Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Вампиры, оборотни и разная нечисть » Есть ли у вампиров душа?
Есть ли у вампиров душа?
[Panasonic]Дата: Вторник, 23.02.2010, 16:41 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 218


Статус:




Есть ли у всех вампиров душа и как вы относитесь к вере Карлайла.

Я считаю, что даже у таких милых вампиров, как Каллены, души нет...




Сообщение отредактировал M@nya - Воскресенье, 04.07.2010, 15:15
 
ZanaДата: Вторник, 23.02.2010, 18:22 | Сообщение # 2
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 260


Статус:




Quote (M@nya)
Я считаю, что даже у таких милых вампиров, как Каллены, души нет...

Не могу с Вами согласится. У вампиров есть душа, иначе бы они просто не существовали. Без души - человек лишь оболочка, он не способен на эмоции и чувства, а Каллены, да и остальные вампиры, способны любить, ненавидеть, радоваться и огорчаться. Разве Эдвард смог бы любить Беллу настолько сильно, разве бы Карлайл смог бы с таким сочувствием относится к людям, разве Эсми сохранила свой материнский инстинкт, разве Эмметт и Элис смогли бы быть такими весёлыми и любящими, разве Джаспер и Розали смогли бы так любить свои семью и свои вторые половинки, если бы у них всех не было бы души? И разве инициация Беллы не самое лучшее доказательство, что у вампиров есть душа? Разве в ней что-то изменилось? (не внешне, внутренне). У вампиров есть душа, иначе, как бы они жили и как бы умирали? Но вопрос действительно спорный, ведь сколько людей, столько и мнений. Это мое мнение smile


 
[Panasonic]Дата: Вторник, 23.02.2010, 21:54 | Сообщение # 3
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 218


Статус:




Quote (Zana)
Без души - человек лишь оболочка

Ну так вампиры и не люди. Их жизни, имхо, поддерживает яд. Они существуют лишь для того, чтобы убивать.

Quote (Zana)
да и остальные вампиры, способны любить, ненавидеть, радоваться и огорчаться

По теории Майер - да. Но если рассматривать других, то нет.

Quote (Zana)
Разве Эдвард смог бы любить Беллу настолько сильно, разве бы Карлайл смог бы с таким сочувствием относится к людям, разве Эсми сохранила свой материнский инстинкт, разве Эмметт и Элис смогли бы быть такими весёлыми и любящими, разве Джаспер и Розали смогли бы так любить свои семью и свои вторые половинки, если бы у них всех не было бы души? И разве инициация Беллы не самое лучшее доказательство, что у вампиров есть душа? Разве в ней что-то изменилось? (не внешне, внутренне).

Но такие только Каллены. Те же Вольтури - бездушные пофигисты (морально). Не может же существовать душа выборочно. У хороших есть - у плохих нет. Вот я и считаю что у никого нет...


 
VampireMatriarchДата: Среда, 24.02.2010, 03:18 | Сообщение # 4
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (M@nya)
Я считаю, что даже у таких милых вампиров, как Каллены, души нет...

Она у них есть!!! angry ППКС твоему посту, Zana!!! cool

Quote (M@nya)
Есть ли у вампиров душа и как вы относитесь к вере Карлайла.

Есть. Хоть это и совсем вопрос туманный, не имхо. НО, без души тело пусто и тупо, это всего лишь тухлая оболочка, которая только шастает туда-сюда и жрёт, всё портит и везде гадит, бездушные существа по идее страшные, вонючие, тупые и с текущей слюной, а может и прочими непрелестями организма, потому что у таких существ заочно мозг не действует... душа - это как большой сгусток энергии, который обволакивает всю бренную оболочку... ну, так из вышеописанного хоть что-то Калленам подходит?! Они умные, ароматные, добрые, весёлые и они мыслят, развиваются столетиями. Из веры Карлайла я принимаю только то, что после обращения у вампира усиливается способность, к которой он был предрасположен, будучи человеком. А, его мнение о душе... оно же под эгидой многовекового стереотипа. Кто-нибудь вообще может сказать, только точно, что такое душа и где она находится, в каком месте организма-то?! Это всё пафосные теории, которые в наши головы веками вбивала церковь своими двуличными способами - использованием эффекта толпы и звуковым воздействием органа! dry

Quote (M@nya)
Но такие только Каллены.

Мда? А, как же все те вампиры, что пришли выступить в защиту Ренесми? Из всех них только Денали тоже веганы, остальные мочат людишек во имя пропитания... что ж они, бездушные такие, пришли защищать чадо?! wink

Quote (M@nya)
Те же Вольтури - бездушные пофигисты (морально).

Пардон, но таких как Вольтури и сейчас найти несложно... они не вампиры, но они бездушные, что ли? Есть же всякие убийцы, насильники, маньяки... некрозоопедофилы - они тоже бездушные? Да? Но, они обладают мыслью и большинство из них прекрасно понимают, что делают. И, в них тоже есть душа. smile

Quote (M@nya)
У хороших есть - у плохих нет.

Думаю, в вопросах души не делят на хороших и плохих - набор у нас одинаковый, а вот используют его все по-разному. sad

Quote (M@nya)
Вот я и считаю что у никого нет...

Вот и я так считаю, что ни у кого нет - чего выделять-то кого-то? У вампира нет души, но, где этому доказательства? А, у человека есть душа, но где же тогда и этому доказательства? Нельзя сказать, вот я хорошая (а, правда ли это и по каким меркам хорошесть меряется?) и у меня есть душа, а он сволота и души у него нет. Это называется голословность! Поэтому я всегда удивляюсь, что мол у вампиров души нет, а у человека есть... с чего такие мысли - потому что вампир мёртв? На это многие пеняют, но ведь они мертвы клинически, а не биологически, а значит душа остаётся в теле, так как из него она уходит только после истинной смерти. Да, и выше уже было писано, что без души тот же Карлайл не смог бы таким сострадательным быть, ведь чем сочувствуют-то? Что такое чувства? Они бесплотны! Тупое тело не стало бы и задумываться, что там перед ним, оно бы просто убило и съело. У тупых существ нет законов, у вампиров они есть! И, сейчас пойду во все тяжкие, но если убийство автоматом лишает души, то что же тогда великая и могучая церковь, на всех углах проповедующая всеобщую любовь и неубиение никого, ТАК отжигало, кстати в прямом смысле, в те же времена религиозной истерии? Где же оно душу нашло в сиих действах, как сожжение невинных людей, каким-то макаром обвинённых в причастии к Дьяволу - тупо убивать, потому что что-то не то причудилось и прикрываться высшим благом - это душевно?! Да, даже те же ведьмы, оборотни и все прочие... кто дал людям право убивать их, истреблять только за то, что они ведьмы, оборотни и все прочие? Не нравятся, идут вразрез с какими-то невнятными святыми нормами? А, если для колдунов с их святыми нормами человек идёт вразрез, то колдунам людей убивать ни-ни, ибо мы творения перстов Божьих, а все они, этот нечистивый сброд, ушлёпки когтистых лап Дьявола? Так надо мыслить, получается? Вот вам и рассуждение о душе, имхо. И, если обдумать откровенную двуличность церкви, то что такое душа - желание левой пятки, что ли?! surprised


Подпись пользователя
“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”
 
ConyaДата: Среда, 24.02.2010, 18:12 | Сообщение # 5
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Я уверена у них есть душа! Душа есть у всего живого на Земле. Я думаю что то, что у вампиров нет души придумали завистливые люди мол ""мы не можем жить вечно , зато у нас есть душа"" dry

 
VampireMatriarchДата: Четверг, 25.02.2010, 16:30 | Сообщение # 6
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Conya)
Душа есть у всего живого на Земле.

Так вот в том-то и загвоздка, что вампиры не живые... как думают очень многие. dry
Хотя, вообще-то вампир немёртвый, а это значит, что живой, но совершенно иначе, чем все живые! smile

Quote (Conya)
придумали завистливые люди

Это придумала чёртова истеричная церковь со своими попами, падрами и прочими пасторами! angry
Засорили всем-всем мозг этими двуличными проповедями, а в итоге одно гэ получилось! angry


Подпись пользователя
“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”
 
Kamila_09Дата: Четверг, 25.02.2010, 23:52 | Сообщение # 7
•So I can feel something•

Группа: Проверенные
Сообщений: 867


Статус:




Я безусловно считаю что душа у вампиров есть!!!
 
luubaДата: Пятница, 26.02.2010, 17:09 | Сообщение # 8
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Нету.они хладнокровные существа.иначе бы не пили кровь.
 
[Panasonic]Дата: Пятница, 26.02.2010, 19:45 | Сообщение # 9
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 218


Статус:




Quote (VampireMatriarch)
душа - это как большой сгусток энергии, который обволакивает всю бренную оболочку...

С чего такая уверенность. Мы даже не знаем точно есть ли у ЛЮДЕЙ душа, а так же что это есть такое!..
Quote (VampireMatriarch)
Пардон, но таких как Вольтури и сейчас найти несложно... они не вампиры, но они бездушные, что ли? Есть же всякие убийцы, насильники, маньяки... некрозоопедофилы - они тоже бездушные? Да? Но, они обладают мыслью и большинство из них прекрасно понимают, что делают. И, в них тоже есть душа.

Но даже у таких совесть просыпается... dry
Quote (VampireMatriarch)
У тупых существ нет законов, у вампиров они есть!

Законы на убийства?.. Оооо!!! Это так душевно!))
Quote (Conya)
Душа есть у всего живого на Земле.

Нуу... растения и бактерии тоже живут. Так что не совсем. Так как сомневаюсь, что у них есть душа. Скорее какая-то "батарейка", которая их жизнь поддерживает.

Просто мне с недавних пор кажется, что вампиров вместо души, поддерживает яд.


 
VampireMatriarchДата: Пятница, 26.02.2010, 21:10 | Сообщение # 10
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote
С чего такая уверенность. Мы даже не знаем точно есть ли у ЛЮДЕЙ душа, а так же что это есть такое!..

Это предположение! Я сама же и рассуждала, а где же у человека душа... dry

Quote
Но даже у таких совесть просыпается...

Убийц-людей не сравнивают с вампирами, это разные вещи. wink

Quote
Законы на убийства?.. Оооо!!! Это так душевно!))

Вампир - законный убийца! Плюс, разрешение на охоту, на убийство зверей для еды - хорошо? И, люди убивают, значит и у людей души нет... dry

Quote
Скорее какая-то "батарейка", которая их жизнь поддерживает.

Мы тоже живём на батарейке - это сердце. Остановится оно, перестанет качать кровь и капэц. Уж точно не от души функционируем. wink

Вообще, тёмная тема, однако. Но, лично я воспринимаю бездушными только зомби или то, что было описано в потериане после поцелуя дементора! cool


Подпись пользователя
“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”
 
[Panasonic]Дата: Пятница, 26.02.2010, 21:31 | Сообщение # 11
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 218


Статус:




Quote (VampireMatriarch)
И, люди убивают, значит и у людей души нет...

На может ее можно потерять?.. surprised (предположение)

Quote (VampireMatriarch)
то, что было описано в потериане после поцелуя дементора!

О даа)))


 
Dash@Дата: Четверг, 04.03.2010, 11:43 | Сообщение # 12
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 613


Статус:




Хм..не знаю))Скорей Да,чем нет))


Извените,фик был удален.
 
RimitiДата: Вторник, 09.03.2010, 18:18 | Сообщение # 13
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




у вампиров, души нет.... интеллект есть, души увы... а где находиться человеческая душа? это не важно, мне кажеться wink . А как доказать что душа есть у человека? да элементарно, оглянись на действительность что тебя окружает :D, ты увидишь творение человека который вложил часть своей души, нужны примеры? smile , ну что же изволь "Книги Сумеречной саги" wink .А вот проявления души вампира, пока не кто не встречал cool , я уж точно .. Вампиры - это сущности, которые смогли разорвать связь души и тела, уничтожив свою душу, причем сами, получив в замен теоретически возможное бессмертие, превратились в заложники своего тела, которое надо кормить и оберегать вечность, a чуть ошибешься------->>>> мир не без добрых людей cool . Вот такая карусель у них, кормить, прятать, защищать тельце, развлекать иногда, насколько ума хватит, и опять кормить, ну и так далее.... почти всем надоедает лет так через 100, и они сворачиваются в мир иной wacko ..... если раннее не помогут biggrin
 
ConyaДата: Среда, 10.03.2010, 10:38 | Сообщение # 14
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Rimiti, Я всё таки не согласна. Я уверена ,что у вампиров есть душа ,если конечно она есть у человека( так-как это ещё точно не доказано) Но если у человека она есть ,то у вампира тоже есть.
Потому что душу потерять нельзя, можно потерять жизнь,благополучие и т. д. ,но не душу (это моё мнение smile ) А что касается "злых" людей, которые якобы "потеряли душу" здесь дело не в отсутствии души ,а в её качестве . Души бывают разные.


 
Dash@Дата: Четверг, 11.03.2010, 13:19 | Сообщение # 15
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 613


Статус:




Хахах...я подумала и коре не знаю)))


Извените,фик был удален.
 
olgaA51Дата: Четверг, 11.03.2010, 13:39 | Сообщение # 16
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Думаю прежде чем отвечать на вопрос есть ли у вампиров душа, то нужно задаться вопросом что подразумивают под душой люди когда говорят, что у вампира нет души, ведь уже достаточно давно считается что у вампира нет души, либо считается что она проклята. Под душой можно понимать например сознание или внутренний мир человека, ведь обычно люди считают человек состоит из тела и души, а ведь по некоторым понятиям есть ещё дух, но душа и дух несколько разные понятия. В некоторых источниках можно найти, что душа это то, что даёт нам жить, эта некая энергия, невидимая аура и когда человек умирает, то умирают и душа, и тело, остаётся дух. Когда-то считалось, что душа содержится в крови и поэтому вампиры пьют кровь, они как бы забирают души людей. Можно встретить, что когда человек продаёт душу, то не смотря на то, что он живёт у него уже нет душы, нет ауры, одна чернота.....и т.д.... Так что прежде чем отвечать на вопрос есть ли у вампира душа, то нужно разобраться что понимается под словом душа в данном случае.

Если подразумевать под душой сознание, то что управляет телом или иногда считается душа отвечает за чувства, то душа должна быть, в крайнем случая душа проклята, а если подразумевать под душой энергию, ауру, которая даёт нам жить, то этого я думаю у вампиров нет.

Сообщение отредактировал olgaA51 - Четверг, 11.03.2010, 17:25
 
NefilimДата: Четверг, 11.03.2010, 19:45 | Сообщение # 17
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 313


Статус:




Душа – это не привилегированное право любого из живущих. Да, мы получаем ее от рождения, но в течение жизни можем с легкостью потерять или же обогатить. Ее создаем мы сами, своими поступками, действиями, мыслями…Клан Калленов доказал, что они имеют эту прекрасную внутреннюю сущность. Кто-то, а эти вампиры точно имеют право обладать душой! По крайней мере, мне так кажется!

Dum spiro,spero - пока дышу, надеюсь...

 
[Panasonic]Дата: Четверг, 11.03.2010, 21:30 | Сообщение # 18
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 218


Статус:




Quote (olgaA51)
Думаю прежде чем отвечать на вопрос есть ли у вампиров душа, то нужно задаться вопросом что подразумивают под душой люди когда говорят, что у вампира нет души, ведь уже достаточно давно считается что у вампира нет души, либо считается что она проклята. Под душой можно понимать например сознание или внутренний мир человека, ведь обычно люди считают человек состоит из тела и души, а ведь по некоторым понятиям есть ещё дух, но душа и дух несколько разные понятия. В некоторых источниках можно найти, что душа это то, что даёт нам жить, эта некая энергия, невидимая аура и когда человек умирает, то умирают и душа, и тело, остаётся дух. Когда-то считалось, что душа содержится в крови и поэтому вампиры пьют кровь, они как бы забирают души людей. Можно встретить, что когда человек продаёт душу, то не смотря на то, что он живёт у него уже нет душы, нет ауры, одна чернота.....и т.д.... Так что прежде чем отвечать на вопрос есть ли у вампира душа, то нужно разобраться что понимается под словом душа в данном случае. Если подразумевать под душой сознание, то что управляет телом или иногда считается душа отвечает за чувства, то душа должна быть, в крайнем случая душа проклята, а если подразумевать под душой энергию, ауру, которая даёт нам жить, то этого я думаю у вампиров нет.

Ха! Вот это самый вразумительный ответ))) Полностью согласна! happy


 
RimitiДата: Четверг, 11.03.2010, 23:32 | Сообщение # 19
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Quote (Nefilim3989)
Душа – это не привилегированное право любого из живущих.
. ОЙ... думаю душа это что то иное... но только не право. Бренное тело наделенное душой, такой вот набор,
и мы получаем человека. Душа у человека с одной стороны сковывает притязание его тельца, а с другой помогает тому же тельцу, правда, по чуть чуть, ровно на столько, чтобы хватило получить награду, в виде "счастья". Такой вот дифференциал biggrin , крутит одно, а на выходе два других раскручиваются по разному, да и еще не постоянно.... wink .... (о сказанула понимать)... а у вампирчиков, души нет.... тело на придел своих телесных возможностей выведено, так сказать форсаж, оков то нет cool ... А еще душу человек не потеряет, испоганить ее ниже городской канализации- это запросто, а потерять за нефиг делать не удастся, кстати у самой темной души есть шанс, "расскаинье" называеться wink . Отречься от своей души может, 100500 сил в желание, жуткий для всего живого ритуал.... ну а дальше все знают, пошлепал по миру вампирчик biggrin
 
КамелиЯ4643Дата: Пятница, 12.03.2010, 00:07 | Сообщение # 20
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Я уверена у вампира эсть душа.
 
RimitiДата: Пятница, 12.03.2010, 00:15 | Сообщение # 21
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




biggrin Эсть, ела и будет есть....
 
SelestinaДата: Четверг, 25.03.2010, 20:21 | Сообщение # 22
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 129


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


У вампиров есть душа ))...особенно у эдварда ))***

Подпись пользователя
-Зайка, ну посмотри на меня. -Я боюсь. -Чего?! - Утонуть в твоих глазах...©
 
НюшкаДата: Четверг, 25.03.2010, 22:58 | Сообщение # 23
~flying above the sky~

Группа: Проверенные
Сообщений: 534


Статус:

Клубы:


Quote (olgaA51)
Думаю прежде чем отвечать на вопрос есть ли у вампиров душа, то нужно задаться вопросом что подразумевают под душой люди когда говорят, что у вампира нет души, ведь уже достаточно давно считается что у вампира нет души, либо считается что она проклята. Под душой можно понимать например сознание или внутренний мир человека, ведь обычно люди считают человек состоит из тела и души, а ведь по некоторым понятиям есть ещё дух, но душа и дух несколько разные понятия. В некоторых источниках можно найти, что душа это то, что даёт нам жить, эта некая энергия, невидимая аура и когда человек умирает, то умирают и душа, и тело, остаётся дух. Когда-то считалось, что душа содержится в крови и поэтому вампиры пьют кровь, они как бы забирают души людей. Можно встретить, что когда человек продаёт душу, то не смотря на то, что он живёт у него уже нет душы, нет ауры, одна чернота.....и т.д.... Так что прежде чем отвечать на вопрос есть ли у вампира душа, то нужно разобраться что понимается под словом душа в данном случае. Если подразумевать под душой сознание, то что управляет телом или иногда считается душа отвечает за чувства, то душа должна быть, в крайнем случая душа проклята, а если подразумевать под душой энергию, ауру, которая даёт нам жить, то этого я думаю у вампиров нет.

Полностью согласна. Прежде нужно осознать, что же такое душа в нашем понимании, а уж потом говорить, есть она у вампиров или нет.



It’s okay to follow someone else’s footsteps as long as you leave your own steps behind you. (с) J.L.
 
MeineryДата: Суббота, 03.04.2010, 01:57 | Сообщение # 24
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (M@nya)
Есть ли у вампиров душа и как вы относитесь к вере Карлайла.

Тема хорошая...для флуда) Вообще нельзя сказать, что-то однозначно, но я верю в то, что есть. И не только потому, что они все замечательные. Просто они ходят по земле, "дышат", условно говоря, разговаривают, мыслят. Значит, не совсем мертвые) А что касается Вольтури - даже у них есть души, потому что мало ли в мире отморозков, а Бог ведь для всех один. И не может существо жить (или быть вампиром даже) без души. Душа - это мы и есть. Люди. И они тоже когда-то были, как мы...


 
BrunetkaДата: Среда, 09.06.2010, 19:28 | Сообщение # 25
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 49


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


По моему у вампиров есть душа, ну у таких как Эдвард точно есть. Мне даже кажется что он бы попал в Рай, если бы Вольтури его убили.

Подпись пользователя
Мои фанфики:
Однажды, я умру...
Игра судьбы.
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Вампиры, оборотни и разная нечисть » Есть ли у вампиров душа?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Анна-детектив + Русалка