Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 145
Гостей: 132
Пользователей: 13
mashenka1985, Nataly2784, adri, lenarimsha091, mistyurinaviktoria, Marysya5731, Ani, Sunshine87, _Luca_, roshaksvetlana, siliniene7, Катерина15, правовед
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Тень луны

2024-3-29
21
0
0
Лея неторопливо шла босиком по кромке набегающих на берег волн. Камни, точно мелкие зубы, неприятно кусали кожу, пронизывали холодом, проникающим в сердце костей и в центр сознания, в самую суть пламени души оборотня. Огонь в ней угасал с каждым закатом всё больше и больше. Таял под натиском льда одиночества и порывами ветра, гнавшими с севера тяжёлые чёрные тучи. Приближалась буря. Не вызывало сомнений, что к утру грянет безжалостный шторм.

Впереди замаячил силуэт обнажённого парня. Он сидел на валуне, вдававшемся в сердитый океан. Волны били о камень, взмывая пенными фонтанами. Парень же не шевелился. Подперев голову кулаками, смотрел в рокочущую подле ног бездну.

Поток ветра донёс до Леи его запах.

— Джейкоб! — крикнула она и побежала к нему. Сердце встрепенулось от тревоги, а почти зачахший огонь в душе загудел вдруг, будто хлебнув бензина.

Джейкоб не отреагировал.

— Не глупи! — она подскочила к нему сзади и, подхватив под мышки, потащила с валуна на берег, подальше от растущих волн. От горизонта к берегу двинулась стена снега, и океан взбесился. Встал на дыбы и заревел, точно оголодавший медведь, у которого мелкие шавки украли добычу. Кривой и узкий, с толщину волоса, разрыв в тучах над синеющим многовековым лесом сверкнул алым. Раненое солнце сбежало. Ненастная ночь шагнула в мир.

— Отцепись! — очнулся Джейкоб. Он резко вырвался из кольца её рук и толкнул в грудь. Тут же осёкся, обескуражено уставившись на девичью наготу. — Что тебе над... — тише произнёс он и сник. Смущённо посмотрел на обнажённую грудь и свои ладони, только что касавшиеся её.

— А тебе что нужно? — с упрёком рыкнула она. — Решил подохнуть на радость пиявке?

— Какая разница, — махнув рукой, Джейкоб побрёл к лесу. — Меня нет для той, кого люблю, нет для себя, нет ни для кого.

— Ты ещё такой мальчишка! — Лея догнала его и пошла рядом. — Об отце подумал? О стае? Ты есть, пока не сдался смерти, а борешься с ней за то, что дорого в жизни! Не будь щенком. Ты ведь волк! Насколько помню, ты всегда был взрослей, чем выглядел.

— Будто ты старуха, — он фыркнул. — Подумал. Только не могу... дышать. Я один, — он остановился и измученно посмотрел в её глаза. — Ты ведь понимаешь, один, как тень без луны.

— А я словно луна без солнца, — Лея вздрогнула. Мощный ветер ударил её и Джейкоба. Покачнул их. Растрепал взрывом короткие, но густые волосы. Облепил пушистыми белыми хлопьями. — Но я не могу быть слабой. Пускай любимый целует другую. Пускай разорвалась моя душа. Пускай нет меня настоящей. Есть та, кто дерётся с ночью за день. Просто из вредности!

— Да, быть кусачей сукой — это тема, — он грустно усмехнулся. — Только почему ты сейчас тут? Чего бродишь в обнимку с одиночеством? У края, как и я?

— Щекочу нервы, заплывшие жиром безделья. Ищу покоя в буре, — она чуть улыбнулась.

Ветер люто засвистел, срывая с плотины смоляных туч вихри злых льдинок.

Джейкоб молча схватил её за руку и бегом увлёк в бывшую неподалёку пещеру.

— Дрожишь. Замёрзла, — хрипло сказал он, проникновенно всматриваясь в её глаза. Взял за содрогающиеся хрупкие плечи.

— Давно холодно, — прошептала Лея, увидев в его зрачках туман боли. В них читалась мольба к охваченному мраком небу дать хотя бы на миг забытья от страдания, терзающего сердце.

Скрипнув крепко стиснутыми зубами, Джейкоб нежно обнял Лею и плотно прижал к себе. Он был горячий, как летнее солнце. Волна тепла затопила стонущий разум Леи. Оковы стального характера прогнулись и упали с её чувств. Сейчас больше не нужно было быть сильной. Она могла вспомнить себя, потерянную, сгинувшую в безответной любви. Она могла быть слабой и забыть, что обглодана одиночеством.

— Ты — это он... для меня. Я — это она... для тебя, — Лея всхлипнула и обвила его шею руками. — Хотя бы одну ночь прожить, дыша и тая. Ночь, которой не было.

Её губы замерли в миллиметре ото рта Джейкоба. Горячие слёзы упали на его грудь.

— Та ночь была, — он судорожно сглотнул. — Есть. Вспомни её.

Он накрыл её солоноватые губы поцелуем. Мягким и зовущим к безумству. Лея с жадностью откликнулась, подпрыгнув, оплела бёдра Джейкоба ногами и впустила его в себя. Глубоко, до упора. Протяжный плач вьюги слился в одно целое с её долгим стоном. Ненастная ночь для Леи и Джейкоба распустилась, словно хрупкий цветок в солнечный день. Он благоухал весенним садом и пьянил молодым осенним вином, грел летним лугом и бодрил зимним утром. Они жили в мечте, отдаваясь ей без остатка и не оглядываясь в реальную ночь.

На заре, в бархатной тишине, Лея прошептала: «Спасибо», и поднялась с Джейкоба.

— Я не жалею. Тебе спасибо, — задумчиво, смущённо и с налётом грусти ответил он. Встал с влажного каменного пола пещеры.

— Когда на ночном небе не будет видно луны, я буду вспоминать тебя. Помни, что ты уже не мальчик, — Лея чуть улыбнулась. С робостью, словно боясь обжечься, коснулась кончиками пальцев его щеки. — Смотри всегда лишь в завтра.

Твёрдым шагом она покинула пещеру. Израненную душу и разбитое сердце спрятала под шкуру волка. Зверя, который никогда не сдаётся. Через некоторое время в лесу глухо провыл волк. Лея обернулась на звук.

«Да, завтра рождается сегодня», — подумала она.

***


Солнце ленно клонилось к горизонту. Окрашивая небо в цвет грейпфрута, оно безмятежно играло лучами в догонялки с волнами океана, сонного и сегодня не столь ворчливого, как обычно. Вековые секвойи о чём-то перешёптывались с озорными ручьями ветра. В воздухе пахло снегом, обильно тающим под напором внезапной оттепели, хвоей и сладкими цветами.

Под редкие крики чаек Лея сидела на роковом валуне, с которого несколько дней назад стащила колебавшегося между быть и исчезнуть Джейкоба. Она не хотела помнить, сколько точно прошло времени с той минуты. Говорила себе, что минула целая жизнь. Держа букет белых пионов, Лея с улыбкой смотрела на россыпь солёных капель, подаренных океаном его нежным лепесткам. Цветы она сама себе купила, как и бутылку добротного красного вина, стоявшую у неё между ног.

— Завидую, что для тебя уже наступила весна. Красивое платье...

Вздрогнув, Лея покинула мир грёз и обернулась.

— Если ты задумалась о глупости, то погода неподходящая и, — Джейкоб запрыгнул на валун, широко улыбнулся и присел рядом с ней, — ты удивительно красивая. Давно я не видел на тебе платья, особенно такого.

Он осторожно прикоснулся к нежно-голубому шёлку, струящемуся по её талии.

— А ты тут что делаешь, да ещё почти одетый? — она с лёгким прищуром провела взглядом по его рваным джинсам и перепачканной в моторном масле потрёпанной куртке, надетой нараспашку. — Прогноз погоды подвёл?

— А тебя? — он шутливо насупился.

— Для меня теперь всегда хорошая погода, — Лея загадочно улыбнулась и взяла его ладонь. — Я тут пришла отпраздновать завтра, что зародилось вчера. Сегодня открыла, что тень луны — это свет нового дня. Её дорожка по воде или её серебро, скользящее по земле, есть ничто иное, как луч маяка нового рассвета. Через ночь зовущего. Я счастлива, что в лихую бурю встретила тебя. Ты вернул мне дыхание. Моя тень луны, — её глаза увлажнились.

— Ты мне тоже подарила, — краснея, он смущённо запнулся. Крепко сжал её пальцы. — Я... я слышал, ты пошла прогуляться и понадеялся найти тебя здесь. Хотел обнять...

— Так обними, — Лея отложила букет.

— Да я, дурак, помыться забыл, спешил. Грязный.

— Разве я чистая? — она засмеялась. — Внешнее неважно. Внутри, — Лея прижала ладонь к его щеке. — Всё бесценное внутри.

Он нежно обнял её. Хрипло прошептал:

— Пускай я раб отвергнутой любви, неважно. Для тебя, в середине сердца и души, я навсегда твоя тень солнечной луны.

Джейкоб поцеловал её в щёку.

— Как и я тебе, — Лея протянула ему бутылку вина. — Открывай, мужчина. Отметим завтра, наступившее для нас сегодня! — с безмятежной улыбкой она бросила букет в океан как можно дальше от себя и ближе к алеющему закатом горизонту. Цветы коснулись волн и рассыпались змеящейся звёздной тропинкой.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/58-15774-13#2912787
Категория: Мини-фанфики | Добавил: youreclipse (30.01.2019) | Автор: youreclipse и x_e_m_e_r_a
Просмотров: 1858 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 11
0
11 youreclipse   (28.02.2019 14:33) [Материал]
Большое спасибо всем читателям, уделившим время нашей истории и оставившим свое мнение, что понравилось, а что нет. Для нас это ценно smile

0
10 MissElen   (20.02.2019 16:52) [Материал]
И Леа и Джейкоб - кто вы и что с вами сделали? Описания природы прекрасны, хотя и слишком витиевато описаны wacko А вот герои, малообразованные подростки, оборотни из индейской резервации и вдруг заговорившие друг с другом Шекспировским слогом! У них, конечно, прорываются более "нормальные" для них слова и фразы: "быть кусачей сукой — это тема", "Решил подохнуть на радость пиявке?" но это только подчеркивает контраст с невесть откуда взявшимся "высоким штилем":
Цитата Текст статьи ()
Пускай я раб отвергнутой любви, неважно. Для тебя, в середине сердца и души, я навсегда твоя тень солнечной луны
wacko

Спасибо и удачи в конкурсе.

0
9 робокашка   (14.02.2019 20:13) [Материал]
По-моему, очень красиво. Хотя я не особо верю в их обоюдное интуитивное решение единения. Но они же люди! Несовершенны и подвластны мгновениям ослепления и глупости, усталости и жажды отрешиться от прошлого. Под влиянием момента возможно многое... Самое главное, что они не сожалеют об этом, дружеские чувства не утрачены, и оба открыли своё завтра. smile
Спасибо и удачи в конкурсе!

0
8 leverina   (13.02.2019 03:44) [Материал]
Изысканно, сложно, красиво, любомудро. От оборотней такого высокого штиля и не ждёшь. А вот от авторов нашего сайта - запросто. Решпект. Прям почти Чехов. Потому что в каждую реплику вложено больше смысла, чем кажется на первый взгляд. Потому что "картинка" (написанная словами) точна, полна и уникальна.

Тихоокеанское побережье в Ла Пуш - словно сам там побывал, и именно в описанный момент бури.

Мне читалось и прочлось легко - потом что рассказ очищен от лишнего. Но (к счастью) не от личного. Оборотни были (у меня в голове) молчаливой картинкой, они подарили рассказу свой кинооблик, пластику, нравы стаи, укорененную в биологию природную мощь - и, разумеется, сюжет. А поэтичный, пересыщенный образами и метафорами текст шёл ко мне как бы не от них, а от некоего (пока мне неизвестного - но жду с интересом послеконкурсного раскрытия авторства) зрителя... или, не знаю, воображателя. Который это всё вообразил, полюбовался и озвучил.

Спасибо. Мне правда понравилось. Если бы оборотни владели языком как Шекспир - они говорили бы именно так. Потому что, как мне кажется, они (своим природным чутьем и коллективным разумом племени) вполне способны чувствовать именно эти - сложные - вещи.

Надеюсь, другие рассказы будут не хуже - этот прочла первым.

0
7 Котова   (08.02.2019 20:42) [Материал]
Встретились два отвергнутых оборотня. Кажется, у них получится утешить друг друга. Может, получится и что-то большее? smile Спасибо за рассказ. Желаю удачи в конкурсе.

0
6 7Summer77   (06.02.2019 20:28) [Материал]
Образность не всем уместна. Возможно, нужны были другие герои. Правду в комментариях сказали - даже в 18м веке так не говорили. В остальном красивая зарисовка и природа. Спасибо за работу. Удачи на конкурсе!

0
5 Marishelь1   (02.02.2019 22:32) [Материал]
Очень красивые пейзажи, а также радует, что два одиночества таки нашли друг друга. Однако индейцев-оборотней в них не признала, ни поступками, ни оборотами речи. Если бы не знала, что история написана с героями Саги, то не поняла бы, почему они ходят голые и при чем тут волки.

0
3 Oxima   (31.01.2019 15:30) [Материал]
Спасибо, Автор, за эту красивую историю об оборотнях, о боли и исцелении, об умении все начинать с чистого листа.
Очень понравилось поэтичное описание природы - этим одушевлением Автору удалось наполнить текст настоящим индейским духом.
Однако показалось, что вторая часть заметно отличается от первой некоторой перегруженностью, тяжеловеностью реплик в диалогах.
Но мне очень нравится авторский посыл: жить ради завтра, - за него прощаю все!
Спасибо Автор, удачи в голосовании!

1
2 verocks   (31.01.2019 09:42) [Материал]
Спасибо за историю!
Честно говоря, двойственные впечатления после прочтения. С одной стороны я очень люблю и Джейка и Леа, но как-то я не поверила в их историю. Трудно представить, что такие израненные души нашли успокоение после одной лишь проведенной вместе ночи... wacko
Но это еще хоть как-то можно принять. А вот вычурную пафосную речь героев я принять так и не смогла... Ну не верю я, что Джейк и Леа могу так говорить:
Цитата Текст статьи ()
Пускай я раб отвергнутой любви, неважно. Для тебя, в середине сердца и души, я навсегда твоя тень солнечной луны.


wacko %)
Автомеханик-поэт?))) В речи героев отсутствует индивидуальность, они как будто оба воспитывались в институте благородных девиц веке этак в 18))Причем, резанул еще резкий переход от таких пафосных реплик к вот этому, например:

Цитата Текст статьи ()
Да я, дурак, помыться забыл, спешил. Грязный.

Цитата Текст статьи ()
Открывай, мужчина.


Описания природы, конечно, красивые, согласна с предыдущим комментатором.
В общем, что-то не сложилось у меня при прочтении этого рассказа. Но все равно спасибо, что написали на конкурс
smile

0
4 Эlиs   (31.01.2019 22:13) [Материал]
Можно, я с вами постою, согласно покиваю?

0
1 Саня-Босаня   (31.01.2019 08:56) [Материал]
Вот такие истории мне нравятся: легкие к восприятию, романтичные... да и просто красивые, не смотря на то, что я не фанат ни Джейкоба, ни Леи, ни их вместе взятых. biggrin С удовольствием прочла эту зарисовку. И, автор (если я вас угадала), с каждым разом вам удается меня удивить невероятными образами природной стихии - она у вас живая, отдельный персонаж.
Большое спасибо за историю и удачи в конкурсном состязании!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]