Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Химик" (тема для обсуждения книги)
Книга "Химик"
ConcertinaДата: Четверг, 20.05.2021, 11:57 | Сообщение # 1551
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
а мы ее просто раньше нашли, чем текст

Я нашла сразу же, как 4 книги прочитала - вроде бы так было. Значит это было позже, чем у тебя.

sverchok,


Добавлено (20.05.2021, 12:03)
---------------------------------------------
Пардон за вопрос, как вы думаете, использовали ли наши герои средства контрацепции? Думаю, только о ППА, хотя это не метод, конечно

Презервативы, по идее, могли ведь быть у Алекс? Не для прямого назначения, а для других целей? wacko Дэнни купить мог бы их, когда фильм искал? wacko Или потом стянуть в квартире Вэл? cool


Сообщение отредактировал Concertina - Четверг, 20.05.2021, 12:17
 
leverinaДата: Четверг, 20.05.2021, 13:47 | Сообщение # 1552
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Цитата sverchok ()
Это вряд ли. Алекс же вспоминала, что видела сотни обветшалых амбаров, пока ехали через Арканзас и Оклахому .
Упс biggrin

Добавлено (20.05.2021, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата Concertina ()
использовали ли наши герои средства контрацепции?
Какой милый вопрос. Я думаю, от беременности Алекс и так защищена. Спираль, например?

Так что защита нужна не от этого. Oбоим интуитивно понятно, что их сексу предшествовал длительный период воздержания, и риск заразы невелик.

Цитата Concertina ()
Презервативы, по идее, могли ведь быть у Алекс? Не для прямого назначения, а для других целей?
А зачем они ей, для каких других целей?
Но она могла их для прямого назначения прихватить - если, например, лежали бесплатно в интернет-кафе студенческом.
 
ConcertinaДата: Четверг, 20.05.2021, 15:07 | Сообщение # 1553
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Какой милый вопрос

Кто-то обещал много вопросов, а кто-то их жаждал biggrin

Цитата leverina ()
Спираль, например?

Спираль насколько лет бывают? Максимум 5? Чтобы не для вреда для здоровья (могу врасти)? А у нее сколько было лет воздержания, 6-7? wacko
Зачем ей спираль?
Цитата leverina ()
А зачем они ей, для каких других целей

Не знаю, но это же качественная плотная резина. Упаковать туда что-нибудь, например. Маленькую дырку заткнуть. Резина такая для чего хочешь пригодится wink


Сообщение отредактировал Concertina - Четверг, 20.05.2021, 15:30
 
leverinaДата: Четверг, 20.05.2021, 15:35 | Сообщение # 1554
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Цитата Concertina ()
Кто-то обещал много вопросов, а кто-то их жаждал
Кто это был surprised ? Ах да, это же я. Ну так я в прямом смысле назвала его "милым".

Цитата Concertina ()
Не знаю, но это же качественная плотная резина. Упаковать туда что-нибудь, например.
Не пробовала, разве это удобно? Впрочем, я не отличу резину от латекса. А Алекс предпочитает зип-пакеты. Попробуй-ка засунь пистолет в презерватив. А потом попробуй достань.

Цитата Concertina ()
Спираль на сколько лет бывают?
Воздержания у нее лет 9, что не равно "9 лет спираль стоИт".


Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 20.05.2021, 15:44
 
ConcertinaДата: Четверг, 20.05.2021, 15:44 | Сообщение # 1555
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Кто это был ?

А вот, что было когда-то : biggrin 1275 пост
Цитата leverina ()
Жду этого с жадным нетерпением мазохиста

Цитата leverina ()
Не пробовала, разве это удобно? Впрочем, я не отличу резину от латекса.

Тоже не знаю, я больше про это подумала, как о крайнем случае.
Цитата leverina ()
Попробуй-ка засунь пистолет в презерватив

Это о мелких деталях было предположениях.
Ну про пистолет...
Ствол в презервативе может быть только другой wink biggrin
Цитата leverina ()
что не равно "9 лет спираль стоИт".

Тогда зачем ей вообще спираль? Она ведь еще для гормонального фона или я что-то путаю?

Добавлено (20.05.2021, 15:46)
---------------------------------------------

Цитата leverina ()
Ну так я в прямом смысле назвала его "милым".

Я так и поняла smile


Сообщение отредактировал Concertina - Четверг, 20.05.2021, 15:45
 
leverinaДата: Четверг, 20.05.2021, 15:50 | Сообщение # 1556
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Не знаю, я не гинеколог smile . Что сама-то думаешь? Дэнни у брата на ранчо презики стащил? У Арни одолжился? В Чилдрессе закупил?
 
ConcertinaДата: Четверг, 20.05.2021, 16:02 | Сообщение # 1557
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Не знаю, я не гинеколог smile . Что сама-то думаешь? Дэнни у брата на ранчо презики стащил? У Арни одолжился? В Чилдрессе закупил?

Я тоже не специалист, но есть знакомые, которые используют кольцо сразу для двух целей - контрацептивное назначение и гормональное. Но это точно не вариант Алекс, мороки слишком много.

Я предположила, что Дэнни мог купить во время поездки, а потом стащить у Вэл.
Арни и секс ... biggrin , нет, не думаю

Я скорее за ППА, потому что беременность не нужна, а она могла бы наступить за столько раз, если, конечно, от жизни такой, у Алекс не сбился цикл.

Ну да, пришло это в голову... Что-то с персонажами из других книг любопытства такого рода не было у меня:)


Сообщение отредактировал Concertina - Четверг, 20.05.2021, 16:05
 
sverchokДата: Четверг, 20.05.2021, 16:52 | Сообщение # 1558
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 924


Статус:




Цитата Concertina ()
Арни и секс ... , нет, не думаю

А у Кевина на ранчо разве не могло быть презервативов smile ? Где-нибудь в ванной... Но чтобы Дэниел прихватил их или купил во время поездки по магазинам - это означало бы, что он прямо-таки рассчитывал на секс в ближайшем будущем, а это на него не очень похоже. С таким как он следует ожидать длительного ухаживания в стиле джентльмена biggrin . Но всякие спирали и таблетки у Алекс я отметаю полностью.

Добавлено (20.05.2021, 17:01)
---------------------------------------------
А вот у меня вопрос: почему в начале 12-й главы Кевин, обращаясь к Алекс, назвал ее "killer" surprised , и почему переводчик решил не переводить это как есть, а написал вместо этого "зануда"? Не то чтобы я возражала, а просто интересно, особенно что Кевин под этим подразумевал.

 
ConcertinaДата: Четверг, 20.05.2021, 17:42 | Сообщение # 1559
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата sverchok ()
А у Кевина на ранчо разве не могло быть презервативов

Могли быть! О Кевине я не подумала. wink biggrin
Цитата sverchok ()
Но всякие спирали и таблетки у Алекс я отметаю полностью

И я не думаю, чтобы она этим пользовалась. Надобности 100 лет, как нет. Есть еще методы, но не для современных они женщин, да и походные условия не позволят их провести.

Добавлено (20.05.2021, 17:49)
---------------------------------------------

Цитата sverchok ()
это означало бы, что он прямо-таки рассчитывал на секс в ближайшем будущем

Ну почему? Купить на всякий случай, без расчета. Как купить влажные салфетки, чтобы лежали в сумке. Лучше, чтобы было, чем нет.
Здоровый мужчина рядом с женщиной, которая нравится, без уверенности, что их отношения приведут к близости. Для меня скорее это был бы вопрос ответственности за здоровье обоих, пришел, увидел и купил презервативы wink
 
leverinaДата: Четверг, 20.05.2021, 18:50 | Сообщение # 1560
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Цитата sverchok ()
А вот у меня вопрос: почему в начале 12-й главы Кевин, обращаясь к Алекс, назвал ее "killer" , и почему переводчик решил не переводить это как есть, а написал вместо этого "зануда"? Не то чтобы я возражала, а просто интересно, особенно что Кевин под этим подразумевал.

Она ему в 9 главе сказала "Relax, black ops", явно же с иронией такой - "агентик\вояка". Хотя сказано нейтрально - "спецагент". Вот такой был диалог:

И потом они продолжают подколки:

Он запомнил, обиделся, отзеркалил: "Relax, killer". А что имел в виду? Не знаю.

"Зануда" - наверное, переводчик счёл, что Кевин тут хочет обесценить её прошлый намёк на свою мозговитость в противовес его физической силе.

Я в этом месте много перебрала вариантов. Последний, когда я решила, что это явная подколка, такой - "звезда допросов". Предыдущий мой, примерно в этом же стиле, был "убивица". А первый, после того, как мне редактор "зануду" зарубил smile , был прям буквальный - "убийца" (но потом я решила, что это слишком уж толстый намек на разговор из 11 главы - кто из них больше народу порешил или попортил).

Как перевели французы? А украинцы?

Цитата Concertina ()
Цитата sverchok ()
Но всякие спирали и таблетки у Алекс я отметаю полностью

И я не думаю, чтобы она этим пользовалась. Надобности 100 лет, как нет.
Может, и так. А может, как в "50 оттенках" - депо?

Цитата Concertina ()
Тогда зачем ей вообще спираль?
Чтобы иметь свободу действий. Вдруг секс для дела понадобится. Понятно, что изнасилований она не боится - любого возжелавшего заколет.

Цитата Concertina ()
Я скорее за ППА, потому что беременность не нужна, а она могла бы наступить за столько раз, если, конечно, от жизни такой, у Алекс не сбился цикл.

Ну мы же знаем из эпилога, что не наступила.


Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 20.05.2021, 20:38
 
ConcertinaДата: Четверг, 20.05.2021, 18:54 | Сообщение # 1561
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Вдруг секс для дела понадобится.

О! Секс для дела...интересно.
Цитата leverina ()
Ну мы же знаем из эпилога, что не наступила

Мы знаем, а они - нет, в тот период до эпилога;)
Цитата leverina ()
А может, как в "50 оттенках" - депо?

А я читала 50 оттенков на 50 % 1 часть. И не понимаю, о чем речь.


Сообщение отредактировал Concertina - Четверг, 20.05.2021, 18:56
 
leverinaДата: Четверг, 20.05.2021, 20:07 | Сообщение # 1562
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Цитата Concertina ()
Мы знаем, а они - нет, в тот период до эпилога;)
Зато они знают, как предохранялись, а мы только гадаем (но в этом, конечно, и прелесть нашего положения).

Цитата Concertina ()
И не понимаю, о чем речь.
Там был 1 укол раз в 3 месяца, как-то так. Еще бывает подкожный имплант (один на несколько лет).


Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 20.05.2021, 20:15
 
DeruddyДата: Четверг, 20.05.2021, 21:31 | Сообщение # 1563
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата leverina ()
Как перевели французы? А украинцы?

Ха-х! Наши вообще не заморачивались cool


 
sverchokДата: Четверг, 20.05.2021, 21:43 | Сообщение # 1564
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 924


Статус:




Цитата leverina ()
Она ему в 9 главе сказала "Relax, black ops", явно же с иронией такой - "агентик\вояка"

Да, но он-то на самом деле этим является smile .

Цитата leverina ()
Он запомнил, обиделся, отзеркалил: "Relax, killer". А что имел в виду? Не знаю.

Я подумала, он намекает на разговор о том, кто больше народу извел smile . Но это не совсем логично, поскольку Алекс убила совсем немного людей по сравнению с Кевином. Разве что это у него убийца в кавычках, с иронией, типа "нашла чем хвастаться, всего-то трое" wink . Или "хвасталась, что такая крутая убийца, а по пустякам боишься".

Цитата leverina ()
Как перевели французы?

У них в этом месте та же самая "Miss Poison".

Цитата leverina ()
был прям буквальный - "убийца"

Мне кажется, если здесь идти по пути перевода в буквальном смысле, то лучше всё же варианты типа "убивица\убивашка". Или может "душегубка" biggrin . А если не в буквальном смысле, то не знаю. Все небуквальные смыслы здесь не подходят wacko . Вообще, я помню, что когда читала эту книгу по диагонали, мне встретилась еще пара мест, где я так и не поняла, что имелось в виду. Не помню, где это было (вроде одно в эпизоде с подростками и Беверли) - сейчас то ли не дошла еще до этих мест, то ли при внимательном прочтении уже поняла biggrin .

Цитата leverina ()
Вдруг секс для дела понадобится.

Для какого такого дела wink ? Для дела спасения своей жизни? Она обычно только на себя в этом деле полагается, и тем более верит, что мужчины не находят ее желанной в этом плане. Секс - это не то, на что она стала бы рассчитывать и тем более обременяться спиралями.
 
leverinaДата: Четверг, 20.05.2021, 23:43 | Сообщение # 1565
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Цитата Concertina ()
Арни и секс ... , нет, не думаю
Ненуачо, может, у него подружки\дружки в Чилдрессе? Или это совсем уж благонравный городок?
 
ConcertinaДата: Четверг, 20.05.2021, 23:52 | Сообщение # 1566
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Нет, не про городок речь. А замкнутость и неразговорчивость самого Арни. У него, если судить по тому короткому времени, что отведено ему в книге, очень выверенный режим дня. Ранний отход ко сну о многом, ИМХО, говорит. Ощущение, что спрятался на ранчо и рад этому.

Не гей же он, чтобы дружки были у него smile

Добавлено (20.05.2021, 23:55)
---------------------------------------------

Цитата leverina ()
Зато они знают, как предохранялись, а мы только гадаем (но в этом, конечно, и прелесть нашего положения).

А может и не предохранялись, но не было беременности.
Сколько чУдных вариантов smile

Добавлено (21.05.2021, 00:00)
---------------------------------------------
Катя, а почему ты решила (сейчас не найду твоих слов в обсуждении), что в домике у нашей пары был секс всю ночь? Если Алекс спала всего полчаса это же не говорит о том, что все остальное время они занимались любовью?

 
leverinaДата: Пятница, 21.05.2021, 00:32 | Сообщение # 1567
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




А чем тогда? Чем таким, о чем Дэниел, не дав несчастной женщине выспаться, в тот же время скажет: "Я никогда об этом не пожалею"?

Сообщение отредактировал leverina - Пятница, 21.05.2021, 01:48
 
sverchokДата: Пятница, 21.05.2021, 01:04 | Сообщение # 1568
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 924


Статус:




Цитата Concertina ()
в домике у нашей пары был секс всю ночь?

Не всю ночь, а где-то до часу ночи wink .
 
leverinaДата: Пятница, 21.05.2021, 01:41 | Сообщение # 1569
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




А меня вот интересует, откуда в этом домике горячая вода. И вообще вода. И электричество. Как это всё устроено во Флориде?

Есть ли в окрУге ещё чьи-то "домики"? Если да - почему там в июне, в пятницу вечером, нет ни души? Это что, "зимние" дачки такие?
 
sverchokДата: Пятница, 21.05.2021, 04:51 | Сообщение # 1570
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 924


Статус:




Цитата leverina ()
А меня вот интересует, откуда в этом домике горячая вода. И вообще вода.

Горячая вода - water heater. Здесь нет централизованной горячей воды, у всех в домах своя. Вода - не знаю. Если домик такой изолированный, может какой-нибудь артезианский колодец? Не жила никогда в диком месте, только в городе, так что насчет этого не в курсе, у нас всегда была коммунальная вода. То же самое насчет электричества. Но почему наличие электричества на ранчо тебя не смущает, а в домике смущает smile ? Ранчо, наверное, еще более изолированное.
 
ConcertinaДата: Пятница, 21.05.2021, 07:36 | Сообщение # 1571
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
не дав несчастной женщине

С формулировкой "несчастная женщина" не согласна tongue


Сообщение отредактировал Concertina - Пятница, 21.05.2021, 07:37
 
leverinaДата: Пятница, 21.05.2021, 09:16 | Сообщение # 1572
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Цитата Concertina ()
С формулировкой "несчастная женщина" не согласна
Верно замечено. Но меня всегда убивает это противоречие между сном и "сном". Жизньболь.

Цитата sverchok ()
Но почему наличие электричества на ранчо тебя не смущает, а в домике смущает ? Ранчо, наверное, еще более изолированное.
Не столько смущает, сколько интересует. И почему-то именно в домике, да. Хотя он-то, наверное, просто чуть в сторонке от дороги, провод дотянуть вообще не проблема?

А у ранчо, наверное, мог быть даже свой ветряк или мини-гидростанция? Если уж 100 литров топлива у них исключительно для того, чтоб спалить дом дотла?


Сообщение отредактировал leverina - Пятница, 21.05.2021, 09:22
 
ConcertinaДата: Пятница, 21.05.2021, 11:10 | Сообщение # 1573
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Чем таким, о чем Дэниел, не дав несчастной женщине выспаться, в тот же время скажет: "Я никогда об этом не пожалею"?

Секс был и был долгий, но сразу же она не заснула, это мужчины в момент отрубаются. А тут эйфория: гормоны бурлят, оргазм был, энергии прибавилось, целуются в конце концов от радости, возбужденное от всего состояние прошло и заснула, кмк.
Цитата leverina ()
Но меня всегда убивает это противоречие между сном и "сном". Жизньболь.

Ты для меня часто говоришь загадками wacko


Сообщение отредактировал Concertina - Пятница, 21.05.2021, 12:53
 
sverchokДата: Пятница, 21.05.2021, 20:23 | Сообщение # 1574
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 924


Статус:




Цитата Concertina ()
я больше о рекламе в СМИ



Цитата Deruddy ()
Ха-х! Наши вообще не заморачивались

Ну и правильно smile ! Как у автора, так и надо писать.

Цитата leverina ()
А у ранчо, наверное, мог быть даже свой ветряк или мини-гидростанция?

Наверное, устроено всё, как на всех ранчо и фермах. Но как - не знаю, не интересовалась wink .
 
leverinaДата: Пятница, 21.05.2021, 20:29 | Сообщение # 1575
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Цитата Concertina ()
Ты для меня часто говоришь загадками

Я в том смысле, что супружеская жизнь - это вечный мучительный выбор между "выспаться" и "заняться сексом". Всего же хочется.

Вот, даже цитатку нашла почти подходящую:


Цитата sverchok ()
Наверное, устроено всё, как на всех ранчо и фермах.
Должен быть основной вариант и резервный, на случай стихийных бедствий. Так, мне кажется, должно быть в приличных странах smile .


Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 25.05.2021, 22:26
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Химик" (тема для обсуждения книги)
Поиск:


Темный Эдвард