Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Вампиры, оборотни и разная нечисть » Есть ли у вампиров душа?
Есть ли у вампиров душа?
rockaddictedДата: Понедельник, 09.08.2010, 03:06 | Сообщение # 51
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:




Quote (Twinti)
Моя версия немного, скажем так, бредова: при превращении в вампира душа раскалывается на две части. Ведь по сути человек ощущает адский огонь, когда обращается. И одна из частей "улетает" на небо, а другая остаётся существовать в вампире. Но чем больше он живёт вампирскими инстинктами, тем больше он "забывает" о своей душе, т.к. душа возраждает в нём человеческие качества.

ППКС. тоже думаю, что души (в той мере, в какой она может быть у человека) у вампиров нет, однако и полностью отсутствовать она не может, т.к. не оставались бы они схожими с людьми.
Если говорить о том, есть ли у человека душа, то я отвечу - да. Учеными было выяснено, что после смерти вес каждого человека уменьшается на 21 грамм. Почему - не известно. Я лично верю, что это именно вес души.


 
HeroinДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:32 | Сообщение # 52
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 58


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


эм.нy y меня интересная мысль такая.
мне кажется,что y семейки Калленов дyша есть,потомy что они добрые вампирчики и не пьют челоеческyю кровь,y клана Денали тоже есть дyша и y всех вампиров вегетрианцов,конечно же,она не такая,как y человека,но все же какая-то дyша y них есть.
а вот y плохих вампиров ее нет,потомy что они бяки dry biggrin biggrin


 
Ося_БендерДата: Вторник, 10.08.2010, 20:14 | Сообщение # 53
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 196


Статус:




Вампиры по своей природе ослеплены своими желаниями. Пить и еще раз пить. Кровь и только кровь. Душа у них должна быть, они ведь не лишены рассудка. Вампы разговаривают и думают, но скорее инстинктивно. Они похожи, извините за слово, на скотину, которая просто хочет пить и есть. Вампы чистейшие потребители. Но это вампиры обычные, из мировых мифологий, а вот вампы Майер совсем другие...
 
Chocoladk@Дата: Среда, 11.08.2010, 12:42 | Сообщение # 54
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я считаю что у вампиров есть душа они просто всё воспринемают как то подругому ,,, а так я думаю они так же как и обычные люди умеют любить и ненавидеть ,,,, И лично я искренне верю в то что вампиры не бездушны
 
Bi®ysДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:04 | Сообщение # 55
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:




У вампиров нет души!
Потомучто у них не даже сердца потомучто они ходячие мертвецы!!!



Подпись пользователя
http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/1008/f8/91cbe39c7feb.jpg.html
 
МаракуйяДата: Среда, 18.08.2010, 00:02 | Сообщение # 56
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 24


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я считаю, что у вампиров души нет и не может быть!!!!!!! Душа присуща живым, т.е. людям. Вампиры без обид smile

 
ConyaДата: Вторник, 24.08.2010, 00:25 | Сообщение # 57
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Душа разумеется есть!!! В том-то и заключается так называемое "проклятие вампиров" -их душа НЕ МОЖЕТ покинуть тело!!! Как это происходит у людей.



Сообщение отредактировал Conya - Вторник, 24.08.2010, 00:25
 
olgaA51Дата: Среда, 25.08.2010, 19:30 | Сообщение # 58
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
OlgaA51, полностью согласна. Прежде нужно осознать, что же такое душа в нашем понимании, а уж потом говорить, есть она у вампиров или нет.(Нюшка)

спасибо за отзыв!!!


Сообщение отредактировал olgaA51 - Четверг, 09.12.2010, 15:10
 
DallasДата: Среда, 08.09.2010, 11:22 | Сообщение # 59
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 50


Статус:




Quote
Я считаю, что даже у таких милых вампиров, как Каллены, души нет...

Если бы души у них не было, то это были бы зомби - а вампиры - вполне одухотворенные создания.

Просто их душа. наподобие чистилища. застряла на земле - в рай её не пускают, в ад - тоже. Вот и привязаны они к нашему миру.

Так что души у вамприов вполне есть - а их отсутствие - это распространяемый христианством миф. ИМХО.


Подпись пользователя
Мой первый фик по "Сумеркам":

Так же, вы можете найти другие мои работы, пройдя по ссылке:
My WebPage
 
РазалиДата: Суббота, 30.10.2010, 18:39 | Сообщение # 60
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




я думаю у вампиров есь душа..пусть они холодны как лёд,пусть сердце у них не бьётся....всё ровно они способны чувствовать,любить,заботиться.. unsure
 
элисонДата: Воскресенье, 31.10.2010, 10:38 | Сообщение # 61
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 94


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


есть, видь без души нельзя любить...

Подпись пользователя
танец- это жизнь, которую надо прожить так, что бы все ахнули...
http://megalife.com.ua/walpapers/26798-29-oboev-i-kartinok-iz-filma-transformers-2-2009.html
 
Lovely_LintuДата: Среда, 03.11.2010, 09:49 | Сообщение # 62
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 122


Статус:




[quote=rockaddicted] Учеными было выяснено, что после смерти вес каждого человека уменьшается на 21 грамм. Почему - не известно[/quote]
известно - это связано с мышечной тканью вроде того, что мышцы после смерти расслабляются, кровь перестает циркулировать по ним и вес уменьшается.
Насчет души у вампиров - я считаю, что она есть иначе как объяснить то, что они мыслят, чувствуют, любят? Хотя, это очень скользкая тема - ведь представления о вампирах очень разнятся: вампиры Майер и, например, Энн Райс - это два совершенно различных вида(?) вампиров, если можно так выразиться))))


Подпись пользователя

ШЕРИФ: Кажется, ты не понимаешь, что вляпался в серьезные неприятности.
ДИН: Вы мне мелкое хулиганство шьете или все так серьезно, что пора готовить вазелин?© Supernatural
 
Keiti-ScarlettДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:45 | Сообщение # 63
~ДЬЯВОЛ~В~МОЕЙ~ВЛАСТИ! ! ! ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 542


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Полностью поддерживаю точку зрения Карлайла.
У вампиров есть душа! ! !
Просто у кого-то она черная, а у кого-то светлая.


ПЕРВОЕ УСЛОВИЕ ВЕЧНОСТИ - СМЕРТЬ!

 
xDВампирDxДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:31 | Сообщение # 64
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 37


Статус:




Простите за глупость но мы обсуждаем вампиров в жизни или кино???? surprised :o

Подпись пользователя
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами не интересно...



Сообщение отредактировал Meinery - Вторник, 17.05.2011, 18:23
 
НеллиДата: Вторник, 01.03.2011, 07:10 | Сообщение # 65
Он произносит мое имя шепотом..

Группа: Проверенные
Сообщений: 377


Статус:

Клубы:


Я думаю, что вариантов тысячи! В каких-то источниках то, в других другое. И точно мы не узнаем.
 
MariannaДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:14 | Сообщение # 66
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Если бы души не было, то Каллены, например, не были бы вегитарианцами. Перебили бы всех людей без разбора и все!
Еще и любовь. На любовь способны все, без исключения. У вампиров есть чувства. Достаточно вспомнить все переживания Эдварда за Беллу. Как же он боялся ее потерять!

Если рассуждать о том, что вампиры все делают инстинктивно..то я не согласна. Разве можно инстинктивно делать добро или зло? Любить и переживать? У них есть разум, который, опять же, контролирует чувства. А чувства только у существа с душой.

Как-то так))

 
dianochkaaaДата: Среда, 20.04.2011, 15:01 | Сообщение # 67
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Есть душа. Я в это верю. Объяснить не могу, есть и всё)

 
KаTrInAДата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:25 | Сообщение # 68
(=Dj_Kate=)

Группа: Проверенные
Сообщений: 169


Статус:




[Panasonic], просто думаю, что Каллены пользуются своей душой, хотят быть людьми. А Вольтури отреклись от собственных чувств, поэтому души-то у них и нет, как ты думаешь!
 
малышка_эллиДата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:16 | Сообщение # 69
♥Miss_Sweetheart♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 596


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


мне кажется даже у медведей есть душа!так что я считаю что у вампиров есть душа! smile

Добавлено (08.05.2011, 15:12)
---------------------------------------------
не согласна почти со всеми!
если уж считать по грехам и всё то дерьмо которое мы люди совершаем за день то всем нам гореть в аду!возможно это люди не достойны души!мы не ценим жизнь!курим пьем гуляем!нам плевать на близких!тех кто нас любит мы убиваем словами или физически!
да это мы монстры!
и после этого вы говорите они не имеют души!
да возможно мы все не имеем души!
но говорить самодовольно что мы лучше них и говорить что у нас есть душа и что все мы добрые и пушистые!а они которые перенесли тяжелое время умерев и проснувшись вампиров!они которые долгое время просили прощение своим грехам!ну и что что их сердце не бьется!но они живут любят радуются новому дню а значит живут!
так что все кто считает что он самый лучший идите куда подальше!
мы все монстры!

Добавлено (08.05.2011, 15:16)
---------------------------------------------
но я верю что у вампиров душа есть! wink


ЛЮБЛЮ СВОЕГО ЭЛЬФА
ЭлисКаллен8051
 
Из@бельДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:37 | Сообщение # 70
DJ Violet

Группа: Проверенные
Сообщений: 1419


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Думаю что есть, но одни мастерски скрывают это happy happy

 
moneДата: Вторник, 17.05.2011, 16:40 | Сообщение # 71
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 452


Статус:




Знаете не давно читал серию "Голубая бровь". И мне очень нравиться теория, что вампиры это падшие ангелы. А что, они же должны были откуда то взяться. А раз они падшие значить... А у падших есть душа?? Думаю что ДА !!
 
MeineryДата: Вторник, 17.05.2011, 18:30 | Сообщение # 72
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


mone, интересный взгляд на вампиров)))
Ангелы без души - это вопрос религии, трудно тут что-либо сказать...


 
krisDetkaДата: Суббота, 18.06.2011, 19:40 | Сообщение # 73
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




Я думаю есть и это правда!!!!!только у вампиров в книжках, а у нас в жизни. Зависит кто как сочинит, а в "Сумерках" точно вампиры с душами)))))

Подпись пользователя
Я Kris и я вас всех люблю))))Не грустите и добавляйтесь в друзья)))очень буду рада))))*
 
marileoДата: Понедельник, 27.06.2011, 13:18 | Сообщение # 74
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 47


Статус:




есть, у Калленов точно есть-они могут любить и сострадать.

 
чувырлачкаДата: Пятница, 01.07.2011, 20:04 | Сообщение # 75
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я считаю что душа у вампиров есть!!! но они ее скрывают ! smile

 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Вампиры, оборотни и разная нечисть » Есть ли у вампиров душа?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Чужое лицо