Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Предсмертное чаепитие (Сборник мини-фанфиков)
Предсмертное чаепитие
youreclipseДата: Воскресенье, 01.02.2015, 00:52 | Сообщение # 1
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:





2 место в номинации Лучший юмористический мини-фанфик и
2 место в номинации Лучший образ сверхъестественного персонажа (2016. «Там на негаданных тропинках»)


1 место в конкурсе дарк мини-историй «Весеннее обострение» (2016. «Лихорадка»)
2 место в конкурсе мини-фиков «В отпуске» (2016. «Не встает тот, кто не падает»)






Желтый конверт



Ночь откровения


Лучшее воплощение обложки в конкурсе мини-фиков «Reflection/Отражение»





Участник марафона новогодних историй 2016

В гостях у сказки


Лихорадка


Там на негаданных тропинках




3 место в конкурсе мини-фиков «В отпуске»

Не встает тот, кто не падает


Тень луны


Сообщение отредактировал youreclipse - Четверг, 28.02.2019, 16:00
 
SoltДата: Пятница, 06.05.2016, 23:48 | Сообщение # 251
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата Anaitis ()
В истории присутствует отсыл к ваххабитам. Или вы их к мусульманам относите?..

Часть исламского мира (очень большая!) считает их мусульманами. именно поэтому после очередного их выпада не устраиваются массовые демонстрации мусульман в защиту мира, нет громогласного повсеместного осуждения и гонений. Я даже больше скажу ваххабиты считаются суннитами... Объяснять что это такое я думаю не стоит. Все дело в том, что Коран свод правил, следовать которым надо неотступно, и Девятую Суру сложно игнорировать, да и трактовать как-то иначе, чем написано, тоже практически невозможно. Вот и пользуются некоторые продвинутые товарищи. Они себя провозглашают салафитами. И их учение действительно тяготеет к канону ислама, если брать только учение.
Цитата Anaitis ()
Но вам видимо видней, что к самому Корану эти террористические не прикасаются, не иначе так))

Да виднее biggrin к Корану могут приобщиться все желающие. Да и трактовать или понимать буквально могут так же все. Вот ваххабиты решили понимать буквально. Абд аль-Ваххаб им в этом понимании только помог.
У них есть свое учение и своя литература - вроде бы Книга Единобожия и тыды довольно известны.
Цитата Anaitis ()
Прочитавший Коран поймут, что он учит любви и терпимости, так же как и Библия.

Читай Девятую Суру, она станет весьма интересным открытием.
Возможно в Библии и говорится о любви, я там плохо разбираюсь. В Исламе правоверным надо еще заслужить любовь Бога, как дар она не дается.
Мне влом искать точные цитаты. так что обойдемся вот этим - Все добро и зло исходит от Аллаха. Заметили? не только добро... Нельзя покаянием заслужить прощение, только ежедневными делами своими.
Цитата Anaitis ()
По-моему это ваша фобия

нет фобии, но есть ощущение, что Коран здесь лишний.
Цитата Anaitis ()
спокойно с авторами и составить полноценное представление, чем сыпать упрёками необоснованными?

Просто представьте на секунду как это выглядит со стороны, для человека воспитанного по иным догмам, это кажется сущей безделицей, но...
Цитата Anaitis ()
Коран использован Эдвардом как насмешка над жертвой. Издевка. Лишь атрибут его игры. Никакое отношение оно не имеет к истинной веры.

ваххабит никогда не будет использовать Коран, как насмешка. Все их учение замешано на том, что аяты Корана нужно соблюдать и чтить свято.
Да и если остальные мусульмане узнают, как использовался Коран... в общем несдобровать такому шутнику, от своих же и получит, иначе у исламского мира будет зацепка, чтобы официально уже устроить джихад всему тарикату салафитов.
Цитата Anaitis ()
В самом Коране то запрещено убивать Коран к иному призывает.

biggrin прям влом мне приводить цитаты, поэтому просто смайлик.
Цитата Anaitis ()
Не обязательно знать всю культуру Востока, чтобы понимать мудрость, заложенную в Коране. Так же как и в Библии.

А вы Коран не читали, да?
Веками видные представители ислама бьются за каждое слово и за то как его трактовать, возникло несметное количество тарикатов направлений, а вы поняли всю суть, завидую.

Добавлено (06.05.2016, 23:48)
---------------------------------------------
Девушки я же прекрасно понимаю, какая это скользкая тема и как сложно вам не защищать свое детище.
Но не будь в тексте Корана, я бы никогда не стала так упорствовать. Я вам и зацепку дала, что можно вставить в тест вместо Корана, сути это не изменит. Но хоть уберет этот острый угол.
А впрочем, поступайте, как вам пожелается.



We can be heroes, just for one day...
 
AnaitisДата: Суббота, 07.05.2016, 04:35 | Сообщение # 252
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Solt Привет smile Заранее Спасибо за дискуссию. Обмен мнениями.

Цитата Solt ()
Часть исламского мира (очень большая!) считает их мусульманами.

А другая часть этого мира? smile А в нашей стране в РФ? smile Смотри мою позицию: если кто-то где-то считает каннибализм рядовой обыденностью, то это не накладывает на меня обязательство считать так же. wink
Цитата Solt ()
Вот ваххабиты решили понимать буквально. Абд аль-Ваххаб им в этом понимании только помог.
У них есть свое учение и своя литература - вроде бы Книга Единобожия и тыды довольно известны.

Ну насколько я знаю там пошёл раскол из-за зажиточных мусульман и более бедные начали протесты подрезанные штаны и тд.. что мол вы богатые не лучше нас перед НИМ. Итог течение ваххабитов... и войны между самими мусульманами.
Цитата Solt ()
Читай Девятую Суру, она станет весьма интересным открытием.

Ещё каким smile Используя её как повод и агитку прекрасно можно организовывать новые крестовые походы против всего ислама пока он не напал убивать всех кто не с ним. wink Эх... по таким примерам выходит, что о да мусульман не только стоит бояться, но и воевать нужно с ними? Вот что вы им хотели сказать? Выходит наоборот мы верно там поместили Коран. Выходит ужас какой-то, мы то писали об ином.
Цитата Solt ()
Возможно в Библии и говорится о любви, я там плохо разбираюсь. В Исламе правоверным надо еще заслужить любовь Бога, как дар она не дается.

В Библии любовь Бога тоже не за так.
Цитата Solt ()
Все добро и зло исходит от Аллаха. Заметили? не только добро... Нельзя покаянием заслужить прощение, только ежедневными делами своими.

И?) В Библии неисповедимы пути господни.. Тоже не только добро, а и зло от бога... да и потоп и Садом с Гоморрой biggrin А покаяние лишь первый шаг, тебя прощают, но искупления делами это не отменяет wink Хотя как и в любой религии есть те кто тешится себя тем, что количество денег решает и эту проблему.
Цитата Solt ()
нет фобии, но есть ощущение, что Коран здесь лишний.

Ну это же ваше личное мнение) У меня лично иное wink
Цитата Solt ()
Просто представьте на секунду как это выглядит со стороны, для человека воспитанного по иным догмам, это кажется сущей безделицей, но...

Я представляю, но поймите и вы если я как автор буду представлять за каждого читателя и править в его угоду, что останется от моего восприятия мира?
Цитата Solt ()
ваххабит никогда не будет использовать Коран, как насмешка. Все их учение замешано на том, что аяты Корана нужно соблюдать и чтить свято.

Ну как помню сам Эдвард в истории явно не ваххабит. Белла не могла узнать большего... но читатель может предположить, что он наёмник к примеру. Не скажите, что террористы и прочие радикалы не используют наёмников?
Цитата Solt ()
Да и если остальные мусульмане узнают, как использовался Коран... в общем несдобровать такому шутнику, от своих же и получит, иначе у исламского мира будет зацепка, чтобы официально уже устроить джихад всему тарикату салафитов.

Это идеалистическая уверенность wink Посмотри те на Сирию: сколько там группировок чтящих ваххабизм и просто Коран и что это им мешает воевать и между друг другом? Дело не в вере. Дело давно в деньгах cool
Цитата Solt ()
прям влом мне приводить цитаты, поэтому просто смайлик.

Отлично и этот смайлик ещё один повод для нового крестового biggrin
Цитата Solt ()
А вы Коран не читали, да?

Обрывочно, не скажу что от и до, и больше смотрела по тв и по второму гос каналу РФ выступление официального Муфтия и других исламских богословов.
Цитата Solt ()
Веками видные представители ислама бьются за каждое слово и за то как его трактовать, возникло несметное количество тарикатов направлений, а вы поняли всю суть, завидую.

Это так же почти как и переводы Библии и трактовка псалмов. Бьются они за власть за потоки денег...
По ерничали про суть) ну да ладно... надеюсь вам легче стало smile Вот скажите почему я как личность не имею права сама понять для себя и определить своё отношение? Почему я по-вашему обязана только что ждать великого открытия или заглядывать в рот видных представителей? Обидно.
Цитата Solt ()
Девушки я же прекрасно понимаю, какая это скользкая тема и как сложно вам не защищать свое детище.

Дело не в защите. Дело в понимании и нас как авторов читателем wink
Цитата Solt ()
Но не будь в тексте Корана, я бы никогда не стала так упорствовать. Я вам и зацепку дала, что можно вставить в тест вместо Корана, сути это не изменит. Но хоть уберет этот острый угол.

Ну извините, лично я не ищу лёгких путей wink

Спасибо за ответ. smile


 
kotЯДата: Суббота, 07.05.2016, 07:41 | Сообщение # 253
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Anaitis ()
О, об этом ты сама хорошо сказала в своём коментарии под фф. Даже добавить к этому нечего.

Ну, это уже не любовь , а помутнение разума. Как в "Кукловоде" Эдвард ради Беллы убивает своих родителей, так и тут Белла соглашается убить несколько ни в чём не повинных людей, ради спасения(очень сомнительного ) своего парня.
Вот в этом и есть противоречие-можно умереть ради спасения любимых(любимого), но никак не убивать других. Хотя я понимаю, что такое вполне могло произойти, когда есть такие наивно-глупые Белла опасные для общества, со свое любовью.
Как уже отмечала твой коментарий: любовь созидает. А если она разрушает, это уже не любовь, на то есть другие эпитеты.


банер:
 
Gracie_LouДата: Суббота, 07.05.2016, 10:43 | Сообщение # 254
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата kotЯ ()
Вот в этом и есть противоречие-можно умереть ради спасения любимых(любимого), но никак не убивать других

Нууу так думает только некоторая часть населения Земли и то совсем не давно.Веками убивать ради любви считалось доблестью.А я бы и сейчас и убила и умерла.За любимого-наврядли(просто в силу возраста ).А за ребёнка своего убила бы любого,если бы это дало хоть шанс на спасение.
Можете меня осуждать,ругать любыми словами,но человек-социализированное животное.Движет им ,прежде всего, инстинкт выживания.А поскольку человек животное социальное,то инстинкт выживания родственной группы в нём тоже очень силён.Любимый человек на момент острой влюблённости-"самая близкая группа",роднее не бывет.
Все "высокоморальные"религии зародились в местах чрезмерного скопления населения.Они предназначены не для группового выживания,а для регуляции поведения социума в условиях скученности.Если рассмотреть религии народов у которых первостепенным считается вопрос выживания,то там мы увидим совсем другую картину.
Цитата kotЯ ()
когда есть такие наивно-глупые Белла опасные для общества, со свое любовью.

Вот в этой фразе вы ёмко описали то,что я развезла на два абзаца. wink Опасные для общества!В христианстве общество ставится выше индивидуума,но природа-то нам кричит о другом-"Выживай!"


Сообщение отредактировал Василина - Суббота, 07.05.2016, 10:44
 
AnaitisДата: Суббота, 07.05.2016, 21:54 | Сообщение # 255
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата kotЯ ()
Ну, это уже не любовь , а помутнение разума.

У нас совсем разное восприятие и понимание любви smile wink
Цитата kotЯ ()
любовь созидает. А если она разрушает, это уже не любовь

любовь многогранна. у древних греков если не запамятовала точно не меньше 20 определений любви было. и храмов Афродите разной направленности. И вспомним троянскую войну хотя бы smile
Цитата Василина ()
А я бы и сейчас и убила и умерла.За любимого-наврядли(просто в силу возраста ).А за ребёнка своего убила бы любого,если бы это дало хоть шанс на спасение.

А мне плевать на возраст biggrin ох.. убила бы убила...


 
Gracie_LouДата: Суббота, 07.05.2016, 22:15 | Сообщение # 256
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Anaitis ()
А мне плевать на возраст ох.. убила бы убила...

После 16 лет совместной жизни,мне иногда кажется.что я любимого самого с удовольствием бы убила...а потом подумаешь...да ничо, пускай пока живёт biggrin

Добавлено (07.05.2016, 22:15)
---------------------------------------------

Цитата Anaitis ()
любовь многогранна. у древних греков если не запамятовала точно не меньше 20 определений любви было. и храмов Афродите разной направленности. И вспомним троянскую войну хотя бы

У многих народов любовь имеет множество форм и названий.Это "бремя белого человека".Мы рассматриваем ситуацию всегда с позиции христианской морали,с "европейской"точки зрения.Хотя по чиленности люди с "европеоидным мышлением"на планете Земля вовсе не преобладают.В одном из самых густонаселённых регионов-дальневосточном,самоубийство в той или иной степени.в зависимости от региона,романтизированно и не сильно порицается,а в Японии(по численности населения сопоставима с РФ)вообще можно сказать возведено в культ.
 
AnaitisДата: Воскресенье, 08.05.2016, 01:11 | Сообщение # 257
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата Василина ()
После 16 лет совместной жизни,мне иногда кажется.что я любимого самого с удовольствием бы убила...а потом подумаешь...да ничо, пускай пока живёт

ой и охх не сыпь мне соль на раны... я только мечтаю о таком счастье и длиннее ээх cry
Цитата Василина ()
У многих народов любовь имеет множество форм и названий.Это "бремя белого человека"

я чур голубая в смысле с венеры biggrin
Цитата Василина ()
В одном из самых густонаселённых регионов-дальневосточном,самоубийство в той или иной степени.в зависимости от региона,романтизированно и не сильно порицается,а в Японии(по численности населения сопоставима с РФ)вообще можно сказать возведено в культ.

дааа... кошмар! ужас вообще.


 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 08.05.2016, 01:23 | Сообщение # 258
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Anaitis ()
дааа... кошмар! ужас вообще.

А чо ужас-то?их там треть населения Земли.Пару миллионов сеппукируются во благо общества,а общество и не заметит.Про Китайский закон" одна семья-один ребёнок" слыхали?
 
SoltДата: Воскресенье, 08.05.2016, 12:22 | Сообщение # 259
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата Anaitis ()
Используя её как повод и агитку прекрасно можно организовывать новые крестовые походы против всего ислама пока он не напал убивать всех кто не с ним.

Еще старый не закончили. Зачем вам новый, или вы персональный решили организовать?
Цитата Anaitis ()
по таким примерам выходит, что о да мусульман не только стоит бояться, но и воевать нужно с ними?

Любая религия стремится к мировому доминированию, призывы к борьбе за веру любыми методами вообще-то норма. Ну и пример чтобы не быть голословной. Иоанн Богослов, любимый ученик Христа, и все туда же - "И кровью агнцев мы обелим наши одежды". Вообще если почитать его Апокалипсис такие интересные мысли посетят. Вот мне например всегда интересно было спросить, что думают православные на тему так называемого народа Гог и Магог, откуда возьмутся сии темные личности? Ведь если взять атлас мира и согласно описаниям попробовать найти место, то очень удивительные открытия нас ожидают biggrin Откровение - чистый призыв к войне... и к войне не с мифическими темными силами, а с вполне определенными. Можно сказать, что старец ошибся или писцы во время переписывания ошиблись, но вот незадача - Иезекииль про тоже грил.

Весь Коран записан не единой целой книгой, а отдельными цитатами, записанными в разное время не в хронологическом порядке. Очевидно что Девятая Сура - это отрывок из речей Пророка записанный как раз в момент войны с многобожниками (племена жившие вокруг Мекки и Медины) посылать в бой войска увещеваниями о любви и прощении будет странно.
Так же видно (например, сравнив Библию и тот же Апокалилпсис по стилистике написания и сложности понимания) что Библию переписывают, новые современные реалии делают божественное откровение более гуманным и человеколюбивым, у Корана нет возможности меняться, исламские богословы вынуждены пояснять и трактовать то, что написано в седой древности. А вы им осложняете задачу, делая Коран частью шутки или какого-то фарса. Толерантность и взаимоуважение хороши, когда они есть с двух сторон.
Цитата Anaitis ()
Вот что вы им хотели сказать?

А вы еще не поняли? Захотелось вам показать, как мало вы знаете о том, о чем решили написать.
Цитата Anaitis ()
Вот скажите почему я как личность не имею права сама понять для себя и определить своё отношение? Почему я по-вашему обязана только что ждать великого открытия или заглядывать в рот видных представителей? Обидно.

Вот ваххабиты так же и думают и им тоже видимо обидно... я прост не проверяла.



We can be heroes, just for one day...
 
AnaitisДата: Воскресенье, 08.05.2016, 19:48 | Сообщение # 260
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата Solt ()
Еще старый не закончили. Зачем вам новый, или вы персональный решили организовать?

Крестовые давно окончились и не православные их вели. Если вы о нынешней политики США на ближнем востоке то это к ним претензии.
Цитата Solt ()
Любая религия стремится к мировому доминированию, призывы к борьбе за веру любыми методами вообще-то норма.

не религия а люди на её вершине. от них зависит что и как поворачивать в массах... в которых крайне мало тех кто сам думает.
Цитата Solt ()
темные личности?

это вы спросите у тех кто финансирует тергруппы что взрывали дома и метро и прочее в РФ.. напишите саудитам и в катар..
не мы к ним лезем они к нам.
Цитата Solt ()
Корана нет возможности меняться, исламские богословы вынуждены пояснять и трактовать то, что написано в седой древности. А вы им осложняете задачу, делая Коран частью шутки или какого-то фарса.

о как так я ещё и богословам так сильно мешаю) ну-ну... наверное вы бы ратовали за побиение меня камнями)
Цитата Solt ()
Толерантность и взаимоуважение хороши, когда они есть с двух сторон.

ну а как же.. только что-то требуют толерантности от христиан а от мусульман не очень... может мне ещё и крест носить перестать ради толерантности? я не против мусульман но мне навязывать как жить и думать под прикрытием толерантности не нужно.
Цитата Solt ()
А вы еще не поняли? Захотелось вам показать, как мало вы знаете о том, о чем решили написать

я достаточно поняла. нам стоит распрощаться мирно... вы останетесь при своём я при своём.
Цитата Solt ()
Вот ваххабиты так же и думают и им тоже видимо обидно... я прост не проверяла.

проверте им будет приятно наверняка указать вам где место женщины по их нему. и посты вам тогда не писать.

всего хорошего.


 
SoltДата: Понедельник, 09.05.2016, 23:49 | Сообщение # 261
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата Anaitis ()
не мы к ним лезем они к нам.

Цитата Anaitis ()
требуют толерантности от христиан а от мусульман не очень... может мне ещё и крест носить перестать ради толерантности?

НЕ трогать чужую священную книгу не пробовали?
А то какая-то странная толерантность получается. Вам и слова сказать нельзя, а вы можете как угодно поступать с чужой святыней.
Цитата Anaitis ()
нам стоит распрощаться мирно...

А вы всегда с форума гоните тех, кто с вами не согласен?
Цитата Anaitis ()
и посты вам тогда не писать.

Ого, это угроза? surprised



We can be heroes, just for one day...
 
youreclipseДата: Вторник, 10.05.2016, 00:16 | Сообщение # 262
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Solt, вас никто не гонит smile Вам предложили мирно не продолжать сей разговор, ибо у каждого свое мнение на ту или иную ситуацию, а продолжение граничит не чем-то хорошим, ибо идет уже речь о религии не как просто обсуждение, а нечто иное. Может случайно получиться конфликт, мы этого не желаем. Зачем же ругаться? Разве для этого создан сей сайт? Так что мир, дружба, жвачка wink У нас не сходятся взгляды, вот и все. Каждый, думаю, все равно останется при своем.
И никто вам не угрожал. Вам предложили взглянуть на ситуацию под иным углом. Не более того. А далее выбор за вами smile
Спасибо вам за интересную дискуссию. Мне право, было интересно наблюдать. Но надо вовремя остановиться smile


 
Niki666Дата: Четверг, 12.05.2016, 20:58 | Сообщение # 263
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




youreclipse и Anaitis, Нина, Лина, привет! happy smile
Спасибо за вашу тёмную историю, от которой захватывает дух, и волосы становятся дыбом! happy
Очень противоречивая история, на мой взгляд, как, впрочем, и те, кто позиционируют себя посланниками Всевышнего, а сами творят самое настоящее зло, не останавливаясь ни перед чем.
Ужас ужасный. Мне до боли жаль Беллу, как и десятки других «дурочек», попавших под влияние вот таких «Эдвардов», для которых нет ничего святого. Обидно, что Белла и такие же, оказавшиеся в подобной ситуации молодые девушки и женщины не только жертвуют собой, но и приносят в жертву невинных людей. Одно дело, когда идёт война, и люди противостоят друг другу с оружием в руках на поле боя, зная кто перед ним, но когда вот так надевается маска добродетели, а внутри самое настоящее извращение, никаким благими идеями и высшими идеалами это оправдать нельзя. Во имя чего всё это? К сожалению, подобные явления всё чаще происходят в нашей жизни, становясь почти нормой. Можно ещё как-то понять желание Беллы спасти любимого мужчину, но невозможно постичь, что движет такими людьми, как Эдвард. Вера и преданность Всевышнему всего лишь отговорка, оправдание своим омерзительным поступкам и деяниям. Это ничто иное, как жажда власти и денег и возможность манипулировать чужими жизнями по своему усмотрению. И ведь знают, кого выбрать и на чём сыграть. Для них их жертвы пешки на шахматной доске, а игра, которую они ведут, влечёт за собой боль, грязь и слёзы сотен и тысяч невинных, у которых не было ни единой возможности выбора. Таким извергам, как "Пьеро" самое место в аду и никакое священное писание им не поможет. Их сложно назвать людьми, они звери с животными инстинктами, давно потерявшие человеческое лицо.
Цитата youreclipse
Эдвардом Белле дан намек, что если она ради любви идет убивать сотни других людей, то ее любовь - зло.

Справедливости ради надо сказать, что Белла слишком поздно понимает, что её использовали и зачем, а по сути какой у неё был выбор? Никакого. Её судьба была предрешена в тот самый момент, когда на её пути встретился зеленоглазый красавец. Она жертва, как и те, кого её пояс смертницы унёс с собой или покалечил. Ей просто не повезло оказаться не в то время, не в том месте. Вот и всё. А в том, что она готова была отдать жизнь за любимого, ничего плохого нет. Ради любви люди ещё и не такие поступки совершают. Она же не знала, что любимого нет, а есть дьявол во плоти, претворявшейся её возлюбленным.
Очень неоднозначная история, вызывающая массу эмоций, но своё первое место она заслужила с лихвой. wink
Но мне до сих пор жутко от прочитанного, хотя написано мастерски.
Нина, Лина, спасибо ещё раз за ваше совместное творчество и желаю дальнейших успехов и новых совместных историй!! kiss friends
 
AnaitisДата: Пятница, 13.05.2016, 20:26 | Сообщение # 264
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Niki666 Иришка снова привет smile happy
Цитата Niki666 ()
Спасибо за вашу тёмную историю, от которой захватывает дух, и волосы становятся дыбом!

да пожалуйста но мы не доработали увы... cry волосы же лишь дыбом а не седеют а должны бы biggrin biggrin biggrin
Цитата Niki666 ()
Мне до боли жаль Беллу, как и десятки других «дурочек», попавших под влияние вот таких «Эдвардов», для которых нет ничего святого.

У таких есть святое Ириш.. деньги деньги деньги всё что святом таким Эдвардам..
Цитата Niki666 ()
Во имя чего всё это?

деньги и чувство власти увы многим всего милей такое.
Цитата Niki666 ()
Таким извергам, как "Пьеро" самое место в аду и никакое священное писание им не поможет. Их сложно назвать людьми, они звери с животными инстинктами, давно потерявшие человеческое лицо.

боюсь он там карьеру ещё сделает и ему понравится там.
хуже любого зверя.
Цитата Niki666 ()
Справедливости ради надо сказать, что Белла слишком поздно понимает, что её использовали и зачем, а по сути какой у неё был выбор?

выбор был. умереть под пытками вместе с тем кого любишь. ну умереть самой...
Цитата Niki666 ()
Нина, Лина, спасибо ещё раз за ваше совместное творчество и желаю дальнейших успехов и новых совместных историй!!

Спасибо Ирочка! happy dry


 
Niki666Дата: Пятница, 13.05.2016, 20:35 | Сообщение # 265
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Anaitis, Лина, привет! happy
Цитата Anaitis ()
да пожалуйста но мы не доработали увы... cry волосы же лишь дыбом а не седеют а должны бы

Я всего лишь читала весь этот ужас, но если бы попала в такую реальность (не приведи Господи), то точно поседела или вообще умом тронулась. Ненавижу насилие в любом его проявлении.
Цитата Anaitis ()
У таких есть святое Ириш.. деньги деньги деньги всё что святом таким Эдвардам..

Вот именно. Деньги и ничего кроме денег. Подмена понятий и замена истинных ценностей на зелёные бумажки.
Цитата Anaitis ()
деньги и чувство власти увы многим всего милей такое.

К большому сожалению.
Цитата Anaitis ()
боюсь он там карьеру ещё сделает и ему понравится там.
хуже любого зверя.

Всё может быть, но всё же хочется верить, что ему воздастся за все его деяния.
Цитата Anaitis ()
выбор был. умереть под пытками вместе с тем кого любишь. ну умереть самой...

Это не выбор, тем более что она по наивности думала, что жертвует собой ради любимого.
 
youreclipseДата: Суббота, 14.05.2016, 19:46 | Сообщение # 266
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Niki666, Ириша, привет! happy
Цитата Niki666 ()
Спасибо за вашу тёмную историю, от которой захватывает дух, и волосы становятся дыбом!

Та не за что!) Спасибо, что прочитала! happy
Цитата Niki666 ()
Обидно, что Белла и такие же, оказавшиеся в подобной ситуации молодые девушки и женщины не только жертвуют собой, но и приносят в жертву невинных людей.

Это самое ужасное... тянут за собой...
Цитата Niki666 ()
Во имя чего всё это?

Власть, деньги, "поднятие" своего больного эго.
Цитата Niki666 ()
Вера и преданность Всевышнему всего лишь отговорка, оправдание своим омерзительным поступкам и деяниям

Безусловно wink
Цитата Niki666 ()
Справедливости ради надо сказать, что Белла слишком поздно понимает, что её использовали и зачем, а по сути какой у неё был выбор?

На мой взгляд, он был) Умереть самой (да разбить хотя бы голову об стену), умереть в муках с аля Эдиком, хотя 1 и 2 схожи, ну и 3 - умереть и убить невинных людей...
Цитата Niki666 ()
А в том, что она готова была отдать жизнь за любимого, ничего плохого нет.

Верно) Но не ценной же иных людей. Не знаю, я вот таких людей не очень могу понять...
Цитата Niki666 ()
Очень неоднозначная история

Дааа, мы именно такую и хотели)
Цитата Niki666 ()
Очень неоднозначная история, вызывающая массу эмоций, но своё первое место она заслужила с лихвой.
Но мне до сих пор жутко от прочитанного, хотя написано мастерски.
Нина, Лина, спасибо ещё раз за ваше совместное творчество и желаю дальнейших успехов и новых совместных историй!!

Спасибо, Ирусик! kiss :friends:

А у "Лихорадки" теперь вот такая чудесная и шикарная обложка от Vivian_Darkbloom



 
AnaitisДата: Воскресенье, 15.05.2016, 03:15 | Сообщение # 267
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
А у "Лихорадки" теперь вот такая чудесная и шикарная обложка от Vivian_Darkbloom

Это дааа! happy Особенно трещины где сердце вауу happy нравится!


 
youreclipseДата: Воскресенье, 15.05.2016, 15:13 | Сообщение # 268
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Anaitis ()
Это дааа! Особенно трещины где сердце вауу нравится!

Пока ты не сказала, я этого даже не заметила surprised biggrin Ибо смотрела по бокам, на огонь, цвета))) Во я лапух))


 
Lessa8956Дата: Четверг, 02.06.2016, 14:27 | Сообщение # 269
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




youreclipse и Anaitis, девушки, вы создали весьма сильную вещь!
Поздравляю с победой в конкурсе! Вы заслужили его полностью!
Момент знакомства Беллы и Эдварда. Вот я напряглась и ждала подвоха: что он это сам и пробил два колеса. А потом, ресторан, ухаживания, ля-мур. Я поверила, что с ним все в порядке. Жалела, что он там висит, мучают его. А все проще. Но какой же тонкий психологический расчет! Особенно в аспекте насилия и "выпотрошим даже твою кошку-собаку". Насколько нечеловечески собранным человеком надо быть? А актерские данные - просто высший пилотаж. Но он еще и садист в крайней степени: дать жертве понять, что все было спектаклем за пару секунд до смерти - это просто нереальный удар по психике. И да, Василина, волшебница моя, за любимого человека - уже, скорее, нет, а за ребенка - да. Вспоминается "Данко" из школьного курса: "Сынок, тебе не больно?" Я в шоке была, когда читала.
И девушки, еще раз, нереально серьезный психологический триллер. Мое уважение!
 
AnaitisДата: Четверг, 02.06.2016, 18:36 | Сообщение # 270
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Lessa8956 Привет! smile
Цитата Lessa8956 ()
youreclipse и Anaitis, девушки, вы создали весьма сильную вещь!

Не знаю как Нина а я вся словно помидорами измазали biggrin
Цитата Lessa8956 ()
Вот я напряглась и ждала подвоха: что он это сам и пробил два колеса. А потом, ресторан, ухаживания, ля-мур. Я поверила, что с ним все в порядке.

дык он или его подельники и пробили) Верно. Да да поверила это здорово!
Цитата Lessa8956 ()
Но какой же тонкий психологический расчет! Особенно в аспекте насилия и "выпотрошим даже твою кошку-собаку".

А я переживала что маловато будет cool biggrin
Цитата Lessa8956 ()
И девушки, еще раз, нереально серьезный психологический триллер. Мое уважение!

Спасибо. wink Я всё жалею что Анжелу туда мы не притащили и... biggrin cool


 
youreclipseДата: Четверг, 02.06.2016, 22:16 | Сообщение # 271
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Lessa8956, привет!)
Большое спасибо за такой эмоциональный и теплый отзыв! happy
И спасибо за поздравления! Невероятно приятно слышать!))
Цитата Lessa8956 ()
Я поверила, что с ним все в порядке

А мы такю "хрю-хрю" подложили))))
На самом деле, мы этого и добивались, чтобы окончание истории если не шокировало, то хотя бы немного удивило))) Не знаю, как Лине, а мне Эдика до жути хотелось сделать гадом, но не совсем типичным))
Цитата Lessa8956 ()
Но он еще и садист в крайней степени

Верно) Но, увы, есть и такие...
Цитата Lessa8956 ()
И да, Василина, волшебница моя, за любимого человека - уже, скорее, нет, а за ребенка - да

Ребенок это святое. Но я не могу дать категоричного ответа, ибо в толпе тоже были чьи-то дети...
Цитата Lessa8956 ()
И девушки, еще раз, нереально серьезный психологический триллер. Мое уважение!

Спасибо большое! happy

Anaitis,
Цитата Anaitis ()
Не знаю как Нина а я вся словно помидорами измазали

Неее, нисколько) Я была готова, что историю намного хуже встретят)) А тут первое место, так что...)))
А кому что не зашло или что оказалось неточным (назовем это так) - тык, у всех свои вкусы, свое мнение) Есть дела поважнее))
Цитата Anaitis ()
Я всё жалею что Анжелу туда мы не притащили и...

Ой...)


 
Lessa8956Дата: Четверг, 02.06.2016, 22:55 | Сообщение # 272
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Цитата Anaitis ()
Не знаю как Нина а я вся словно помидорами измазали

Так это же клево! Помидоры - это такая классная маска для кожи! Снимает все пятна, прыщи, излишний загар и витаминки же! Бери пример с Dave_Gahan_Admirer: ей столько негатива льют про историю, которую она пишет, а она чхала, аргументированно отвечает на все претензии и пишет так, как считает нужным. Расслабься: ты не монета из сундука пиратского, всем нравится не должна. wink
Цитата Anaitis ()
А я переживала что маловато будет

Не-е-е! В самый раз!
Цитата Anaitis ()
Я всё жалею что Анжелу туда мы не притащили и...

Жестокая девочка ты!
Цитата youreclipse ()
Не знаю, как Лине, а мне Эдика до жути хотелось сделать гадом, но не совсем типичным))

У вас отлично получилось! Он действительно гад необыкновенный.
Цитата youreclipse ()
Но я не могу дать категоричного ответа, ибо в толпе тоже были чьи-то дети...

Были. И их жалко. Но своего жальче всегда. Это кстати тест потрясающий, в фильме "Посылка" от 2009 года эту тему отлично показали. Идея простая: приходит человек, ставит на стол коробку с кнопкой. И предлагает за нажатие кнопки дать огромную кучу денег. Деньги в чемодане. Времени на раздумья - сутки. Только если нажать на кнопку, где-то умрет посторонний твоей семье человек. И дилемма. Кэмерон Диаз, Фрэнк Ланджелла прекрасно сыграли. И концовка... стоящая. Но не оптимистичная. Как и у вас)))
Цитата youreclipse ()
Ой...)

Поздно, или пишите альтернативу))
 
Gracie_LouДата: Четверг, 02.06.2016, 23:08 | Сообщение # 273
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата youreclipse ()
Ребенок это святое. Но я не могу дать категоричного ответа, ибо в толпе тоже были чьи-то дети...

Такие мысли могут быть только пока никаких детей и в проекте нет или ты перед выбором ни разу не стояла.У меня пока дочку в садике чуть не изуродовали чужие дети когда воспитательница на другом участке с подругой болтала,я тоже думала: дети!это святое!
Я вместо мужа пришла разбираться(потому что он орал что закопает эту овцу воспитательницу за садом) и она мне тоже начала песни петь,что мол" дети!бывает!ну что я могу для вас сделать?"Я ей прямо так и сказала:"Приведи сюда свою дочь и я буду бить её лицом о веранду,пока она не станет выглядеть как мой ребёнок и всё!Мы квиты!"Вот такой я страшный человек и мне нифига не стыдно dry
 
AnaitisДата: Четверг, 02.06.2016, 23:29 | Сообщение # 274
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата Lessa8956 ()
Так это же клево! Помидоры - это такая классная маска для кожи! Снимает все пятна, прыщи, излишний загар и витаминки же!

Агаа... огурчиков не хватило biggrin
Цитата Lessa8956 ()
Бери пример с Dave_Gahan_Admirer: ей столько негатива льют про историю, которую она пишет, а она чхала, аргументированно отвечает на все претензии и пишет так, как считает нужным.

Да я тож стараюсь аргументировано но бывают очень трудные случаи где не хватает уже чего по cool biggrin
Цитата Lessa8956 ()
Расслабься: ты не монета из сундука пиратского, всем нравится не должна.

ой я и не хочу всем нравиться. мне важно показать свои мысли и видение.
Цитата Lessa8956 ()
Жестокая девочка ты!

вовсе нет))) я плаксивая даже очень)) хотя иногда как крокодил biggrin
Цитата Василина ()
Вот такой я страшный человек и мне нифига не стыдно

нууу воспиталку да можно взгреть а дитя бы её трогать я лично не стала. дитё не виноватое. wink


 
Gracie_LouДата: Четверг, 02.06.2016, 23:36 | Сообщение # 275
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Anaitis ()
нууу воспиталку да можно взгреть а дитя бы её трогать я лично не стала. дитё не виноватое

Поверь,стала бы.Просто убить воспиталку в тот момент мне не казалось достаточным.Нужно побывать в такой ситуации.чтоб понять,что чувствует мать которая могла потерять ребёнка.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Предсмертное чаепитие (Сборник мини-фанфиков)
Поиск:


Ритуал