Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Вампиры, оборотни и разная нечисть » Есть ли у вампиров душа?
Есть ли у вампиров душа?
Mysterious_ButterflyДата: Четверг, 10.06.2010, 22:50 | Сообщение # 26
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 212


Статус:




Ну и я-ка вклинюсь biggrin
Если честно вопрос весьма хороший.
Моя версия немного, скажем так, бредова: при превращении в вампира душа раскалывается на две части. Ведь по сути человек ощущает адский огонь, когда обращается. И одна из частей "улетает" на небо, а другая остаётся существовать в вампире. Но чем больше он живёт вампирскими инстинктами, тем больше он "забывает" о своей душе, т.к. душа возраждает в нём человеческие качества.


 
BrunetkaДата: Пятница, 11.06.2010, 10:08 | Сообщение # 27
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 49


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Twinti, мне кажется, что в чем-то вы и правы, эта версия тоже весьма хороша. Я даже наверно соглашусь с вами! smile

Подпись пользователя
Мои фанфики:
Однажды, я умру...
Игра судьбы.
 
АдельфинаДата: Пятница, 18.06.2010, 09:57 | Сообщение # 28
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Душа есть!)
Не могут они быть "бездушными" при таком добросердечии!) cry


Подпись пользователя
Если плачут, то по-настоящему, если дерутся, то до крови, если любят, то навеки…
 
xLxДата: Суббота, 19.06.2010, 17:40 | Сообщение # 29
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Quote (Адельфина)
Душа есть!)
Не могут они быть "бездушными" при таком добросердечии!) cry

прова они как люди

 
[Panasonic]Дата: Пятница, 02.07.2010, 22:03 | Сообщение # 30
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 218


Статус:




Quote (Twinti)
Моя версия немного, скажем так, бредова: при превращении в вампира душа раскалывается на две части. Ведь по сути человек ощущает адский огонь, когда обращается. И одна из частей "улетает" на небо, а другая остаётся существовать в вампире. Но чем больше он живёт вампирскими инстинктами, тем больше он "забывает" о своей душе, т.к. душа возраждает в нём человеческие качества.

Версия, на самом деле, очень даже ничего... Я задумалась: а может ты права? Насчет огня я не знаю: не во всех версиях (я про оригинальные, а не про Сумерки dry ) люди испытывают адские боли. Хотя ведь вампир - это существование между жизнью и смертью, как Назгулы во "Властелине Колец"... Так может и душа у них есть, но не вся...


 
vampire-bella-swanДата: Суббота, 03.07.2010, 16:00 | Сообщение # 31
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 109


Статус:




Мне кажется, что есть!
Ведь они описаны такими добрыми, понимающими, Каллены здесь гораздо лучше людей, у них просто не может не быть души!
Даже Белла это сказала, что зря она сомневалась в том, есть душа у Эдварда или нет.
 
Beautiful_VampireДата: Суббота, 03.07.2010, 20:31 | Сообщение # 32
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 38


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Если они любят,а это самое сильное чувство на земле и производится оно ничем иным как душой.А это значит,что есть,это самое веское доказательство!
 
[Panasonic]Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 15:14 | Сообщение # 33
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 218


Статус:




Внимательней читайте вопрос! "Есть ли у вампиров душа?" Но не у Калленов. Идет речь о вампирах вообще, а не о конкретно об этой семье. Идет речь об изначальном варианте вампиров: с клыками, красными глазами, боящихся света и крестов. Если бы речь шла о теории Майер, я бы написала.

 
Beautiful_VampireДата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:46 | Сообщение # 34
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 38


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


M@nya,а калены это не вампиры?Ладно,к примеру-Райли,он мешкался между "Любовью" Виктории и словами Эдварда,потаму что верил,хотел(а эточивства,а они воспроизводятся душой)что бы она его любила,что бы это оказалось правдой!
Карлайл и Эсми
Розали и Эммет
Элис и Джаспер
Виктория и Джеймс
Мария и Джаспер(он её любил и аерил что она его любит)
И все они вампиры...для не понятливых

Добавлено (04.07.2010, 21:46)
---------------------------------------------
Да ктати семья Тани(если читаешь внимательно),тоже любила и Каленов и своих близких.
А Ирина влюбилась в Лорана(оборотни убили Лорана,поэтому ей хотелось отомстить оборотням и семья Тани отказалась помоч Каленам)а чувсво-желание мести тоже воспроизводится душой!Так что размышляй логикой...а не пытайся поумничать.

Сообщение отредактировал Beautiful_Vampire - Воскресенье, 04.07.2010, 21:49
 
[Panasonic]Дата: Понедельник, 05.07.2010, 14:46 | Сообщение # 35
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 218


Статус:




Beautiful_Vampire, Я говорю о вампирах вообще. Понятно уже, что Стефани Майер сделала им душу. А в других версиях есть душа?
Но и любить можно не только душой.


 
ЭгОиСт]{@Дата: Вторник, 06.07.2010, 02:31 | Сообщение # 36
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 196


Статус:




Какая,никакая , а душа у них есть... Без души не льзя чувствовать, любить, жить и даже существовать...
 
PelmeshkaДата: Вторник, 06.07.2010, 03:32 | Сообщение # 37

Группа: Удаленные






Вопрос это спорный.
Что есть душа в принципе?

Душа́ (греч. ψυχή, лат. anima) — сложное понятие из области философии и религии.
*Совокупность психических явлений (т. н. витальная душа, внутренний мир человека); как субстанция, существующая согласно многим идеалистическим, дуалистическим философским направлениям и религиозным течениям, душа — бессмертная нематериальная сущность, в которой выражена божественная природа человека, дающая начало и обуславливающая жизнь, способности ощущения, мышления, сознания, чувств и воли, противопоставляемая телу.
*В религиозных и идеалистических представлениях — нематериальное начало жизни, иногда противополагаемое телу; бесплотное существо, остающееся после смерти человека
*В старой психологии — совокупность психических явлений, переживаний, основа психической жизни человека
*Внутренний, психический мир человека

Душа не может быть осязаема. Ее нельзя счесть.
Как по мне, душа - это моральный облик. Есть и люди без души. Душа есть гуманность. Если вампир любит, искренне и безвозмездно, то у него есть душа. Если вампир действительно живет лишь ради того, чтобы убивать, то у него нет души. Так же и люди.
Глупо воспринимать душу, как некий объект, который можно проанализировать, посмотреть на него, потрогать. Ведь говорят же "Человек без сердца", но это вовсе не означает, что у человека нет сердца, как физиологической составляющей. Человек без сердца - человек без души, то бишь безо всяких приличий и понятия о гуманизме и морали. Человека делает человеком не кровь, бегущая по венам, и не сердце, что гоняет ту самую кровь по венам. Душа - это его моральный облик.
Поэтому, отвечая на вопрос, есть ли душа у вампиров, я твердо отвечу, что есть!

Quote (M@nya)
Но и любить можно не только душой.

Ну что за вздор! А чем же еще любить, скажите? Если человек любит не душой, то он попросту не любит, вот и все. Любовь - тоже понятие весьма емкое. Любить можно картошку, а можно свою вторую половинку. Конечно, картошку вы любите желудком и вкусовыми рецепторами (грубо говоря), а вот по-настоящему любите вы своих родителей или любимого именно душой. И никак иначе.
 
Beautiful_VampireДата: Вторник, 06.07.2010, 22:04 | Сообщение # 38
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 38


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


M@nya,во всех фильмы что есть о Вампирах,злоба,страсть,желание,чувство мести у них есть,а это воспроизводится не только инстинктом,но и душой.Так что вопрос спорный...вот и всё
 
[Panasonic]Дата: Среда, 07.07.2010, 21:33 | Сообщение # 39
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 218


Статус:




Quote (Pelmeshka)
Ну что за вздор! А чем же еще любить, скажите?

Сердцем и телом, но мне кажется еще и разумом.


 
PelmeshkaДата: Среда, 07.07.2010, 21:44 | Сообщение # 40

Группа: Удаленные






Quote (M@nya)
Сердцем и телом, но мне кажется еще и разумом.

Вы абсолютно неправы. Сердце, как таковое, лишь толкает кровь по венам. Тело человеку лишь может осуществить плотские желания в отношении своего возлюбленного/возлюбленной. А разум как раз всегда проигрывает, когда речь идет о любви.
Когда говорят "Люблю всем сердцем" - это не значит, что он любит этим органом. Как раз душа и подразумевается.
Думаю, вы еще слишком малы, чтобы рассуждать о любви. Надеюсь, вас мои слова не заденут, но в 14 лет все-таки рановато о таких вещах говорить. smile
 
LittleBunnyДата: Четверг, 08.07.2010, 07:45 | Сообщение # 41
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




Кружок "Юные и не очень философы" happy
Если мы не можем определенно сказать,что такое душа,то и на вопрос,существует ли она вообще (не только у вампиров,но и у людей),никогда не ответим...У каждого своя точка зрения. Что,будем искать компромиссы (выберем,например,в качестве правильной теорию о "половинках" души - вроде как "золотая середина" - душа и есть,и нет) или продолжать спорить?
 
PelmeshkaДата: Четверг, 08.07.2010, 11:24 | Сообщение # 42

Группа: Удаленные






LittleBunny, спора как такового в данной теме не наблюдается (и слава Богу). А если на то и пошло, то в споре рождается истина. Но даже если и на конкретно поставленный вопрос нельзя ответить со стопроцентной точностью, то можно сморозить глупость во время диалога с оппонентом.
Да и кому тут кто мешает? Вроде все друг друга уважают. Все друг друга любят.
Мы же в социуме живем, так почему бы не поделиться своей точкой зрения с другими и не выслушать чужие?
 
kidmanДата: Суббота, 10.07.2010, 14:38 | Сообщение # 43
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Я считаю, что конечно же у них есть душа. Иначе бы ...иначе бы все было по другому. Эдвард не любил бы Белла и не страдал и т.д. Ведь если бы не было души нельзя было бы чувствовать, сопереживать, осмысливать.

Подпись пользователя
Дружбы между мужчиной и женщиной нет! А жаль....
Мой фанф про Элис Каллен! Клик)))
 
^CoKa-Cola^Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 22:00 | Сообщение # 44
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 133


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Да, я тоже считаю что есть...

Подпись пользователя
- Как попасть в мир Гарри Поттера?
- На вокзале. Разбегаешься и в стену какую-нибудь.
 
ЭгОиСт]{@Дата: Вторник, 13.07.2010, 21:33 | Сообщение # 45
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 196


Статус:




Вопрос действительно спорный...мнений тут уйма...
Quote (|Panasonic|)
Сердцем и телом, но мне кажется еще и разумом.

ахахах...чувствовать разумом...разумом можно думать, осмысливать, но не чувствовать...
насчёт тела тоже как то не вяжется...а вот сердцем...сердце понятие растижимое. С одной стороны это всего лишь мышца, но с другой... сердце можно подразумевать как душу...
 
SilvАДата: Пятница, 16.07.2010, 10:52 | Сообщение # 46
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 82


Статус:




конечно же есть у них душа =))

 
•Тортик•Дата: Пятница, 16.07.2010, 12:59 | Сообщение # 47
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Да есть, конечно! Я вообще никогда не считала вампиров мертвыми, нежитью и т.д. Это просто видоизмененные люди. Ну не могут они жить без крови, так многие не могут жить и без инсулина. Просто эта кровь, в отличие от того самого инсулина, делает их крепче, неуязвимей. Ради крови они могут убить? Да, но, простите, и за наркотики обычные люди тоже могут... Вампиры - люди, самые обычные люди, с мыслями, с чувствами и, как следствие, с душой. Только потерять ее, продать или оставить - выбор каждого вампира. Одни живут себе, попивая животных, добрые и славные, ведут нормальный образ жизни, а некоторые, ослепленные властью и собственной безнаказанностью, душу эту теряют. Все как у людей...

*пыщь-пыщь*
 
ReNata_VolturrYДата: Пятница, 16.07.2010, 17:29 | Сообщение # 48
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Если у человека,или даже существа,нет души он жить,или существовать biggrin ,не сможет.

Подпись пользователя
Среди людей,как среди картин,копий больше,чем оригиналов...

ЛЮДИ,БУДТЕ УНИКАЛЬНЫ!!! ;))

 
SofiValensoДата: Суббота, 31.07.2010, 21:53 | Сообщение # 49
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 164


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Определённо у них есть душа. Давайте хотя бы вспомним Луи у Энн Райс, этот "бессмертный со страстями смертного. Вампир с душой человека". Там прямым текстом говориться что душа есть, может маленькая,черная, но она есть smile

 
Nato4kaДата: Суббота, 31.07.2010, 23:13 | Сообщение # 50
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Конечно, есть!
Прямое тому подтверждение - Эдвард!
Ну и как уже упомянула SofiValenso, - Луи из "Интервью с вампиром"


Просто давай улетим.
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Вампиры, оборотни и разная нечисть » Есть ли у вампиров душа?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Горячий снег