Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Стихи » Словами в рифму говоря... (По страницам любимых фиков, по мотивам желанных снов...)
Словами в рифму говоря...
tess79Дата: Суббота, 08.12.2012, 11:22 | Сообщение # 1
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:





1 место в номинации Лучшее стихотворение



3 место в номинации Лучшее стихотворение


3 место в номинации Лучшее стихотворение



1 место в номинации Лучший сборник стихов



Автор: tess79 / Татьяна
Дисклеймер: Герои фф принадлежат их авторам, Он принадлежит исключительно себе самому, мои фантазии о Нем принадлежат исключительно мне
Саммари: Рифмованные отзывы к любимым фф, рифмованные фантазии и сны...
Словами в рифму говоря,
Себя в них авторам даря,
Пишу я отзывы несмело...
Порою как-то неумело,
То в шутку лишь, а то серьезно,
Мне проще просто так, чем в прозе.
Всех, кто к стихам неравнодушен,
Приветствую я тут радушно!

Статус: в процессе
Рейтинг: от PG до R
От автора:

Размещение: только на ТР

Новогодний подарок от Львицы - обложка о ЭКХ... спасибо, дорогая!


Еще одна обложечка от Ранис_Атрис


По страницам любимых фиков...

К фф Сильнее, чем кажется Колокольчик

К конкурсным фф "Это случилось на Хэллоуин"

К фф If...(если) Evita
Если...

К фф Нить (Пути Судьбы неисповедимы...) Ранис_Атрис
глава 15.1
глава 15.2
глава 18

К фф Соловей от Колокольчик


К фф Глазами сердца от mari2934


К фф Ненавижу...Люблю... от mari2934
Ненавижу
Люблю

К фф Для тебя Ранис_Атрис
Для тебя

К фф Санктум (или Ангелы-Хранители существуют) от Валлери


К конкурсным фф "Продолжение следует"

К фф Fearless от Колокольчик

К фф Эффект Ореола от Evita

К фф Королева любви и красоты от Колокольчик
главы 2-5
К фф "Его Судьба" от Ранис_Атрис
С подругой, по душам...
К фф Ураган от mari2934


К фф La venganza от Evita СТИХИ

К произведениям Львицы


К собственному произведению ПОРОЧНЫЕ от великолепнейшей Наташи Cheshka
СТИХИ

Ему...единственному, нежному...


Все грани серого (К "50 Оттенков...")

Родные руки

Макс к Холод внутри нас от Аэлитки

Что такое осень? Это просто!

Не просто бывшие

Шла по дорожкам парка осень

Старый маяк

К сериалу "Как назвать эту любовь?"





Сообщение отредактировал tess79 - Вторник, 23.10.2018, 19:43
 
tess79Дата: Пятница, 25.01.2013, 23:07 | Сообщение # 51
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата (Cheshka)
И что, что извинения? Нечто новое будет в извинительном стиле=))

Уже в Робострасти! wink Не хотела тащить сюда...но думаю, все же притащу biggrin
Может завтра...если выиграю бой со временем и с ленью biggrin
Цитата (Cheshka)
Теперь точно думаешь об этом, я уже знаю

Все ты
Цитата (Cheshka)
Зачти, Танюш, раз для дела надобно)

Уже...по чуть...с чувством, с толком, с расстановкой happy
Цитата (Cheshka)
Дорогая Танюша, со святыми именинами тебя!

Спасибо, дорогая!
Цитата (MissVamp)
Превосходные стихи, очень берут за душу, есть о чем задуматься, когда их читаешь!!!

Спасибо огромное! Очень приятно слышать такие слова!
Мой стихотворный мир всегда открыт для Вас


 
CheshkaДата: Суббота, 26.01.2013, 13:11 | Сообщение # 52
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата (tess79)
Не хотела тащить сюда...но думаю, все же притащу

Конечно, непременно)
Цитата (tess79)
Все ты

Ага
Цитата (tess79)
Уже...по чуть...с чувством, с толком, с расстановкой

Я постаралась так же отозваться) smile


 
tess79Дата: Вторник, 29.01.2013, 18:30 | Сообщение # 53
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата (Cheshka)
Все ты

Ага

Cheshka, спешиал фор ю - 50 оттенков в моем видении wink


 
helencapricorneДата: Среда, 30.01.2013, 13:24 | Сообщение # 54
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




tess79,
Танюша! Стихи к Оттенкам замечательные!!! Просто супер! Я вот нисколько не удивлена, что ты их написала! Ты в таком восторге от Оттенков, что стихи эти были лишь вопросом времени!
Все красиво и точно!
Спасибо, за доставленное удовольствие!!!
 
tess79Дата: Среда, 30.01.2013, 15:39 | Сообщение # 55
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




helencapricorne, Леночка!
Спасибо за такой эмоциональный отзыв! Мне очень радостно, что тебе понравилось, тем более, что ты можешь оценить близость к оригиналу wink
Цитата (helencapricorne)
Я вот нисколько не удивлена, что ты их написала! Ты в таком восторге от Оттенков, что стихи эти были лишь вопросом времени!

Эмм...я-то не собиралась вообще-то, это все Наташа! Она зародила во мне идею, которая попала на благодатную (я действительно в восторге) почву wink
Спасибо, Леночка!


 
helencapricorneДата: Среда, 30.01.2013, 16:01 | Сообщение # 56
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Цитата (tess79)
Эмм...я-то не собиралась вообще-то,

Ну, не знаю... Обычно, когда я в таком восторге, то обязательно рисую... wink
 
CheshkaДата: Четверг, 31.01.2013, 13:13 | Сообщение # 57
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Танюшенька, не сумела я тогда дождаться активации стихотворения, потому ушла ни с чем, и вот только сегодня удалось попасть на сайт и сразу к тебе(ведь полтора дня мучилась догадками, что и как ты представила в стихотворении).
Прочитав, смятенность на меня напала. Серьезно. Потрясло, словно прочитала эссе по произведению. Второй раз прочла, выделила для себя четыре якобы вехи: порок, соблазн, любовь, свобода. То есть те четыре слова, каковыми ты заканчивала каждый столбик. Неординарный и мощный акцент на конкретные чувства. И вот в третий раз прочитав, каждую ипостась прокрутила в подробном рассмотрении.
Порок. Ты провела параллель меж затянутой туманом душой ставшего жестким человека и обуреваемыми ним силой, обидой, злостью, сексапильностью. Возможно, его мечты некогда растоптали, и этот человек закрылся.
Соблазн. Невинность, открытость наивной девушки, мечтающей о возвышенных чувствах, которая, будучи строптивой, все же соблазнилась наяву возникшими мечтами с привкусом чего-то необыкновенного. Что ж, распробую: каковы они на вкус.
Любовь. Нестерпимое притяжение друг к другу, повсеместное и ежечасное искушение, желание чего-то необычного. Раз уж настолько они открылись и перед собой, и друг перед другом, то идти до конца и без ограничений, испытать все.
Свобода. Буйство красок их отношений буквально ощущается, но сводится вновь в серому - грань, которую они проводят меж ними самими как единым целым, - оберегающим их только создавшийся мир, и всем остальным, чужим. И пусть сколько их мир одноцветен, но только они каким-то своим собственным мировоззрением могут разукрасить его нравящимися им красками.
Вот, Танюша, мои впечатления от прочитанного. Быть может, что-то я не так увидела - ты прости, ведь я не читала Оттенки. Но как же ты проникновенно все описала, где-то тонко-невесомо, будто боялась нарушить идиллию героев, а где-то - срывая оковы, нерв наголо. Очень сильно. Мне невероятно понравилось. Ты такая умничка! Вот в который раз повторюсь: снимаю шляпу пред твоим Талантом.




Сообщение отредактировал Cheshka - Четверг, 31.01.2013, 13:18
 
tess79Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:34 | Сообщение # 58
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата (helencapricorne)
Ну, не знаю... Обычно, когда я в таком восторге, то обязательно рисую...

Ох, Ленчик, это потому что ты - умница! А про меня сочинили анекдот:
"- у тебя бывают приступы лени?
- у меня бывают приступы активности. Лень у меня постоянно!" biggrin
Зато я податлива на "пинки" wink
Cheshka, ах, Наташ, я просто таю, читая и перечитывая твой коммент!
Спасибо, дорогая!
Цитата (Cheshka)
Танюшенька, не сумела я тогда дождаться активации стихотворения, потому ушла ни с чем,

Мне это знакомо sad Я со своим временем часто ухожу ни с чем wink
Цитата (Cheshka)
Второй раз прочла, выделила для себя четыре якобы вехи: порок, соблазн, любовь, свобода

Ты знаешь, мне еще некоторые вехи на ум приходили, но при написании как-то "отсеялись" wacko
Цитата (Cheshka)
Порок. Ты провела параллель меж затянутой туманом душой ставшего жестким человека и обуреваемыми ним силой, обидой, злостью, сексапильностью. Возможно, его мечты некогда растоптали, и этот человек закрылся.

Да, так я его вижу (так и Ана, в принципе) со всей своей самоуверенной порочностью, маниакальным контролем и наслаждением от причинения боли, он в душе - одинокий, ранимый и потерянный. И умеющий любить, и очень-очень хороший happy
Цитата (Cheshka)
Соблазн. Невинность, открытость наивной девушки, мечтающей о возвышенных чувствах, которая, будучи строптивой, все же соблазнилась наяву возникшими мечтами с привкусом чего-то необыкновенного. Что ж, распробую: каковы они на вкус

Да, девчонке "крышу снесло" biggrin И она тоже некое противоречивое существо, ведь в ней уживаются невинность и страстность, страх и неповиновение, робость и смелость wink
Цитата (Cheshka)
Раз уж настолько они открылись и перед собой, и друг перед другом, то идти до конца и без ограничений, испытать все

Испытали они точно пусть и не все, но оочень многое tongue
Цитата (Cheshka)
но сводится вновь в серому - грань, которую они проводят меж ними самими как единым целым, - оберегающим их только создавшийся мир

Вот я поняла это сама только сейчас, когда ты сказала! Так оно и есть! И это ты у меня увидела? Удивительно happy
Цитата (Cheshka)
И пусть сколько их мир одноцветен, но только они каким-то своим собственным мировоззрением могут разукрасить его нравящимися им красками.

Да-да, они его разукрашивают его весьма красочно wink
Цитата (Cheshka)
Вот, Танюша, мои впечатления от прочитанного. Быть может, что-то я не так увидела - ты прости, ведь я не читала Оттенки.

Мне очень, очень нравится твое видение! Тем более, что ты не читала!
Цитата (Cheshka)
Очень сильно. Мне невероятно понравилось. Ты такая умничка! Вот в который раз повторюсь: снимаю шляпу пред твоим Талантом.

Мне безумно приятно, что тебе понравилось! И что вообще людям нравится, потому что это стихо нравится мне и самой...а это редкость wacko
Наташенька, милая моя, спасибо!

Добавлено (31.01.2013, 16:34)
---------------------------------------------
Хотя кое-что мне хотелось "впихнуть" в рифму: музыку, их ироничную переписку, может секс? - но вот как-то не "впихнулось" biggrin Печалька sad


 
CheshkaДата: Пятница, 01.02.2013, 12:01 | Сообщение # 59
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата (tess79)
Ты знаешь, мне еще некоторые вехи на ум приходили, но при написании как-то "отсеялись"

Ох как зря. А быть может..?
Цитата (tess79)
со всей своей самоуверенной порочностью, маниакальным контролем и наслаждением от причинения боли, он в душе - одинокий, ранимый и потерянный. И умеющий любить, и очень-очень хороший

Какой вместительный персонаж - сплошь антагонистический.
Цитата (tess79)
она тоже некое противоречивое существо, ведь в ней уживаются невинность и страстность, страх и неповиновение, робость и смелость

Кружащий коктейль голову.
Цитата (tess79)
Вот я поняла это сама только сейчас, когда ты сказала! Так оно и есть! И это ты у меня увидела? Удивительно

Что ж удивительного, если каждая строка стихотворения исполнена глубоких чувств и они, главное, они видны.
Танец их на стыке цветов,
Между белым и черным полем.
... И в сером мире вдвоем
Может быть разноцветное лето…

Вот в этих строках я и увидела ту самую серую грань, Танюша.
Цитата (tess79)
Мне очень, очень нравится твое видение! Тем более, что ты не читала!

Тогда мне приятно, что я не расстроила)
Цитата (tess79)
Хотя кое-что мне хотелось "впихнуть" в рифму: музыку, их ироничную переписку, может секс? - но вот как-то не "впихнулось" Печалька

И это у них было? Вот было бы здорово, если бы ты дополнила или, скажем, серию № 2 в стих воплотила. А что? Ведь ты хозяйка своих творений, в любой момент можешь дополнить, а нам, читателям, в который раз получить удовольствие от прочтения.
А это тебе на вдохновение!


 
tess79Дата: Пятница, 01.02.2013, 21:13 | Сообщение # 60
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата (Cheshka)
Вот в этих строках я и увидела ту самую серую грань, Танюша.

Я тоже ее в них увидела...после твоих слов biggrin
А когда писала...ну просто писалось так и все happy Интуитивно, видимо wink
Цитата (Cheshka)
Тогда мне приятно, что я не расстроила)

Не расстроила бы в любом случае! happy Я адекватно отношусь к критике wink
Цитата (Cheshka)
И это у них было?

Ах, Наташик, чего у них только не было tongue
Но музыка и переписка - это вот такие прям "важности" wacko Надо бы их приплести...было happy
Цитата (Cheshka)
Вот было бы здорово, если бы ты дополнила или, скажем, серию № 2 в стих воплотила.

Хех, серия...это я с тобой начну (надеюсь) сериями писать wink
Для меня и это-то уже необычно...на книги я еще не писала wacko
Цитата (Cheshka)
А это тебе на вдохновение!

Спасибо дорогая! Я очень счастлива, что у меня теперь есть ты happy


 
CheshkaДата: Пятница, 01.02.2013, 21:45 | Сообщение # 61
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата (tess79)
А когда писала...ну просто писалось так и все Интуитивно, видимо

Значится, словила ту идейную нить.
Цитата (tess79)
Но музыка и переписка - это вот такие прям "важности"

В каком смысле "музыка"? Ты же при чтении не могла ее слышать. Разве что подавался список композиций или что?.. А переписка?
Цитата (tess79)
Надо бы их приплести...было

Первые четыре слова - контрольные=)
Цитата (tess79)
Хех, серия...это я с тобой начну (надеюсь) сериями писать

Хех, уповаю на это!
Цитата (tess79)
Для меня и это-то уже необычно...на книги я еще не писала

Все всегда бывает впервые.
Цитата (tess79)
Я очень счастлива, что у меня теперь есть ты

) Стоит ли мне говорить то же самое, если это не то, что дань вежливости, а истинное ощущение сердца.


 
tess79Дата: Суббота, 02.02.2013, 17:36 | Сообщение # 62
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата (Cheshka)
В каком смысле "музыка"? Ты же при чтении не могла ее слышать. Разве что подавался список композиций или что?..

О, я ее все равно что слышала! Она слишком "в тексте" happy Список композиций тоже да, там говорится что конкретно "звучит", но я больше о той музыке, что Кристиан играл сам wink О том, что в музыке была частичка его души, что до Нее музыка его была лишь тоскливо-печальной, а Она вдохнула в его музыку жизнь, надежду happy
Цитата (Cheshka)
А переписка?

Они там часто "разговаривают" посредством сообщений. И мне очень нравится эта их переписка, и им самим, надо полагать biggrin Это еще одно "впервые" для Него wink
Цитата (Cheshka)
Первые четыре слова - контрольные=)


Цитата (Cheshka)
Стоит ли мне говорить то же самое, если это не то, что дань вежливости, а истинное ощущение сердца.



 
CheshkaДата: Суббота, 02.02.2013, 18:58 | Сообщение # 63
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата (tess79)
я больше о той музыке, что Кристиан играл сам О том, что в музыке была частичка его души, что до Нее музыка его была лишь тоскливо-печальной, а Она вдохнула в его музыку жизнь, надежду

Почему-то вспомнился момент, когда Эдвард музицировал на рояле...
Цитата (tess79)
И мне очень нравится эта их переписка,

В наше время мирового господства интернета - это важнейшее средство общения. Как вспомнишь нашу юность, когда не было мобильных телефонов и всевозможных сайтов, а только знакомство вживую, так и думаешь: что же все-таки лучше?) wacko


 
tess79Дата: Суббота, 02.02.2013, 19:09 | Сообщение # 64
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата (Cheshka)
Почему-то вспомнился момент, когда Эдвард музицировал на рояле...

Ну дЫк фанфик жеж biggrin Оттуда ноги и растут wink
Цитата (Cheshka)
В наше время мирового господства интернета - это важнейшее средство общения. Как вспомнишь нашу юность, когда не было мобильных телефонов и всевозможных сайтов, а только знакомство вживую, так и думаешь: что же все-таки лучше

По переписке тоже раньше знакомились tongue Писать только вручную приходилось, романтика happy
Эх, разве ж теперь ответишь что лучше...везде есть свои плюсы, и свои минусы, я думаю...как и в любом деле happy


 
taniasanДата: Воскресенье, 03.02.2013, 18:35 | Сообщение # 65
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 294


Статус:




Танюш! Я прочитала "Все грани серого". Мне очень понравилось. Ведь, я знаю, насколько трудно в одно небольшое стихотворение вместить большой объем прозы. Это нужно прожить, прочувствовать, осмыслить и найти необходимые слова. И это тебе удалось.
Танюшкин! Я в восторге! Правда-правда!
Я прониклась ритмом - четким, констатирующим, безапелляционным. И, в то же время, словами - тонкими, точными, образными. Я прочитала и снова вернулась в их мир. И поняла, что путь их любви - тяжелый, трудный и неоднозначный, я восприняла так же, как и ты. Но, это ты, наверное, и так знаешь... wink
Спасибо тебе еще раз!



 
tess79Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:40 | Сообщение # 66
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




taniasan, Танюшкааа! Приветик, как я тебе здесь рада
Какое красивущее стихо ты мне принесла, спасибо!
Тань, оно у тебя было, или это ты мне в ответ? Здорово!
И правда, как много в наших стихах перекликается и созвучно, это ведь признак, что смотрим мы на эту историю под одним углом! wink И мне это очень радостно
Цитата (taniasan)
Ведь, я знаю, насколько трудно в одно небольшое стихотворение вместить большой объем прозы.

Вот-вот, мне-то привычнее на одну главу писать wink
Цитата (taniasan)
Это нужно прожить, прочувствовать, осмыслить и найти необходимые слова. И это тебе удалось.

Мне оченно приятно это слышать! Я это осмысливала - вот это точно wink Под неким стимулирующим "нажимом" со стороны Наташи biggrin
Цитата (taniasan)
И поняла, что путь их любви - тяжелый, трудный и неоднозначный, я восприняла так же, как и ты. Но, это ты, наверное, и так знаешь...


Танюшка, спасибо большое за твои слова и стихи!


 
taniasanДата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:29 | Сообщение # 67
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 294


Статус:




Танюш, приветик и здесь))
Цитата (tess79)
Какое красивущее стихо ты мне принесла, спасибо!

Спасибо! Мне приятно, что тебе понравилось. Ведь оно для тебя!
Цитата (tess79)
Тань, оно у тебя было, или это ты мне в ответ?

Нет, не было. Оно появилось только после твоих строчек. Они были стимулом. Можно считать его ответом или согласием на твой взгляд. smile


 
tess79Дата: Понедельник, 04.02.2013, 15:18 | Сообщение # 68
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата (taniasan)
Спасибо! Мне приятно, что тебе понравилось. Ведь оно для тебя!

*растеклась довольной лужицей*
Цитата (taniasan)
Нет, не было. Оно появилось только после твоих строчек. Они были стимулом. Можно считать его ответом или согласием на твой взгляд.

О, вот видишь! Теперь ты понимаешь, КАК это получается? happy
Очень я рада быть твоим стимулом happy


 
GalinaДата: Четверг, 14.02.2013, 18:15 | Сообщение # 69
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




С праздником любви и счастья! smile

 
CheshkaДата: Пятница, 22.02.2013, 13:45 | Сообщение # 70
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Воодушевленная, пошла я далее по пути твоего творчества, милая Танюша!
Нить (Пути Судьбы неисповедимы...)
15.1
Столь тонко, нежно показано чувство. Все, будто впервые: и неспешное сплетение пальцев, и «эгоистичное» ощущение принадлежности мира им двоим, в котором правит лишь их любовь, и все другое – незаметно, ведь главное в ее жизни – его объятия. В них она тает, как и произрастает в нем – единое целое.

15.2
После прочтения этого стихотворения, на меня прям накатило давно забытое чувство. А вот эти слова Надежда топит неуверенность так ярко прям кольнули радостью за девушку, на которую снизошло счастье. Невероятные ощущения! И всего-то две полоски, а вся серость мира ушла, явившись драгоценнейшим богатством.
Окончание стихотворения буквально пропитано счастьем. Прекрасное чувство! Особая благодарность за него, Танюшенька*

18
А это стихотворения заставило меня прослезиться , потому что я, как и Он, ждала.
Столько молитвенных слов произнесено, столько заверений, столько страсти жаждущей души, столько нетерпеливого ожидания в каждой минуте-веке… в каждой строке.
Как же глубоко.
Как сильно.
Как проникновенно.
И, наконец, это:
"Поздравленья Вам!"
Слова любви ты шепчешь в упоении:
Спасибо, милая! Сынок, с рождением!

Душа парит от счастья, переживая вместе с героем. Я расчувствовалась не на шутку=) Думаю, что прочитаю это произведение Ранис_ Атрис.
Танюшенька, дорогой мой человечек, я тебя люблю!


 
tess79Дата: Пятница, 22.02.2013, 15:10 | Сообщение # 71
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Cheshka, Наташик, мне оченно радостно видеть тебя тут
Хотя, мне всегда казалось, что стихи к историям понятны большей частью лишь их читателям и дороги лишь их авторам tongue
И, если порой получается внести самодостаточный смысл - я этому очень и очень рада happy
Нить...ах, как давно это было! happy Я очень люблю Ранис, прочтя ее миник на конкурсе Рождественских историй, я тут же записалась в поклонники ее творчества и отметилась абсолютно во всех ее работах tongue Не везде, правда в рифме, я ведь тогда еще не так этим "сорила" biggrin Это теперь я, допустим, у Гали пишу стих к каждой главе абсолютно happy
Но стихи к Нити...это одни из первых, практически параллельны они у меня стихам к Сильнее, а уж там я вообще впервые попробовала так изъясняться wink
Цитата (Cheshka)
Столь тонко, нежно показано чувство. Все, будто впервые: и неспешное сплетение пальцев,

О, Наташ, мне очент приятно это читать, потому что именно так все у Ранис и написано: тонко, нежно и любовь действительно первая! happy И я счастлива, что удалось это выразить
Цитата (Cheshka)
И всего-то две полоски, а вся серость мира ушла, явившись драгоценнейшим богатством.

На эту главу я просто не смогла не написать рифмы, потому как мне по личному опыту знакомы те чувства, когда вглядываешься в эту проклятую палочку в надежде на появление пресловутых "вестников" счастья wacko
Весь мир померк
одним лишь росчерком бумажным,
А я ведь так уверена была,
что это мне не важно!

Крик души...если можно так сказать wacko Моей, ведь для меня того счастливого окончания не случилось...и глава Ранис прямо всколыхнула все эти болезненные эмоции, уже давно пережитые-перемолотые и развеянные по ветру, может ,потому и написалось так wink
Цитата (Cheshka)
Окончание стихотворения буквально пропитано счастьем. Прекрасное чувство!

Да, это замечательно когда ты волен подарить счастье героям happy
Цитата (Cheshka)
Душа парит от счастья, переживая вместе с героем. Я расчувствовалась не на шутку=)

Ох, и у меня сейчас душа парит от счастья читать такие слова
Цитата (Cheshka)
Думаю, что прочитаю это произведение Ранис_ Атрис.

Ооо, вот это точно лучший комплимент мне!!!
Цитата (Cheshka)
Танюшенька, дорогой мой человечек, я тебя люблю!

Это абсолютно взаимно, дорогая!
Спасибо тебе за тебя, Наташечка!


 
CheshkaДата: Пятница, 22.02.2013, 16:14 | Сообщение # 72
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата (tess79)
Cheshka, Наташик, мне оченно радостно видеть тебя тут

Разве я тебе не говорила, что прописалась в этой теме?=)
Цитата (tess79)
Хотя, мне всегда казалось, что стихи к историям понятны большей частью лишь их читателям и дороги лишь их авторам

Понятны и прочувствованны - понятия параллельные, а при умелом "пользовании" сходящимися в единую линию для познания глубины написанного.
Цитата (tess79)
И, если порой получается внести самодостаточный смысл - я этому очень и очень рада

О, тебе это удалось на все сто! И продолжает удаваться, что не может не вызвать восторга и ответной благодарности на твои откровения - стихотворения!
Цитата (tess79)
в рифме, я ведь тогда еще не так этим "сорила"

Танюш, разве можно столь умалять свой талант? Не говори так!
Цитата (tess79)
Но стихи к Нити...это одни из первых

Сродни первой любви - непередаваемое, совершенно особенное чувство.
Цитата (tess79)
я вообще впервые попробовала так изъясняться

И прекрасно, что попробовала. Иначе наш сайт был бы гораздо беднее.
Цитата (tess79)
И я счастлива, что удалось это выразить

Я же счастлива, что имела честь это прочесть!
Цитата (tess79)
На эту главу я просто не смогла не написать рифмы, потому как мне по личному опыту знакомы те чувства, когда вглядываешься в эту проклятую палочку в надежде на появление пресловутых "вестников" счастья

cry
Цитата (tess79)
Весь мир померк
одним лишь росчерком бумажным,
А я ведь так уверена была,
что это мне не важно!
Крик души...если можно так сказать wacko Моей, ведь для меня того счастливого окончания не случилось...

Не хочу разъяривать... Мне больно за тебя.
Цитата (tess79)
глава Ранис прямо всколыхнула все эти болезненные эмоции, уже давно пережитые-перемолотые и развеянные по ветру, может ,потому и написалось так

И написалось так, как прочувствовалось с пронизанными надрывом ощущениями. Видела бы ты меня, как я сегодня обревелась (благо была в кабинете одна).
Цитата (tess79)
Ооо, вот это точно лучший комплимент мне!!!

Танюша*
Цитата (tess79)
Это абсолютно взаимно, дорогая!
Спасибо тебе за тебя, Наташечка!

А тебе за тебя и твой Талант!


 
tess79Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 10:16 | Сообщение # 73
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата (Cheshka)
Разве я тебе не говорила, что прописалась в этой теме?=)

Я это вижу и меня это очень радует
Цитата (Cheshka)
О, тебе это удалось на все сто! И продолжает удаваться, что не может не вызвать восторга и ответной благодарности на твои откровения - стихотворения!


Цитата (Cheshka)
Сродни первой любви - непередаваемое, совершенно особенное чувство.

Эмм...ну свою первую любовь я чем-то особенным не считаю, скорее чем-то как раз обычно-глупым, над чем можно улыбнуться иронично типа "какая дура я была" сейчас biggrin
Но стихи Нитевые...ага, это оно happy
Цитата (Cheshka)
И прекрасно, что попробовала. Иначе наш сайт был бы гораздо беднее.

Ох, спасибо Наташик! И чем я тебя заслужила
Цитата (Cheshka)
Не хочу разъяривать... Мне больно за тебя.

Не стоит, Наташ, это в прошлом, и правда развеяно по ветру, отпущено, помнишь wink
Цитата (Cheshka)
Видела бы ты меня, как я сегодня обревелась (благо была в кабинете одна).

Ты ж моя хорошая


 
CheshkaДата: Среда, 27.02.2013, 10:10 | Сообщение # 74
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата (tess79)
Эмм...ну свою первую любовь я чем-то особенным не считаю

Танюш, это в смысле первого чувства как такового. Ну а то, что у многих оно развивалось не по-книжному, так понятно.
Цитата (tess79)
Но стихи Нитевые...ага, это оно

Вот!!!
Цитата (tess79)
И чем я тебя заслужила

Не случайны... Помнишь?=))


 
GalinaДата: Пятница, 08.03.2013, 10:54 | Сообщение # 75
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Танюша! С праздником весны тебя!
счастье, любви и вечного муза! smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Стихи » Словами в рифму говоря... (По страницам любимых фиков, по мотивам желанных снов...)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Пока дышу, я надеюсь...