Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Всё ещё "Сумерки"... (Сумеречные истории)
Всё ещё "Сумерки"...
Саня-БосаняДата: Среда, 10.08.2016, 16:02 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Дорогие читатели! Представляю вашему вниманию отдельную тему для мини-историй, где сумеречные герои - только люди.
Ни для кого не секрет, что фанатский интерес к Саге уже сильно поутих, да и пишу я не так часто, как хотелось бы... Поэтому не обещаю, что рассказов будет много, но тем не менее...
И мне всегда приятны ваши отзывы
.

_________________________________________________________________________________


1 место в номинациях Лучший мини-фанфик из категории «Все люди»
и Лучший мелодраматический мини-фанфик
2 место в номинации Самый неожиданный финал


Первый поцелуй


Обложка - подарок от Валлери
Спасибо, Светочка, огромное! Неожиданно и безумно приятно!

Мне уже сто лет обложек не дарили - всё сама, сама... biggrin


История написана на летний мини-фест 2018 год

Номер заявки-вдохновителя и ник автора: 66. eva_summer
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Автор:Саня-Босаня
Дисклеймер:Права на героев принадлежат Стефани Майер
Жанр: Romance
Рейтинг:PG-13
Персонажи: Эдвард/Белла
Саммари: Встреча первой любви через пятнадцать лет.


_________________________________________________________________________________


2 место в номинациях Лучший женский образ (не Беллы) (Элис),
Лучший юмористический мини-фанфик
и Лучший мини-фанфик из категории «Все люди»


Сорванный график, или Сюрпризы Рождественского шопинга


История написана на конкурс мини-фиков "Снежная соната" 2018 год

Номер обложки и саундтрек: 32. will.i.am - This Is Love ft. Eva Simons

Обложка-вдохновение под спойлером


Автор:Саня-Босаня
Бета: Тэя
Гамма: Котова
Дисклеймер:Права на героев принадлежат Стефани Майер
Жанр: Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Джаспер/Элис
Саммари: Иногда поход по магазинам приводит к неожиданным результатам, а Рождественский шопинг по определению не может быть пресным.


_________________________________________________________________________________


3 место в номинации Лучший мини-фанфик из категории «Все люди»



3 место в номинации Лучший НЦ-шный мини-фанфик



Любовь на массажном столе




История написана на Сумеречный фанфик-фест 2017 год

Название: Любовь на массажном столе
Автор: Саня-Босаня
Номер заявки: 28. Эдвард работает в элитном салоне красоты массажистом. Белла – успешная молодая женщина (любая профессия), которая каждую пятницу посещает салон. Ее любимая часть релакса – массаж от зеленоглазого красавца, который ведет за собой интимные услуги (автор заявки: Nickylichka)
Обложка-вдохновение от фотошопера: ღSensibleღ

Гамма: Котова
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер
Жанр: Romance
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…
От автора: История является всего лишь эротической фантазией без претензии на достоверность, в том числе и в профессии массажиста.
Размещение: Публикация на других интернет-ресурсах, полное и частичное копирование ЗАПРЕЩЕНЫ.


_________________________________________________________________________________


1 место в номинации Лучший мини-фанфик из категории «Все люди»
2 место в номинации Лучший мелодраматический мини-фанфик



Первый и единственный




История написана на конкурс мини-фиков "Зимний стоп-кадр" 2017 год

Видео: 8


Автор: Саня-Босаня
Бета: Валлери
Гамма: Котова
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер
Жанр: Romance, Angst, Hurt/comfort
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Пронизывающий холод зимы с лихвой компенсировала насыщенная творческая жизнь Нью-Йорка. В Галерее современного искусства открывалась выставка молодого, но уже известного в определённых кругах художника-абстракциониста.
Размещение: Публикация на других интернет-ресурсах, полное и частичное копирование ЗАПРЕЩЕНЫ.



_________________________________________________________________________________


3 место в номинации Самый неожиданный финал



Подарок



История написана на конкурс мини-фиков "В отпуске" 2016 год


Номер обложки: 9

Автор: Саня-Босаня
Бета: Тэя
Гамма: Котова
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер
Жанр: Romance
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/… пока секрет, чтобы не раскрывать интригу
Саммари: Отдых отдельно от супруга всегда идёт на пользу семье?
Предупреждение: Аморальная история, OOC
От автора: Действие происходит на одном из многочисленных пляжей Лос-Анджелеса – конкретное название и место особого значения не имеют.
Размещение: Публикация на других интернет-ресурсах, полное и частичное копирование ЗАПРЕЩЕНЫ.




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Воскресенье, 11.04.2021, 09:03
 
Саня-БосаняДата: Четверг, 09.02.2017, 17:19 | Сообщение # 76
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Хотелось бы начать обсуждение с заключительного эпизода части 1, когда Эдвард застает спящих в спальне Джейка и Беллу. На мой взгляд, остро-негативная реакция Эдварда на увиденное исключительно закономерная. Как бы я не старалась, не могу представить ситуацию, что довольно сильная, эмоциональная и неординарная личность – Эдвард Каллен - абсолютно спокойно бы отреагировала на подобное. В общем, Эдвард, конечно, внес свою лепту в разрыв отношений. Хотя Белла тоже была не права, когда изначально не поставила в известность своего возлюбленного о беременности.

Я тоже ставила себя на место главного героя (естественно!) – у меня однозначная реакция: увидев такое, я бы оскорбилась и страшно приревновала бы. И в момент гнева, мало кто может спокойно выслушивать и воспринимать любые объяснения – про художников (личностей очень эмоциональных) и говорить нечего! Каллен смертельно обижен – почему его женщина в постели с другим? Он доверял им обоим, а выходит, что его обманули. И неважно, занимались они чем-то или нет – важен сам факт, а воображение дорисует недостающие детали. И не спорю, что Белла тоже повела себя по-детски, заранее как-то не найдя способа сообщить Эдварду, что она ждет от него ребенка. Я думаю, если бы она стала объяснять в тот момент что-то о беременности, когда Эдвард застал спящих Джейкоба с Беллой, то он бы сильно усомнился в собственном отцовстве. Ведь он же отсутствовал два с половиной месяца, а за это время тоже можно было забеременеть и не от него.

Цитата Котова ()
Что касается дружбы между мужчиной и женщиной, по данному вопросу полно научных и ненаучных теорий, а обитатели форумов продолжают ломать копья, основываясь на личном опыте. Если сильно не углубляться в вопрос, то на поверхности многих научно-популярных статей лежит постулат:
- Мужчина испытывает сексуальную тягу к женщине, но по какой-то там причине «маскируется», прикидываясь ее другом.

С этим моментом трудно спорить. Я тоже скажу, что со стороны мужчины (если он «дружит») обычно присутствует физическое влечение. Если со стороны женщины такого нет, то двое будут вполне себе общаться на дружеской ноте – мужчине просто ничего другого не остается, как воспринимать ее «как сестренку». В моей истории Джейкоба может сдерживать в отношении Беллы его мужская дружба с Эдвардом. Благородные мотивы, так сказать.

Цитата Котова ()
Но вот сейчас, перечитывая в спокойной обстановке «Первый и единственный», думаю, что можно было бы добавить штрихи, объясняющие довольно сильную дружественную связь персонажей. Но это мой субъективный взгляд. Я вообще радикальный человек в отношении дружбы мужчины и женщины.

Интересно мне очень, какие именно штрихи ты бы добавила к дружбе этих персонажей? И я, кстати сказать, тоже склонна верить больше в любовь/ненависть между мужчиной и женщиной, чем в их дружбу.

Цитата Котова ()
Конечно же, меня зацепил эпизод попытки суицида главной героини. Изначально мне хотелось кричать: нет, она не могла так поступить! Но потом, поразмыслив… Если человек совершает суицид из-за неразделенной любви, разрыва отношений, то этот человек не заслуживает на мое внимание. Но в «Первому и единственному» речь идет не только о разрыве с любимым человеком, но и о потере малыша, а материнский инстинкт – это одно из самых сильных чувств. Потому не буду столь резка в своих рассуждениях.

Для меня это тоже очень болезненный и спорный момент. Просто когда я только задумывала историю, какие-то эпизоды я уже видела четко, будто кино… все жесты героев, их поступки, слышала в голове их реплики. От таких интуитивных вещей мне сложно всегда уйти – они давят на мое авторское сознание. Бывает, это трудно объяснить разумом – это идет от сильных эмоций и переживаний. И момент, когда Эдвард обнаруживает шрамы на запястьях Беллы, изначально «нарисовался» в моей голове. Может, это слишком банально, неправильно, но он останется данностью в этой истории.

Цитата Котова ()
Автору большое спасибо за произведение, которое заставляет думать.

Спасибо, Элис, за огромный, вдумчивый отзыв! Мне всегда хочется, чтобы история, которую я написала, оставила хоть небольшой след в сердцах читателей!

Добавлено (09.02.2017, 15:26)
---------------------------------------------
Ответы на конкурсные комментарии:


для Satellite_Heart
Цитата Satellite_Heart ()
Ох, мозги вправила бабушка... Но все же до этого Эдвард поступал весьма и весьма глупо… Довести до суицида... это же надо до чего додумалась Белла, а во всем ведь виноват Эдвард... И на месте Беллы, не понимаю такого прощения... И что значит "мы ошибались"? В чем вина Беллы? Максимум в том, что она "отдала" свою голову натурщице для картины Джейкоба… Надеюсь, в их дальнейшей жизни, на Каллена не будут нападать заскоки, и шарики за ролики не забегут… Спасибо за эту прекрасную историю! Удачи!

Нужен же был здравомыслящий человек, к мнению которого Эдвард прислушивается безоговорочно. Он уже остыл и был способен воспринимать добрые советы. Эдвард – личность творческая и ранимая – таких людей легко спровоцировать на необдуманные поступки. И у Беллы психика тоже дала сбой – скорее всего она взяла на себя вину за случившееся и в какой-то момент решила, что жизнь кончена. Молодые люди не все прямо такие морально устойчивые к ударам судьбы… Все бывает из-за несчастной любви… А ошибалась Белла в том, что не сообщила сразу же Каллену о своей беременности, а затем в какой-то момент опустила руки, решив свести счеты с жизнью… Что там будет дальше в их совместной жизни, тоже неизвестно – с творческими людьми трудно уживаться. Но лично я всегда склонна верить в лучшее. wink
Спасибо за эмоциональные отзывы к двум частям рассказа! И я рада, что он понравился. И отдельное спасибо за ваш голос за «Первый и единственный», когда выбирали лучшие истории конкурса! smile

Добавлено (09.02.2017, 15:35)
---------------------------------------------
klaypeda
Цитата klaypeda ()
Спасибо большое, читала с удовольствием, люблю такие истории!!!

Спасибо большое за комментарий! Приятно, когда читатель доволен! smile

Anisha
Цитата Anisha ()
Спасибо!

Спасибо большое! Читайте на здоровье! smile

Валлери
Цитата Валлери ()
Интрига интриг! Это же надо так шикарно запутать вначале - кто Эдвард, кто Бен?)))) Эдвард похож внешне на Джейкоба, объект с рыжими волосами внезапно оказался Беном - блеск интрига!)))

За такой ход дружно говорим спасибо моей неизменной гамме – Котовой Элис!

Цитата Валлери ()
Отличная история, настоящая рождественская романтика!

Спасибочки, я старалась чтобы получилась именно романтическая история.

Цитата Валлери ()
Эдвард вообще у вас, автор, вышел обалденным! Спустя какое-то время прочтения я начала конкретно пускать по нему слюнки)))))) Где таких дают? Дайте два, а лучше три Талантливый, умный, с юмором, влюбленный! Рисует, еще и играет как диджей - я как раз недавно смотрела фильм про диджея и у меня в глазах прям "картинка" появлялась при прочтении

Такой художник существует в реальности. Конечно, внешность у него не такая, как у Эдварда Каллена в исполнении Роберта Паттинсона. Но если особенно не приглядываться и не придираться, то со спины – сойдет! cool biggrin

Цитата Валлери ()
Ошибки, конечно, герои совершают банальнейшие, но жизнь из таких и состоит, как бы нам ни хотелось казаться умнее других, типа а вот мы-то такие не совершим)))

К сожалению, мы всегда знаем, как правильно поступать другим. А когда сами попадаем в трудные ситуации, часто действуем, импульсивно, находясь во власти эмоций.

Цитата Валлери ()
Автору спасибо за прекрасно прорисованные образы персонажей - все выпуклые, даже второстепенные, но за Эдварда - особенно, я слюнки пустила, честно))) И еще спасибо за великолепный слог, услада для глаз - не иначе, написано великолепно!

Каждый персонаж мне дорог. И если его роль в сюжете небольшая, это не значит, что думала я о нем вскользь. Все персонажи я представляла себе объемно. Хорошо, раз это у меня получилось передать читателю.

Добавлено (09.02.2017, 17:19)
---------------------------------------------
♥Sweet_Caramel♥

Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()

Спасибо огромное за эту историю. Люблю такого Эдварда - успешного, обаятельного и, самое главное, не банального. Со своей изюминкой. Джейкоб тоже получился мужественным и решительным. Из-за продуманных героев фанфик становится в чем-то более печальным, в связи с сложившейся ситуацией, в чем-то более... реальным, что ли. Ну и конечно же бабушка - это отдельная потрясающая личность!
Все хорошо, что хорошо кончается, я уже под конец начала сомневаться, что Эдвард с Беллой найдут друг друга. Но нашли. Спасибо за это!

Спасибо, не назвали моего Эдварда банальным – уже этот факт радует мое авторское сердце! История с драматическими нотками усиливает ощущение счастья, которые герои получают в конце. Я рада, если мне удалось приблизить выдуманную историю к жизни. А персонаж бабушки вообще задумывался изначально полностью противоположным тому, каким получился в итоге. И история на рождественский конкурс не могла у меня закончиться плохо – я обожаю хэппи энды!
Спасибо, что читали и положительно оценили мою писанину! smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Четверг, 09.02.2017, 16:09
 
ВаллериДата: Четверг, 09.02.2017, 18:58 | Сообщение # 77
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
За такой ход дружно говорим спасибо моей неизменной гамме – Котовой Элис!

Спасибо! wink

Цитата Саня-Босаня ()
К сожалению, мы всегда знаем, как правильно поступать другим.

Какое верное наблюдение! biggrin


 
Саня-БосаняДата: Четверг, 09.02.2017, 19:15 | Сообщение # 78
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




kotЯ
Цитата kotЯ ()
Ах, я сразу же почувствовала подвох с именами. Да и «Чейн» уж больно заинтересованно общался с девушкой по поводу вызванного эффекта на неё, выставленных картин. Только недоумевала, как и зачем молодым людям нужен был весь этот маскарад. Потому что Белла, хоть и опоздала, но всё же застала выступление художника?

Весь маскарад с заменой имен был нужен Эдварду, чтобы Белла высказала свое истинное мнение о картинах якобы его знакомому, Бену Чейни. Опоздав к началу выставки, Белла застала выступление Джейкоба, но приняла его за Эдварда Каллена. Этим и воспользовался хитрюга-Эдвард.

Цитата kotЯ ()
О... Я, конечно, не знаю, как сейчас выглядят студии современных художников, но мне всегда казалось, что это святая святых, куда вход разрешён, лишь, избранным. Как алтарь в церкви. А тут всё открыто не только на всеобщее обозрение, но и доступно для входа. Интересно-то как... И уж белая ванна на ножках-чуть-ли не писк мечтаний барышень, вообще, зашкаливает, добивая градус любопытства!

Студии современных художников больше напоминают тот вариант, который описан у меня в истории. Они не отшельники и не затворники. Современная молодежь обожает тусовки, и художники – в том числе.

Цитата kotЯ ()
Невероятно понравилась авторская задумка, которую исполнил Эдвард-диджей, со светом, музыкой и картинами! Я размечталась о том, что бы самой такое увидеть!!!*хочу-хочу-хочу....* А свидание в Ботаническом саду зимой!!! Это же прелесть в квадрате!!! И опять же куча плюсиков авторской фантазии о времяпровождении в ней( всё больше начинаю склоняться к тому, что начинаю не только влюбляться, но подозревать, кто это может всё написать)

Диджей и светомузыка – понятия неразделимые. А если диджей – художник абстракционист, то почему бы ему не устраивать подобные световые шоу с участием собственных картин? Это оригинально.
И свидание в Ботаническом саду зимой тоже имеет свою прелесть. Только представь: среди буйной зелени любоваться на снежный пейзаж! Это просто праздник контрастов!

Цитата kotЯ ()
Хочется отметить, что Белла не ошиблась в своей оценке красавчиков мужчин. Просто Эдвард оказался исключением из... А значит такие, как он, редкость и соответственно, они в статистический расчёт не попадают.

Согласна. Я хотела сделать так, чтобы Эдвард отличался от того образа, который сложился у Беллы в голове до знакомства с ним.

Цитата kotЯ ()
А уж то, как автор описывал сам процесс готовки-созерцания-кормления, вызвал во мне дополнительные фантазии

Надеюсь, фантазии эротические? cool biggrin

Цитата kotЯ ()
(Тут, конечно, у меня сразу ожил червячок сомнения- а как же её работа? Это же должно согласовываться-оговариваться с руководством заранее

Белла – фрилансер на тот момент, что означает возможность выполнять заказы дома (да где угодно) в удобное для нее время – в общем, распоряжаться рабочим временем по своему усмотрению.

Цитата kotЯ ()
Ах, автор не подвела*хлопает в ладоши* пусть я и не согласна с тем, что электронные письма так уж плохи, но задумка с настоящим письмом, потрясающа. И необычно и сюжет поехал, свернув, именно туда, куда надо. Браво!
Вот что творит, что творит!.. И картина на глаза, и обнимашки в парке... Всё, всё против них! *в сердцах всплеснула руками* ох, и наперживалась я ...

Автор того и добивался, чтобы читатель переживал. Так что – все по плану! wink

Цитата kotЯ ()
Когда Джейкоб первый раз сказал поговорить Эдварду с Беллой, я негодовала: чего наводит тень на плетень. И вот, всё равно сам же, как всё случилось и рассказывает. А ведь, поведай он ему ещё тогда, а не отсылай к девушке, то ...Эх*вздыхает*

Белла ему не разрешила ничего про себя рассказывать. И она не была до конца уверена, что семья и дети – это то, что нужно Эду. Ведь во всех интервью он неизменно утверждал, что ничего подобного в своей жизни он заводить не планирует.

Цитата kotЯ ()
Элизабет, конечно, мировая бабка. Только мне не понятно, отчего она, застав Беллу в таком состоянии, ничего не поведала Эдварду? ( я правда не ожидала такого от девушки. Думала она уехала учится, поступив в колледж) И не побоялась, что и он мог в отчаянии поступить так же!

Когда Бэт застала Беллу в «таком» состоянии, надо было ее вначале в чувство привести. А Эдвард тогда был в «противоположном» состоянии, и до него было не достучаться. Бабушка поступила мудро – дала Эдварду по полной программе прочувствовать свою ошибку, чтобы он больше никогда так не делал. А то представь: расстроенному Эдику бабушка сразу преподносит Беллу на блюдечке с голубой каемочкой. А где тогда воспитательный момент, если ее внук не способен здраво оценить ситуацию? Эдвард должен был «дозреть», и бабушка предоставила ему такую возможность.

Цитата kotЯ ()
Я даже представить себя не могу парой любого творческого человека. Влюбиться в них-запросто. А вот быть женой!.. Это надо быть тем ещё ангелом во плоти. Впрочем Эдварду повезло, потому что Белла и есть тот самый ангел-муза.

Лучше быть женой обычного человека – это ты права. Так спокойнее. Но сердцу не прикажешь – мы выходим не за профессию, а за человека.

Цитата kotЯ ()
Чуть смущали небольшие недоработки беты, пропустившей-допустившей опечатки. Но в
целом текст чистый.

Флави, если не возражаешь, я с удовольствием в следующий раз пришлю текст тебе на правку! wink

Цитата kotЯ ()
И я вот сижу растёкшейся лужицей и не могу решить что вызывает больший восторг- сама история, или автор (И-и-ххх, ждём оглашения!)

Конечно же, все вместе! biggrin

Спасибо тебе, дорогая моя, за твой сердечный непосредственный отзыв!

Добавлено (09.02.2017, 19:15)
---------------------------------------------

Цитата Валлери ()
Какое верное наблюдение! biggrin

Свет, спасибо что заскочила на форум и прочитала мои ответу к твоему конкурсному комментарию без специального приглашения! А то я тут маленько зашиваюсь в реальности и затягиваю с ответами читателям. smile


 
ВаллериДата: Четверг, 09.02.2017, 19:20 | Сообщение # 79
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Свет, спасибо что заскочила на форум и прочитала мои ответу к твоему конкурсному комментарию без специального приглашения! А то я тут маленько зашиваюсь в реальности и затягиваю с ответами читателям. smile

Я же тоже автор, так что знаю, как этого ждут smile Вот и хожу!
Да и пообщаться охота, что-то совсем активность упала, скучно становится на собственных форумах biggrin Расширяю границы biggrin


 
Саня-БосаняДата: Четверг, 09.02.2017, 19:29 | Сообщение # 80
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Валлери ()
Я же тоже автор, так что знаю, как этого ждут smile Вот и хожу!
Да и пообщаться охота, что-то совсем активность упала, скучно становится на собственных форумах biggrin Расширяю границы biggrin

Мне тоже общаться охота, только отвлекают домашние срочные какие-то дела. Только сядешь за ноут - сразу беги куда-то! Без твоего личного участия ничего дома не сделается!
Точно! Конкурс закончился - и тишина! sad Без конкурсов - прямо беда. cry Хоть ты еще захаживаешь в гости, но это редкое исключение. dry


 
КотоваДата: Четверг, 09.02.2017, 19:56 | Сообщение # 81
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
За такой ход дружно говорим спасибо моей неизменной гамме – Котовой Элис!

Цитата Валлери ()
Спасибо!


Девочки, я прямо обалдеваю от ваших похвал. Спасибо большое!

Приду на форум позже (делаю работу на компе и уже сильно устала). Но разговор о дружбе или иных взаимоотношений Беллы и Джейкоба в "Первому и единственному" я еще не закончила.

Девочки, а вы верите в дружбу мужчины и женщины? Мне надо для дальнейших глубоких разборок сюжета произведения biggrin .
Если можете, то, пожалуйста, примеры из личного опыта (но без враков ) или из художественной литературы. Психологию не надо, поскольку психологи не верят в сей феномен.




Сообщение отредактировал Котова - Четверг, 09.02.2017, 21:39
 
ВаллериДата: Четверг, 09.02.2017, 22:54 | Сообщение # 82
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Котова ()
Девочки, а вы верите в дружбу мужчины и женщины? Мне надо для дальнейших глубоких разборок сюжета произведения biggrin

Если можете, то, пожалуйста, примеры из личного опыта (но без враков ).

Я верю biggrin
Из моего личного опыта - у меня есть несколько друзей-мужчин, которые никогда ко мне не подкатывали (и я на них так не смотрела), и у них всегда была пара, некоторые уже женаты, но мы общаемся. С ними со всеми есть какие-то схожие интересы, благодаря которым дружба и продолжается smile


 
kotЯДата: Пятница, 10.02.2017, 06:49 | Сообщение # 83
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Белла ему не разрешила ничего про себя рассказывать. И она не была до конца уверена, что семья и дети – это то, что нужно Эду. Ведь во всех интервью он неизменно утверждал, что ничего подобного в своей жизни он заводить не планирует.

Это понятно. Только куда деть эмоции и мысли, которые не согласны с ними-и в конце концов всё, выходит боком.
Цитата Саня-Босаня ()
Когда Бэт застала Беллу в «таком» состоянии, надо было ее вначале в чувство привести. А Эдвард тогда был в «противоположном» состоянии, и до него было не достучаться. Бабушка поступила мудро – дала Эдварду по полной программе прочувствовать свою ошибку, чтобы он больше никогда так не делал. А то представь: расстроенному Эдику бабушка сразу преподносит Беллу на блюдечке с голубой каемочкой. А где тогда воспитательный момент, если ее внук не способен здраво оценить ситуацию? Эдвард должен был «дозреть», и бабушка предоставила ему такую возможность.

Вот этот момент, я поняла так, что вначале бабуля вытащила с того света Беллу, а потом, узнала, что и Эдвард провалился в яму своего горя. Поэтому, я бы боялась, что он, оставшись один, может сделать с собой такое же.
Цитата Саня-Босаня ()
лави, если не возражаешь, я с удовольствием в следующий раз пришлю текст тебе на правку!

biggrin *машет ручкой Элис Котовой*


банер:
 
Саня-БосаняДата: Пятница, 10.02.2017, 07:53 | Сообщение # 84
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Девочки, а вы верите в дружбу мужчины и женщины? Мне надо для дальнейших глубоких разборок сюжета произведения biggrin .
Если можете, то, пожалуйста, примеры из личного опыта

Не особо верю. biggrin

Цитата Валлери ()
у меня есть несколько друзей-мужчин, которые никогда ко мне не подкатывали (и я на них так не смотрела), и у них всегда была пара, некоторые уже женаты, но мы общаемся.

У моих (уже бывших) друзей-мужчин тоже были пары, но это не помешало никому из них сделать ко мне подкат (и не один! surprised ). Кстати, я тоже периодически была то замужем, то свободна cool biggrin В результате, эти друзья получили или отказ от меня, или по башке от жены. В конечном итоге, сейчас есть один (одинокий) друг, но мы общаемся под присмотром моего мужа (так что у друга, относительно меня, нет никаких шансов). И еще есть один приятель - муж подруги, но вот он, пожалуй, единственный верный муж. За десять лет, что мы с ним знакомы, и какое-то время пришлось нам с ним провести наедине, никаких даже намеков не было в сторону флирта.

Цитата kotЯ ()
Только куда деть эмоции и мысли, которые не согласны с ними-и в конце концов всё, выходит боком.

Конечно, эмоции куда-то девать трудно. И под их воздействием люди совершают неправильные шаги.

Цитата kotЯ ()
я бы боялась, что он, оставшись один, может сделать с собой такое же.

Делать обоих главных героев суицидниками, по-моему, уже слишком! Предоставим это право Ромэо и Джульетте. Мой Эдвард будет покрепче - у него есть отдушина - его живопись. smile

Цитата kotЯ ()
*машет ручкой Элис Котовой*

У меня строгое разделение: Элис Котова вносит поправки по сюжету - она моя гамма, и грамотностью она не занимается. А беты у меня меняются по причине занятости или свободного времени. В этот раз за ошибки-опечатки отвечал другой человек. smile
Так что я предлагаю тебе попрактиковаться на поприще редактирования - ничего сложного нет! Нужна только внимательность и идеальные знания правил русского языка. tongue




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Пятница, 10.02.2017, 09:08
 
КотоваДата: Пятница, 10.02.2017, 10:08 | Сообщение # 85
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Лена и Света, почитала ваши ответы по поводу возможности дружбы мужчина/женщина. Результат 50 на 50. Из собственного опыта могу сказать лишь то, что с дружбой м/ж не сталкивалась.
Был очень длительный опыт общения с одной семейной парой. Но мы с мужем дружили с парой, пока они были женаты. Как только семья распалась, наша дружба прекратилась, по той причине, что мы перестали общаться с мужчиной (бросил жену, ребенка, загулял, на данный момент ведет несколько странный образ жизни, с бывшими знакомыми не общается).

Света, а как твой муж относится к тому, что ты дружишь с мужчинами (встречаешься с ними в отсутствие мужа, общаешься по телефону, обсуждаешь совместные планы, делишься наболевшими проблемами)?

-----------------------------------------------------------------

Возвращаясь к сюжету "Первый и единственный", хочу пояснить, по какой причине я так сильно вцепилась во взаимоотношения Беллы/Джейкоба:

1) В нескольких комментах в большей или меньшей степени прозвучало обвинение Эдварда в том, что он сразу в спальне не разобрался в ситуации. Скажу мягко, меня подобные обвинения удивили. Ну да, ладно. Остановимся на том, что Эдвард, как и я, слабо верит в дружбу м/ж. Особенно эта вера слабеет, когда ты видишь "друзей" в спальне.

2)Ни один читатель даже вскользь, мимолетом не усомнился в наличии дружбы Беллы с Джейкобом. В этом отношении особо показательным есть второй приход Эдварда к Джейкобу (часть 2). К тому моменту Эдварду вставила мозги Элизабет, + он сам слегка угомонился. И, слава богу, второй приход Эдварда к Джейкобу был не мордобоем, а конструктивным диалогом. В процессе диалога Эдвард выясняет, что Джейкоб абсолютно не поддерживает отношений с Беллой! У него даже нет ее номера телефона и он совершенно не парится по этому поводу!!! Вопрос риторический: Белла с Джейкобом друзья? А Эдвард, наверное, глупый/недалёкий тугодум, который, застав их в спальне, сразу же не понял, что это всего лишь дружба? wacko




Сообщение отредактировал Котова - Пятница, 10.02.2017, 11:31
 
Саня-БосаняДата: Пятница, 10.02.2017, 17:17 | Сообщение # 86
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Вопрос риторический: Белла с Джейкобом друзья?

Из второго эпизода встречи Эдварда с Джейкоба, выходит, что нет - не друзья Белла с Джейкобом. Однако общались-то, пока Эдвард был в Венеции, как бы по-дружески или, лучше сказать, по-приятельски. Белла-то, понятно: скрашивала свое одиночество по вечерам во время разлуки с любимым. Тем более Джейкоб впрямую к ней не подкатывал - совместный чай на кухне, фотосессия и просмотр фильмов - вполне безобидные вещи. Может, Джейку, Белла и нравилась как женщина - эту возможность я не исключаю, иначе зачем общаться так часто? Наверняка, у Джейкоба женщины бывали (кроме натурщиц) для снятия физического напряжения... wink И Джейка сдерживали в отношении Беллы два фактора. Первое то, что она девушка его друга. А второе, то что мужская дружба важнее всех баб на свете. smile


 
КотоваДата: Пятница, 10.02.2017, 19:39 | Сообщение # 87
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Однако общались-то, пока Эдвард был в Венеции, как бы по-дружески или, лучше сказать, по-приятельски. Белла-то, понятно: скрашивала свое одиночество по вечерам во время разлуки с любимым. Тем более Джейкоб впрямую к ней не подкатывал - совместный чай на кухне, фотосессия и просмотр фильмов - вполне безобидные вещи.


Да, согласна. Можно, конечно, в сюжете дать и побольше объяснений дружбы. Я думала над этим, когда вычитывала произведение во время конкурса. Но, чтобы это сделать надо было бы выписать несколько предложений очень смысловых предложений. Я их тебе не подскажу. Это надо было думать тебе, как художнику. К примеру, Джейкоб пообещал Белле чего-то там показать в своей работе (научить азам), поскольку Белла сразу заинтересовалась работой художника-портретиста.

Но я не уверена, что отношения Белла-Джейкоб нужно корректировать/редактировать. Лично меня вполне устраивает это объяснение:
Цитата Саня-Босаня ()
Может, Джейку, Белла и нравилась как женщина - эту возможность я не исключаю, иначе зачем общаться так часто? ...... И Джейка сдерживали в отношении Беллы два фактора. Первое то, что она девушка его друга. А второе, то что мужская дружба важнее всех баб на свете.
smile


 
Саня-БосаняДата: Пятница, 10.02.2017, 20:19 | Сообщение # 88
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Это надо было думать тебе, как художнику. К примеру, Джейкоб пообещал Белле чего-то там показать в своей работе (научить азам), поскольку Белла сразу заинтересовалась работой художника-портретиста.

К сожалению, за несколько занятий научить азам рисования, как это пытаются внушить людям, никак не связанными с изобразительным искусством, невозможно в принципе (разве что - каляку-маляку wacko wink ). Чтобы научиться прилично рисовать, требуются годы, особенно, если ты никогда карандаш в руке не держал (я не имею ввиду, уроки рисования в школе - там тоже ничему тебя не учат). Точно также нельзя за пару-тройку занятий научится музыке (неважно, на каком инструменте). В данной истории, скорее Эдвард мог Беллу научить азам абстракционизма. Но по-хорошему, чтобы прийти к абстракционизму, нужно начинать с основ - с классического рисунка: набросков и рисования гипсовых фигур (куба, шара, конуса и т.д.)
Поэтому ты права - оставим текст без редакции как уже есть. smile


 
КотоваДата: Пятница, 10.02.2017, 21:37 | Сообщение # 89
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Леночка, я совсем не требую чего-то переделывать.

Про азы рисования поняла. А что могло Беллу заинтересовать в работе портретиста? Что касается заинтересованности самого портретиста, то, думаю, это недружеское чувство к Белле. biggrin


 
ВаллериДата: Пятница, 10.02.2017, 22:14 | Сообщение # 90
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Котова ()
Света, а как твой муж относится к тому, что ты дружишь с мужчинами (встречаешься с ними в отсутствие мужа, общаешься по телефону, обсуждаешь совместные планы, делишься наболевшими проблемами)?

У меня, слава Богу, адекватный муж и он совершенно спокойно относится к моей дружбе с кем-либо, как и я спокойно отношусь к его дружбе с женщинами)

Цитата Котова ()
2)Ни один читатель даже вскользь, мимолетом не усомнился в наличии дружбы Беллы с Джейкобом.

Я усомнилась, правда, в другую сторону)))))))))
То есть, сначала я напряглась, когда они стали совместные вечера проводить - но это уже скорее было влияние сумеречного штампа, что обязательно должен быть этот треугольник.
А потом, когда у Джейкоба не оказалось телефона Беллы и интереса к ее жизни после разлуки с Эдвардом, я поняла, что между ними не было ничего, даже дружбы!

Считаю, что они как были соседями, так и остались только соседями.
Причина, по которой они несколько раз встретились - обычная вечерняя скука, ну и плюс наложился отпечаток, что вроде как НАДО общаться, так как у них общий друг есть.
Так что они НЕ друзья в этой истории.


 
Саня-БосаняДата: Пятница, 10.02.2017, 22:18 | Сообщение # 91
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
А что могло Беллу заинтересовать в работе портретиста?

Специалиста заинтересовала бы сама техника живописи. Например, какими приемами художник передает фактуру материала ( в портрете это - натуральность кожи, волос, ткань одежды натурщика). А неспециалиста чем можно заинтересовать? Даже не знаю. Чаще всего дилетанты восхищаются какими-нибудь "финтюльками" biggrin - типа: длинные реснички, украшения какие-нибудь... Внешними эффектами, короче. smile


 
КотоваДата: Пятница, 10.02.2017, 23:07 | Сообщение # 92
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Валлери ()
У меня, слава Богу, адекватный муж и он совершенно спокойно относится к моей дружбе с кем-либо, как и я спокойно отношусь к его дружбе с женщинами)


Думаю, что мой муж не относился бы спокойно и бесстрастно, если бы у меня был друг мужчина. Но у меня и нет друга мужчины biggrin . Правда, есть несколько мужчин, с которыми я постоянно и довольно тесно общаюсь по работе. Но это не дружба, а чисто деловое сотрудничество.

Цитата Валлери ()
То есть, сначала я напряглась, когда они стали совместные вечера проводить - но это уже скорее было влияние сумеречного штампа, что обязательно должен быть этот треугольник. А потом, когда у Джейкоба не оказалось телефона Беллы и интереса к ее жизни после разлуки с Эдвардом, я поняла, что между ними не было ничего, даже дружбы!


Я немного по-иному воспринимала взаимоотношения Беллы и Джейкоба в "Первом и единственном". Мне казалось, что их связывает исключительно один момент - Эдвард. То есть, Белла проводила время с Джейкобом, поскольку он друг Эдварда и мог что-то новое рассказать об Эдварде. По какой причине Джейк проводит время с Беллой, я не знала (кроме, конечно, момента профессионального интереса к лицу г/героини). Ответ на вопрос "почему Джейкоб сблизился с Беллой" как-будто бы остался "за кадром" произведения.


 
Саня-БосаняДата: Суббота, 11.02.2017, 12:45 | Сообщение # 93
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Мне казалось, что их связывает исключительно один момент - Эдвард. То есть, Белла проводила время с Джейкобом, поскольку он друг Эдварда и мог что-то новое рассказать об Эдварде. По какой причине Джейк проводит время с Беллой, я не знала (кроме, конечно, момента профессионального интереса к лицу г/героини). Ответ на вопрос "почему Джейкоб сблизился с Беллой" как-будто бы остался "за кадром" произведения.

Это вполне логичный ответ на вопрос: Беллу и Джейкоба связывал общий интерес - Эдвард. Я думаю, что заинтересованность "лицом" Беллы у Джейка возникла сразу, еще при знакомстве. Просто при удобном случае Джейк предложил Белле стать его моделью. А дальше - вроде им комфортно было и дальше общаться - Белле, во всяком случае, пока не вернулся Эдвард.

Добавлено (11.02.2017, 12:45)
---------------------------------------------
Ну да, Джейкоб общался с хорошенькой девушкой своего друга, пока тот отсутствовал. Возможно, он рассчитывал (непроизвольно), мало ли что Белле взбредет в голову? Вот возьмет и отдастся ему с тоски. Но Белла не подавала повода для подката, поэтому все оставалось в рамках приличия. А неожиданная для Джейка беременность Беллы вообще как-то сразу проложила между ними черту. А пожалел он Беллу и остался у нее чисто по-человечески. И дальше защищал от нападок Эда из чувства справедливости, тем более и ему досталось ни за что, ни про что!


 
КотоваДата: Суббота, 11.02.2017, 15:20 | Сообщение # 94
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Специалиста заинтересовала бы сама техника живописи. Например, какими приемами художник передает фактуру материала ( в портрете это - натуральность кожи, волос, ткань одежды натурщика). А неспециалиста чем можно заинтересовать? Даже не знаю. Чаще всего дилетанты восхищаются какими-нибудь "финтюльками" - типа: длинные реснички, украшения какие-нибудь... Внешними эффектами, короче.


Исходя из твоего ответа, общих интересов в сфере живописи у Беллы и Джейкоба быть не могло.

Цитата Саня-Босаня ()
А неожиданная для Джейка беременность Беллы вообще как-то сразу проложила между ними черту.


Согласна. Если даже изначально Белла нравилась Джейку как женщина, то, узнав о ее беременности, он понял что бесполезно на что-то рассчитывать, отношения Эд/Б зашли слишком далеко и ему ничего не светит. smile


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 13.02.2017, 20:17 | Сообщение # 95
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Продолжаю отвечать на конкурсные комментарии

case
Цитата case ()
Такая очень зрелая и интересная история! Очень продуманная в смысле деталей! Это очень освежило для меня конкурс, Автор! Спасибо!

Галя, приветик! От тебя мне лестно слышать похвалу, потому что ты сама много внимания в своих работах уделяешь деталям, причем, точно подмеченным.

Цитата case ()
Пока рано загадывать, но герои мне очень симпатичны, хотя я и далека от искусства, тем более современного, но все живо описано, что даже захотелось об этом узнать подробнее!

Герои-то симпатичные, но кто же без греха?
Признаюсь, мне самой было интересно покопаться, пока я выискивала информацию о современных американских художниках. И я, как моя героиня, тоже больше склоняюсь к классике.

Цитата case ()
Вот хорошо, что у них был мудрый человек, который все понимал. Хотя мне не хватило их разговора в квартире с бабушкой, не так легко вправить мозги упрямому обиженному мужчине, хотя, может, он сам хотел этого, а бабушка лишь подтолкнула)))

Я думаю, что герой уже дозрел, чтобы воспринимать наставления от бабушки. Он ее очень любит и ценит, и ее мнение для него является, если не решающим, но очень значимым.

Цитата case ()
Спасибо за ровный сюжет, Автор! Конечно, драмы мне не хватило с переживаниями, но я и не настаиваю - тогда в объем бы точно не уложились)))
Спасибо за легкий слог! За счастливый конец!
Удачи!

Ты совершенно права: у меня затянута романтическая часть (букетно-конфетная), а драматическая уже скачет галопом по Европам. Я так и задумывала , чтобы не переборщить с драмой – все-таки для меня писать ее очень тяжело. Ну и, конечно, конкурсный объем не позволял как следует развернуться.
Спасибо, Галь, что положительно оценила мои старания!

Добавлено (11.02.2017, 20:04)
---------------------------------------------
Герда
Цитата Герда ()

Эдвард хоть и очень знаменит, успешен, но, кажется, не очень уверен в себе и в окружающих его людях, что с одной стороны, конечно, понятно. К нему липнут толпы девушек, желая заполучить такой красивый и богатый кусочек. И влюбившись, он засомневался.

В себе-то Эдвард как раз уверен. Что не мешает ему не доверять девушкам. В Белле-то он не сомневался, а доверял ей полностью. Но непредвиденные обстоятельства смешали все карты.

Цитата Герда ()
Да, они уснули вместе... но он слишком быстро всё оборвал, даже не поинтересовался причиной, неужели ему совсем неинтересно? (если так можно сказать) Чисто из эгоистичной точки зрения хочется узнать, почему и зачем любимый человек так поступил, но он всё обрубил. Что ж, думаю, как и сказал Джейк, он еще пожалеет. Но как бы поздно не стало. Побегу читать дальше, уж очень интересно. Спасибо!

Как поступил Эдвард, точно так же поступили на его месте миллионы мужчин – другие еще бы голову оторвали Джейкобу (фигурально выражаясь). Совершенно нормальная реакция. Какие мысли придут в голову мужчине, если он видит такую картину? Его же не было почти три месяца, а за это время многое могло измениться. Белла влюбилась в его друга, например… Просто сразу услышать правду, если бы так и оказалось на самом деле, было бы слишком больно – Эдвард и так успел насладиться видом спящей парочки, чтобы сделать соответствующие выводы. Так что он ждал их пробуждения, чтобы выставить из спальни и из собственного дома, а не выслушивать объяснения.

Цитата Герда ()
*И еще один знакомый слог, будет интересно узнать, верны ли или мысли об авторе истории

И как предположения? Угадано?

Цитата Герда ()
В этой истории много плюсов, но один из них и один из наиболее приятных - хорошие познания автора в искусстве и прекрасное их воплощение в истории! Браво!

Спасибо! Наконец-то мне пригодилось мое образование! cool biggrin

Цитата Герда ()
Виноваты, конечно, все, смотря с какой стороны посмотреть, но главное то, что герои нашли силы и вернули всё на свои места, вернулись друг к другу. Но сдается мне, что не приложив бабушка Эдварда свою руку к этому делу, то Белла с Эдвардом еще долго бы мучились и винили себя, не зная, как подступиться друг к другу.

Да, каждый в этой истории виноват в большей или меньшей степени. Так и в жизни нет людей, которые бы не совершали глупые и обидные ошибки. Главное – чтобы они не стали роковыми! И с бабушкой им повезло.

Цитата Герда ()
И пусть особой кровожадностью я не отличаюсь, но в данный момент злюсь и очень сильно на Лорен. Жаль, что ее не выгнали. Но, может, всё впереди?
Спасибо за историю! Она прекрасная и очень добрая!

Насчет Лорен, я думаю, что позже Белла поведает Эдварду, что посылала ему письмо – они же должны разобраться окончательно во всех мелочах. Так что Лорен обязательно вернется вся ее самодеятельность.
Вам спасибо что читали и делились своими мыслями! smile

Добавлено (12.02.2017, 14:51)
---------------------------------------------
Lidiya3397
Цитата Lidiya3397 ()
Спасибо. Перечитала два раза. Здорово. И знание жизни художников показал автор. Джейк хороший друг. Лишний раз убеждаюсь, что нужно любимым все рассказывать. И не будет недопониманий и шрамов на сердце. Удачи и ещё раз удачи.

Спасибо за прочтение и за комплимент насчет знания жизни художников! Джейкоб – хороший друг Эдварду, как мы тут выяснили выше. А любимым надо все рассказывать своевременно, чтобы не попасть в двусмысленную ситуацию – все верно!
И спасибо за комментарий! smile

verocks
Цитата verocks ()

Вы знаете, несмотря на довольно банальный сюжет, история мне очень понравилась!!она такая живая, дышащая, будто история из жизни! Простые и довольно забавные диалоги, красивая, романтичная история любви, симпатичные герои-все здесь сошлось для меня, поэтому спасибо большое за рассказ, получила удовольствие!

Вера, привет!
Когда я придумывала сюжет, то меньше всего думала, насколько он банален. Главное для меня всегда – мои эмоции и то, как я с помощью текста могу донести их до читателя. Судя по комментарию, все получилось.
Спасибо за прочтение, за положительную оценку истории! Автору всегда приятна поддержка и одобрение читателя (а во время конкурса – особенно)! wink

MiMa
Цитата MiMa ()

Фу ты, можно выдохнуть, а то так все напряженно было, спасибо за историю, здорово написано. Удачи на конкурсе.

Я тоже, когда закончила писать историю, выдохнула с облегчением – все переживания персонажей автор прочувствовал по полной!
Спасибо за прочтение, за отзыв и за похвалу! smile

Добавлено (12.02.2017, 17:09)
---------------------------------------------
Solt
Цитата Solt ()

Вот кто мне понравился в этой истории, так это бабуля. История не про нее, но она уж точно героиня!
А Эдвард... он же вроде художник и подмечать мелочи часть его профессии... как можно было не заметить болезненную бледность у женщины потерявшей ребенка, и вроде для любовника Джейкоб был слишком одетым... это так по-детски, обижаться и не дать и шанса, чтобы тебе все объяснили. В общем, я соболезную Белле в этой истории, ей никогда не узнать, как это - быть возлюбленной любовницей музой, рядом с этим мужчиной ей уготована роль мамочки-наседки, надеюсь талант Эдварда стоит этой жертвы.
Оч хорошая история, в смысле - герой мне совершенно не понравился и половину истории мне хотелось его придушить лично)))))) но то, как она рассказана, как сильно я переживала за Беллу, говорит о том, что рассказчик вы знатный.... и не все герои обязаны быть идеальными

Действительно, герои не обязаны быть идеальными и нравиться читателю все как один. Так и живые люди – кого-то мы терпеть не можем, а без кого-то – просто жить. Но если история вызвала такие эмоции, то, значит, она получилась, и я уже довольна.
Спасибо большое за комментарий! smile

Добавлено (12.02.2017, 19:22)
---------------------------------------------
♥Ianomania♥
Цитата ♥Ianomania♥ ()

Спасибо автору за историю!
Если бы не Элизабет, Эдвард мог навсегда потерять Беллу. А все случилось бы из-за банальной ревности и недопонимания. Не стоит рубить с плеча в таких ситуациях, ведь потом можно и не суметь исправить то, что натворил в порыве.
Ребята смогли преодолеть все трудности и наладить отношения.
Милая, романтичная история о настоящей любви. Я очень рада, то все закончилось так хорошо. А у Эдварда и Беллы все только начинается!
Удачи в конкурсе!

Да, все всем виновата ревность. Но кто ей не подвержен? Уверена, что окажись любой на месте Эдварда, не стал бы ничего выслушивать. Как говорится: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И кто из нас однажды не рубил с плеча? Покажите мне такого!
Ангелом-хранителем этой любви стала Элизабет, и ребята в первую очередь благодарны ей. Надеюсь, дальше у них будет все хорошо.
Спасибо большое за комментарий! smile

Marishelь
Цитата Marishelь ()

Большое спасибо за увлекательную историю! Не заметила, как "проглотила" обе части И отдельное спасибо за просветительскую деятельность - Odi et amo очень красива! С удовольствием послушаю ещё что-нибудь из произведений этого композитора

Мариночка, привет! Я рада, что смогла увлечь тебя своей историей. А музыку я тоже подбирала специально – смотрела, что сейчас сочиняют современные композиторы из классики. Йохан Йоханнсон – исландский композитор, очень продвинутый. На его музыку равняются многие другие композиторы.

Добавлено (13.02.2017, 20:17)
---------------------------------------------
Солнышко
Цитата Солнышко ()

Любопытно, простит ли Эдвард свою бабушку, узнав, что она так долго скрывала от него любимую? Я бы не простила. Любопытно, простит ли Белла Эдварда за такую глупейшую ревность и за такое неуважение? Я бы точно не простила. Она наверное, простит, судя по сюжету, но имхо, это просто глупо с ее стороны. Если мужчина позволяет себе такое: делать сразу самые гадкие выводы из твоих поступков, причем ни на чем не основанные, грош ему цена, и нафига он такой вообще сдался? Не-е. Я бы от такого Эдварда бежала подальше, чего и героине советую.

Привет, Света – дорогой читатель! Каждый имеет право на собственное мнение. Мои герои не идеальны, и им симпатизировать вовсе не обязательно.
Спасибо за прочтение и за критику! smile

Диметра
Цитата Диметра ()

По ощущениям это вполне полноценный роман. Никаких претензий к повествованию - очень все образно, динамично. Но, блин, Белка на Эда дольше дулась когда он представился другим именем. я конечно понимаю что они все осознали, но это получилось так... быстро и без особых разговоров. И да простит меня автор - не приемлю самоубийства. Даже попыток. Хотя, конечно, можно списать на шалости гормонов, связанные с прерванной беременностью, но что ж никто не посоветовал Белке к психологу сходить хотя бы? Неужели не видели на сколько ей плохо? Разговор с бабушкой тоже для меня сумбурно-короткий получился. Что ж она пораньше не пришла, позволяя внуку столько самобичеваца. И удивлена что из этого достаточно короткого на события ролика получилась такая полноценная история.
Благодарю бету за гладкость текста, а истории и автору удачи на конкурсе.

Приходилось себя останавливать, чтобы текст уложился в конкурсный объем. Возможно, поэтому возникает ощущение, что где-то что-то неполно дано, например, тот же разговор Эда с бабушкой.
И я сама отношусь к суициду крайне отрицательно. Но иногда стоит его показать в рассказе, чтобы еще раз читатель со стороны увидел его бессмысленность. И бабушка уже потом могла Белле своего психолога посоветовать (но это осталось за кадром). И я уже писала выше, что по-моему мнению (что равняется мнению бабушки), Эдвард должен был по полной прочувствовать свой косяк, поэтому Бет и не торопилась возвращать ему Беллу.
Спасибо за комментарий и за то, что увидели в рассказе положительные стороны! smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Понедельник, 13.02.2017, 20:19
 
caseДата: Вторник, 14.02.2017, 11:14 | Сообщение # 96
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Лена, привет!
Сразу же хочу поблагодарить тебя за новую историю от тебя! Которая снова разбавила конкурс чем-то интересным и познавательным))))

Цитата Саня-Босаня ()
Галя, приветик! От тебя мне лестно слышать похвалу, потому что ты сама много внимания в своих работах уделяешь деталям, причем, точно подмеченным.

Да?))) Приятно читать, что так думают)))) Потому что сама я очень люблю вот такую вот познавательную часть истории. Когда автор не зацикливается только на отношениях героев ,но и дает какое-то расширение кругозора для читателей)))

Цитата Саня-Босаня ()
Герои-то симпатичные, но кто же без греха?

Тут уж да)) В этой истории я не так возмущена максимализмом Эдварда, когда он увидел их на кровати, как потом попыткой суицида Беллы... Вот это меня буквально встряхнуло. Знаешь, я ко всему отношусь с пониманием и знаю, что бывает в жизни разное. Но себя лишать жизни?.. Это для меня.. ух! я не знаю, даже как охарактеризовать. Это если только у человека мозги набекрень, но тогда уже надо лечиться. Поэтому тут я Белле бы ремнем по одному месту надавала, чтобы она потом неделю сидеть не могла.
Но я просто вообще жестокосердная)))
Цитата Саня-Босаня ()
Признаюсь, мне самой было интересно покопаться, пока я выискивала информацию о современных американских художниках. И я, как моя героиня, тоже больше склоняюсь к классике.

Я тоже консервативна)) главное, не быть занудой и принимать существование других веяний)надо себе почаще это твердить biggrin )))

Цитата Саня-Босаня ()
Я думаю, что герой уже дозрел, чтобы воспринимать наставления от бабушки. Он ее очень любит и ценит, и ее мнение для него является, если не решающим, но очень значимым.

Ой, я вообще от бабули в восторге. Они ее благодарить должны будут всю жизнь, что она в их головы ума немного подкинула, ну или нашла его там за горой себяжаления)))

Цитата Саня-Босаня ()
Ты совершенно права: у меня затянута романтическая часть (букетно-конфетная), а драматическая уже скачет галопом по Европам. Я так и задумывала , чтобы не переборщить с драмой – все-таки для меня писать ее очень тяжело. Ну и, конечно, конкурсный объем не позволял как следует развернуться.

В свое время я очень любила драму, как читать, так и писать (говорили, что умела) А теперь, тоже не особо люблю ее, да и не пронимает она меня. Видимо, в жизни и так много драмы и хочется чего-то более светлого при чтении)))) И у тебя их конфетный период получился таким "нормальным" что ли. Без всяких перегибов в розовость и нереальность. Спасибо тебе за это!)))
В общем, Лена, я получила большое удовольствие от этой истории и из "всех людей" она мне запомнилась больше всего на конкурсе. Я бы проголосовала за нее, если бы не тот самый "срыв" Беллы (это мой очень большой таракан).


 
Саня-БосаняДата: Среда, 15.02.2017, 18:14 | Сообщение # 97
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата case ()
Лена, привет!
Сразу же хочу поблагодарить тебя за новую историю от тебя! Которая снова разбавила конкурс чем-то интересным и познавательным))))

На здоровьице! Я очень рада, если это так. wink

Цитата case ()
Да?))) Приятно читать, что так думают)))) Потому что сама я очень люблю вот такую вот познавательную часть истории. Когда автор не зацикливается только на отношениях героев, но и дает какое-то расширение кругозора для читателей)))

Спасибо. Я старалась, представить познавательную часть так, чтобы не было скучно. И чтобы это не напоминало статью из Википедии.

Цитата case ()
Тут уж да)) В этой истории я не так возмущена максимализмом Эдварда, когда он увидел их на кровати, как потом попыткой суицида Беллы... Вот это меня буквально встряхнуло. Знаешь, я ко всему отношусь с пониманием и знаю, что бывает в жизни разное. Но себя лишать жизни?.. Это для меня.. ух! я не знаю, даже как охарактеризовать. Это если только у человека мозги набекрень, но тогда уже надо лечиться. Поэтому тут я Белле бы ремнем по одному месту надавала, чтобы она потом неделю сидеть не могла.
Но я просто вообще жестокосердная)))

У меня подобное отношение к таким вещам. Но иногда их надо показывать (даже если я всей душой против), чтобы кого-то это тоже встряхнуло и чему-то научило. Возможно, даже кого-то остановило бы…

Цитата case ()
Я тоже консервативна)) главное, не быть занудой и принимать существование других веяний)надо себе почаще это твердить biggrin )))

Точно. Надо стараться иногда на это взглянуть немного с другой стороны – мы же тоже чем-то всегда ограничены (предубеждением, например).

Цитата case ()
Ой, я вообще от бабули в восторге. Они ее благодарить должны будут всю жизнь, что она в их головы ума немного подкинула, ну или нашла его там за горой себяжаления)))

Персонаж бабули у меня возник вообще в последнюю очередь. Сама удивляюсь, как это она потом все взяла в свои руки (в том числе и сюжет) и направила ситуацию в туда, куда надо.

Цитата case ()
В свое время я очень любила драму, как читать, так и писать (говорили, что умела) А теперь, тоже не особо люблю ее, да и не пронимает она меня. Видимо, в жизни и так много драмы и хочется чего-то более светлого при чтении)))) И у тебя их конфетный период получился таким "нормальным" что ли. Без всяких перегибов в розовость и нереальность. Спасибо тебе за это!)))
В общем, Лена, я получила большое удовольствие от этой истории и из "всех людей" она мне запомнилась больше всего на конкурсе. Я бы проголосовала за нее, если бы не тот самый "срыв" Беллы (это мой очень большой таракан).

Я вообще здесь драму-то стала писать исключительно из-за видеоролика – он довольно-таки драматичен. Но начало и конец у меня должны были быть светлыми – как бы к этому я и стремилась.
Понимаю твои предпочтения, которые повлияли на выбор историй при голосовании. Полностью поддерживаю. Наверное, этот момент со срывом Беллы для меня чем-то символичен. Он как призыв, что этого ни в коем случае делать нельзя. Ведь так случилось, что я года три тому назад дописывала одну историю на ТР после автора, который ушел из жизни таким же образом. Видно, этот внутренний протест во мне где-то сидел и вылился вот таким образом.
Спасибо, Галь, за доброе ко мне отношение и за поддержку тех моментов в истории, которые тебе понравились! Спасибо, что заглянула! smile

Добавлено (15.02.2017, 17:53)
---------------------------------------------
Lucinda

Цитата Lucinda ()

очень интересно! Восхитило и вызвало уважение познания автора в области искусства- это здорово. Люблю х/э, спасибо за него! Удачи!

Люда, привет! Спасибо за отзыв и за то, что положительно оценила мои труды! smile

Noksowl
Цитата Noksowl ()

Больше всего мне понравилось начало! Все у них было так романтично! А потом все завертелось... одно, другое, третье...

Так и должно было быть: романтическая часть, потом разлука и снова встреча (ХЭ). Примитивнейшая схема! Ведь в ролике показана как раз встреча героев, когда они беседуют и, видно, вспоминают, общую ситуацию с точки зрения каждого.

Цитата Noksowl ()

Жалко Эдварда, он попал под влияние стереотипов. А рассказать ему все как было, долгое время никто не решался. Что еще можно подумать, застав мужчину и женщину в постели? А ведь в 99 % случаях – это измена, а может и в большей степени вероятности. И оставшиеся проценты – это досадное недоразумение... Читала в комментариях, что он должен был обратить внимание, что они спали одетыми. Но не все любят спать голыми. Поэтому могли заняться сексом, одеться и заснуть... И я сомневаюсь, что Белла и Джейкоб легли спать в верхней одежде, неудобно. Наверняка переоделись ко сну... Поэтому причин думать иначе у Эдварда не было.

Эдвард по-другому поступить не мог. Он влюбленный мужчина, а любовь ослепляет. Если человек посторонний зашел бы в спальню и увидел двоих в постели, то, вероятно, спокойно воспринял все объяснения. Но мало у кого отсутствует такое чувство как ревность, и Эдвард – не исключение.

Цитата Noksowl ()

Белла. Все опасения, которые приходили на ум Беллы при знакомстве с Эдвардом, мне кажутся вполне объективными. То, что она не спешила с отношениями, а присматривалась к Эдварду, правильно. Но вот в моменте, когда Эдвард ошибочно сделал вывод, увидев Беллу и Джейкоба в своей постели, тут вижу также и вину Беллы. Ей надо было рассказать все, как есть. Даже если бы Эдвард и не поверил, то у него была хотя бы информация для размышлений. В подтверждении, что у нее был выкидыш у нее должна быть выписка из больницы (или какой-нибудь другой документ). Она за него не поборолась. Спасовала перед его равнодушием. Но в тот момент понять их обоих можно. У Беллы – депрессия, у Эдварда – шок. Насчет сундука... по себе знаю, я бы тоже совершила такую же ошибку. Вместо того чтобы позвать кого-нибудь на помощь, сама переставляю тяжелые вещи.
Вина за создание этой ситуации была с обеих сторон. И хорошо, что они поняли свои ошибки, извинились и простили друг друга.

Согласна, что каждый виноват в той или иной степени. Но если любовь настоящая, то любящие люди должны прощать друг друга, что, собственно, здесь и происходит.

Цитата Noksowl ()

Насчет бабушки... Она, конечно, молодец, что спасла Беллу от самоубийства и поговорила с внуком, чтобы он пришел в себя. Но удивлена, что она почти полгода укрывала у себя Беллу, видя, как Эдвард изводит себя. Для того, чтобы снова свести их не обязательно нужен был особый день, т.е. праздники. Или она не знала, что внуку подарить на Новый год, а тут такой случай подвернулся...

Конечно, не нужен был особый праздник, чтобы вновь герои встретились, но так я увидела этот момент в видеоролике и решила их встречу устроить именно за час до Нового Года. Да и Эдварду не мешало прочувствовать свою вину – зато теперь он будет ценить то, что имеет.

Цитата Noksowl ()

Не знаю, почему Джессика решила, что обычная почта надежнее интернета. На моем личном опыте, столько не получено посылок и писем. Затерялись они где-то в пути. И даже отправленные документы были таким образом утеряны. Пришлось их восстанавливать... Бывает, что и из почтового ящика письма исчезают, или их по ошибке не в тот ящик кидают. С электронными письмами у меня ничего подобного не случалось. Поэтому для себя я решила, что если очень важно, чтобы информация дошла до адресата, то надо использовать все возможные пути. А письмо Беллы действительно было очень важным. И ей надо было и обычное письмо отправить, и электронное. А позже и попробовать поговорить. Тогда будет понятно, читал ли он письмо или так и пребывает в блаженном неведении...

Ну вот этот момент с письмом был тоже для меня принципиален. Электронное письмо слишком обыденно. Как эсэмэска. А здесь письмо на бумаге и в конверте – для меня это выглядит важнее. А так как Эдвард на эсэмески не отвечал, так и какой было смысл посылать письмо по электронному адресу?

Цитата Noksowl ()

Лорен. Если она опустилась до того, что сожгла письмо. То, думаю, она, сделав такой шаг, может и дальше пойти. Что-нибудь еще постараться вытворить. Поэтому ее надо выводить на чистую воду и как-нибудь обойтись без ее услуг.
Спасибо за историю! Удачного участия в битве!

Конечно, обязательно все зло будет наказано – а как иначе?
Спасибо за подробнейший отзыв и позитивное отношение к истории! smile

Добавлено (15.02.2017, 18:14)
---------------------------------------------
GASA

Цитата GASA ()

Очень приятная история...не много концовка для меня смазана...а в целом мне понравилось как написано....

Спасибо за отзыв! smile

lyolyalya
Цитата lyolyalya ()

Действительно шикарная история! Я не знаю, хорошо что я пропустила голосование! Я бы с ума сошла при споре сама с собой, за какую историю отдать свой голос! Ведь действительно, столько жемчужин встретить на одном конкурсе, это капец.

Это же хорошо, когда что ни история, то – жемчужина! Это не повод увиливать от голосования! biggrin

Цитата lyolyalya ()

Не знаю кто Автор, даже не догадываюсь, к сожалению(((

Надеюсь, раскрытие авторства не разочаровало. wink tongue

Цитата lyolyalya ()

Но я восхищена. Настолько круто читалось, шикарный словарный запас, я не единожды ловила себя на мысли что забывала дышать))).

Спасибо! Для меня это просто шикарный комплимент!

Цитата lyolyalya ()

Белла много пережила. Потерять ребенка для женщины это самое страшное! Понимаю мотивы почему она пыталась свести счеты с жизнью, но не понимаю, как человек может решиться на это((( для меня суицид это... промолчу.
Хорошо что у них все в дальнейшем будет хорошо.
Спасибо за историю и удачи. Шикарная история, повторюсь!)

Согласна, суицид – это недопустимо. Трое людей из моего окружения так поступили. К сожалению, их никто не остановил и не помешал. В результате, страшное горе матерям и близким…
Спасибо за то, что поделились впечатлением о моей истории! Я очень рада, что она вам понравилась. smile


 
КотоваДата: Пятница, 17.02.2017, 20:46 | Сообщение # 98
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Так уж получилось, что я в основном критикую твои произведения, хотя они мне нравятся. Имеется ввиду, критикую внося редакционные правки. Потому о моментах, которые понравились в произведении, забываю написать. smile

Изначально хотела отметить творческую депрессию Эдварда. Она (творческая депрессия), как минимум, двухгранная: музыкальная и живописная.

1.
Цитата Текст статьи ()
Он стал ловить себя на том, что часто ставит на повтор одну и ту же композицию – «Odi et amo» Йохана Йоханнссона. Именно её он слушал в то утро, когда Белла ночевала у него... Только сейчас он обратил внимание на перевод названия с латинского: «Люблю и ненавижу»…


2.
Цитата Текст статьи ()
... сбрасывать отрицательные эмоции на бумагу, картон или холст. В ход шла, в основном, чёрная или тёмно-коричневая краска – её запасы таяли на глазах. Каллен по ночам рисовал как безумный, а наутро уничтожал всё, что создал.


И как следствие творческой депрессии

Цитата Текст статьи ()
Среди корреспонденции трехнедельной давности он наткнулся на письмо от известного галлериста из Чикаго и порвал его, не читая. Художник не явился ни на одну из назначенных встреч с выгодным заказчиком из-за непреодолимого нежелания выходить из дома. Ему теперь было всё равно.


Очевидно, что без настроения можно делать разве что механическую работу, но никак не творческую. sad


 
Саня-БосаняДата: Пятница, 17.02.2017, 22:26 | Сообщение # 99
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Потому о моментах, которые понравились в произведении, забываю написать. smile

Понимаю: когда тебе нужно акцентировать внимание на слабых моментах, все остальное временно отходит на второй план. А потом - на третий... smile Нормально. От своей гаммы я, прежде всего, жду, что она мне укажет на недостатки. wink

Цитата Котова ()
Изначально хотела отметить творческую депрессию Эдварда. Она (творческая депрессия), как минимум, двухгранная: музыкальная и живописная.

Цитата Котова ()
Очевидно, что без настроения можно делать разве что механическую работу, но никак не творческую. sad

Спасибо, что отметила сейчас - мне приятно, когда детали и подробности текста работают на раскрытие характера персонажа. А в данном случае, когда у творческого человека все плохо, это неизменно отразится на всех вещах, которые рождаются в его мастерской. Иногда это - просто творческий кризис.


 
NoksowlДата: Вторник, 21.02.2017, 09:10 | Сообщение # 100
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Спасибо за историю и ответы! smile

Цитата Саня-Босаня ()
Конечно, не нужен был особый праздник, чтобы вновь герои встретились, но так я увидела этот момент в видеоролике и решила их встречу устроить именно за час до Нового Года. Да и Эдварду не мешало прочувствовать свою вину – зато теперь он будет ценить то, что имеет.

Бабушка заменила Эдварду родителей. Окружила его заботой. Чтобы как-то поддержать его, уберечь от стресса, она привила ему любовь к рисованию. И вот, зная, через что Эдварду пришлось пройти, насколько у него хрупкое психологическое состояние, стала бы она использовать для него такой вот воспитательный метод, заставляя переживать и чувствовать свою вину на протяжении полугода?... Почему-то сомневаюсь в этом...


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Всё ещё "Сумерки"... (Сумеречные истории)
Поиск:


Obsession