрушает того, кто шлёт в след проклятия той, которую любил, и которая не оправдала его надежд.
Спасибо, Ниночка, ещё раз за прекрасные творения! Дерзай и дальше, с каждым разом получается всё лучше. Удачи тебе и творческого вдохновения! kiss
 
Lessa8956Дата: Четверг, 24.12.2015, 00:01 | Сообщение # 172
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Цитата youreclipse ()
Спасибо за отзыв! :)
Можно вопрос: а где она больше всего скакала? Мне как новичку хочется знать, чтобы ведать, где пристальнее стоит обращать внимание)

Специально перечитала еще и еще раз. Вот помните, у Носова Незнайка учился писать стихи, и ему Цветик объясняя, что важно не только чтобы слова заканчивались одинаково (палка-селедка), а чтобы:
– Этого мало, – сказал Цветик. – Надо, чтобы слова были похожи, так чтобы получалось складно. ©
Вот вроде с окончаниями все хорошо, смысл у истории глубокий. Но вот спотыкалась я, может потому что слова более к началу 19 века, а вы под "Шагом в вечность" продолжили в той же манере?
А не легли мне вот эти строчки:
Не надо мне ни нежных ласк твоих, ни взгляда,
Подари своею болью мне желанную отраду.

Пробовала читать про себя, вслух, вот спотыкаюсь я здесь.
А вот тут
Твои молитвы слёзные кажутся мне лаем.
Ликует чернота! Не избежишь ты в ад полёта.

может нудно было про падение в Ад, а не полет? Я понимаю, для рифмы, но... с другой стороны, вначале то полет, это только в конце ба-бах. )))
Зато последние строчки такие эмоциональные, энергетику всю как будто в себе несут от отчаяния, огня в душе этого мужчины.
А вообще, из меня разбиратель и по-полочкам-разложитель никакой. Я умею только чувствовать. Та что всерьез мои "мяу" не принимайте.
Цитата youreclipse ()
У меня же... Когда меня Лина вызвала на дуэль, то первая строка, которая прозвучала у меня в голове была: Еще секунды!.. Выстрел!.. Я упал... То бишь та, которой все и заканчивается. Не хотела ее менять.

Тогда претензий не имею))) Когда что-то в голове засело - выковыривать бесполезно, это факт. Зато все остальное было для меня так чисто и близко!
Цитата youreclipse ()
Но даже не смотря на это, я все же брала душу в целом (вот она в теле, вот она за его пределами). Как вы верно подметили, то тут просто у каждого свой взгляд на те ил иные вещи оказался)) В любом случае спасибо за замечание, впредь я буду более аккуратна, ибо... до вас я как-то и не задумывалась о том, что строка та может вызвать диссонанс)

Как всегда, сел задумался о конкретике, начал осмысливать мелочь, пришел к выводам о бренности сущего и огромной относительности всего. cool
 
youreclipseДата: Пятница, 25.12.2015, 20:32 | Сообщение # 173
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Прошу прощения, что сразу не ответила, была не дома и практически без выхода в инет. Но я исправляюсь smile

Niki666, Ириша, привет! ^_^
Спасибо, что заглянула и поделилась своим мнением! :kiss:
Цитата Niki666 ()
Очень понравился "Шаг в вечность".
Интересное стихотворение о понимании того, что находясь на пороге жизни и смерти, существует единственный шанс либо стать убийцей и продолжить жить с тяжким грехом на душе либо позволить себя убить и отправиться в вечность, не очернив свою душу. Так и видится картинка двух дуэлянтов в окружении бушующей стихии решающих свою судьбу. Когда-то друзья, теперь непримиримые враги ведут внутреннюю борьбу, стараясь сделать правильный выбор сохранить честь и не замарать руки в крови или же заклеймить себя убийцей до конца своих дней.

Спасибо, дорогая! Не устаю восхищаться тем, как глубоко ты смотришь в корень! Честно, когда я писала этот стих, то я обо всем этом даже как-то и не задумывалась... хотелось передать саму картинку дуэли Лермонтова с Мартыновым, хотя не было и сказанно имен, а всего лишь фраза, которую сказал Миша перед выструлом в воздух. (только там не "того", а "этого")
Раз мне удалось неосознанно и все остальное передать, что ты увидела, то... я честно просто счастлива! ^_^
Цитата Niki666 ()
"Безумие"
Эмоциональное стихотворение, как и те сильные чувства, между которыми хрупкая грань. Любовь и ненависть, идущие бок о бок, но если любовь созидательная сила, то ненависть направлена на разрушение. И в первую очередь она разрушает того, кто шлёт в след проклятия той, которую любил, и которая не оправдала его надежд.

Ненависть она такая... Давно была мысль про нее написать, но было страшно... А тут как-то пошло. Видимо, всему свое время))
Цитата Niki666 ()
пасибо, Ниночка, ещё раз за прекрасные творения! Дерзай и дальше, с каждым разом получается всё лучше. Удачи тебе и творческого вдохновения!

Спасибо! happy Буду стараться и дальше, надеюсь, не разочарую) Но и про прозу я не забываю) Это такой жирный намек, что вскоре позову тебя в одну темку biggrin happy Но это будет может в январе или феврале, когда все будет отшлефованно happy :kiss:

Lessa8956, большое спасибо, что зашли и ответили на вопросы!)
Цитата Lessa8956 ()
Вот помните, у Носова Незнайка учился писать стихи, и ему Цветик объясняя, что важно не только чтобы слова заканчивались одинаково (палка-селедка), а чтобы:
– Этого мало, – сказал Цветик. – Надо, чтобы слова были похожи, так чтобы получалось складно. ©

Абсолютно согласна. Есть множество стихов, которые написанны не в рифму, но из-за того что слова идеально подобранны по ритму, все звучит легко и мелодично. Есть к чему стремится)) Хотя я пока такого варианта побаиваюсь, ибо тут надо иметь талант и музыкаальный слух. У меня же нет ни первого, ни второго, но... есть упорство biggrin Всенепременно прислушаюсь к этим вашим словам)
Цитата Lessa8956 ()
Не надо мне ни нежных ласк твоих, ни взгляда,
Подари своею болью мне желанную отраду.
Пробовала читать про себя, вслух, вот спотыкаюсь я здесь.

Тут мне чуток сложно понять... Мне кажется, еслои медленно читать, с остановками, где зпт, то вроде нормально звучит, но да... сложность некая есть. Буду в следующий раз более внимательна.
Цитата Lessa8956 ()
А вот тут
Твои молитвы слёзные кажутся мне лаем.
Ликует чернота! Не избежишь ты в ад полёта.
может нудно было про падение в Ад, а не полет? Я понимаю, для рифмы, но... с другой стороны, вначале то полет, это только в конце ба-бах. )))

Знаете, я ждала чуток иную строчку, но как раз из этого четверостишья, а именно: Я презираю голос твой, что был когда-то раем,
Глаза твои! Дурак! Они – прогнившие болота!
- из-за этого "болота" идет сбой, может оттого, потом и чувствуется, что ритм пляшет... Надо было переделовать, но... ничего на ум не шло. Но на будущее я учту, спасибо!)
Цитата Lessa8956 ()
Зато последние строчки такие эмоциональные, энергетику всю как будто в себе несут от отчаяния, огня в душе этого мужчины.

Спасибо! ^_^
Цитата Lessa8956 ()
А вообще, из меня разбиратель и по-полочкам-разложитель никакой. Я умею только чувствовать. Та что всерьез мои "мяу" не принимайте.

Я слушаю каждого читателя, иногда есть ценные советы. К тому же я новичок в этом деле и... вправду считаю, что стихи не умею писать, но есть желание научится, поэтому каждый разбор для меня очень важен!)
Цитата Lessa8956 ()
Тогда претензий не имею))) Когда что-то в голове засело - выковыривать бесполезно, это факт. Зато все остальное было для меня так чисто и близко!

Но в любом случае ваше замечание было вполне уместно) Ибо... реально не задумывалась я о том, что строка эта может быть для кого-то по смыслу корявой. Буду внимательнее)
Цитата Lessa8956 ()
Как всегда, сел задумался о конкретике, начал осмысливать мелочь, пришел к выводам о бренности сущего и огромной относительности всего.

Именно так) Еще раз спасибо, что заглянули)




Сообщение отредактировал youreclipse - Пятница, 25.12.2015, 20:36
 
Niki666Дата: Пятница, 25.12.2015, 21:22 | Сообщение # 174
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Цитата youreclipse ()
Спасибо, дорогая! Не устаю восхищаться тем, как глубоко ты смотришь в корень!

Спасибо, Нинуль! Мне приятно, как ты оцениваешь мои комментарии. happy
Цитата youreclipse ()
Честно, когда я писала этот стих, то я обо всем этом даже как-то и не задумывалась... хотелось передать саму картинку дуэли Лермонтова с Мартыновым, хотя не было и сказанно имен, а всего лишь фраза, которую сказал Миша перед выструлом в воздух. (только там не "того", а "этого")

Я понимаю, что у тебя как у автора была цель описать конкретную ситуацию, но я считаю, что в итоге задуманное превзошло ожидания, поскольку сама атмосфера, переданная в этом стихотворении, подходит под любую дуэль, когда два человека встают по разную сторону барьера и для них наступает момент истины.
Цитата youreclipse ()
Раз мне удалось неосознанно и все остальное передать, что ты увидела, то... я честно просто счастлива!

Удалось и очень даже хорошо. Мне очень понравилось, действительно получилось здорово.
Цитата youreclipse ()
Ненависть она такая... Давно была мысль про нее написать, но было страшно... А тут как-то пошло. Видимо, всему свое время))

Всему своё время это точно, да и ненависть очень сильное чувство, и потому эмоции вызывает не меньшие, чем любовь. Так что описать подобное чувство желание вполне закономерное.
Цитата youreclipse ()
Спасибо! happy Буду стараться и дальше, надеюсь, не разочарую) Но и про прозу я не забываю)

Можешь не сомневаться, не разочаруешь. От стихотворения к стихотворению получается всё лучше.
Цитата youreclipse ()
то такой жирный намек, что вскоре позову тебя в одну темку biggrin happy Но это будет может в январе или феврале, когда все будет отшлефованно happy

Я только за, и с удовольствием буду читать твою новую историю. happy friends
 
youreclipseДата: Суббота, 26.12.2015, 00:53 | Сообщение # 175
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Niki666 ()
Мне приятно, как ты оцениваешь мои комментарии

Они часто заставляют меня задумываться, к тому же... ты не ты, если не заметишь сам корень, о котором мог не ведать даже сам автор)))
Цитата Niki666 ()
Я понимаю, что у тебя как у автора была цель описать конкретную ситуацию, но я считаю, что в итоге задуманное превзошло ожидания, поскольку сама атмосфера, переданная в этом стихотворении, подходит под любую дуэль, когда два человека встают по разную сторону барьера и для них наступает момент истины.

Ой все... Могу собой гордится biggrin happy Спасибо, Ириша, мне вправду дико приятно это все слышать, тем более что тема мне не то, что близка, а намного значимее, чем может показаться) Это практически наравне с Колдуном... С ним уже многим вынесла мозг, настала очередь Мишки biggrin А если затронуто более шире, то... я как маленькая пищу от восторга)
Цитата Niki666 ()
Удалось и очень даже хорошо. Мне очень понравилось, действительно получилось здорово.

Спасибо :friends:
Цитата Niki666 ()

Можешь не сомневаться, не разочаруешь. От стихотворения к стихотворению получается всё лучше.

Мурси) Буду стараться и дальше)
Тем более после таких слов, хочется и горы то свернуть :D
Цитата Niki666 ()
Я только за, и с удовольствием буду читать твою новую историю.

*шепотом* и может даже не одну, а... biggrin kiss




Сообщение отредактировал youreclipse - Суббота, 26.12.2015, 00:55
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Стихи » Танец Теней (Сборник стихотворений)
Поиск:


Тайна души Ворожеи